Перейти к публикации

Диета на ГВ. Да или нет?


Mika.KR

Полезные сообщения

Девочки, малышу 11 дней. С «предвкушением» жду начало коликов. 

Современные рекомендации в том, что коликов не избежать и диета мамы никак не поможет в этом вопросе. 

Но я хочу задать вопрос опытным, действительно ли нет связи? Или стоит себя ограничивать? Если да, то какие продукты точно исключаем ? (с бобовыми, кофе, шоколадом, простыми углеводами мне все понятно, но как на счет фруктов, свежих овощей? глютеновых продуктов? пр.? ) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего от творога были сильные колики и запоры(((( первый месяц я ела гречневую кашу на завтрак с чаем с молоком и булочкой с маслом, в обед обычный суп щи или борщ без свеклы, вечером могла немного картошки или макароны. По не многу яблоко пробовала есть, а вот творог не пошел ребенку, колики в конце второй недели начались где-то и до трех месяцев но не сильные. В три месяца на новый год как раз я трескала торт))) ну и вообще особо не заморачивалась диетой, конечно без всяких газировок и прочей химозы((((

И ещё гороховый суп моему нормально зашел, начиная с роддома))))

Так что все индивидуально, подстраивайтесь к своему ребеночку, смотрите как он реагирует, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пробой. Я ела шоколад черный и ничего и кофе пила. А вот виноград давал жару, творог норм, но в запеканках иди сырниках. Так в целом ела что обычно, без фанатизма: чай со сгущенкой и орехами грецкими, бананы ночью. Пробовать надо. У одних на огурцы свежие норм, а у других колики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела всё, реакция была только пару раз на фасоль, поэтому до 6 месяцев старалась её не есть. Кофеин ограничивала, ну как, пила 1 чашку кофе в день, но мне больше и не надо.

Не надо себя ограничивать заранее, этим только создаёте себе сложности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном не ела шоколад ( сыпало сына  ) , огурцы свежие не ела , ну и всякий пищевой мусор ( фастфуд , чипсы и прочую гадость ) .  У сына были колики недель я стрех , но я быстро научилась с ними бороться . 
С дочерью сидела на строжайшей диете . Все парное / отварное . В итоге колики в эти же 3 недели . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ела все, в том числе и бургер, конфеты, торты и тд. Колик не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдала диету, давала пробиотики ркбенеу. Иначе были колики и сильные

Но меня саму может пучить на сырые овощи, на некоторые фрукты типа винограла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 детей,  коликов не было ни у кого. 

Диета была только со старшим сыном. С младшей двойней только молоко исключила, но там не колики как таковые были, просто вид стула у дочки мне не нравился. 

Ну вот так повезло мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета на ГВ - это совеовщина. Нигде в современном мире такого понятия нет. Мамы едят и пьют, что хотят (кроме алкоголя)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ ага, вообще в России очень любят усложнять жизнь особенно в плане медицины. У нас столько диет, рекомендаций, лекарств гомеопатических, которые считаются бесполезными во всем мире, и только в России их назначают детишкам с рождения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдала сначала не знаю зачем, исключала вообще не то, что нужно (аллергия была на бкм). Со вторым тоже пробовала из-за "колик", но не помогло, а потом я поняла, что живот не имел никакого отношения к этим ночным орам по часу и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После кс и аб, которые массово колят всем, жкт у мамы часто дает сбой. Не удивительно, что и проблемы у мамы и ребенка

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Соблюдала сначала не знаю зачем, исключала вообще не то, что нужно (аллергия была на бкм). Со вторым тоже пробовала из-за "колик", но не помогло, а потом я поняла, что живот не имел никакого отношения к этим ночным орам по часу и больше.

Вот у меня олна единственная бессонная ночь с сыном была, в его 2 мес съела печеное яблоко вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих прихватывало на молоко и хлебобулочные изделия, а так же высыпало от морковки первых 3 месяца. Все это исключила и что такое колики не узнала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики - необязательно от того, что ест мама. Бывает незрелость ЖКТ, и тут хоть на воду переходи, не поможет, только время. Я с самого начала ела все, тк рожала не в России, и в роддоме меню было самое обычное, без ограничений. Колики пришли после 4 недель, я пыталась жесткую диету соблюдать, сама намучалась, а толку не было. Перестала мучать себя диетой.

А вообще что только не делала, и водичку укропную, и эспумизан и трубочку, и пеленочку, и фитбол...все мимо 

Педиатр сказал, ждите, пройдет. Два месяца, и потом, как рукой сняло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в процессе поймете. Я еще в роддоме была. Врач нам с соседкой сказала не пить компот , дети спать не будут. А мы не послушались) что пить то в обед, дали компот, ну мы и выпили. А ночью был концерт))) но дома такой прямой связи не было. Младший был атопик, вот с кожей прямая связь была. Молочка, особенно масло сливочное, и ребенок с красными щеками и опухшими глазами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Только в процессе поймете. Я еще в роддоме была. Врач нам с соседкой сказала не пить компот , дети спать не будут. А мы не послушались) что пить то в обед, дали компот, ну мы и выпили. А ночью был концерт))) но дома такой прямой связи не было. Младший был атопик, вот с кожей прямая связь была. Молочка, особенно масло сливочное, и ребенок с красными щеками и опухшими глазами

У меня срседка бананы наворачивала, а потом вся палата не спала от криков ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

У меня срседка бананы наворачивала, а потом вся палата не спала от криков ребенка

Мы утром врачу- дети не спали, ой ой, а она -компот пили? А я говорила!😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела всё, кофе выпила сразу, как вырвалась из опн. Никаких коликов ни разу не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с одним из трёх детей не держала диету. Колики классические были только у дочки и длились ровно месяц, начинались каждый вечер в одно и то же время и длились ровно час. Потом тишина. У сыновей просто животик до трех месяцев болел, потом дозрел и прошло.

Но я в принципе, вредное и не ем никогда. Кофе пила, шоколад ела, фпуты овощи все ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Только в процессе поймете. Я еще в роддоме была. Врач нам с соседкой сказала не пить компот , дети спать не будут. А мы не послушались) что пить то в обед, дали компот, ну мы и выпили. А ночью был концерт))) но дома такой прямой связи не было. Младший был атопик, вот с кожей прямая связь была. Молочка, особенно масло сливочное, и ребенок с красными щеками и опухшими глазами

У меня наоборот, пришли в столовку, там мой любимый гороховый суп аппетитный такой, а я жрать адски после кс хотела, все мамаши нос поворотили, никто не ел, одна я навернула тарелочку, ночью орали все, кроме моего и еще парочки, мой спал)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особой связи между продуктами и коликами никогда не замечала. Тем более, когда надо наладить гв, если молока не много, тут все полезно, что в рот полезло. Когда держала жесткую диету в период обострения гастрита, заметила, что ребенок становился более беспокойным, то есть колики даже усиливались, не знаю, может совпало так. Ну и вредные продукты я и так не употребляю (копчености, соленое, жареное, сладости). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая дочь была на ив, колики прошли по лайту.

Сыну сейчас 1,5 месяца. Он на гв. Я забыла, что такое сон. Это адище, что творится с его жкт. Газы, колики... диету соблюдаю. Стоит чуть подрасслабится и не спать будут ещё и мои соседи, орать будет до хрипоты в горле.

Все родственники во всю уговаривают свернуть гв и переходить на смесь. Мне грудное тяжело даётся ещё из-за сд1 (гипую часто, так как глюкоза уходит в молоко). Пока держусь. 

И завидую белой завистью тем, кто не знает что такое колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета на ГВ это атавизм. Есть только индивидуальная непереносимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диету не держала, реакция была только на редис) дочку начинали сильно газы мучать, вечером ела редис , в 4-5 утра начинали мучать газы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...