Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Всем привет! У Глеба любимая книга про козленка, который научился считать до 10-ти. Уже наизусть почти знает. А меня, как только спать ложимся, уже трясет от этого козленка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отвратно спим(( еще и встаем в 7:00((( тоже на полнолуние грешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, как только спать ложимся, уже трясет от этого козленка.

А у нас уже 2 недели перед сном рассказ, как мальчик Саша не любил мыть голову и у него завелись вши. И второй рассказ про Васю и Катю, которые ходили в садик.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, :hohot: :hohot: :hohot:

 

мы, последние две недели, как в сад стали ходить с 8:00 до 12:00, перед сном никаких историй и сказок...не успеваем, вырубается))) т-т-т.. Ходит хорошо, но, видимо, устает очень. детей в группе много, списочных 31, ходят около 20ти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оль, а она ее пока не прошла))

Ну что сказать? Если бы я не кормила, я бы выпивать по вечерам начала точно. Отпуск бери обязательно, пригодится.

 

kardella, нам такую тоже подарили, адская книженция. Слава богу, у Агаты не зашла. У нас самая любимая- украинские сказки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lya816, с садом вас!

 

У нас еще позавчера на тренировку половина наших фигуристов не явилась, все из них школьники, заболели. Сегодня и мы все, мелкие с соплями и ТТ. Я вообще ужас, похоже и гайморит начинается. В сад не ходим, но умудряемся и на льду бациллы ловить. А в следующее воскресенье снова соревнование, и через 1,5 недели лететь на свадьбу в другую страну. Надо готовится вовсю, а я в лежку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жень, ну хоть чуточку легче стала переносить сад?

 

Я когда про сад думаю, прям в пот бросает и ноги ватными становятся. Вова мой атас!!!! я на этой неделе напилась, ого го как, стресс снимала. Вовка ведет себя отвратно, нууууу, в смысле общепринятых норм. Что в саду будет, ой, ой. С укладыванием на сон вообще беда....Суп не ест...

 

BrunetkaNaoborot, :almirena: Вовка тоже с соплям, на занятиях видимо цепляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ходит до часу, утром у них завтрак, занятия и самостоятельная деятельность. Это уже нормально. Потом начинается прогулка и все- рев. Потом обед, тоже рев. Я в раздевалке стою наслаждаюсь "мама придет и возьмет Агаточку на ручки, Агаточка не хочет суп, Агаточка хочет домой, где мамааааа?" На сон даже и близко пока нельзя оставлять. Есть там сама отказывается и даже компот не пьет. Но, слава богу, дома без истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Так Агата большая молодец, до часу это вообще класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жень, сколько она у тебя говорит!

Вольк, может, в садик пойдет, и тебе легче будет?

У Глеба в садике друг Вова (Боба). Приходим в сад, там уже Вова ждет, из группы нам машет, и Глеб бегом в группу, все счастливы. Вот неправда, что им в этом возрасте другие дети не нужны.

 

BrunetkaNaoborot, на полнолуние мы реагируем, но у нас около полутора недель продолжался кошмар, так что не только оно повлияло. Тьфу тьфу, получше стало. Сиську бросили же еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юрЧакНоррис, говорит она у меня как радио- утром включается, а вечером выключается))) Паузы заполняет песней))

 

У Агаты тоже есть подруга, но не в садике, а в нашем подъезде. Мы даже в гости к друг другу начали ходить. Погода мерзкая, а так они играют вместе, им нравится. Агата так рада была гостье, что все игрушки ей дала поиграть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lya816,  Тимофей адаптировался уже? Как расстаётесь утром, спокойно?

 

Вольк,  бери часть отпуска летом, куда- нибудь съездиете, отдохнёте семьёй. А вторую часть в сентябре, на время адаптации. Если есть возможность, работай в 1 смену, тогда сможешь какое- то время до обеда вводить спокойно, пока не привыкнет.

 

И, вообще, настраивайся позитивно на сад. Чтоб Вовчик твои страхи и сомнения не видел!!!

 

У нас началась подготовка к новому году. Дети нескромные письма деду Морозу написали, у каждого список на поллиста. Теперь ждут подарки.

С Таней вчера выучили стишок на утренник. Осталось только платье купить))) всё таки с мальчишками проще в плане нарядов. Средний получил в саду роль зайчика и стишок, начинаем репетировать))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, Да, адаптировался полностью. В садик приходит, раздевается, меня целует и бежит воспитательницу обнимать))) Спать не оставляю лишь потому, что мне пока это не нужно. Думаю, после НГода попробуем на весь день.

Я, кстати, до сих пор пребывают в лёгком шоке от нашей быстрой адаптации. До сада он за мной, как хвост везде бегал, от меня никуда, а тут на тебе... Это я к тому, что иногда мы предполагаем, а случается все как надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, мой тоже заказ сделал Деду Морозу "пф-пф-пф" это ружье))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lya816,  отлично. Ты вроде в саду работала? Знаешь, как правильно детей адаптировать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, заказ то я на нг получила, но понятия не имею, что за оружие для таких малышей? пробежалась по магазину с игрушками, ничего для маленьких ручек не увидела, может есть какие спец огнестрельное оружие для совсем малышей, и желательно, чтобы не уничтожил его за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  мы до таких игрушек ещё не доросли))) Антону, в таком возрасте, обычные " звуковые" автоматы покупали, но во-первых, он гораздо старше и самостоятельней Тимофея был, а во-вторых,это было 13 лет назад)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, до сих пор пребывают в лёгком шоке от нашей быстрой адаптации.

У нас адаптации можно сказать и не было тоже. 2 и 3-й день покричал по три минуты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас адаптации можно сказать и не было тоже. 2 и 3-й день покричал по три минуты.

Мечта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта...

Я думаю - третий ребенок в многодетной семье :Crazy:

Одну кучу народа заменили на другую :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю - третий ребенок в многодетной семье :Crazy:

Одну кучу народа заменили на другую :Crazy:

я из дома ухожу, чтобы Максим не видел, иначе не отпускает. Вчера к свекрови вечером его увозила, нам с Дашей на английский надо было уехать, так он 2 часа ныл и меня спрашивал. На занятиях в клубе, я не могу в туалет выйти на минуту, Максим вроде увлечен играми, занятиями, но только видит, что я к дверям направляюсь, тут же за мной и ни за что не останется меня дожидаться.

 

Вольк, специального оружия для малышей я не видела. Совет, не покупайте большие автоматы, ружья, те что с прикладами, они большие, мой не играет такими, а вот маленькие пистолеты удобны. У нас большой арсенал, но Максиму не особо интересно оружие. К нас паровозы и железные дороги. Выучил названия всех этих паровозиков из чаггинтона и не путает, правильно каждого называет, кто из них Коко, Брюстер, Зак.... я то всех их запомнить не могу.

Ты брио дорогу не покупала? я вот хочу заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас этап ревности к папе))) никому нельзя подходить к нему, нельзя его даже потрогать - рев на весь дом)) маму - пожалуйста, а папа только Диани))) У Амелии тоже в этом возрасте была особая привязанность к папе, стоило мне подойти к нему, она меня прогоняла, я думала это от того, что как раз родилась Диани и я стала делить внимаеие на двоих. А нет))) похоже, это у нас семейное))) а у младшей, наоборот все. Она только мамина))) как маленький хвостик кругом за мной и никто ей больше не интересен))) и только старшая одинаково относиться ко всем))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, у нас также. Папа - это наше все!! Меня выгоняет и играет только с папой)))

 

Девочки, помните я говорила, что замутила кое-что грандиозное? Так вот, рассказываю) Открываю медцентр, сегодня получила лицензию))) Я так рада))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже адаптации не было, в первый день увидела "Иглюшки!!!" и ушла туда вся до обеда. На третий день на дневной сон остлась. На чевертый - поный день. В нашей группе двочка новая год и 6 месяцев спервого дня до вечера оставалась. Правда почти с рук не слазила и развлекали ее все время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, у нас также. Папа - это наше все!! Меня выгоняет и играет только с папой)))

 

Девочки, помните я говорила, что замутила кое-что грандиозное? Так вот, рассказываю) Открываю медцентр, сегодня получила лицензию))) Я так рада))

Оооо, поздравляю! Желаю быстро отбиться и побольше постоянных адекватных клиентов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...