Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, я сама уже вымотана, представляю, как Максу тяжело. Съел сейчас кашу, ложек 8, больше не дала, сейчас уснул в кроватке своей. Врач к 14 часам будет.

 

Мы при этом все абсолютно здоровы, даже Даша, в сад не возим, но тренировки она и утренние и дневные посещает, если это бы у Макса какой то вирусняк, то она бы уже точно слегла следом, у нее это быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, тогда тоже будем одевать пока, другого выхода не вижу))

Вот это да((( такая высокая температура(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, Тимофей несколько месяцев дем без подгуза и пару месяцев ночью. Но пошли мы в сад... и стал мой ребёнок сикаться ( а иногда и какаться) на прогулке. Одела подгузник и... Забрала ребёнка с ужасными опрелостями или что это было, даже не знаю, аж волдыри пошли! (В подгузнике находился всего 1 час, мы тогда еще только на прогулку ходили) То ли отвык от них, то ли еще что, не знаю. В общем, из двух зол я выбрала меньшее...пока забираю его сразу после прогулки, замерзнуть не успевает, на всякий пожарный забила шкафчик сменными штанами. Вот последнюю неделю сикается уже через день))) Надеюсь на лучшее...

Изменено пользователем lya816
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все ровно- всегда в подгузе))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, Я перед выходом на улицу или поездкой пить даю только пару глотков. Танюша 2-3 часа потом спокойно без горшка выдерживает.

 

BrunetkaNaoborot, Наташа, средний болел розеолой, но ТТ была до 39 и сбивалась легко, кушал, играл. У вас прям очень тяжело протекает. Слушай, я конечно не пугаю и очень надеюсь это не какая- нибудь тропическая лихорадка, вы ж только из Турции вернулись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Привет! Наташ,а ангины нет? Очень сильно похоже...

Максу скорейшего выздоровления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Глеб дома, получается, тоже в подгузе в основном. Потому что с утра встали-переоделись, собираемся в сад, некогда, а вечером он приходит в сухом подгузнике, ужинаем, играем. Если вспомнит про горшок, хорошо, не так нет.

В садике без проблем ходит на горшок, и просится сам, на прогулку и сон подгузник надевают, но в него не писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была врач. Легкие чистые, горло здоровое тоже, никакой красноты. Лимфоузлы увеличены, аж грозьдями, так врач выразилась. Небольшая краснота в ушках, но это от высокой температуры может быть, так как уши Максима пока совсем не беспокоят. Пока диагноз ОРВИ, Гипертермия. Кровь по анализу у нас вирусная. Сегодня критические 3-ти сутки, и должно улучшение начаться, пока кожа чистая. Если и завтра на 4-е сутки ТТ будет подниматься выше 38,5, и сыпь так и не начнет появляться, начинать прием антибиотика Амоксициклин. И вызвать ЛОРа на дом, для исключения отита.

В 9 утра я дала жаропонижающее и до этого часа ТТ выше 37,6 больше не поднималась. Пообедал с аппетитом, врач уехала, сразу уснул, это уже второй сон за день, слабенький еще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вова терпит сколько надо, про подгузники вообще забыли. Эх, лучше б говорить начал!

 

BrunetkaNaoborot, Привет, Ната! Что не верю я в розеоллу. Может Ната и права. И не отит это, уже видно было бы по ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, привет! лимфоузлы увеличены, по анализу крови лейкопения, третьи сутки заканчиваются и тт вроде начинает спадать, аппетит появился у ребенка, так что я очень надеюсь, что это розеола. Очень жду эту сыпь.

По поводу тропической лихорадки, честно и не думала, от туда можно ротавирус привезти, вирус Косакки, но они с другими симптомами, и уже бы проявились. А тут по осмотру пока совершенно здоровый ребенок, с высоченной ТТ третьи сутки. Вообщем пока ждем....

 

Да, и анализ мочи тоже в норме. инфекции мочеполовой системы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юрЧакНоррис,  вот я тоже рассчитываю, что в садике решат как-нибудь этот вопрос))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, У Вовы прошлым летом бессимптомная ТТ была, тоже высокая, ни чем зараза не сбивалась. Я тогда вообще в панике была, сыпь еле заметная была, но фиг его знает от чего, я тогда все на розеолу списала. А наши врачи не верят в такую болезнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вова терпит сколько надо, про подгузники вообще забыли. Эх, лучше б говорить

У всех свои успехи и поражения, самое главное, что через пару лет все у всех выровняется и все все будут уметь)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, про речь, не преживай, заговорит твой непоседа совсем скоро. У меня Вадим до 2,5 лет молчал, а потом сразу предложениями заговорил. Это младшие мои ранние говоруны.

 

BrunetkaNaoborot, У Вовы прошлым летом бессимптомная ТТ была, тоже высокая, ни чем зараза не сбивалась. Я тогда вообще в панике была, сыпь еле заметная была, но фиг его знает от чего, я тогда все на розеолу списала. А наши врачи не верят в такую болезнь

я вчера только нашего врача спрашивала, как врачи признали ли официально розеолу болезнью, ответ был, да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, даа!?наши в прошлом году были еще не в курсе такой болезни)))Ната , держись, сил тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, даа!?наши в прошлом году были еще не в курсе такой болезни)))Ната , держись, сил тебе.

это заболевание вызванное герпесом 6-7 типа.

Спасибо вам девочки за поддержку! Муж приехал днем, Дашу на тренировку дневную забрал, мне роллы и суши привез,подсластил мне жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Хороший муж, я сама сейчас болею, своему заказала шоколадку, да побольше, жду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я, к своему стыду, об этой розеоле только от вас и узнала. До какого возраста этой заразой болеют? Я, так понимаю, это ведь детская болезнь?

 

У меня старшие с горлом лежат, у Тимки небольшой насморк, аквалором промываю, садик сегодня прогуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lya816, привет! вроде до 3-х лет, но чаще всего годовалые детки или 2-х годовалые. У старших деток к ней пртом как то иммунитет появляется.

А может твои старшие и болели, просто раньше такой диагноз не ставили, на фоне обычного ОРВИ появлялась сыпь и ее списывали как реакцию на лекарства, и жаропонижающие, и антибиотики. Вспомни, может что то подобное было. Вот девочки пишут, что и тт не такие высокие были у деток, ни как у нас сейчас. Но мы то еще и сами не знаем, что у нас. Сейчас вот опять до 39 скачек.

 

Вольк, Оля, с тобой что? простуда? Поправляйся!

 

lya816, и твоим деткам скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, спасибо. Максику уже побыстрее поправиться.

У старших детей никакой сыпи ни разу не было, а вот бессимптомной высоченной температурой у нас каждый вирусняк сопровождался, часто даже горло не красное было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, вы ушки проверяли? У нас братика была неделю темпа 40, уже от брнхита лечили, потом случайно большую дырку в ухе заметили, после перенесенного отита, потом сама затянулась.

Розиолой до 2 лет болеют, я читала.

Изменено пользователем Алишика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишика, привет. да, ушки сегодня педиатр проверяла, отоскоп у нее с насадками всегда с собой на вызове. Было совсем небольшое покраснение, но на отит и намека нет пока, скорее всего от высокой тт. Макс на ушки дает надавливать, сама проверяла и его они не беспокоят совсем. Педиатр у нас отличный, во все места заглянула, все проверила.

 

Может и до 2-х лет, не спорю. Нам 2,1, но педиатр розеолу не исключает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, У меня грло, кашель , нос, уши, хвост) блин, жуть , все переболели, и муж и Вовочка, а я вообще труп. муж привез зефир в шоколаде , я весь съела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, у нас тоже такой болезни в стране нет))) хотя, многие с такими симптомами обращаются, но как ты и говоришь, все списывают на реакцию от лекарств. Скорейшего выздоровления вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, я выдыхаю!!! ТТ спала и началась сыпь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...