Перейти к публикации

Июлятам уже 2, в детский садик им пора! (новая болталка)


Oksik-K

Полезные сообщения

kett25, Нет, нам не ставят ЗРР, только под вопросом. Диагноз оба врача сказали, что не раньше 3 ставят. А читаем мы прям очень много, примерно с 1,5 стала просить постоянно, пачками таскает, до этого сами брали и читали ей. И моторикой мелкой мы занимаемся, и пластилин, и аппликации клеим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Южник,  я за последний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне этот нравится.

А у ас такой прошлой зимой был d16c5c4abfc9b3d7bb57d26e.jpg а на эту зиму (но будем еще пол зимы точно старый донашивать) такой купила 131547456.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали что раньше 2 не тсавят но если как пойдет в сад и в течении 2-3 мес не заговорит то к неврологу за лечением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Нано в закупке совместной брала

я хотела на эту зиму нано попробовать, но пока собиралась уже закупку проворонила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  мне финские нравятся. Кэрри, рейма и т.п.

 

 

 

*мама ежат*,  мембрану не сложно стирать) той зимой ходили в мембранном комбезе. Вниз флисовую поддеву одевали. Стирала в машинке на 30 градусах с жидким средством для мембранных тканей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется в 3 гола уже все заговорят точно. Максимум. Это такая вещь,могут молчать молчать, а потом стих расскажут. От характера тоже зависит!!!!у меня племяша очень долго не говорила, потом прорвало,ну просто не было нужды у нее)

 

Девочки,у которыз двое и больше деток,в чем проявляется крищис 3 лет?у нас такое ощущение,что кризис. Зубы чистить не булу,стричься не буду,ничегр нембудет. Ногти и волосы стригу спящему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, а как это куда-то уйти на ночь от своего ребенка?

я не Юля, но вот ухожу уже полгода как . . такая работа- сутки с 8 утра до 8 утра. просто так прозвучало. Что это ужас-ужас и так далать не надо, а это жизнь. Не с чужими людьми остаётся, с папой, бабушкой, дедушкой. ГВ до самоотлучения СС у нас как-то не было никогда, собственно ГВ нормального и не было вовсе, спала с Настей я 9 дней в РД . . . может поэтому я спокойно к этому отношусь. она без меня не плачет. так же играется. ест и спит, говорит всем, что мама на работе, как-то так.

 

просто сходить иногда куда-то с мужем (или любовником, у кого уж как) ну почему ж нет? мама. она тоже человек :sorry: если ребёнок без мамы ночь спать не будет. будет её звать- то не надо. конечно, а если всем нормально

 

а есть пух и мембрана, что лучше?

 

и какой размер нам брать?

пух теплее, в мембране, насколько я понимаю может быть прохладно. если мало двигаться.

 

у меня уже куплен финский Хуппа раздельный комбез то ли 92 то ли 98, но не носили же ещё. отзыв оставить не могу)

 

 

нам сказали что раньше 2 не тсавят но если как пойдет в сад и в течении 2-3 мес не заговорит то к неврологу за лечением..

у меня у подружки сынок в 2 года не разговаривал: мама-папа, дай и мычание) ходили по врачам, были у невролога в городе известного и хорошего по отзывам многочисленным, вердикт:

"к 2.5 должны заговорить все, если нет- искать причину"

 

лечить тоже надо знать от чего, нет такой болезни ЗРР- это следствие каких-то других поблем.

сын у подруги начал болтать в 2 и 4.

в 3 года Мойдодыра наизусть рассказывал всего и много других стихов.

 

На самом деле, мы то вместе живем с мамой, так что ребенок всегда со мной.если бы муж был,я бы никуда и не ходила.так что нельзя сказать,что я его скидвваю маме и убегаю.но глотка личной жизни, и,я извиняюсь, секса,все такеи хочется.мама у меня очень строгая. Я с ней ничем не могу поделиться.короче,надр одной уже жить,но пока рома в садик не ходит и соответственно,я не работаю, это нереально

 

 

Юль, так и не надо делиться! зачем? я вот в жизни с мамой не обсуждала своих проблем . . . или не было у меня таких проблем . . . если жить будет не где- я конечно. к маме. она всегда примет- поможет, но мужиков. отсутствие кекса, проблемы с мужем и тд. не темы для обсуждений с мамой (у меня так) и мамины нервы целее.

 

и смотри Юль: у тебя раз и любоффф-моркоффф, а потом депресуха . . . надо как-то голову сразу-то не терять, не 16 лет-то . . . хотя со стороны легко судить . . . у тебя любофф же? с тем мужчиной про которого ты рассказывала? или с каким другим? я просто не могу для себя представить кекс для здоровья, я не могу без любви (не осуждаю, ни боже мой) . . . может его с мамой познакомить этого мужчину? или мужчина сам не хочет?

с мужем как? развелись?

 

Розовая роза, что с улицы домой просится,не хочет долго гулять,что не играет с детьми е катается нагррке, как раньше, а коляску таскает и ездит в ней.что потеет когла спать уложили,что на руки часто мне просится, типа значит болит что то.ну во время болезни не слезал с меня.еще говорит,что я с ним постоянно должна сидеть и никуда не отлучаться, я считаю ниче такого нет,что бабушка спать ребенка уожит пока я гулять схожу. Мама гворит,он тебя требует.я ей-ему пора учиться и без мамы обходиться каеое то время. Запреила мне на ночь кино идти,говорит,я на ночь с ним не останусь.короче, меня уже выше крыши дрстало. В пн на узи сердца идем(у нас с ректив.белок 2 плюса после болезни).если там все норм,то хорошо

2 года рано учиться быть без мамы! если ребёнку без мамы плохо-то не надо от него уходить на ночное кино, если он это переживёт спокойно (писала выше) то можно. я бы себя не чувствовала хорошо в кино (да хоть где), если б настя плакала в это время. на работу свою не вышла бы точно пока. Но у нас это без проблем.

 

про не хочет гулять и хочет в коляску . . . может все-таки что-то болит? он жаловался на ножу тебе как-то. на УЗИ будут смотреть клапаны или про миокардит думают, может быть раз с-реактивный белок присутствует, могут страдать ещё и суставы, хотя обычно они припухшие бывают и это видно, у ортопеда вы были? у хирурга?

 

девочки, у меня вопрос: у максима во время сна текут слюни. прям лужи. это нормально? глупый вопрос. но раньше такого не было. сейчас только.

Маш, у меня самой так бывает)))) если очень крепко сплю. уставшая) и у мужа иногда :D

 

на счёт "не буду!" это сейчас у Насти самый популярный ответ на всё))) но в 90% он не означает действительно "нет".

всё-равно даю зубную щётку, еду, всё-равно одеваю-раздеваю, кладу в кроватку и чаще всего всё заканчивается как надо мне. потому что если слушать её "не буду", то она сутками качалась бы на качелях. ничего вообще не ела и ходила в одном платье с собачкой месяц не снимая :D

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.мои тоже вместе спят но Денис меньше...пришли с садика..все прошло хорошо он даже позавтракал там и не плакал игрался и не описался...

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила с маленькой к лору. Они слух каким-то аппаратом проверяли, сказали что мой ребенок вообще не слышит..... Как так???? Она реагирует на звуки, даже пока измеряли этим аппаратом в коридоре мальчик закричал, Кристинка отреагировала и врач это видела, НО аппарат показывает что ребь не слышит!!! Сказали придти через две недели.... Я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, нам не проверяли слух у младшего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  не переживай пока. Надо перепроверить, тем более раз на звуки реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, насчет мужчины,да,тот же. Голова на месте, знакомить не буду.нееее. у нас отношения нормальные с ним, но не для знакомства с родителями. С мужем не разводилсь, общаемся,к чему приведет,не знаю. Про Рому-он хорошо без меня себя ведет.если плохо ему,разумеется,никуда не ухожу. А суставы вроде не опухшие.вот узнаем,что там на узи.потом уже решим,надо ли еще к врачам идти. У него уже от низ паника.

 

Южник, как так?не модет быть.может у них аппарат сломан.тем более если ты сама видишь,что она слышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Поздравляю с удачным началом похода в садик!!!! я так боюсь этого((( мы в понедельник идем...

 

Южник, я тоже считаю, что что-то с аппаратом не так... если бы ребенок не слышал, то на звуки вообще бы не реагировал... не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и по садикам многие) как же они быстро растут..)

Желаю всем короткой адаптации, и деткам, и ...родителям..!;-)

А я полдня отстояла за направлением, сказали мест нет:-( и это только в гкп (

Вчера заявление отправила с уведомлением, если не дадут, обращусь в суд и прокуратуру. . Посмотрим..

Сейчас с ними, конечно, легче.они всегда вдвоем, но это ужас, а не совместные игры.бегают, сшибая все на пути.скачут друг на друга аки кони.я реально боюсь, что или шею свернут или голову.берегов не знают еще...одних в комнате просто боюсь оставлять

 

Южник, не переживай даже! Если что-нибудь было не так, ты бы точно первая это заметила и раньше побежала бы к врачу, уверенна!

 

Будет доченька!, да, с 3 "нет", "не буду","не хочу"-заменяют весь лексикон.делал все наперекор, назло и вообще какая-то агрессия ко всем была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, а как долго этот период будет продолжаться?нехотения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, а во сколько исправлять речь сыну стали? У меня дима тоже после 2х заговорил и до сих пор речь не чистая.все говорят после 5 к логопеду, а я решила с осени начать.комментируют, что рано еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, такие хорошенькие на фото!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, может у вас не кризис и скоро пройдет.. у нас то затянулся на несколько месяцев. Он из меня чуть психа не сделал

 

*мама ежат*, такие хорошенькие на фото!!!

А это не фото с рекламы? !..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто эти врачи как скажут чего нибудь, вот потом сидишь и думаешь все ли в порядке у твоего ребенка!?. Загонятся конечно не буду. но напряглась это точно.....

 

budumamoibudu, нее, первое фото это они)

 

Посмотрела девочки все фирмы одежды которые вы мне советовали. Пока с акциями напряженка, буду ждать может и попаду на какую нибудь распродажу), пока время еще есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  мы вот летом ходили, ему в конце октября 5 лет. Вам тоже уже надо. Это в садах где нет логопедической группы только с 5-5,5 лет занимаются, типа перед самой школой. Но если дефектов много и есть горловое Р, то лучше уже прям с 4 обращаться. Это мой логопед так говорит. Мы платно занимались, я очень давольна, поставили практически все, кроме Л твердого, буду тут в Москве тоже искать логопеда.

 

Южник,  густи по очень хорошей цене ты нашла, могут наоборот цены расти ближе к сезону. Густи тоже хвалят очень, у нас просто не было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, да, но они блин только на 2 года есть, а нам зимой же 2,5 будет. Наверное надо уже на 3 года брать....Я вчера уже чуть было не заказала, но вот задумалась... Теперь жду когда на 3 года будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, самое интересное-у меня мама логопед!.. но она сказала, что хочет быть для димы только бабушкой и по другому он ее и не воспримет (блин, хоть бы раз попробовала) и она же мне и говорит, что рано я бью тревогу (

Но я конечно начну сейчас, никого не слушая. Тем более пока не работаю и могу дома с ним закреплять, заниматься

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  нам когда в роддоме слух проверяли требовали идеальной тишины, т.к. эти аппараты чувствительны к посторонним шумам. У соседней девочки дочке минут 15 слух проверяли, потому что вечно кто-то кряхтел, плакал, шуршал, тоже все сомневалась подозревая глухоту, но все в порядке в итоге с ребенком.

 

~Sibiryanka~,  С удачным походом в сад. Мы в сентябре сделаем очередную попытку, сначала в отпуск.

 

Блин, девочки, вот наблюдаю за чужими детьми, в частности за мальчиками, все играют в машинки, пистолетики, роботы всякие... И мой, куклы посудка, касса, домики... Вот блин...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sewernaya, наверное сказывается, что ты девочку хотела)) У меня племянник тоже любит в девчячьи игры поиграть, думаю это у вас пройдёт скоро, у него уже прошло.

Южник, я в прошлом году Лесси слитник взяла, но мы его ещё не носили, не могу ничего написать. А осень я пока так и не заказала

У нас тоже сейчас период - нет, не хочу, не буду. Вчера мне такую истарику устроила, просто жуть, никогда такого не было, с валянием на песке и ором на весь Владимир, а всё из-за того, что в автобусе дядя на ее место сел, а нам уже выходить, она орёт - хочу сесть и всё тут, автобус битком, вытащила ее, принесла в парк и положила на площадку, пыталась объяснить - бесполезно, ещё шлёпнула вдобавок, женщина мимо проходила, сказала, что с собой заберет, Настя мигом успокоилась и уселась у меня на коленях, потом побежала на горку кататься, как не в чем не бывало. В саду сегодня ревела, перед тем, как в группу зайти, воспитатель с уговорами увела, заплаканную, пора начинать пить успокоительные, нервы на пределе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...