Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

дня два назад писала, писала... и нету ничего - все пропало....

Котяррра, Блин, убила бы. Не только к заведующей сходила бы. Еще письмо бы на сайт дошкольного образования написала бы. Елы-палы. Прям киплю от возмущения.

 

С Таня, Поздравляю с поползушками и сидушками! Вы умнички!!!

Kry-Sty, Коробку собрала, счас еще на дачу съезжу дособеру и отправлю все скопом.

 

3*GAVRika*, да у нас сад с бассейном..но вот не знаю-многие родители говорят что у таких малышей сопли после него часто((( Но надеюсь нас это минует...

Круто!!!

 

Марусе 8 мес. вчера было: Из умелок: встаем, садимся, ходим по манежу, ходим за ручки (очень любим), ползаем на четвереньках по всей квартире и везде засовываем свой любопытный носик. Говорим ам (когда кушаем) и м-м-м, когда маму хотим. Остальные слоги редко. Машем ручкой пока-пока (через раз), целуем (в основном маму), свистим и дуем (просто так - очень нравится). Спим два раза днем по 2 часа, ночью до 10 часов. Имеем три зуба внизу (четвертый вроде виднеется, но пока в пути), а сверху даже признаков никаких. Кушаем не ахти: картошка, брокколи, кабачок, морковь, тыква, цветная капуста. Каши гречневая, рисовая, начали творог (но морщится, видать кислый). Фрукты яблоко, груша. Пытаемся пить компот но тоже не очень то идет). Ночью кушаем маму 1-3 раза, пытаюсь отменить кормление грудью в завтрак (опять же через раз). Ну вот вроде все. Вес 9500 (прибавка 200 гр всего, рост 70 намеряли (завтра на даче перемеряю) . Вот такие мы

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котяррра, спасибо большое!! стараюсь как могу......

А насчет воспиталки-жесть...Жаловаться однозначно!!!у нас если писалась то сразу переодевали, мокрые вещи всегда в кабинке...а еще у нас плюс в том, что под кабинками проходит труба с отоплением и вещи которые мокрые после прогулки быстро очень высыхают...

 

Julia&Iulia, классно как уже 8 месяцев!! Машуня умница столько всего умеет уже))

 

С Таня, ну я что-то никак не расслаблюсь...всего 4 дня не работаю...и тонус посещает иногда....надеюсь дальше получше будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, здорово! Молодцы!

Картошку то давно начала давать? Мы от броколи отказались на отрез))) а вот тыква очень нравится.

 

Сегодня замерила Лешика у врача рост 104 см, вес 16,4кг. Вот такой у меня дрыщь)))) племяшка для сравнения 108см и 21,3кг)))

 

Девочки заеды чем кто лечил и от чего они бывают? У Лешика появились. И у свекрови были часто. Наследственность что ли?....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, у меня Арсюха 101 см и 14 кг, вот где дрыщ. А твой еще нормальный.

 

У меня все детство заеды были, не помню чем мама мне лечила. Мазали какими то мазями. Но я их переросла. В переходном возрасте особенно много было, а лет с 18-20 больше не появлялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  ненавижу писать с планшета.... заеды это нехватка витамина а и е. Нужно мазать масляным раствором витаминов а и е и пить аевит.

все овощи даю уже месяц, чередую нелюбимые картошку, капусту, брокколи с любимыми тыквой и морковью, 2 ложки того, 2 ложки сего, так проскакивает.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну и получается что у Леди рост больше, а вес почти такой же. Хотя я думаю что примерно они одинаковые)))

 

Julia&Iulia, мне казалось что картошку позже вводят. Славке только брокколи категорически не понравилась. Я и не настаиваю. Остальное терпимо, ну кроме тыквы. Фрукты ещё не даю. Ну не считая иногда в ниблер арбуз и дыню. Это ему очень нравится. Потом ниблер не забрать.

 

Про заеды поняла. То же было предположения что из за не схватки витамин. Ещё вычитала что витамин В2. В общем купила финские витамины с лактобактериями. По отзывам они благотворно влияют на иммунитет. За одно и проверим. Правда они совсем не дешевые((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, ну что сказать у Есении течёт ушко и темпа так и есть.Сегодня уже подключила антибиотики,ну и капли ушные.

Про сад,вообще катастрофа,как такой можно детей доверить!?Надеюсь,она не от делается лёгким испугом...

 

Julia&Iulia, с мини даткой!Машутка молодец!Столько новых умелое!

 

С Таня, ни че Лешик в рост пошёл!Мы около метра,но наши кг желают лучшего!Струдом наверно 13 кг набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто тут про дрищей то рассказывает?! Мы 13 кг и 99 см - нормальные шустрые, хорошие мальчики))))

Настя, я в ШОКЕ от вашего садика!!! Не спускай ей это с рук! Пиши письмо в отдел образования, пусть подумает человек над своим поведением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, один в один мы такие же))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, здорово! Все как на подбор у нас мартята)))

 

Мы пошли в сад! Ураааа! Столько дел сегодня переделала уже)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, здорово! Все как на подбор у нас мартята)))

вот и не правда. Лешка 16.700 кг 98 см. :-)))

Мы пошли в сад! Ураааа! Столько дел сегодня переделала уже)))))

Поздравляю!!!

Julia&Iulia, с мини даткой!Машутка молодец!Столько новых умелое!

Спасибки!!!

Arin@, Юлька, куда пропала? Как дела?

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  тут я, Юльча, слежу за вами пристально. У нетбука зарядка сдохла, а с айфона писать мне жуть как не удобно тут, вот и выдаю редкие фразы)))) Все в норме у нас, Рома ходит в садик, Темик пошел в шестой класс, занимается спортивным ориентированием. Все лето провел в лесах на сборах. Я пока дома, позвали на работу в новую "клинику венозной и эстетической хирургии", жду с нетерпением открытия!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, вот и здорово! А то собрались в кучку дрыщи))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дрищи)))))) но мы ж девочки-нам положено..мы 95 см и 13 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, как же здорово!!! Поздравляем вас с пополнением, теперь есть готовая хоккейная команда))) как назвали малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, ага, все так и смеются)))) готовая хоккейная команда))) имя у малыша нет пока))) у Лены одни имена в голове, у папы другие))) в общем думаю в ближайшие два дня станет ясно кто у нас... Ваня, Юра или Артем)))) а может ещё какое имя родители придумают.

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, поздравляю вас с прибавлением. Такой богатырь. А у сестры ПКС было? На каком сроке? Что то я пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТаня,поздравляю с богатырём!Здоровья крепкого им обоим!У мойе Кати шумы так и сохраняются.Обследовались ещё в малышковом возрасте - ничего страшного,просто дополнительная хорда.Сказали так и будут прослушиваться шумы всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  моему Артемке завтра 12 лет исполняется. Родился 11 сентября (тоже дева, как и ваш), тоже в год лошади (это если Артемом назвать захотите))). Характер непростой, очень упертый, целеустремленный, если ставит перед собой цель, то во что бы то ни стало ее добьется, лидер по жизни (иногда это мешает), НО если что-то ему не нравится, никогда в жизни не заставишь его это сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ура!!! поздравляю вас!! сестре сил и скорейшего восстановления!!! Малышу здоровья!!! как же хорошо, когда все хорошо заканчивается...точнее только начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty да у неё ПКС было. Первое, до этого два раза экстренное. И слава богу без кровопотери в этот раз. Спасибо!

 

С Таня,  моему Артемке завтра 12 лет исполняется. Родился 11 сентября (тоже дева, как и ваш), тоже в год лошади (это если Артемом назвать захотите))). Характер непростой, очень упертый, целеустремленный, если ставит перед собой цель, то во что бы то ни стало ее добьется, лидер по жизни (иногда это мешает), НО если что-то ему не нравится, никогда в жизни не заставишь его это сделать.

спасибо. Почему то мне кажется что будет Ванечка))

 

Ducky✿,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ ОБОИМ!!! скорейшего восстановления сестренке!!!

 

Девочки и у нас пополнение)) никто не упал???)))) спустя активных действий действительно прошло 9 месяцев))!!! и у на есть еще одна дочка, Даша) 13 лет)

 

Настя, я наверное исправлюсь с фотографиями, мне ооочень некогда было...да и сейчас не проще...

воспитатель конечно с*ка приличная.. пофигистка, может и правда ей поискать стоит другое место.... мы ведь им доверяем самое дорогое((( а они....

 

Ален, как Есения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, какая хорошая новость!!! От всей души поздравляю твою сестру с этим счастьем!!!! Она у тебя молодец!!!! Здоровья всем им)))

 

ТатьянаО, Танюш ничего не поняла))) я наверно что-то тоже пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena1001 ))) я ничего не писала, никто не в курсе и поэтому ты ничего не пропустила)) мы взяли девочку и детского дома. Активно начали заниматься этим зимой, в январе, отучились в школе приемных родителей, собрали документы, прошли медицину и начали поиски...и нашли)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...