Перейти к публикации

Июлятам уже 2, в детский садик им пора! (новая болталка)


Oksik-K

Полезные сообщения

Всем привет!

 

kaviva,и мне интересно какую фирму берешь термобелье?

 

~Sibiryanka~, Может период такой? помню , Мила тоже какое-то время орала постоянно..потом прошло

 

ОбязательноБудуСчастливой!, у многих так, девочки говорят, первое время хорошо ходят, а потом истерики. Просекают , наверное, что родители уходят и оставляют их в садике

 

Мы с того вторника в садик ходим, сегодня получается неделя, если с выходными считать. Остаемся первый день на сон. Заберем в 16 часов. Посмотрим как все пройдет. Милашке нравится в садике, ни разу не плакала. ттт

 

Я начинаю подыскивать новую работу) Что-то ничего не могу найти подходящего пока что((

 

Муж заговорил о втором ребенке. Но я пока не готова. точнее хочу поработать хоть годик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

второй день пошли в садик... поехали на коляске, все хорошо, в садике дверь сам открыл, зашли, переоделись спокойно и как только зашли в группу, сразу ОР!!! завела, отвлекла, оставила и слушала под дверью его крики(((( у самой ком в горле(( следом привели мальчика, тоже плакал... через окно видела, что прям отдирали этого мальчика от матери((( а она потом мне сказала, что ходят уже 1,5 месяца, а по утрам вот такая история, хотя потом нормально весь день себя ведет ребенок... и успокоила меня эта мамочка, что мой успокоился глядя на другого орущего ребенка... не знаю как там у них дальше пошло...

а дома зато Эмилька с меня не слазит, как хвостик за мной ходит, со мной ему надо играть, чтоб на руках по утрам носила... не дает даже собраться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, дэ. Поэтому скоро отнощений не будет.у меня сейчас определенная игра в его сторону.в которой надо победить.

 

 

 

~Sibiryanka~, походе на испуг.или заболевает, тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, я тоже в поисках работы, пока ничего подходящего, даже подрасстроилась. Если бы не наша ситуация, я бы наверное за вторым пошла, чтобы получилось в декрет с предыдущей работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...у нас каратин в садике энтеровирусная инфекция..сыпь..а у Темы сейчас обнаружила прыщик на языке ждем врача...плачет на руках..кушать больно....и еще где губа внутри прыщик на десне нашла..сейчас уснул..

_Алён4иК_, ох незнаю....с мужем так не ведет себя..

Будет доченька!, сходим к неврологу посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  я беру термобелье норвег, очень хорошее, мне очень нравится. А меринос 100% брала Янус , тоже отличное! Ален, жаль что ты не в Москве работу ищешь, нам нужен кадровик.

 

ОбязательноБудуСчастливой!,  посмотрите норвег. Я его не первый сезон беру.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  я в Москве тоже рассматриваю. А где территориально? Какое метро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  метро Ленинский проспект, скидывай резюме, приходи на собеседование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, дэ. Поэтому скоро отнощений не будет.у меня сейчас определенная игра в его сторону.в которой надо победить.

 

Всё у тебя как-то сложно, как всегда...Зачем тебе эти игры? Победы? Просто встречаться с парнем и получать удовольствие ты не можешь?Мужики не любят этих всех сложностей.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбязательноБудуСчастливой!,  я считаю надо продолжать водить, просто можно пару дней может посидеть дома. Сделать паузу. Дети хорошие психологи, знают на какие точки давить. Все они так в основной своей массе себя ведут, но дети все хотят в сад, там общение, там занятия и прочее. Дети, которые не ходят в сад, просто мечтают туда попасть. Несколько раз наблюдала детей сидящих с бабушками дома, когда гуляют возле сада всегда останавливаются и просятся "туда, за забор, там красиво, там детки..." В общем завлекай чем нибудь, главное отвести, с холодным сердцем уйти, а остальное -это дело воспитателя. Попробуй конечно на автобусе, расскажи что поедете на нем, как это все будет замечательно, заболтай ее и вперед. Я думаю как только ты уходишь, она нормально себя ведет, отвлекается и играет.

Если уж совсем ребенок ни есть, ни спать, ни играть не хочет и весь день просится к маме, то ломать не надо, нужно забирать и пробовать через какое то время, а так води пока, может только небольшую паузу сделай, типа устрой веселый выходной, с каруселями, вкусняшками.

 

У меня с Максимом такой проблемы не было изначально, мы пошли в сад через месяц после того как все пошли и многие уже адаптировались, отплакали, многие уже сидели на больничном))) и чуваков 5 рыдали, я приводила Максима и он в недоумении смотрел на рыдающих, не понимал что они так разрываются, на глазах у нас воспитательница отдирала ребенка и говорила маме: Бегите! А мы тихонечко прощались с ним, целовались и он вприпрыжку бежал в группу, он очень хотел в сад, но спустя месяца полтора начались "подводные камни". Это было в пятницу особенно заметно, под вечер я приводила его домой, он ложился на пол и начинал орать. Ни папа ни я не могли его ничем завлечь. Я помню говорю мужу: что делать то? Он : ждать утра понедельника))) спустя какое то время (после частых болезней опять таки) все нормализовалось. Долго сидели на больничном, он скучал по саду, так и вошли в колею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  какую з/п обещают? Кадровик в единственном лице или несколько "сидит"? Прости, что мучаю вопросами))Можно в личку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, не могу. Не любят меня. Я бы и рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, не в тех влюбляешься значит. Посмотри вокруг, не поверю, что никто к тебе симпатии не проявляет. Расстрачиваешь себя и молодость свою на поединки какие-то....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, проявлянт конечно))) но мне ж надо,чтобы и мне нравились.Тань,ну все знают,что значит влюбленность.и каково это.ничнго не поделаешь.а вообще я уже подумываю к мужу вернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, спасибо за совет. Сегодня поехали на автобусе, завтраком покормила дома, зашли в магазин, купили осенние ботинки, девочки, взяла Скороход опять, нравятся мне этот производитель, вышли из магазина, я заикнулась про садик и началось, слёзы сопли, папа, где мой папаааааааааааааа, в автобусе успокоилась я ей всю дорогу объясняла, что папа на работе денежку на вкусняшки ей зарабатывает, заглянули в группу, дети играют, нянечка ей предложила какао, она тут же пошла спокойно переодеваться, помахала мне пока и спокойно пошла в группу, так что у нас дело в папе, он дает слабину, а она это чувствует, папа жалеет, а мама монстрик))) так что неделю будем ездить на автобусе, а там посмотрим

 

Юль, может оно и лучше, что к мужу вернёшся, своя рубашка ближе к телу)) может у вас всё хорошо будет и он стараться начнет, всё-таки столько врозь были, по сыну наверное истасковался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  Валь, я в инста новичок, по-моему я вместо "да" сказала тебе "нет"(((

 

Все, разобралась!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня язвочка у Темы закровила ромашко обработала чем можно еще обрабатывать во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, а зеленкой нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sewernaya, Врач сказала просто гелем холисал и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  я тоже хотела холисал посоветовать...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще посоветовали в болталке Дениса облепиховое масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши детки просятся на руки?? мой что-то постоянно.....вернее часто. и каприщничает. на ногу по прежнему жалуется. завтра повторно биохимию сдавать будем...не нравится мне один показательн в прошлой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, мой просится на руки только когда плачет или устал пешком идти, а так вроде сам топает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были в поликлинике сегодня. вес: 10400гр. рост 84см. за 10кг перевалили с трудом :) но все таки ура. за 1год 600гр и 6см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, проявлянт конечно))) но мне ж надо,чтобы и мне нравились.Тань,ну все знают,что значит влюбленность.и каково это.ничнго не поделаешь.а вообще я уже подумываю к мужу вернуться

я думаю, что от него и уходить не надо было Юль ;) а муж-то не пртив возвращения твоего?

 

ваши детки просятся на руки?? мой что-то постоянно.....вернее часто. и каприщничает. на ногу по прежнему жалуется. завтра повторно биохимию сдавать будем...не нравится мне один показательн в прошлой(((

просится и часто, я беру и таскаю - это ж моя любимая девочка :kiss2: кто её ещё будет кроме меня (папы,, бабушки. дедушки) носить на ручках . . . может муж? но это ведь не скоро ещё :D

меня вообще не напрягает. она у меня 10 кг с копейками. если конечно, ещё +велик или сумка с продуктами- то не так легко. как одну. но мы на даче далеко не уходим, продукты- это в основном хлеб-батон, если уж совсем тяжело и велик везти и её нести- то отвлекаю на цветочки, камушки. типа давай собирать- и руки немного отдыхают, потом дальше идём.

 

Но бывают такие моменты:

сегодна пошли выкидывать помойку с ней на велике, т.е. у меня в одной руке велик, в другой мусор и вдруг ей с пол дороги приспичило, чтоб я её несла.

-Не могу- говорю- у меня только 2 руки

она мне в ответ:

-Тогда я не поеду- и с велика слезает

Я:

-Иди ногами до помойки

-Не буду!!!

-Я сейчас нести тебя не могу

-Тогда я буду орать

-Ори

на этом я пошла по дорожке дальше с великом, а моя мадам уселась и орала. Я до помойки дошла, на обратном пите её подобрала (она уже шла мне навстречу со слезами)

 

~Sibiryanka~, а вы выходит заболевали, вот так и ломала малыша . . . я бы тоже холисалом намазала, метрогилом можно, мирамистином брызнуть. Зелёнкой слизистые не мажут- только кожу

 

читаю вас про садики и радуюсь. что мне пока не грозит :sorry: я сама ходила в сад в слезах и соплях все 5 лет. мне очень тяжело давалось расставание с мамой((( но настя она другая всё- таки и это видно. но до 3-х лет я не думаю про сад. пусть будет со мной

 

Будет доченька!, узи сердца всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...