Перейти к публикации

Июлятам уже 2, в детский садик им пора! (новая болталка)


Oksik-K

Полезные сообщения

мы два дня не ходили, я побоялась вести, т.к. в выхи температура была, сегодня пошла нормально, немного утром похныкала, но за мармеладку оделась, сказала вечером наклейки куплю, так что мы пока за взятку ходим))) Я сегодня с температурой сама, горло болит, хорошо она в саду, я отлёживаюсь. А ещё у нас 3 года с дня свадьбы, пошла готовить вкусный ужин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

budumamoibudu, жалко что так с зубами( у вас с мужем как у самих с зубами?

у меня к 30 годами 10 пломбированных зубов и одного всего нет, как сказала мне стоматолог- это очень хорошее состояние. У мужа хуже, надеюсь Настя генетически унаследовала зубы мои)

 

У насти 16 зубов уже давно, а последний 4 всё в пути

 

я нон стопом дом-работа-дача, сегодня вечер дома, завтра на работу. так хочу уже в городе побыть хоть недельку. хоть дня 3-4 по магазам походть спокойне, не по продуктовым :D

 

_Алён4иК_, я как-то не верю в эти средства для иммунитета. которые каждый может купить и поднимать его себе сколько влезет.

есть специальное лечение по показаниям, это дорого и не везде есть. и это лекарства которые применяют под контролем врача и анализов. А всем подряд трескать фероны или каую другую хрень . . . в лучшем случае не будет ничего. Иммунная система тонкая штука. нечего туда лезть без большой нужды, тем более не бывает привыкания к саду без соплей и кашлей (поправьте меня мамы, уже водящие детей в сад)

 

сироп шиповника разводи водой и давай дочке пить- и вкусно и без вреда.

 

ещё про зубы: Настя чистит тольоко сама. мне не даёт. можно настоять. конечно. с ором ей помочь, но самостоятельность надо поощрять, пусть чистит) купила ещё такую штуку. почему-то не получается картинка, называется рокс реминирализующий геть. После чистки зубов мажем. мне подружка нахвалила (сыну 3.5 года) говорит, прям видит эффект зубы светлее стали у сына. думаю может и себе мазать)

 

из наших новостей: сейчас любимый мульт "Котёнок гав" ещё и цитирует его везде по поводу и без)))

помните там кот был чёрный, так он сказал котёнку и щенку:

-я не кошка и не мышка! я кот!

вот это у нас была фраза вчерашнего дня)))

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у мужа хорошие зубы,а у меня один в один было с молочными,мама рассказывает,что как стружка слезала эмаль( надеюсь,что это только с молочными так будет.

Гель Рокс у нас тоже есть,не знаю реклама ли нет,но стоматолог сказала,что от него эффекта нет,просто как паста,а вот аналог японский,он лучше. и если что-то и может хоть немного сдержать процесс разрушения и укрепления эмали,то это только он.я эффекта не вижу.а зубы у нас только-только лезут,и так еще белые

 

Я тоже против всяких феронов.Возможно,когда уже из ОРВИ не вылезает и сданы все анализы,иммунограммы всевозможные.. а так,когда только-только в сад пошли и адаптация ,Галя права, у всех проходит...зачем это стимулирование?

 

Мы тоже уважаем шиповник,а также при горле шалфей и ромашку.А еще у меня не так давно в аптечке мазь детская Барсучок (осн.состав-барсучий жир),перед сном мажу ножки и делаю массаж с нею.Мои балдеют (от массажа,про капусту). И то ли этот Барсучок помогает,то ли активируются какие точки на стопах,но реально стали по времени быстрее болеть)

 

Ну а у нас "фразы",просто капец.То немногое,что употребляет самостоятельно,все от брата.только и слышу носятся и орут: "Ааликаапс,к бою!", "Дима,Бить,Дима Бокс,Стойка!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!я тут редко бываю,может уже и забыли,вот зашла рассказать о нас и почитать про всех!У нас родилась сестренка 1августа, назвали Аленой.Андрей меня игнорировал два дня,когда я приехала из роддома с Аленой,я даже плакала,сейчас вроде все нормально,но все равно периодически ревнует.Андрей жуткий хулиган,со всеми дерется,я прям не знаю что и делать.В садик путевка пришла,но я отказалась,сказала может в следующем году пойдем.Сегодня катались на двухколесном велосипеде,уже почти сам едет,он на беговеле натренеровался равновесие держать,вот теперь на велосипед пересели,объяснила для чего нужны педали,покрутили в холостую,на четырех колесах поставила на две толстые книжки и крутили и как велотренажер,теперь на улице гоняем на двух!Хотела вступить в группу августята 2014,но меня почему то просят зарегистрироваться,почему ни кто не знает?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мой тоже не дается чистить))так моя мелочь за Темкой повторяет и тоже чистит зубы)))научились сплевывать пасту из за рта)))

 

а мы не говорим толком все... в основном на тарабарском..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, привет!мы никого не забываем)Поздравляю с рождением Аленки!

Скорее всего,в группу не получается вступить,п.ч.в профиле ни пдр,ни дата рождения ребенка не указана.

Изменено пользователем Сама себе аист
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Brusnika, с рождением малышки!

У нас веселуха началась, Мишка научился из кроватки вылазить, а мы спали только в клетке, теперь ни минуты там не находится. Сразу через бортик лезет. Боюсь от дневного сна так совсем откажется. Вчера не смогла уложить. На большой кровати убегает сразу.

Вот и лето прошло, золотое время, по мнению Комаровского, для приучения к горшку. А у нас ни то что прогресс, сплошной регресс, слышит слово "горшок" и бежит куда подальше.

Про речь я молчу, да и стараюсь в этом вопросе не загоняться, а то вы же меня знаете, опять ребенка начну терроризировать. Но блин, я постепенно впадаю в истерику!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, в садик пойдет приучится мой все на пол и на пол 4 дня походил в сад и стал снимать штаны и писать в горшок стоя или сам сядет и пописает..какает если днем то тоже сам идет за горшком и садится...

девочки сыпь стала больше это же аллергия*???

Ссылки скрыты.

 

Bepa, и тоже не говорим мы...

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Да у меня тоже только на садик надежда осталась. Вот такая я мамашка)

~Sibiryanka~, Мне кажется аллергия,локтевой сгиб- самое типичное место.

 

Ну конечно мы стихи не рассказываем, но слова целиком старается говорить, фразы кое какие строит, врачи просто не довольны, а мне пока не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, мы только мычим и пару слов основных и все..

да ладно ты чего)))все нормально))

ну у нас аллергия на ногах,животе,на груди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, Поздравляю с рождением малышки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( у Максима ангина и стоматит :( у кого нибудь было? чем лечили вы?

 

девочки а амоксиклав это антибиотик?

максиму назначили амоксиклав, тантум верде, лизобакт, и хофитол. не понимаю зачем хофитол - в инструкции ни слова нет про ангину или стоматит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у нас стоматит был..хофитол лучшее средство от стоматита там все заживляет ..мне он помог.мои дети и я переболела им....я прыскала спреем от стоматита,и давала афлубин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, а он (хофитол) в спрее продается? а то мне сказали мазать вроде???? как??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, да нет))хофитол -гель!!!ты что его ни разу не брала??я мелкого при зубках только его и покупаю...но только хофитол....

 

маш блин какой хофитол???!!!!может холисал???

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хофитол!

 

холисал пальцем мазать рот. правильно? видимо чудо педиатр названия перепутала..

 

ААААА!!!! вот как лечить ангину и стоматит если врач еще и названия путает... все перепроверять? аоксиклав - это что??? я читтала в яндексе - не понимаю ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я тоже давно не показывалась. Мы тоже с начала августа в садик ходим. Отходили неделю - две недели проболели потом. Потом еще неделю отходили, в понедельник сходили - вечером температура поднялась до 38.7. И главное только температура, горлышко красное было в понедельник сильно, я думаю на него. Сейчас горло почти нормальное, температура еще вчера поднималась. Мы НАКОНЕЦ-ТО начали говорить слово МАМА, я счастлива, появляются другие слова, но в основном "слова" состоят из слога, например, черепаха - па, но при этом на своем тарабарском стала называть много вещей, зверей и так далее. Потихоньку начала отучать от груди вечером перед сном. Мы с ней говорим, что она большая девочка, она соглашается, может немного покукситься, что не даю, но не истерит, обнимаемся и засыпаем. Ночью пока даю. В садике засыпает она хорошо, мы в принципе уже могли бы оставаться на полный день, но я не планировала в принципе держать ребенка в садике после 5 часов, только если там были бы занятия, но я посмотрела расписание, в 5 они позже будут выходить гулять. Пока не гуляют в саду, группа набирается с нуля в этом году, воспитательница у нас одна пока, вторую перекинули на другую группу, когда будет вторая - неизвестно. Вот и справляется наша воспитательница вместе с нянечкой. На горшок моя ходит в принципе хорошо, за 2 недели в целом, что ходила, описилась раза 3, я думала будет больше. Нравится моей доче ходить в садик, идет с удовольствием, как с первого дня пошла с удовольствием, что даже я не успела ее тогда поцеловать даже, так и ходит с радостью, воспитательница ей нравится, когда приходим тянет к ней ручки. Это радует. Моя адаптация к садику тоже прошла успешно, а то как вспомню, что чуть не плакала, что ребенок убежал в группу и даже не дала поцеловать себя)))))

Вторая беременность как и первая проходит без токсикоза, узи не делала ни разу еще, вот в середине сентября иду на первый скриннинг и буду знакомиться с тем, кто в животике живет))) Гемоглобин у меня как и в первую беременность высокий (сдавала в первую 142-138 было, сейчас один раз 147), но минус выявился по анализам, сахар повышен должно быть не выше 5,5, у меня 6.7(((( Отправили на дополнительные анализы. Надеюсь ничего не будет плохого, и такой результат просто случайность. Вышла уже из простого отпуска, начался учебный год. "Обрадовала" зав.кафедрой, что отработаю только один семестр, хотя она очень рассчитывала, что весь год проработаю. Но когда я на эту работу приходила, то честно говорила, что планируем второго ребенка. Так что до конца честна перед ней. Вот примерно так и живем. Готовим комнату для Тони, надеемся, что уже осенью ей предложим в свою комнату переехать, и будем надеяться, что понравится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, амоксиклав- антибиотик пенициллинового ряда вроде.

Где-то встречала, что может оказывать токсическое воздействие на клетки печени. Правда незначительное, может вам врач поэтому назначила хофитол, чтобы поддержать функции печени? Просто как-то в голове не укладывается что перепутала, это я могу прийти в аптеку и сказать, что нам врач что-то на букву Х назначила, а для медиков это совсем не одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, точно пеницилинового ряда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ну да Групповая принадлежность:

Ссылки скрыты.

 

источник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, я сейчас реветь буду! у меня на пеницилиновый ряда страшная аллергия!!!! мне сказали ребенку с большой вероятностью передалось!!!! звоню врачу в кабинет! и заодно уточню про хофитол.

 

позвонила врачу: заменила на супракс. и действительно был хофитол для прикрытия. теперь назначение тантум верде, супракс и лизобакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у меня тоже на пенициллиновый ряд аллергия сильная, А Мишке в последний раз назначили пенициллиновый флемоксин. Врач не спросила про аллергии вообще, пили ли мы антибиотики раньше и вообще презентовала его как чудо средство, мол, выпейте, завтра уже температуры не будет. Я даже купить успела. У меня собственно в младенчестве именно пенициллин все мои аллергии и запустил.

 

Капризный Слоник, выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, спасибо! у меня пеницилиновый ряд нельзя. в детстве на скорой с отеком забирали. я задыхалась. а полтора года назад (я не помнила про пеницилиновый ряд) мен дядька при ангине дал антибиотик пеницилинового ряда так я зацвелааааааааа - хорошо не задохнулась. так что аллергия не прошла, просто форма легче стала.... а в роддоме сказали что передается по наследству аллергии. если на лекарства была то даже не пробовать давать - тоже табу повесить. а пищевые проходят и вероятность не настолько большая. вот муж всю жизнь не ел рыбу - задыхался. а максим спокойно ест, так и муж теперь тоже - я им одновременно вводила рыбу в рацион :)

 

кстати супракс тоже нельзя тому у кого чувствительность к пеницилину!!! жесть!!! ну что за врачи блин!!!! кароче нашла сумамед спец от ангины. и принимать 3 дня и по 1 разу. ну он хотя бы не пеницилинового ряда. я с ума схожу и нет е ж другого врача для консультации. а ведь герпесная ангина вообще не нуждается в антибиотике. у меня мозг взрывается. блин блин блин! помогите пожалуйста советом!!!!!!!!!!!!! сразу говорю другого врача нет и платных тоже нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Брусника и Мама Маша , очень приятно читать вас! Очень рада за вас!

Олеся, поздравляю тебя с Алёнкой) как здорово!

Все в сад пошли, а мы еще пока дома сидим. Алиса уже очень хочет в сад, про Мака вообще молчу, с ума сходят и на ушах стоят. У нас всегда так после лета(

 

 

Капризный Слоник,  после сумамеда убивается очень много всего. Он очень сильный. В любом случае нужен еще один врач для консультации, как же сложно у вас там... Я еще на счет сада очень возмущена, в который путевка есть, а подъездных путей нетю((( это просто возмутительно!

 

А перечитала, не дали вам путевку, а то я что то совсем повозмущалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, нет врачей, зато оч хорошие фармацевты в аптеках (когда я болею - я спрашиваю все у них и они никогда не ошибаются - во всяком случае пока я ходила). сказали сумомед за 3 дня как по инструкции вылечит. это лучший вариант. я перечитав куча статей соглашусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...