Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Вольк, kardella, девочки, спасибо! Вроде пока все отлично с адаптацией, слез еще не разу не было. Сегодня муж увез Макса в сад, папу отпустил спокойно, сейчас воспитатель мне в вайбер фото шлет, Макс завтракает.

У нас тут со сном ночным последнее время были проблемы небольшие, засыпает быстро в ночь, а вот за ночь просыпается раза три и кричит. Пропили курс нейромультивита и магний в6, может и эти препараты нервную систему укрепили и адаптация легче проходит, ночи тоже спокойные стали.

 

AnastasijaM, ой как здорово, поздравляю, сыночек есть и доченька будет!

 

юрЧакНоррис, а чего тут думать, рожай обязательно третьего!

 

kardella, Элла, мы пока в частный сад ходим, с марта будем пробовать на сон дневной оставаться. Муниципальный сад у нас с 1 сентября.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут со сном ночным последнее время были проблемы небольшие, засыпает быстро в ночь, а вот за ночь просыпается раза три и кричит. Пропили курс нейромультивита и магний в6, может и эти препараты нервную систему укрепили и адаптация легче проходит, ночи тоже спокойные стали.

Привет! Я Глеба не могу уложить спать. Глаза уже спят, а сам все бежит куда-то. Вчера подумала уже АНТИБЕСИНОМ :D каким-то пропоить хоть, что ли. Девочки, что посоветуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, мои перед сном каждый вечер на ушах стоят, самые активные игры у них перед сном получаются, весь день не видятся, вот вечером и наверстывают. Но Максим у меня с рождения засыпает и спит хорошо, бежать ему не куда, спит в кроватке с бортиками еще, не вылезает. В кровать кладу, свет выключаю, дверь закрываю и ухожу, в видеоняню наблюдаю за ним минут за 10-15 засыпает. Попробуй магний пока давать, хуже точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй магний пока давать, хуже точно не будет.

Он бывает в сиропе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, он в ампулах жидкий, приторно сладкий, водичкой разбавлять надо перед употреблением. Мы 2 ампулы в день принимали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, привет. Магний б6 в ампулах жидкий раствор, сладкий. Можно ещё глицерин в таблетках, они сладкие, мой хорошо их ел

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  привет, Натали! Поздравляю с садиком- новый важный этап в жизни.

 

Элла, привет. Магний б6 в ампулах жидкий раствор, сладкий. Можно ещё глицерин в таблетках, они сладкие, мой хорошо их ел

Оль , ты не с глицином перепутала? Это ж слабительное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, привет. Ну конечно глицин, телефон сам исправил.

Элла, Глицин!!!

 

Ната, а что за группа, чудесный сад своими руками,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оль, заходи, тебе понравится)) уже второй год темке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, даа? Надо почитать))

 

Ната, спасибо, там и про овощи есть, то что надо. Постучись мне в вайбер, я все контакты потеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla,  Натали, спасибо! И у меня тоже новый этап, декрет закончился, пошла работать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, ого, в ночную смену что-ли!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  шутница!!!! Нет пока с утра до обеда, потом в привычном моем режиме всех отвези-привези, меня отпускают, на такой график пока договорились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, поздравляю с выходом на работу!!!

 

Сейчас точно некогда рожать, да и от Глеба временами глаз дергается :D . У меня сейчас основная задача - сделать так, чтобы мое дело приносило мне доход при моем минимальном участии, если я вдруг еще уйду в декрет. Года 3 надо поработать, а там посмотрим.

 

Девочки, кто понимает в медицине, вот скажите мне, если два члена семьи не были привиты от гриппа и переболели тяжело ОРВИ (или гриппом?), а два привитых ничем не заболели при тесном контакте с болеющими, то какова вероятность, что был именно грипп? Болели папа с Глебом у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Девочки спасибо за поздравлялки, привыкаю к мысли, что девочка. Не то чтобы не хотелось или еще чего, просто не обычно как то.

юрЧакНоррис, Почему проворонили, нам еще ходить и ходить :)

Про вероятность, что именно гриппом болели не знаю, но если это был все таки он, то привили вам правильный штам.

 

Эх, а у нас с садиком все глухо, Егор всех детей за км обходит, боится за свои игрухи или еще чего не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, ну так срок уже воооон какой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие российские мультики смотрят ваши сентябрята?

Мы хотим немного русский подтянуть, смотрим лунтика, автобус тайо и щенячий патруль на русском, но что-то поднадоело. У меня есть много любимых мультфильмоф детства, но не уверенна, что они будут интересны в нашем возрасте.

Хотелось бы именно советские мультики.

 

Еще любим Ну погоди, Машу и мишку, но там очень мало слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, У меня Тимофей смотрит исключительно советские мультики. Очень любит "Мойдодыр", "сказка о царе Салтане", "Конек-горбунек", "золотые колосья", "царевна лягушка", "сказка о рыбаке и рыбке", "кукушка и скворец","Вовка в тридесятом царстве" и т.д. Из современных, может немного "Лунтика" посмотреть и все. На чем ещё подтягивать русский язык, как не на русской классике?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, я тоже советские запускаю, потому что там хорошая грамотная и медленная речь, и разговоров много. Лунтик в этом плане похож. Маша и медведь моего племянника приводили в перевозбужденное состояние, одна беготня там, да и Маша не пример для подражания. Свинка пеппа нравится Глебу, там тоже много говорят и все объясняют. И малышарики еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, малышарики у нас в почете))) еще смотрим - Фиксики, Грузовичок Лева

 

BrunetkaNaoborot, у нас огромные проблемы со сном((( мы до сих пор просыпаемся по 4-5 раз за ночь((( ни ночи еще спокойной не было. Пропили Баю-Бай, Магний......ноль реакции.

 

Может еще что посоветуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, это, наверное, фиг чем исправишь. Мой до недавнего времени тоже часто просыпался. Сейчас просыпается два раза за ночь, первый пописать, второй, чтоб перейти в родительскую кровать.

 

А у нас запрет на мультфильмы, эх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у нас в почете бестолковый мультик про Вспыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Вот мы тоже один раз просыпаемся и приходим к маме с папой, пока вот тока так, никак не согласен всю ночь спать у себя.

Мы тоже обожаем малышариков и грузовичек Лева, мне кажется хорошие они, не мельтишит ничего, рассказывают цвета, буквы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие российские мультики смотрят ваши сентябрята?

Мы хотим немного русский подтянуть, смотрим лунтика, автобус тайо и щенячий патруль на русском, но что-то поднадоело. У меня есть много любимых мультфильмоф детства, но не уверенна, что они будут интересны в нашем возрасте.

Хотелось бы именно советские мультики.

 

Еще любим Ну погоди, Машу и мишку, но там очень мало слов.

хороший мультик малышарики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Плюсуюсь к тем, кто смотрит старые добрые сказки. Главное, что бы речь была медленная и понятная. Самые простые- три поросёнка, гуси- лебеди, заюшкина избушка, по произведениям Чуковского и т.п. Из современных- в Лунтике более менее понятная речь.

Маша, Пепа, вспыш, смешарики, Пороро и подобные им для развития правильной речи не подходят.

 

lya816, нужно нам ваши сказки посмотреть.

 

У меня есть много любимых мультфильмоф детства, но не уверенна, что они будут интересны в нашем возрасте.

Когда включаю новую сказку, пару раз смотрю вместе с детьми, комментирую, повторяю за рассказчиком, обращаю на что- то внимание, короче заинтересовываю. Потом сами уже осмысленно смотрят. Изменено пользователем Senavla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...