Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

Были в стоматологии. недавно приехали, похоже зубы он не задел, они не качаются, а вот десну над ними серьезно раскроил, выписали бисептол, мирамистин и траумелем отек убирать, в пн на рентген и к хирургу на контроль. В целом врач одобрила все что я сделала, обошлось у нас вроде, но совсем успокоюсь когда снимки будут

 

Болонка, вообще у вас классический кризис на рождение сибса))) у моих такие фортеля начались тоже еще до рождения Ильи, но сейчас уже реже всплывает что они хотят быть как ляля. Попробуй проговорить с ней что ты поиграешь в лялю, но часть времени ей нужно быть самой собой, иначе тебе будет с ней не интересно, ведь ляля у тебя уже и так имеется, а вот взрослой и умной уже дочки не хватает)))) Упирай на то что младшей до Евы еще далеко и с ней скорее скучно, а со старшей тебе очень интересно, когда она не играет в малышку))) Ну и конечно нужно время чтоб она почувствовала себя уверенно в роли старшей.

Изменено пользователем svetmoi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

svetmoi, желаю что бы все обошлось!

 

А мы уже неделю ночами висим на сисе(((( это ужас, а сегодня и днём истории переодически(((( у меня все из рук валится.....

 

А вчера ездили в игровой комплекс на др к девочке. Лешик весь на эмоциях был:-) ему все понравилось!

 

Вolonka, как хорошо что выяснили причину. Не болейте!

По поводу истерик. У нас бывает Леша быка включает. Бывает убеждаю, а бывает на корню пресекаю все истерики. Я очень строгая мама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, а мы только ночью сисичники!Тоже строгаямамка,истерики у нас не пороканывают.

 

svetmoi, лечите десенку!

 

Вolonka, у нас если такое происходит,в большей степени из за упрямства.Иногда приходится даже наказывать.

 

Хорошо,что нашли причину проблемы с животиком!

 

Julia&Iulia, спасибо,вроде уже легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за ваши советы, для меня каждое мнение ценно. Т.к. я не знаю какой подход к ребенку найти, мне вообще часто кажется, что я её не правильно воспитываю. Она оооочень упрямая и часто всё делает напротив. Вот он овен! Насколько я не хотела, чтобы Ева рыбой родилась, но овны это нечто.... Вот Элина рыба и по ней сейчас уже видно, что она более покладистая.

Просто я от Евы не требую ничего нереального, только то, что она может и умеет делать, а она сразу всё штыки, хоть по хорошему к ней обращаюсь, хоть по плохому. Я уже часто на неё стала срываться и повышать голос, но тогда еще хуже получается. Эх, хоть бы это всё временно было. Просто у нас кризис 3-х лет уже 4-й раз по-моему)))))

Девочки, я в контакте немного фоток выложила. У Евы крестная фотограф, она спонтанно нас вызвала на фотосессию (громко сказано конечно, пофоткались у нас за домом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеФчии,мне не терпится похвастаться))Это мой будущий сад+реаб.центр!

 

Нташа-Болонка,

я и с Аней согласна,и ещё: это и становление характера,умение отстаивать своё. А ещё и овен...сама такая и сестра моя....У нас с Катей сейчас такой период((( полное отрицание,вплоть до: "мама,хочу чай с молоком!" Делаюи зову её,а доча,падая на пол с истерикой: "Я не хочу чай с молоком,а ты сделала!!!" Уверена в одном(проверила и на старшем,и многим мамочкам моим этот способ помогает): лучшего метода в воспитании,в таких ситуациях, ещё не придумали - ИГНОРИРОВАНИЕ!!!! В подобной ситуации,как я написала выше,реагирую молча,без нервов! Либо оставляю всё как есть,либо могу вылить чай! НО когда она в следующий раз просит,то я заставляю её хорошо подумать и принять твёрдое решение,т.к. она уже взрослая девочка,а взрослые знают чего хотят!!! Чем меньше она получит от меня реакции,тем не интереснее ей будет такая модель поведения! НО,в свою очередь,я более бурно и чаще реагирую на её положительное поведение и поступки!!! Грубо говоря,"рефлекс Павлова" - стимул-реакция. Детям ведь всё равно какая реакция,положительная или отрицательная,важна её интенсивность!!! В моменты гнева ты занята именно ей,её проблемами!!!Вряд ли ты сможешь думать в эти моменты о не сваренном борще или не купленном хлебе))) Всё внимание Еве!!! А ей это и надо)) Но детвора это делает не сознательно,это всё бессознательно происходит.

Рада,что с малышкой всё наладилось!!!!!Не болейте больше!!!!

post-77908-0-43873700-1408200940_thumb.jpg

Изменено пользователем *Eva*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Олечка,крутооо! Очень рада за вас!Пусть все у вас сложится и все задумки осуществлятся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Спасибо, Оль, тебя , как специалиста, очень хотелось услышать. Вот только с игнором у нас большие проблемы. Я не могу уйти, когда Ева истирит, потому что она носится за мной по всей квартире, цепляется за ноги и кричит "возьми меня на ручки!"

Потом, когда она в адеквате, я обсуждаю с ней ситуацию, узнаю почему она из пустяка скандал раздула. Она говорит "мамочка, прости больше так не буду, я не знаю почему так получилось"))))

 

Оля, дом классный, пусть всё у тебя получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, Наташ,она тебе и не объяснит!Это вопрос не по её возрасту.Вот пусть и орёт,и цепляется!Научись отключаться.А после скандала просто говори ей всё время,что ты её возьмёшь на ручки и будешь разговаривать ТОЛЬКО когда она спокойна и чётко выражает свои желания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Оль, здание классное.

 

Теперь я тоже спрошу. А что делать если к примеру надо куда то идти срочно (например в д/с опаздываем), а Леша ни в какую не хочет одеваться (раздеваться) - истерика, крики, вопли (ежедневная ситуация), причем в сад идет с удовольствием, из сада уходит тоже с истерикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,а заранее договориться не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,а заранее договориться не получается?

нет, конечно. Можно договориться, он может согласится, но утром все равно истерика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени длится истерика и как прекращается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Долго, пока сам не успокоится - самая короткая (если его не трогать 30-45 мин), если пытаться что-то сделать (уговаривать, а на все отказ и отрицание), а пошло не так, может тянуться часами с всхлипываниями и т.д. Прекращается внезапно, с просьбой о прощении " я больше так не буду", "я слушаюсь" и так до следующего раза (не обязательно утром. он может днем проснуться не с той ноги, как правило это либо после сна или на фоне отрицательных эмоций - поссорился с кем-то, обиделся, болеет, просто голодный). Наш невролог считает, что это формирование эмоционального фона, в момент истерики, он нас (меня папу бабушку) не слышит и не хочет слышать, он выдает свои отрицательные эмоции, выливает их наружу), помогает только что-то положительное в эмоциональном фоне (сначала работало то, что одевает мама, потом то, что дадут банан или мультик посмотреть по дороге в сад - у нас в машине видео) сейчас работает только куклотерапия. т.е. проигрывание ситуации на кукле одновременно с Лешиной истерикой (кукла (у меня корова) одевается на руку, он ее видит и слышит и только так можно договориться). Посоветовала подруга, которая проходила со своим ребенком курс реабилитации своего ребенка по поводу его замкнутости и акцентирования на себе http://www.maam.ru/d...te-s-detmi.html). Может что-то еще помочь? Я не могу себя назвать не строгой мамой (кое где, я так думаю, я даже перегибаю палку), я умею игнорировать и наказывать и могу дать по полной по попе, я прочитала кучу психологов, но с Лешиным эмоциональным фоном я справляюсь (сейчас уже справляюсь все-таки) с трудом. Сейчас уже все лучше, Лешка взрослеет, но строгость, игнор (вообще ухудшает ситуацию, он себя чувствует потерянным) и наказание в этом случае не работает вообще.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще истерика,которая длится дольше 20минут - считается истинной!А если истерика истинная,то это к неврологам.Странно,что ваша невролог считает подругому...Конечно надо видеть ребёнка,чтоб давать более дельные советы!Надо подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще истерика,которая длится дольше 20минут - считается истинной!А если истерика истинная,то это к неврологам.Странно,что ваша невролог считает подругому...Конечно надо видеть ребёнка,чтоб давать более дельные советы!Надо подумать...

Лелик, я по времени не засекала, но к неврологам (не к одному (у нас их два) и в хороший центр НИИ хирургии и педиатрии) ходим регулярно, правда они говорят, что мы абсолютно здоровы, только эмоционально лабильны с неустойчивым эмоциональным фоном. Ну когда совсем плохо было зимой мы пили глицин и магне В6 и баю бай. А забыла, еще сон плохой был и засыпание, а также писаться стали (но это совпало с появлением Маши и кризисом 3 летнего возраста) - сейчас уже все ничего.

 

вот у нас один в один: http://mama.ru/articles/detskaya-isterika-chto-hochet-skazat-rebenok

Олик, если не трудно, подкинь почитать про истинные истерики, может я все-таки что-то пропускаю.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, постараюсь подобрать тебе статьи и литературу.А то я всё как-то из конспектов больше юзаю)))

 

Юльча,прочла статью.Ключевая фраза "не может выразить словами"!!! У меня ещё вопросик: сколько времени Лёшик сидит за компом или планшетом/ТВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча,прочла статью.Ключевая фраза "не может выразить словами"!!! У меня ещё вопросик: сколько времени Лёшик сидит за компом или планшетом/ТВ?

вообще не сидит. Мультики только после 20:00 часов максимум 1 час. Телевизор дома не работает. Комп и планшет это вообще зло (мама и так сидит, еще Леши не хватало). Но создается впечатление, что действительно не может выразить словами. Сейчас, когда начинается истерика,. я его прошу не истерить, а сказать словами, что он хочет, иногда прокатывает (. Да и длительных истерик сейчас уже нет.

 

Julia&Iulia, постараюсь подобрать тебе статьи и литературу.А то я всё как-то из конспектов больше юзаю)))

Спасибо! Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль , попробуй гомеопатию. нам очень крутая тетка выписала Ликоподиум с30 5 шариков 1 раз в неделю 3 недели подряд. У нас тоже эмоциональная лабильность, так эффект явно лучше чем от полугода глицина! даже днем практически перестал писаться во время сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetmoi, Анечка спасибо! Это я уже на будущее узнавала. Сейчас у Лешки все более-менее спокойно (писаться вообще перестал и спит последние 2-3 недели тоже неплохо), капризничает много, но истерики очень редко. Правда боюсь приеду в Москву, там ритм жизни другой и сад, где он эмоционально нагружается, и опять начнется, так что я запомню про гомеопатию. А у вас такие же истерики бывают (ли)??? Вот меня это сильно беспокоит (конечно уже прошло почти, но я никогда не думала, что такое вообще может быть и я так плохо буду справляться, ух намучилась)

 

Зато, с Марусей проблем поведенческих нет. У моей подруги, девочка (ровесница Олега, кстати уже много по жизни добилась, пока мой обалдуй в академе сиидит),. такая же, как Леша. Так я по молодости лет думала, что моя подруга просто детей плохо воспитывает (у меня был спокойный Олег) :-))), да, а теперь, так. обо мне окружающие думают. Зато теперь, с Лешей поняла, насколько трудно (но и интересно) с такими детками (не соскучишься).

 

А у меня Маняша встала вчера впервые и ползает здорово, а еще мы носки научились снимать. Я так рада!!!

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Машутка молодец,поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а мы ещё так и не ползаем))) качаемся и на пузе передвигаемся)))) с понедельника на массаж, может после поползем. Хотя ведать все мои мальчики одинаковые в этом плане))) в 8 мес. А сегодня 6-ой зуб прорезался)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, а мы ещё так и не ползаем))) качаемся и на пузе передвигаемся)))) с понедельника на массаж, может после поползем. Хотя ведать все мои мальчики одинаковые в этом плане))) в 8 мес. А сегодня 6-ой зуб прорезался)))

Ну и что, у меня Лешка сразу и пошел в 7 мес за ручки, в 9 без ручек. А ползал, как подорванный солдан на животе загребая одной ногой и одной рукой. У Мани вылез 3 зуб.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, да я думаю ближе к 8 поползет. Ничего себе как у вас быстро зубы идут. Мы каждый зуб по месяцу ждали.

Julia&Iulia, Маня молодец и ползает и встает. Поздравляю вас с новыми умениями и с зубиком. У вас тоже смотрю зубки быстро лезут один за другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Маня молодец и ползает и встает. Поздравляю вас с новыми умениями и с зубиком. У вас тоже смотрю зубки быстро лезут один за другим.

Что-то они действительно очень быстро стали вылезать. Ночи бессонные, сегодня часа 3 всего спала. Хорошо сейчас на даче с няней и старшим сыном, утром детей покормила, одела и на прогулку отправила Лешу с няней, Маню с Олегом. И поспать можно и в инете посидеть.

Радуюсь, Леша все таки взрослеет, стал спокойнее, я уже могу с ними двумя одновременно справляться и гулять (только он Марусю будет, поэтому, пока все равно няня в наличии, гуляем отдельно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, да видно будет))) мы тут неделю и день и ночь на сиси весели. Сейчас чуть лучше, но не на много. Жду клыков.... Уже и нос хлюпает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...