Перейти к публикации

Диета при спкя, высоком инсулине


Полезные сообщения

Девушки, добрый вечер. У кого спкя, высокий инсулин, расскажите, пожалуйста, какой диеты вы придерживаетесь? Что кушаете, какие блюда, можете расписать ваш примерный рацион? Каждый врач советует разное питание, уже запуталась 😀 спасибо большое за ответы😘

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Диета состоит из полного отказа от сахара, крахмала, риса, картофеля, сильно сладких фруктов. На завтрак, обед и ужин обязательно Метформинчик. 

Кушать до 19.00. Спать в 10.00.

Из того, что можно. Ем перловку, булгур, гречку. Супы без картофеля. Мясо, рыбу, курицу - в любом виде. Овощи и фрукты тоже. Если уж что-то совсем крохотное сладкое (мне врач разрешил 1 кружку кофе с сахаром), то в первой половине дня. 

Желательно подключать движение. Шаги, не менее 10000. Танцы, бег, спортзал. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Только вперёд!!! Вот со всем согласна. 

Но я вот худею и живу по другому режиму и по этому ем немного по другой схеме. Ем курицу или рыбу с крупой до 18 часов. А в 21 час ем огурци и яйцо. Или делаю салат овощной без масла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Только вперёд!!! Вот со всем согласна. 

Но я вот худею и живу по другому режиму и по этому ем немного по другой схеме. Ем курицу или рыбу с крупой до 18 часов. А в 21 час ем огурци и яйцо. Или делаю салат овощной без масла 

Первое время мне тоже трудно было - не кушать вечерами, я сова. Но можно сок томатный или бифидок. Я так и делала, пила. Месяц где-то, а потом уже и не хотелось. Удачи вам в похудении 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Только вперёд!!! сказал(а):

Первое время мне тоже трудно было - не кушать вечерами, я сова. Но можно сок томатный или бифидок. Я так и делала, пила. Месяц где-то, а потом уже и не хотелось. Удачи вам в похудении 🤞

молочка и глютен вызывают сильные отёки у многих, молочка точно повышает инсулин, так что она мимо кассы и на метоформин обязательно б12. 

В ИГ у эндокринолога Либеранской было много постов относительно инсулина. 

Движение, сон по фазам сна, не позднее 23, когда не было света у народа, сов тоже было не так много вероятно.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, TanR сказал(а):

молочка и глютен вызывают сильные отёки у многих, молочка точно повышает инсулин, так что она мимо кассы и на метоформин обязательно б12. 

В ИГ у эндокринолога Либеранской было много постов относительно инсулина. 

Движение, сон по фазам сна, не позднее 23, когда не было света у народа, сов тоже было не так много вероятно.. 

Я передаю слова своего репродуктолога. Стакан кефира, бифидка или томатный сок - это только первое время, чтобы не сильно хотелось кушать. Я раньше кушала в 11 вечера, могла и в час ночи, если выходной день потрескать. Когда началась диета, если бы не эти стакан вместо еды, я не смогла бы. Живот урчал от голода, я уснуть не могла. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Только вперёд!!! сказал(а):

Я передаю слова своего репродуктолога. Стакан кефира, бифидка или томатный сок - это только первое время, чтобы не сильно хотелось кушать. Я раньше кушала в 11 вечера, могла и в час ночи, если выходной день потрескать. Когда началась диета, если бы не эти стакан вместо еды, я не смогла бы. Живот урчал от голода, я уснуть не могла. 

 

 

Ре это не диетолог всё же и не эндокринолог. Лучше пару ложек дл углеводов разрешённых чем такую атаку на организм. То что мы сами сбили всё ритмы себе, по собственной воле, нам и исправлять с 23-1 идёт детокс жёлчного, потом идёт печень, о какой работе органов можно говорить, если мы всё время детокса.. :(

Хром чаще всего при высоком инсулине истощён, инозитол тоже назначают, но не всем. Искать хорошего эндокринолога , но не который до сих пор  диеты приписывает 5 и т. д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, TanR сказал(а):

Ре это не диетолог всё же и не эндокринолог. Лучше пару ложек дл углеводов разрешённых чем такую атаку на организм. То что мы сами сбили всё ритмы себе, по собственной воле, нам и исправлять с 23-1 идёт детокс жёлчного, потом идёт печень, о какой работе органов можно говорить, если мы всё время детокса.. :(

Возможно, мой Ре именно мне так разрешила. У меня не критично высокий был инсулин. 19 при норме до 10. И, кстати, на диете, Метформине и Редуксине за 1. 5 месяца ушло 5 кг и инсулин стал 10. 

А если у человека высокий инсулин, ему более строго назначается диета. Но это мои предположения. 

Насчёт детокса желчного не знала, пойду почитаю, что это и с чем его едят. Точнее не едят, а на диете 😑

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть круговая диаграмма, но она как то странно грузится 

sutochnaja-aktivnost-organov-1024x733.jpg

https://t.me/liberanskaya

в телеге тоже нашлась, по слову поиском можно пройтись 

вит Д проверить, чаще при большом весе он очень снижен, но тут без работающего жёлчного и усвоения жиров его пить не стоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Только вперёд!!! Я забыла написать что спать ложилась в 12 в первом а вставала в 9 .  

 Голода в итоги нет мне комфортно и я могу жить так всю жизнь. Вес уходил медленно но верно.  И в беременность придерживаясь такого принципа я набрала всего 5 кг. . Но у меня и своего веса 100

@TanR а это по какому времени нормы Москва или Владивосток . Зимние или летние время?   У меня в городе в сейчас уже в 4 светает а летом в 3 светло как днём. Темнеет сейчас в 9 а летом  в 22:30 уже темно . А если я вдруг усну в 22 то встану в 4 и не смогу уснуть до 7 часов.  Ну и если встать и чем то заняться то в 7 меня просто начнет вырубать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на низкоуглеводной диете обхожусь без метформина. К вышеперечисленным гарнирам ещё добавила чечевицу. Мне нравится арабская, оранжевая. Вместо картофельного пюре. 

Активность очень важно, не изнуряющие тренировки, а ходьба, зарядка и т.д.

Вот со сном проблема у меня - с детства режим страдает и до сих пор наладить не могу, уже не знаю, что делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bunny// сказал(а):

Я на низкоуглеводной диете обхожусь без метформина. К вышеперечисленным гарнирам ещё добавила чечевицу. Мне нравится арабская, оранжевая. Вместо картофельного пюре. 

Активность очень важно, не изнуряющие тренировки, а ходьба, зарядка и т.д.

Вот со сном проблема у меня - с детства режим страдает и до сих пор наладить не могу, уже не знаю, что делать. 

можно ещё цв капусту пюре делать, тоже вкусно

52 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@Только вперёд!!! Я

@TanR а это по какому времени нормы Москва или Владивосток . Зимние или летние время?   У меня в городе в сейчас уже в 4 светает а летом в 3 светло как днём. Темнеет сейчас в 9 а летом  в 22:30 уже темно . А если я вдруг усну в 22 то встану в 4 и не смогу уснуть до 7 часов.  Ну и если встать и чем то заняться то в 7 меня просто начнет вырубать .

каждый будет подстраивать под свой часовой пояс и ритм, но если вас после 6 часов сна просыпаетесь с гопогликимией или пописать тоже не есть хорошо. 

@бэлаз чтобы из за окна солнце не подымало есть и блэк аут шторы и повязки на глаза, очень важно для хорошего сна с утра побыть на улице хотя бы пол часа, кто работает удалённо сейчас этого лишается. В регионах с белыми ночами без повязки или штор, совсем труба, да и для засветки утренней тогда купить лампу, если нет этой засветки мелатонин с трудом вырабатывается и не в полном объёме, плюс Кови многим момент сна сильно повредил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR ну щас с маленьким ребенком со с ном ещё хуже. Сплю когда получается. И моя сова стала слоном спит и днём и ночью и даже стоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, бэлаз сказал(а):

@Только вперёд!!! Я забыла написать что спать ложилась в 12 в первом а вставала в 9 .  

 Голода в итоги нет мне комфортно и я могу жить так всю жизнь. Вес уходил медленно но верно.  И в беременность придерживаясь такого принципа я набрала всего 5 кг. . Но у меня и своего веса 100

@TanR а это по какому времени нормы Москва или Владивосток . Зимние или летние время?   У меня в городе в сейчас уже в 4 светает а летом в 3 светло как днём. Темнеет сейчас в 9 а летом  в 22:30 уже темно . А если я вдруг усну в 22 то встану в 4 и не смогу уснуть до 7 часов.  Ну и если встать и чем то заняться то в 7 меня просто начнет вырубать .

Если б реально диета работала, то с таким весом вы должны были похудеть в Б, а не набрать 5 кг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@TanR ну щас с маленьким ребенком со с ном ещё хуже. Сплю когда получается. И моя сова стала слоном спит и днём и ночью и даже стоя

маме на гв, дл фаза сна долго еще не грозит. Если есть вариант помощи и поспать, пока ребёнка кто то гуляет, это надо пользовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну я не всегда ж её соблюдала.  Ну и беременность она есть беременность. А так родила и стала на 3 кг легче чем до беременности. А без диеты я в год на 6 кг попровляюсь . При активной работе  и хотьбе по 17т шагов в день. А в беременность максимум 5т шагов было и на работу я не ходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз я с высоким инсулином худела на интервалке. Инсулин правда не снизился, но похудела 

А в Б никаких спецдиет не соблюдала, набрала 10 кг, через месяц после родов опять в добеременном весе. 

Если б ещё не ела сейчас невсебя на гв, то и дальше бы худела, но жор нереальный. Много чего из овощей и фруктов нельзя, а от мяса с каша и только есть хочется. Уже думаю опять инозитол попить, но боюсь что запустит яичники раньше времени и начнётся цикл, а этого ну совсем не хочется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@бэлаз я с высоким инсулином худела на интервалке. Инсулин правда не снизился, но похудела 

А в Б никаких спецдиет не соблюдала, набрала 10 кг, через месяц после родов опять в добеременном весе. 

Если б ещё не ела сейчас невсебя на гв, то и дальше бы худела, но жор нереальный. Много чего из овощей и фруктов нельзя, а от мяса с каша и только есть хочется. Уже думаю опять инозитол попить, но боюсь что запустит яичники раньше времени и начнётся цикл, а этого ну совсем не хочется 

тебе жиров вероятно не хватает, сл масло, авокадо, оливк масло, понемногу если работает желчный. 

инозитол ещё как то на тестостерон может повлиять, может всё же хром посмотреть, можно ли на гв

интервальное голодание, как вариант, хотя бы 10/14, но чтобы не было Жильбера только, мы полтора года с мужем интервалили на 8/16 2 разовом, увидя, что у обоих Жильбер пришлось на 3 разовое вернуться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я инсулин давно не проверяла но до того как начала питатьс так плюс оказавшись от белого хлеба и сахара и многих таких вещей.  У меня с весны инсулин поднялся к лету почему-то . Был 20 по норме до 22  а к лету стал 32. Это при том что я похудела к лету на 9 кг.  Потом 2 недели пропила глюкофаж за которые похудела на 3 кг но пришлось бросить так как оказалась что беременна. Ну и дикий сушняк у меня с него начался вес потом за полторы недели обратно вернулся и сушняк прошол

@TanR как он на тестостерон влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR жиров не хватает, да, но особо и нельзя ничего. Ем постную свинину, сл масла чуть в кашу с утра и все. 

Желчный вроде запустила, хотя доБ состояния далеко. У меня сейчас 5разовое питание, учитывая перекусы 

Тестостерон у меня невысокий всегда был 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@TanR жиров не хватает, да, но особо и нельзя ничего. Ем постную свинину, сл масла чуть в кашу с утра и все. 

Желчный вроде запустила, хотя доБ состояния далеко. У меня сейчас 5разовое питание, учитывая перекусы 

Тестостерон у меня невысокий всегда был 

алт/ аст сколько, если ниже 20/30 то печень стонет ещё, беременность сложная штука для нашего организма. 

1 час назад, бэлаз сказал(а):

@Ola-la- 

@TanR как он на тестостерон влияет?

снижает, надо за б12 следить всё же он истощает сильно, нужны дотации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR я правильно поняла - для хорошего сна важно с утра полчаса на улице побыть? Или перед сном? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bunny// сказал(а):

@TanR я правильно поняла - для хорошего сна важно с утра полчаса на улице побыть? Или перед сном? 

с утра надо чтобы глаз поймал синий спектр излучения , а перед сном нужен жёлтый, экран телефона по таймеру в 17 меняет в жёлтые тона, освещение важно тоже чтобы синего не было, телевизор хз можно ли поменять, но ноут точно. Просто когда траблов со сном нет, отмахиваются всё. Я после окончания гв перед сном вкл медитацию и ложилась всей спиной на коврик Кузнецова, но сон восстановила когда ребёнка в др комнату отселила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR у меня со сном были таблы и до Б, и в Б. А нормализовалось сейчас, после родов. Оно конечно не проверить, смогу ли я сейчас беспробудно ночь проспать. Но... Зато сейчас хоть и сплю с промыпаниями, но наконец расслаблена и засыпаю. Видимо внутренняя тревожнлсть ушла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@TanR у меня со сном были таблы и до Б, и в Б. А нормализовалось сейчас, после родов. Оно конечно не проверить, смогу ли я сейчас беспробудно ночь проспать. Но... Зато сейчас хоть и сплю с промыпаниями, но наконец расслаблена и засыпаю. Видимо внутренняя тревожнлсть ушла. 

да, надо было у остеопата тмо расслабить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...