Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Оля, Вове и тебе поздравлялки!!!!!!!

Умнички!!!!!!

 

Изменено пользователем МАРЛИНКА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Да, мы пока первый этап пропили, сейчас перерыв

 

Мы стали много и громко произносить всякие разности, но слов нет. Поведение изменилось, не знаю связано ли это с лекарствами или просто взрослеем. Мы теперь немного в общество выходить стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, Вова сейчас проходит второй курс. У нас было точно как и у вас, тоже лепетать стал активно, поведение улучшилось, умелки новые появились, адекватным стал. Это от препаратов, я тоже думала, что повзрослел, ага, ща, потом опять бешенство вернулось( Сегодня по слогам повторил "кан-фе-та" я в шоке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, Вольк, удачи вам, точнее деткам в лечении и скорейшего прогресса с речью.

 

А я на Дашины уговоры повелась, и с понедельника ходим в сад, чем эта авантюра закончится, не знаю... вот среда сегодня, тьфу-тьфу пока не заболели. Ребенок так по саду соскучился. Утром рано на тренировку просыпается с отличным настроением, что после нее в сад ехать. Вчера так вообще не стала на дневную забирать после обеда, оставила на целый день в саду.

Лечение у лора у нас идет отлично, с результатами, так хочется степень их уменьшить, думаю все получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antineya, а в инструкциях же написано, что родители клеят) Глебу я квадратики выстригаю, он клеем-карандашом мажет нужное место и приклеивает.

неее, я против родители клеят...пусть сам..

 

есть замечательные журналы с многоразовыми наклейками. мы очень любим клеить наклейки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофею ооочень нравится продуктивная деятельность, все делает с большим удовольствием. Уже приличную папку работ накопили. Но, конечно сам весь процесс выполнить не может, я помогаю. Я сейчас подрабатываю в школе раннего развития детей, мама+малыш, деткам всем примерно 1,7 - 1,8. Так вот, пока занятия составляю, разные пособия, дид. игры делаю, творческие задания придумываю- все на сыне пробую))) Последнее время ребенок потерял интерес к книгам, я достала из кладовки старый фильмоскоп, купила набор пленок "для малышей" и... сейчас вместо книг мы с удовольствием читаем диафильмы)))

PS: хотела купить новый фильмоскоп, но когда увидела цену... больше 10 тыс., решила, что старый (ещё советских времён) очень даже ничего, отлично работает)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

АУУУ!!! вы где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, привет) Все к новому году готовятся, видимо, и дела на работе завершают, кто работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, привет рада видеть. может кто то и завершает) а я только начинаю, я сутки на работе буду, с 31 по 1 , эх,

Как Глеб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Да, сейчас не работа, а настоящая гонка, плюс болеют многие. Дочка и я сильно переболели в декабре, так что я даже решила из сада ее пока забрать. С января будем дома сидеть с бабушкой, постараюсь на развивалки дочку водить поблизости.

Всех наступющими праздиками! Пишите как встречать собираетесь. Мы будем дома, в тесном кругу семьи, дочку пораньше спать,собираеся шашлычок из рыбки сделать, из саатов шубу и овощной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, ой, как так-то, в новый год работать? Мы дежурим, конечно, тоже Муж 31 декабря, я 1 января, но никуда в ночь не поедем.

 

Глеб хорошо, в садик вчера ходили на утренник. Вечером приглашали в сад знакомого деда мороза, который умеет с такими малышами обращаться. Родителей провели за ширму с дырками :D Дети песенки пели. Ну как пели, подпевали воспитателю, а Глеб громче всех кричал)) Потом родителей выпустили, дед мороз зажег елочку, подарки подарил. Удивительно, что все почти без слез обошлось. Глеб доволен, говорит, что к ним приходил "дед Изоть")

Как у Вовы дела?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, привет! Я вот только сегодня к вечеру выдохнула наконец то, то соревнования у нас, два за одну неделю и в разных городах, сегодня на празднике в саду отгуляли. Так что я в какой то суете безумной, одно разбираю, другое собираю, к поездкам. Все, наконец то отдых! Но завтра день сбора чемоданов. Макс растет, умнеет, стих для деда Мороза первый выучили. Болели недавно, сначала Даша обычный вирус из сада принесла, а потом и ротавирус.

Но год заканчиваем на позитиве, не смотря на грустные новости в стране.

С наступающими праздниками! Пусть предстоящий год сопровождается только радостными новостями, крепкого здоровья всем, сил, мудрости и терпения. И огромной удачи!

Даша у меня с медалью наконец то, в новом году начинаем путь к новому разряду, к 3 юношескому.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже активно готовимся, старшие выучили стихи, младшая - танец :novgod: , пригласили Деда Мороза на сегодня, дети очень ждут :) отмечать будем дома, с тремя детьми, двое из которых по режиму спят, никуда не сходишь)))) а пока ходим на представления и новогодние шоу, Диани просто в восторге от каждого, все дети - как дети, стоят по кругу, моя где то в центре, принимает активное участие :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим :)

Я сдавала сессию, уф, ура, ура все сдала. :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, урааа, поздравляю :novgod:

с наступающим, девочки))))здоровья всем и счастья))) :novgod:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! с наступающим нг, крепкого здоровья, любви, хорошего настроения, много денег))) я сегодня на работе , боже, какой дурдом!

мы с сыном пережили два утренника, все прошло более менее спокойно, Вова стоял первым в очереди к дм за подарками)))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым годом и наступающим Рождеством! В новом году желаю всем крепкого здоровья, финансового благополучия и пусть детки только радуют нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

С Кещением Вас!Здоровья Вам и деткам!

Вчера забрала диск с НГ утренника. Моя единственная из всей группы стих рассказала, из 2 четверостишей, правда тихо . Дома любит повыше залезть и громко его рассказвать. Начала бабушку воспитывать "Не посикать, а пописить", "Бабушка, а спасибо сказать")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем наше с кисточкой! :isnegzima: :novgod: :flower:

 

Все пропали, так что отписываемся первыми.

Рост 99 см, вес 14,8 кг. Ничего не едим. Меню как было "манная каша, йогурт, колбаса и Барни", так и осталось.

 

Балаболим все. Сегодня едем в пробке, кричит: "Машины! Уходите все! Мы с мамой в садик едем!"

Все повторяет за Ваней.

 

Вообще надо сказать, что с Ваней два неразлучника. Мне все интересно - в каком возрасте это прекратится? Все-таки 4,5 года разница. Мы с такой же разницей с сестрой совершенно не дружны. Как и муж с золовкой.

 

Со вчерашнего понедельника вышли в сад на полный день (договорилась с заведующей, поплакалась ей, отдала денежку для группы воспитателям, договорились до мая).

 

На горшок так и не ходит, уповаю на детский сад. Как и в плане кормежки.

 

Ваня закончил ходить к логопеду, мне стало полегче. Водим пока только в сад, развивайку и бассейн. С апреля буду пытаться перевести в другой бассейн, с нормальными дорожками и меньшей оплатой. В апреле - потому что исполняется 7 лет. Пока ходит в бассейн с чашей 5 х 5.

 

Я "работаю" организатором в СП. Пришлось открыть ООО, так что с января я официально трудоустроена на 0,25 ставки от 10 000 :hohot: Работы много. Принцип такой - хочешь заработать, работай! Иной раз рабочий день и по 14 часов. Причем, очень часто. Выходных нет. :anger:

 

Ну пока это для меня единственный вариант и работать, и за детьми присматривать. Все-таки бесконечные болячки детям никто не отменял.

 

Про машину не хвасталась? Взяли мне машинку в августе. Так что теперь надо мне отрабатывать кредит :Crazy:

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, привет! Рада за тебя и за деток, отличные новости у вас! Если есть Инстаграм присоединяйся. Мы многие там, общаемся, фото, видео выкладываем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, так и я бы с удовольствием присоединилась, а где вас искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, привет! Сейчас в личку напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, мы одни ничего толком не болтаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, вы не одни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже, болтуны, но не говорящие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...