Перейти к публикации

Про диету


Полезные сообщения

(изменено)

Решила наконец-то считать калории. Съела за вчера особо ничего, а вышло 1250 ккал. Много нового открыла для себя. С горя догналась 100 г. кусочком бри (ещё 300). 

Вопрос, насколько нужно каждодневно урезать калораж, чтобы не падать от голода, но плавно худеть? Стандартные 1 кг/неделю.

Написано, что мне (163 см, 68 кг, активность средняя, никаких Б и ГВ) нужно где-то 1700 ккал/день Думаю, не больше.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не больше, а лучше поменьше, 1500

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею считать калории, слишком сложно для меня. Сейчас тоже худею - заказываю себе готовые рационы. Так я точно знаю, мои коробочки мне можно, а все остальное нельзя))) Нет мыслей чего и сколько можно еще съесть.

Я в этот раз на 1500 заказываю, сначала вес вообще стоял((( Я уже успела расстроиться, но дети меня заразили кишечкой, и дело пошло)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю считаете свой обычный калораж, на котором ваш вес не растет, при вашей обычной активности, от него отнимаете 30% и смотрите, как меняется вес. Если отвеса нет за неделю, убавляете ещё 3-5%

Рекомендую закупить малокалорийные вещи типа 0.5проц молока, обезжиренного творога, грудки, свежих овощей, на них можно сэкономить на вкусняшку калорий. Протеиновые сладости в качестве десерта можно, творог с ягодами, фруктами, подсластителем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то пробовала худать, считая каллории. Доводила себя просто до истерики, я уже молчу как это сложно иногда их посчитать в комбинированых блюдах. 

Сейчас все делая проще. Я более менее знаю какие продукты каллорийные, какие-нет. И когда составляю свою порцию еды делаю так: если блюдо не калоррийное-то просто беру его порцию и ем, неспеша, маленькой вилочкой(ложечкой) хорошо пережевывая. Если еда каллорийная(например жаренная картошка), то я наклвдываю себе на тарелку гору салата и одну-две СЛ картошки. Начинаю есть с салата, и только потом, если влезет, ем картошку))) Не ем до состояния насыщения, если во время приема пищи я чувсвую, что наелась-все, значит переела. Встаю из-за стола с ощущением "вроде уже не голодеая, но еще бы чего-то схомячила", как показывает опыт, съеденное за пол часика проваливается и приходит уже неоспоримое ощущение того, что наелась. 

Исключите так же из рациона все здобное, выпечка с белой муки, соки. Фрукты, если хотите, еште до обеда. Ужин-не плотный. Пейте много обычной воды без газа. А еще, если есть возможность, подключите спорт. И булите себе спокойно по кг скидывать без этих мук с подсчетами каллорий.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Написано, что мне (163 см, 68 кг, активность средняя, никаких Б и ГВ) нужно где-то 1700 ккал/день Думаю, не больше.

Я 177,вес 75,активность средняя-макс 1500,чтобы по кг в неделю,1700 ,чтобы по полкило в неделю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora спасибо! Вот тоже думаю, что меньше 1500 ккал/сутки никак, иначе я кого-нибудь сожру живьём. Раньше не меньше 2000-2500, наверное, наедала.

 

@Thirteen я пытаюсь составить меню из того, что люблю есть, почти исключив сладкое и мучное. Вот 100 г вшивой овсянки с ложечкой джема 400 ккал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Неделю считаете свой обычный калораж, на котором ваш вес не растет, при вашей обычной активности, от него отнимаете 30% и смотрите, как меняется вес. Если отвеса нет за неделю, убавляете ещё 3-5%

Рекомендую закупить малокалорийные вещи типа 0.5проц молока, обезжиренного творога, грудки, свежих овощей, на них можно сэкономить на вкусняшку калорий. Протеиновые сладости в качестве десерта можно, творог с ягодами, фруктами, подсластителем

Ни один диетолог не посоветует делать 30%-й дефицит. Разве что цель потом сорваться и нажрать еще больше. -10% от базового кбжу с учетом активности - здоровое и неголодное похудение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Адуван мне тоже было лень считать поначалу. Но даже примерный подсчёт с округлением до 10-ков даёт понимание об объёме съеденного, потому что раньше казалось, что я ничего не съела. Потому уже помнишь, где сколько и на глазок корректируешь меню.

Ещё большая проблема: если плохо спала, а такое увы нередко, тянет поесть, при этом желудок полный.

@OrangEra надо посчитать, сколько раньше было - думаю, сильно больше, на 30% точно сократила. Было мучное, сыры, сладкое, баранина, и стоял вес долго, а щас всё убрала.

Нежирное молоко с кофе не могу точно, желудок против. Пью пол-литра (320 ккал), для меня это критичный продукт. Остальная молочка в игноре, творог тут 26% жирности, других нет.

 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Адуван мне тоже было лень считать поначалу. Но даже примерный подсчёт с округление до 10-ков даёт понимание об объём съеденного, потому что раньше казалось, что я ничего не съела. Потому уже помнишь, где сколько и на глазок корректирует меню.

Ещё большая проблема: если плохо спала, а такое увы нередко, тянет поесть, при этом желудок полный.

@OrangEra надо посчитать, сколько раньше было - думаю, сильно больше, на 30% точно сократила. Было мучное, сыры, сладкое, баранина, и стоял вес долго, а щас всё убрала.

Нежирное молоко с кофе не могу точно, желудка против. Пью пол-литра (320 ккал), для меня это критичны продукт. Остальная молочка в игноре, творог тут 26% жирности, других нет.

А кальций из чего берёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Z-zanoza Т. е. сначала на 10%, а потом ещё? Написано при средней активности 1700, при средне-высокой 1900, но вот активность оценить трудно. Вчера 1 час (или 2 - не помню) занималась упражнениями и танцами интенсивно, сегодня заболела следом за детьми), весь день проваляюсь.

@OrangEra вот из этих 500 мл молока. 2 чашки латте и в овсянку подмешиваю 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его 1000 мг в сутки примерно нужно, в пол-литре молока меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Z-zanoza Т. е. сначала на 10%, а потом ещё? Написано при средней активности 1700, при средне-высокой 1900, но вот активность оценить трудно. Вчера 1 час (или 2 - не помню) занималась упражнениями и танцами интенсивно, сегодня заболела следом за детьми), весь день проваляюсь.

@OrangEra вот из этих 500 мл молока. 2 чашки латте и в овсянку подмешиваю 

А зачем ещё? Вычитываете по формуле расход (их в интернете вагон, советую Миффлина), минусуете 10%, для начала берете бжу в соотношении 35%/30%/35% и питаетесь так месяц-два-три. Когда наступит плато, а вес еще не устраивает, я бжу меняю, а не калорийность снижаю. Можно белка добавить или, наоборот, калорий на недельку повысить,а потом опять понизить. Если вы будете создавать большой дефицит, похудеете быстрее, но организм метаболизм уронит и впоследствии есть на прежний калораж и не набирать,не получится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@OrangEra о. Тогда надо брокколи со шпинатом докупить (когда-то читала, что в них кальция больше, чем в молочке). Ногти не ломаются, про остальное не знаю.

@Z-zanoza спасибо! Надо мне наконец-то всё посчитать будет, считать я люблю. Белков до недавнего был передоз, был запах ацетона, пардон. Других причин не нашла.

 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@OrangEra о. Тогда надо брокколи со шпинатом докупить (когда-то читала, что в них кальция больше, чем в молочке). Ногти не ломаются, про остальное не знаю.

@Z-zanoza спасибо! Надо мне наконец-то всё посчитать будет, считать я люблю. Белков до недавнего был передоз, был запах ацетона, пардон. Других причин не нашла.

Да, брокколи хорошо, кунжут, консервы рыбные с костями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная я перестала мазать масло на хлеб.Просто хлеб,а сверху сыр и колбаса,например.Практически исключила сладкое.Максимум это хлеб с вареньем.Перестала брать добавку.В гостях стараюсь больше пить и болтать,а не есть.

Начала использовать больше приправ в еде,они дают вкус без калорий.Никаких жутких отварных куриных грудок.

И то вес уходит со скрипом-возраст,наверное.Я недавно переболела гриппом и потеряла 4 кг.Думала,наем назад,но три из них ушли навсегда.И вот эти ушедшие килограммы -отличная мотивация.Тело свое начинает нравиться,начинаешь влазить в красивое платье,снова чувствуешь себя привлекательной,хотя путь еще долгий,еще 7 как минимум нужно сбросить.

Не могу никак полноценно добавить спорт с полной занятостью и тремя детьми,жду тепла,когда можно хоть на велике с ними начать кататься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OrangEra сказал(а):

 

Рекомендую закупить малокалорийные вещи типа 0.5проц молока, обезжиренного творога, грудки, 

Это очень-очень-очень плохой совет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

Ни один диетолог не посоветует делать 30%-й дефицит. Разве что цель потом сорваться и нажрать еще больше. -10% от базового кбжу с учетом активности - здоровое и неголодное похудение.

Может быть и правда 30 многовато, вы правы. Я со своей колокольни сужу, мне дефицит больше 30 рассчитывали, но это при ожирении 2 степени. Дефицит должен быть конечен, я сейчас на поддержке 2850 ккал с весом 80, он всё равно понемногу падает. Худела на 1700, изначально точно больше 3000 было

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Это очень-очень-очень плохой совет.

Чем же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, OrangEra сказал(а):

 

Чем же? 

Тем, что жиры жизненно необходимы для женского здоровья. Зачем/почему/механизм действия можно прочитать в спец литературе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Malёk сказал(а):

Тем, что жиры жизненно необходимы для женского здоровья. Зачем/почему/механизм действия можно прочитать в спец литературе.

Жиры оч хорошо, просто на период диеты их можно оставить во вкусняхах, а в основной части рациона снизить калорийность. Грубо говоря, можно съесть кусок грудки и маленькую шоколадку, а можно куриное бедро и хлебец. Кому как приятнее. И, повторюсь, диета должна быть временной, потом калораж будет больше, и молочка станет обычной жирности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1700 вес у вас будет скорее всего стоять. При вашем весе и умеренной нагрузке — калораж 1830. Чтобы худеть — надо снизить максимум на 20% (получается +- 1500 ккал). Больше снижать точно не надо. 

Снижать жиры лучше за счет минимального использования сливочного/растительного/топленого масла, а не за счет снижения жирности молочки. Если сковорода антипригарная, можно вообще не использовать масло при готовке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melvins сказал(а):

На 1700 вес у вас будет скорее всего стоять. При вашем весе и умеренной нагрузке — калораж 1830. Чтобы худеть — надо снизить максимум на 20% (получается +- 1500 ккал). Больше снижать точно не надо. 

Снижать жиры лучше за счет минимального использования сливочного/растительного/топленого масла, а не за счет снижения жирности молочки. Если сковорода антипригарная, можно вообще не использовать масло при готовке. 

Ага, мне оч помогло новую сковородку купить и пульверизатор для масла, теперь в яичнице 2 г масла, а не 10

Мясное в духовке запекаю с водичкой под крышкой, и следить не надо, и без масла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Решила наконец-то считать калории. Съела за вчера особо ничего, а вышло 1250 ккал. Много нового открыла для себя. С горя догналась 100 г. кусочком бри (ещё 300). 

Вопрос, насколько нужно каждодневно урезать калораж, чтобы не падать от голода, но плавно худеть? Стандартные 1 кг/неделю.

Написано, что мне (163 см, 68 кг, активность средняя, никаких Б и ГВ) нужно где-то 1700 ккал/день Думаю, не больше.

Стандартно один кг жира в неделю худеть? Если про здоровое похудение то это очень много. Сначала конечно уйдёт вода и отёки, но потом быстро вес уходить не будет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@irabora  а чем плохи отварные куриные грудки? Я вот щас на суп том ям подсела, в нём как раз курогрудь.

@Melvins сливочное масло не ем, оливкового пару ложек в салат иногда, жарю без масла вообще, муж научил.

А наела на мороженом, тортиках (вот там масло, конечно) и тирамису всяких. Ещё розовое игристое иногда употребляю (1 бокал), но пишут, у него калораж ниже, чем у обычного.

 

 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.03.2024 в 13:30, OrangEra сказал(а):

Жиры оч хорошо, просто на период диеты их можно оставить во вкусняхах, а в основной части рациона снизить калорийность. Грубо говоря, можно съесть кусок грудки и маленькую шоколадку, а можно куриное бедро и хлебец. Кому как приятнее. И, повторюсь, диета должна быть временной, потом калораж будет больше, и молочка станет обычной жирности. 

Жиры жирам рознь. Да, иногда можно и так. Но лучше есть полезные жиры. Потому что без них некоторые витамины не усваиваются. Лучше сладкое урезать. Будет больше пользы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...