Перейти к публикации

Диета Протасова! Все стройняшки здесь!


irina_96

Полезные сообщения

Я тоже с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хочу худеть!!!Буду настраиваться до пн, вот не знаю как на ночь не наедаться?!Весь день могу не есть, а на ночь просто жор.Иногда в 6 поужинаю плотно, так нет, к 22 опять лопаю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вами! Привет, девчонки! Самой никак не получается худеть. Силы воли не хватает! :) Может быть с вами вместе получится?! Поправилась очень сильно. За 6 месяцев 5 кг. Набрала, в зеркало смотреть не хочется. :( Скорее бы понедельник!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Вместе -мы сила!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Это в одиночку сложно, а с поддержкой совсем другое дело! раньше я на одноклассниках сидела, там худела с девчонками вместе -не сломилась, все понравилось, у всех были моменты слабости, но справились.

У нас есть время еще до понедельника подготовиться морально!

 

Кошечка Ч, на протасе можно в любое время есть, и на ночь тоже)))

 

Эх шоколадку... Я мяса хочу, я ж без него никуда!:-(

две недели без мяса потерпишь, а с 3-ей недели уже идет мясо каждый день. Мне тоже без мяса тяжеловато. Но ничего, прорвемся, да ведь?

 

Протяженность диеты Кима Протасова - пять недель. Смысл диеты: есть как можно больше овощей и пятипроцентных молочных продуктов. Чай и кофе (без сахара!) разрешается пить в любом количестве, а воды нужно в обязательном порядке выпивать два литра в день. Кроме того, еще можно съесть три зелёных яблока.

 

1 неделя диеты

Всю неделю вы едите только сырые овощи, а также сыры и йогурты и другую кисломолочку пятипроцентной жирности. Из фруктов -три зеленых яблока в день. Разрешается съесть одно варёное яйцо в день. Количество овощей любое, в любое время!

 

2 неделя диеты

Вторую неделю вы должны провести аналогично первой. Cо второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца (коммент от меня -отказ от яйца -это неправда! :D ). К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле (это да!)

 

3 неделя диеты

С началом третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок жареного мяса, птицы или рыбы (300 граммов). Немного сократите потребление сыров и йогурта. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё 3 недели, по окончании которых вы начнете просто таять на глазах. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

 

Приготовьтесь морально к тому, что по окончании диеты вы не сможете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся (!) приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

 

Советуем, раз в год всем (даже тем, у кого нет лишнего веса) посредством такой необременительной диеты очищать свой организм.

 

Плюсы диеты Кима Протасова:

 

 

1) Диета Протасова изумительно хороша тем, что не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.

2) Диета Протасова приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному функционированию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.

3) Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.

4) Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму. Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно.

 

 

Выход из диеты Кима Протасова.

 

 

1) Заменяем часть молочных продуктов. Берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 3 чайных ложек растительного масла. То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. В трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры: не более 30-35 г в день.

2) Два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие).

3) Утром вместо овощей едим кашу из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. К каше - нежирный творог, плюс овощной салат;

4) Заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие постные источники белка.

Все эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно.

 

Девочки, я на своей страничке в графиках выложила свою фотографию "до и после". Год назад до диеты весила 65 кг, после -53. На фото результат очевиден) Фотку потом удалю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам ))) Худела на "Протасове" 5 лет назад - реально шикарный результат! После всех беременностей и родов наконец-то "созрела" взять себя в руки и снова худеть. Со вторника уже сижу на этой диете, а тут и темка на глаза попалась ;) Так что буду у вас искать моральную поддержку и делиться результатами. Удачи и силы воли всем нам!

 

irina_96, посмотрела фото - действительно, результат - потрясающий! Мне только скидывать надо ого-го как много! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_96, Хороший результат.

Я вот не знаю от чего вес набираю (у меня правда не сильно много). Сладкое могу не есть и мучное то же, макароны не ем. Ну конечно ем на ночь.

Нам наверно надо будет табличку составить: возраст, вес, желаемый результат и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с вами! :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фото. Отличный результат! Думаю, я справлюсь с такой диетой! Очень хочется снова быть стройной! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Passiflora, а какой у тебя сейчас вес? сколько хочешь скинуть?

Я последние два месяца так жруууу, что боюсь к весам подойти теперь( еще на фитнес уже два месяца не хожу.

 

Беременная Сабиша, спасибо! Я когда сидела на диете, готовила себе, проблема была в том, что у меня муж и сын слюни пускали и съедали мои шедевры))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_96, привет! ты классная! буду брать с тебя пример!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_96, а для тех, кто на ГВ, подходит эта диета?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_96, оххх! хочу как ты похудеть с 65 да 53!!! мечта прям!

щас как колобок хожу, ни в один наряд не залажу((((( летом проще, а вот осенью без джинсы никак, а я в них не лезу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка-мамочка, да, на ГВ тоже можно, только с 3-ей недели начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaкарона, привет! значит будем худеть вместе и до осень похудеем! а я в джинсах такая кобыла смотрюсь ужасно! так что...

 

при росте 170 вешу 80, до какого веса мне нужно худеть:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_96, оххх! хочу как ты похудеть с 65 да 53!!! мечта прям!

щас как колобок хожу, ни в один наряд не залажу((((( летом проще, а вот осенью без джинсы никак, а я в них не лезу(((

похудеем вместе, всё реально! Потом вес долго держится, т.к. привычки в питании меняются, уже столько вредностей есть не захочется.

Красивая фигура -это круче, чем пожирание булок)

 

Мама Лиса худеть можно до того веса, в котором тебе будет комфортно. Думаю, что 10 кг ты сбросишь без труда.

 

Мама Лиса

спасибо за комплимент! очень приятно!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_96, я ем-то мало, только вот ужинаю с мужем, а он приходит поздно(( и последнее время расслабилась, всякую гадость хомячу, вот и нахомячила себе лишние кг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в этой диете самое сложное -выпивать 2 литра воды в день! Можно уже сейчас потихоньку начинать пить, чтобы привыкнуть.

Именно простую воду, чай сюда не включается.

 

irina_96, я ем-то мало, только вот ужинаю с мужем, а он приходит поздно(( и последнее время расслабилась, всякую гадость хомячу, вот и нахомячила себе лишние кг((

от того и поправляются, что мало едят. Наоборот, кушать надо много, тогда обмен веществ нормальный, жиры не запасаются впрок. Я худела в прошлом году -ела круглосуточно, можно сказать))) постоянно что-то жевала. и похудела!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса, если все пойдет хорошо, то скоро в джинсах мы будем как супер модельки))))

я думаю тебе нужно до 70-65 худеть. норм будет.

а так, главное, чтоб комфортно было!

 

irina_96, на андроид есть приложение с напоминанием "пей воду") он звенит каждые 20,30 мин. так проще воду пить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaкарона, правильно! и правильно девочки говорят что надо вечно что-то жевать и худеть!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_96 :class: результат

 

 

 

А первые 2 недели масло растительное вообще нельзя (готовить на пару?). И еще а как с заменителями сахара....их можно? А орехи....семечки....

Изменено пользователем oxi-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне самое сложное будет отказаться от утреннего чая с печенькой :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_96, Результат обалденный!! Будем все стараться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxi-, овощи в сыром виде есть (салатами). на пару ничего нельзя будет! С третьей недели добавляются 300 гр (в готовом виде) нежирного мяса или рыбы. Мясо можно варить в воде, на пару или жарить без масла (норм жарится, кстати). Первые недели без мясного тяжеловато, но терпимо. Будем сыр протасовский есть и яичные блинчики с творогом) Это всё очень вкусно! ;) Еще можно будет делать окрошку на кефире из огурцов, редиса, зелени, яйца.

Рецептов тьма просто, открывается такой простор для творчества)

 

Мaкарона, научу делать яичный блинчик с начинкой. Не заметишь подмены своей печеньки!

 

oxi-, заменители сахара нельзя! Орехи и семечки тоже (их вообще и после диеты нежелательно, т.к. оторваться от семечек невозможно, а калорий оч много).

 

oxi-, масло растительное включается на выходе с диеты, это вроде с пятой или шестой недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: ну мне походу ботанику надо идти изучать....мои познания из овощей, которые можно есть сырыми, ограничиваются огурцами, помидорами, капустой и редисом.... :D .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_96, о! круто!!! жду рецептик!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...