Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, Спасибо огромное!! Будем стараться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, поздравляю)))))) успехов))))) молодец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, Вау! Поздравляю! Подробности, плиз. Специфика, кого и от чего лучить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, выбирай из расчета, чтобы оружие было легким, не громоздким и ярким. Все-таки они малыши еще. Олегу покупали для ванны самые маленькие водяные пистолетики в таком возрасте, а потом автоматы, стреляющие мягкими шариками. У Олега есть ружье, которое стреляет такими длинными мягкими патронами с резиновым наконечником, Глеб в восторге был долгое время от звука выстрела, засовывал в барабан патроны и бегал приносил их. Сейчас наигрался уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мне Агате тоже водяной пистолет купить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, про пистолеты... Как-то купила Полине пистолет, такой розовый гламурный. Стреляет мыльными пузырями) Может и тебе что-то такое присмотреть? Вроде и пистолет, при этом "добрый", и мыльные пузыри дети обычно любят.

Всем привет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingirink@, привет))) как ваши дела?)) Кстати, отличная вещь))) у меня девчонки тоже в восторге от таких пистолетов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из игрушек у нас еще подъемный кран в числе любимых (дешевый полесье без наворотов), Почти с Глеба высотой. Поднимают грузы с Олегом, долго могут заниматься. Один бы, конечно, еще не справился, а с братом играет. Сколько раз уже этот кран летал по квартире, и ничего ему не делается. У нас был долгий период паровозиков, месяцев 5. Сейчас краны и экскаваторы его в восторг приводят, потому что живем почти на стройке, и кругом эти краны.

zO2TA3Mjk1LmpwZyMqIyojKiM0NTAjKiMqIyojMzIwIyojKiMqI2dvbQ=.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юрЧакНоррис, Катя, а какими паровозами вы играли? У нас пока интерес к ним огромный, чаггинтон уже почти весь есть, скупили. РЖД дорога есть. Томас не хочу, так как на чаггинтон чем то похожа, но уступает ей. Вот хочу брио купить,цена конечно там на полный набор не дешевая. Вот еще варианты ищу.

 

Sapienti sat, Женя, у нас есть водяной пистолет, с морей остался, но я только с ним разрешаю в душевой кабине с закрытыми створками баловаться, в ванной не разрешаю, потом ведро воды с пола и стен собирать приходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, привет! Мы играли лего и томасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,Привет, моему просто необходимо оружие, любая палка, веточка, швабра становятся пф, пф, пф. Перестрелял всех котов, собак и птичек в поселке, вот от куда у него это? Брио не покупала, дороговата, пока не до нее.

На НГ Вова получит оружие и конструктор. А, еще на кружке будет утренник, там тоже ДМ будет подарки дарить, но я еще не придумала что.

 

Может, мне Агате тоже водяной пистолет купить?))

Нееее, я своему точно не буду такое покупать, итак после купания весь пол мокрый. Получит водный пистолет только летом))

 

юрЧакНоррис, Я такой даже и не видела в магазинах, прикольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из дома ухожу, чтобы Максим не видел, иначе не отпускает. Вчера к свекрови вечером его увозила, нам с Дашей на английский надо было уехать, так он 2 часа ныл и меня спрашивал. На занятиях в клубе, я не могу в туалет выйти на минуту, Максим вроде увлечен играми, занятиями, но только видит, что я к дверям направляюсь, тут же за мной и ни за что не останется меня дожидаться.

 

Привет! Я это с Егором вспоминаю. Глеб абсолютно спокойно относится к моим уходам-приходам.

Про Ваньку не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, привет! У меня все трое такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таак, счастливая маман, нуууу, ждем !

АнастасияМ, Школу гномов бери, рекомендую, мой не выпускает из рук с субботы. И это при том, что книг у Вовы очень много.

 

Привет! Взяли с 2 до 3 или с года до 2?...купила вчера с 2 до 3...но чувствую рановато еще нам...хочу купить сегодня с 1 до 2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antineya, простецкие совсем с года до двух, набором покупать не советую, лучше выбрать в магазине некоторые конкретные книжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Взяли с 2 до 3 или с года до 2?...купила вчера с 2 до 3...но чувствую рановато еще нам...хочу купить сегодня с 1 до 2...

Привет, наверное уже поздно отвечаю. Я взяла комплект 2+, насчет "рано", нуу не знаю. Мой с книгой может долго сидеть, я ему читаю, рассказываю, что нарисовано, придумываю разные истории по картинкам в книжках. И ему пофиг какая это книга, на днях "читали" "Психология девиантного поведения", но не долго, там картинок мало )))

 

А чего это такая тишина?! АУУУ, где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, :class: Егор читает У. и М. Сирс "В ожидании малыша". Не выпускает из рук. Мама показала буквы, азбуку. Теперь он где видит крупные буквы он читает: "О,А,У,Ы". Как ваши успехи в говорении? Мы пока не особо. От всех моих стараний только хуже. Если говорю скажи, замолкает совсем. Пришел к нам период отрицания всего и вся. Не трогаю его, только провоцирую вопросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже молчим. Периодически появляется какое-нибудь слово "фаворит" его повторяет направо и налево, через какое-то время - тишина. Уже в прошлом слова: да, нет, шесть, айди ( идём, уйди и все производные), было что то ещё, сейчас не вспомню... Сейчас повторяет "садись" и "тади", вместо "айди". Тоже на просьбы "скажи", "повтори" замолкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antineya, простецкие совсем с года до двух, набором покупать не советую, лучше выбрать в магазине некоторые конкретные книжки.

да нет купила весь комплект, разрезали по карточкам и чередуем занятия по книжкам. Этот ему понятен, с удовольствием раскладывает карточки, пазлы из зверей собирает.

 

Привет, наверное уже поздно отвечаю. Я взяла комплект 2+, насчет "рано", нуу не знаю. Мой с книгой может долго сидеть, я ему читаю, рассказываю, что нарисовано, придумываю разные истории по картинкам в книжках. И ему пофиг какая это книга, на днях "читали" "Психология девиантного поведения", но не долго, там картинок мало )))

 

А чего это такая тишина?! АУУУ, где все?

в комплекте с 2-3 много всего резать и клеить надо...мой не поймет как все это склеить самому..а с 1-2 ему материал нравится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antineya, а в инструкциях же написано, что родители клеят) Глебу я квадратики выстригаю, он клеем-карандашом мажет нужное место и приклеивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Егор вырезанные картинки из набора 1+ сгреб и не отдавал, а мне так хотелось поприклеивать. :D Вообщем, я все таки некоторые приклеила, когда ре спать лег :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы просто клеим))))) я нарезаю кучу бумаги, а Диани все это клеит на лист. Когда время есть, заморачиваюсь и листочки, грибочки и прочее нарезаю,а она на готовые рисунки клеит(еж, дерево).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antineya, я все вкладыши достала и спрятала, Мой любит клеить, но больше всего он любит отрывать приклеенное. я ему для этих целей выписываю журнал для малышей, нам много творческих страничек.

 

lya816, AnastasijaM, :Hello: перекличка молчунов.

У меня большая радость. Вова наконец то сказал МАМА. Я так рада)) А вовка то как был доволен, даже в ладоши хлопал

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Поздравлялки вам. Мы мама наотрез отказываемся говорить. Вчера правда на вопрос: Кто это? Тихо так ПАПА :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, я ошибаюсь или нет? вам тоже предлагал невролог лечение насчет зрр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...