Перейти к публикации

Июлятам уже 2, в детский садик им пора! (новая болталка)


Oksik-K

Полезные сообщения

Капризный Слоник,  я , кстати, тоже сначала подумала, что скажешь, что беременна))) скоро порадуешь нас этой новостью))))

 

Будет доченька!,  мне кажется , что не надо загоняться. У всех людей бывает такое состояние, что ничего не хочется. Может надоело ему. Может на той же площадке все однотипно, неинтересно ему уже. Понаблюдай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kett25, надо мне тоже наверное такое). поузнаю у нас тут. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Мамочки подскажите... вчера ребенок прыгнул на кубик, поплакал и вроде все нормально, а сегодня не встает на ножку, больно ему... пятка покраснела и припухла в том месте, куда прыгнул... я так понимаю ушиб сильный... чем можно помазать, облегчить боль и ускорить заживление?

 

стоит ли к хирургу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  вы же на ГВ???!!!! Там вроде даже можно при ГВ, не уверенна, но я не стала, боюсь я гормоны при ГВ.... Узнай, мне и гиня его рекомендовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, да, да, и я про беременность сразу подумала, но решила, что это мое предвзятое отношение к этому вопросу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, наверное лучше врачу показать

Будет доченька, мне кажется вы сильно загоняетесь. У меня Настя тоже очень капризная последние дни, я на зубы всё списываю, дёсна набухли очень. Если нет серьёзных показаний, кроме того, что он гулять не хочет, зачем его мучать. Сама ж говорила, что у тебя депрессия последнее время, ему твое состояние передается, начни с себя, сходите в парк на куруселях покатайтесь.

 

Наши болтушки:

В воскресенье гуляем во дворе, нам наконец то песочницу установили, поворачивается ко мне и Руслану и громко заявляет:

- В садик не пойду НИ-КА-ДА!

Вчера утром собираемся в сад, Настя зевает:

-Мам, я не сплю, я посто зялялю.

Сегодня утром проснулась лежит в кровати, а Стёпа за дверью мяукает:

- Стёп, тё алесь, а?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль...мне тоже кажется что сильно загоняешься..у меня мелкий каждую ночь просыпается все время ноет...и старший также с ним ноет...но я не считаю что что то не так...просто стала меньше заморачиваться вот мой мелкий еще не пошел но я и не жду раньше 1,2-1,3..т.к старший пошел после 1,2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбязательноБудуСчастливой!, нет, сегодня решила все таки не вести к врачу, попробуем сегодня мазями помазать, а завтра посмотрим уже... записи то к хирургу на всю неделю уже нет в нашей поликлинике... если только к платному вести или в травмпункт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,это даже не я загоняюсь,это мама меня стращает и говорт что я не наблюдаю за ребенком, и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Юь, ты сама уже МАМА, это ТВОЙ ребёнок! свою маму можно слушать (нужно, если вместе живёте, а то будет только ругань, а это никому не надо), а делать по-своему.

 

что значит "не наблюдаешь"? наблюдать- это как?

 

что конкретно маме не нравится, вот прям по- пунктам?

 

про еду и капризы писала уже и не раз, повторяться не хочу

 

venerals, а в травмпункте очередь большая? я бы сходила пожалуй, а вдруг какая трещинка, в стопе много разных мелких косточек.

 

venerals, а в травмпункте очередь большая? я бы сходила пожалуй, а вдруг какая трещинка, в стопе много разных мелких косточек. Не наступатет на ножку совсем? ползает что ли? я бы показалась доктору +снимок

 

мазать можно траумелем, можно ещё сделать компресс из мази (на пищевую плёнку к больному месту примотать) называется апис-белладонна, арникой тоже можно.

нурофен дать, если сильно болит

 

Южник, у меня Настя какала сама очень редко с 2 мес. и до 7 где-то, спасались микролаксом через день, никакие какашки по лабам не таскала и лечить дизбаки несуществующие нех отела (но это моё такое отношение). Всё что ела я, помогало только мне (чернослив, кефир, свёкла, я с горшка не слезала)))) но до ребёнка это по всей видимости не доходит через молоко :sorry:

у нас прошло само с прикормом овощами, как стали полную порцию есть 50-60гр.

но живот не болел при этом, просто не какалось

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ходили сегодня в садик на 2 часа. Не плакала. Только кашу есть не стала. Пришла за ней, а они гуляют. 15 минут ее уговаривала домой пойти) посмотрим как завтра будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет всем! Всех перечитала. У меня горе. Вчера соседская собака загрызла мою Мышу. Нашу любимицу( китайская хохлатая). Рыдаю второй день, не могу остановиться. Она заглянула к соседям под калитку и их хаска схватила ее, затащила к себе и рвала ее. Пока не убила. Нас не было. Мама с Кирюшей гуляла. Пока стучала и звонила в дверь, охранник выбежал уже поздно было. Так страшно!!!! Она ласковая, добрая была.... Прям сил нет больше.

 

kett25,  я нова рингом пользуюсь, третий месяц. Мне очень нравится. И сестра моя, гинеколог настоятельно его рекомендовала. Как самое безопасное.

 

Пока читала вас, отвлеклась немного, сейчас опять нахлынуло. Муж с утра, пока мы спали, убрал лежанку, миски все. Кирюшка ходит ее зовет. Как представлю, как ей больно было, и как она испугалась...

 

Не много отойду, напишу как отдохнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ой ужас какой! Держись там. Я знаю как тяжело терять любимых питомцев, они как члены семьи. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ой, это и правда горе ((держись ((я аж всплакнула(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, в травмпункте наверно небольшая очередь, но я сейчас на работе, а мама говорит, вроде нормально сейчас ребенок, особо не жалуется... а с утра вставал только на носочек ноги, на пятку вставать ему больно было, хотя вчера гулял без проблем... если к завтрашнему утру не полегчает, то поведу на снимок(((

спасибо за советы с мазями, прикуплю вечером, когда домой пойду...

natasp, сочувствую по поводу собаки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, Сочувствую, держитесь. Знаю что значит терять или расставаться с домашними питомцами, не раз пережила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой наташ сочувствую))у меня на мох глазах мою собаку велосипедист сбил..точнее проехался там где шея..мне ыло лет 12 наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не знаю что сказать.... я сидела неделю на антидепресантах успокоительных и корвалоле.... жила в ванной и ни с кем не разговаривала.... честно говоря прошло уже около 6 лет.... но до сих пор реву. и когда опять хочется животное завести и вспоминаю что со мной было - резко передумываю... держись! жизнь продолжается... выпей то что тебе поможет... время лечит. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  кошмар(( держись ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем большое! Стараюсь все время чем нибудь заниматься, так хоть отвлекаюсь от мыслей. У дочки день рождение в воскресенье, вот готовлюсь. Она с подружками в сауну хочет с бассейном. Все шкафы пербрала сегодня, ковер постирала, пол перемыла.

 

Мама вообще нормально разговаривать не может. На работу сегодня ушла. Я ей звоню все время, у нее сердце больное. А еще у нее на глазах все произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, маме бы успокоительное надо попить, это конечно стресс ужастный. У меня на глазах лет в 12-13 доберман кошку загрыз, пипец.... до сих пор как вспомню мурашки. .... успока ивайтесь потихоньку, всякое в жизни бывает, и по хуже смерти питомца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, маме бы успокоительное надо попить, это конечно стресс ужастный. У меня на глазах лет в 12-13 доберман кошку загрыз, пипец.... до сих пор как вспомню мурашки. .... успока ивайтесь потихоньку, всякое в жизни бывает, и по хуже смерти питомца.

ага у меня нескольких котят на глазах у моей двери собака такая рыжая пушистая маленькая чау чау кажется. я ее зарезать готова была. рада была что та сдохла через пол года. ужас кароче! нехочу больше привязываться к животным - это ужастно больно потом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, маме бы успокоительное надо попить, это конечно стресс ужастный. У меня на глазах лет в 12-13 доберман кошку загрыз, пипец.... до сих пор как вспомню мурашки. .... успока ивайтесь потихоньку, всякое в жизни бывает, и по хуже смерти питомца.

да, ты права. Сегодня в новостях про девочку 3 летнюю прочитала. Из садика которую увели. Что нашли ее мертвую. Даже представить невозможно, как родителям сейчас тяжело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, Да, девочку у нас в Томске нашли, весь город и область переживали (мы сами в соседнем городе живем, сама я из Томска), очень тяжело на душе.... Я была более-менее спокойна, пока искали, а вот как узнала новость сегодня, так чуть не плачу, очень жалко девочку(((((((((((((

 

Я вчера дошла до гинеколога своей, которая вела прошлую беременность. Она у меня такая жизнерадостная, всегда почти улыбается, молодая, говорливая - жуть, очень быстро говорит, но я у нее в прошлую беременность подзаряжалась позитивом)))) Самочувствие у меня нормальное, признаков кроме задержки не появилось как и с Тоней, хотя можно сказать, что пару дней вроде бы тошнило, но это я заболела, аппетита не было, не кушала, вот и проявилось....

Тоня у меня отходила неделю в садик до обеда, ни разу не плакала, первый день вообще убежала от меня, я даже не успела обнять ее на прощанье, так обидно было. Маме потом говорила, что почему все говорят про адаптацию ребенка в саду, но никто не говорит про адаптацию мамы без ребенка))))) С удовольствием моя девочка ходила, плохо, что группу набирают с нуля и пока с ними не гуляют....Вот в пятницу мы сходили нормально, а в субботу еще прошлую заболели, температура поднялась и горло было красное. Дня 3 была температура, в один день до 39.1 поднималась, дня через два появились сопли. Потом дня 3 температуры не было, только под вечер бывало 37.0, но я не воспринимаю это за температуру, а потом опять за 38 и три дня. Появился кашель, назначили нам сейчас уже антибиотик. Уже болеет 1,5 недели, мы с мужем тоже заболели, но он отлечился тем же антибиотиком, врача вызывал, у меня температуры почти не было, только горло очень болит уже неделю, иногда чуть легче.

Вот примерно так. Говорить моя так и не хочет, когда проходили врачей перед садом, психиатр поставил ЗРР под вопросом, через 3 месяца повторный прием, невролог также поставил под вопросом, и через полгода прием. Слова стали появляться новые, но редко очень.Уровень речевого развития, как сказала психиатр, у нас как у годовалого ребенка, типа мяу-мяу, гав-гав, вместо того, чтобы как по "нормам" говорить уже к примеру "киса мяукает". Ну нормы я всегда скептически воспринимала, дети все индивидуальны, слова у нас появляются - уже хорошо. И, кстати, совсем не хочет говорить "мама", вот прям до обиды мне, папа и баба говорит, а мама - нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, соболезную тебе и всей семье твоей.У меня на глазах два года назад собаку мою машина насмерть сбила,я знаю какое это горе.как я тогда это пережила,чуть молоко у меня не пропало...до сих пор тяжело.Это моя вторая собака была,первую вообще усыпить пришлось,болела.вот до сих пор думаю,заводить еще собаку или нет,так тяжело их терять.....

 

***Мама_Маша***, думаю,что хорошо все у Тонечки,заговорит скоро.в кого ей ЗРР быть,вон родители у нее какие умницы,оба преподаватели!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...