Перейти к публикации

Диета на ГВ


Юличка23

Полезные сообщения

Девочки, кто соблюдал диету (правильно питалась ; исключили молоко и тд) чем вы перекусывали? С чем пили чай ? Ели ли вы овощи и фрукты? Я ем только яблоки печёные и бананы. Я уже не знаю что готовить и кушать , так как много ограничений достаточно . Ребёнку 1,5 месяца . 
уже загнала меня эта диета в печаль)))

и ещё пили ли вы витамины для кормящих ? Я хочу , но опять же боюсь, что малышку может обсыпать или ещё чего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно питались или диета? Пить чай с чем? 

Все как-то в кучу. Зачем вам диета? Почему без молока? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно питаюсь. Исключила жареное, копченое, жирное, все что с красителями, ароматизаторами. Молоко исключила т.к. ребёнка пучило после, но потихоньку уже вернула, не больше стакана в день.

А так кушаю все.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ешьте нормально обычную еду. Вам необходимо полноценное питание. Ребенку с молоком не попадают компоненты продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@Юличка23 ешьте нормально обычную еду. Вам необходимо полноценное питание. Ребенку с молоком не попадают компоненты продуктов.

Ну это у кого как. У некоторых детей есть реакция на мамино питание. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ну не скажите! А почему препараты не все можно кормящей маме? Наверное потому что компоненты попадают в кровь=попадают в молоко. Понятно, что не все. Но лично я могу сказать, что все что я исключила вызывало реакцию у ребенка. Если у вашего ребёнка не было реакции, то значит у вашего ребёнка не было реакции

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была диета без молочных продуктов и некоторых других аллергенов, я ела много хлеба ) фрукты и овощи ела. Есть и сладкое без молока и яиц (постное). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вашего ребёнка высыпает, что вы держитесь диеты? 

Я исключала молоко и булки, чтобы у детей не было коликов. Их и не было. Ну и меня саму пучило от этих продуктов первые месяца 2. Морковку во всех видах исключала, были на щеках высыпания у детей. А остальное все ела подряд, жареное, копченое, солёное и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц строго соблюдала диету. Даже яблоки не ела, только половинку банана в день. Молоко только в чай немного. Супы , каши, вареная курица. Никакого кофе, шоколада, какао и прочего. Сейчас два месяца, ем почти все, кроме цитрусовых, ярко оранжевых фруктов и овощей, ну и откровенной гадости, типа фаст фуда, консервов, кофе правда только растворимый и одну чашку утром. 
Но у нас сильные колики были первый месяц, я всякими пробиотиками помогала. Потом нормализовалось все, и еда вернулась ко мне почти в полном объеме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соблюдала полностью безмолочную диету с 4 мес. Вместо сыра тофу. Немолоко покупала. Выпечку давно сама пеку, поэтому не проблема была. Даже торты безмолочные делала несколько раз, пальчики оближешь, похожи на птичье молоко.

Витамины пила и пью . Если комплекс, то куча всё с айхерба продается на маркетплейсах. Их и пила. Сейчас пью Компливит мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 кстати, чай я пила с галетными печеньями, намазанными сливочным маслом))))) ну очень мне вкусно было 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По овощам и фруктам не подскажу. В целом почти все ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

@Юличка23 кстати, чай я пила с галетными печеньями, намазанными сливочным маслом))))) ну очень мне вкусно было 🤣🤣🤣

Я тоже такие печенья с маслом ела. При том, что сливочное масло не ем много лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ела. Первый месяц мозг ехал с диетой. Потом норм стало. Утро с бутером с колбаской и сырком домашним. Брали на заказ. После месяца ела все. Никаких высыпаний никогда не было. А дело было перед нг. Вот на праздники оторвалась в еде по полной. 
колики прошли очень легко. В два месяца уже не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra не высыпает , просто не хочу чтобы мучилась с животиком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@kacandra не высыпает , просто не хочу чтобы мучилась с животиком 

Так и ешьте на здоровье. Булки, молоко, капуста, бобовые, яйца уберите из рациона. Они чаще всего вызывают колики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим борщ , нельзя же@kacandra

@неЮля я тоже немолоко покупаю

@Chistyakova я Марию ем)

@Chistyakova у нас вроде сильных не было , тьфу тьфу, но я ее так беречь хочу , в принципе нам тоже почти 2, но я не например если супы то только куриный. Остальные не ем… а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я кстати курицу не ела. Индейку. Кролика. Крупы ела, пшено, творог но в запеканке или сырниках. Кофе сипла пить через месяц. А то я не вывозила))))  после трех месяцев ела все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka не знаю , может я излишни заморачиваюсь , Ну допустим тот же чеснок проникает в молоко и молоко становится невкусно для ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что не так в супах

1 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

@kLapocka не знаю , может я излишни заморачиваюсь , Ну допустим тот же чеснок проникает в молоко и молоко становится невкусно для ребёнка

Точно излишне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну я чеснока не любитель. А если попадалось то никто от груди не отказывался. Значит не все так плохо. Я и с первого  дня кефиры пила и орехи грецкие ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kLapocka сказал(а):

кефиры

Кефир полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, везёт вам, вы всё можете есть. Моему ребёнку 2 месяца, у него сыпь на лице. Тело покрыто сухими шелушащимися красными пятнами. Я сижу уже на одной индейке, рисе, грече, кабачке, кукурузной каше и воде. И ничего у него не проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinasalamatova пройдёт ;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinasalamatova у нас было цветение. К концу второго месяца прошло. Просто увлажняла. Но на диете не сидела. Врач смотрела сказал норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...