Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

смотря какой текст бывает и больше до 50 слов У нас в классе есть детки которые по 70 слов читают.

Ничего себя! Мы попробовали у нас 34 слова примерно в минуту. А я думала что хорошо очень читает))) Будем нагонять)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! у нас выпускной в саду на этой неделе...Тая читает 90 слов в минуту...ну это в марте было..сейчас больше наверно..Отходили мы год на подготовку к школе...учитель говорит что развитие у нее как у выпускника первого класса...Это меня радует...Потому что мы идем в сильный класс к сильному учителю-у нас очень много детей кто развит выше среднего-наш учитель других не берет...

Так что выбираю школьную форму и морально готовлюсь к школе))))

Девочки кто за вторым собрался давайте дерзайте обязательно))) Это очень большое счастье)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  молодец какая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули привет! мы в Краснодаре уже 3 месяца, как здесь крууутооо)))) всё цветет и благоухает, столько красоты увидела за пару месяцев и мооореее)))) а главное чистый вкусный воздух! Омску такой и не снился. Записались в первый класс в новую школу, ходили к логопеду, сказал выправлять буквы Р и Л, первую произносит не тем местом, вторую сглатывает в окончаниях, в Омске ходили к логопеду, говорил что всё норм, а здесь нет. Якобы пару месяцев необходимо на исправление. Кто-то еще занимался с дефектологом?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ого-го 90 слов . вот это результаты.Это уже наверное и не по слогам? Вы каждый день читаете? ей нравится? Я получается Аринку заставляю читать(, говорит давай лучше посчитаем). Вам похоже нужно сразу во второй класс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Svetlyachec, читает книги сама, везде вокруг все читает-не заставляю ее -ей нравится....не слогами...просто читает как и я))) Наша проблема это математика...вот с ней сложно все идет..

Мне говорили отдавать в том году...я не захотела-слишком она впечатлительная..нагрузка псхологически большая...

Ксюшаня, мы ставили Р и Л у логопеда в 5 лет..поставили за месяц...круто жить у моря!!! я бы тоже хотела!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефектолог работает с детками с серьезными нарушениями речи и психо и невро диагнозами...просто звуки исправляет обычный логопед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет!! Ну что, готовы к школе?))₽

Мы переехали из города в село, построили дом, Маша пойдёт в сельскую школу рядом с домом, хотя я против)

Форму купили, к школе готовы))) как у вас дела??

Давайте группу в Вайбере создадим?? Удобнее будет Новости узнавать друг про друга- на сайт не всегда зайдёшь, а телефон все время рядом?

Пишите в личку свои номера, кто не возражает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, вот это поворот... Здорово, свежий воздух и природа! Расскажи подробнее, почему решились на такой шаг? Мы тоже хотим уехать из города. Купили участок в коттеджном поселке, будем дом строить. Правда до города 30 минут. Но всё таки лучше экология.

А Ева не будет ходить в школу. Мы будем на семейном образовании. Страшно отдавать ребенка туда, где курят, пьют, унижают и дальше по списку... Буду возить её к учительнице на индивидуальные занятия 2 раза в неделю и дома будем заниматься. Аттестацию в обычной школе будем проходить и закончим школу как все.

 

Так у вас пополнение на носу! Молодец!!! Класс!!!

 

Телефон сбросила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вolonka,  дом строить это, конечно, очень много труда , времени и вливаний денег!

Я давно дом хотела- детям здорово расти на природе ( от города 15 км)

Здесь воздух другой совсем

Хотя заниматься огородом я не готова, конечно.. у нас просто сад будет

Про школу Евы - неожиданное решение..

Хотя.. я вчера новости смотрела- в Тюмени поймали мужика 8 летнюю девочку изнасиловал... страшно, конечно

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://invite.viber.com/?g=rZHwuga3WEhSqVAVR08CzNQpLku3A47o

 

Это ссылка на группу в Вайбере, добавляйтесь, девочки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяррра, Настя поздравляю с 3 беременностью!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ксюшаня, мы ставили Р и Л у логопеда в 5 лет..поставили за месяц...круто жить у моря!!! я бы тоже хотела!!

Всего 1 месяц...? из нас второй месяц выкачивает логопед деньги и результат нулевой, говорит что может и год понадобится на это, 1 занятие 500 рублей, 2 раза в неделю :(

 

А Ева не будет ходить в школу. Мы будем на семейном образовании. Страшно отдавать ребенка туда, где курят, пьют, унижают и дальше по списку... Буду возить её к учительнице на индивидуальные занятия 2 раза в неделю и дома будем заниматься. Аттестацию в обычной школе будем проходить и закончим школу как все.

Так у вас пополнение на носу! Молодец!!! Класс!!!

Очень поддерживаю семейное образование, если бы мы не уехали из Омска, сделали тоже самое. Ева ничего не потеряет от нехождения в такие школы. Так хочется на подросших деток посмотреть, а страницу в ВК взломали и не смогла восстановить, добавьте меня плиз

Котяррра, какая ты умница, что решилась на 3 малявку!!! напиши пару строк как ты?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, это действительно зависит и от логопеда и от ребенка...И от того вообще ли нет звука или он есть, но неправильный...кто то и 2 года ходит( но это конечно когда много звуков нет и большие нарушения речи). У меня Тая быстро все поняла, но у нас Р была но гортанная, и Л была но только мягкая-твердой не было....так что наши проблемы были минимальными, поэтому и решились быстро

 

Добавляйся к на в вайбер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, это действительно зависит и от логопеда и от ребенка...И от того вообще ли нет звука или он есть, но неправильный...кто то и 2 года ходит( но это конечно когда много звуков нет и большие нарушения речи). У меня Тая быстро все поняла, но у нас Р была но гортанная, и Л была но только мягкая-твердой не было....так что наши проблемы были минимальными, поэтому и решились быстро

 

Добавляйся к на в вайбер

у нас рычащая р, как ворррона, корррова, это я его дура так научила в 2 года, боялась что он букву р вообще выговаривать не сможет и теперь не можем исправить, хотя логопед в Омске сказал, что всё само выправится, не волнуйтесь, а логопед в Краснодаре сказал, что такой звук только до 8 лет можно исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ксюшаня, Спасибо, Оксан, так важно, что кто-то понимает и поддерживает. Я никому особо не распространяюсь, людям непривычно это и многие в штыки воспринимают.

 

Добавляйся в группу в вайбере, рассказывай как вы с Матвеем поживаете. Как в Краснодаре живется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ксюшаня, Спасибо, Оксан, так важно, что кто-то понимает и поддерживает. Я никому особо не распространяюсь, людям непривычно это и многие в штыки воспринимают.

 

Добавляйся в группу в вайбере, рассказывай как вы с Матвеем поживаете. Как в Краснодаре живется

у меня с вайбером проблемы, на телефоне много разных приложений установлено и вайбер не помещается, места не хватает, и удалить ничего нельзя, поэтому я только на ватсапе.

Я давно не обращаю внимания на мнения окружающих и тем более критику, недовольные будут всегда, главное чтобы ты делала то, что чувствуешь и чтобы у вас с супругом не было разногласий на эту тему, всё остальное неважно.

По Краснодару сталкиваюсь с такими полярными мнениями, одним рай, другие хают его на чем свет стоит. Мы очень полюбили этот город за 8 месяцев, мы дома! и если бы мы знали насколько нам здесь будет хорошо - переехали бы раньше. Краснодар - город солнца, фонтанов, роз. Хотя кубанцы недоброжелательны, обзывают нас "понаехами" и стараются, как бы сказать покультурнее... н@еб@ть нас на каждом шагу :D в остальном - рай. Кто-то пугает пробками, но это всё слишком преувеличено. Мама приезжала на разведку, ей город не понравился, ну это было очевидно)

Как у вас идет учеба?

Изменено пользователем Ксюшаня
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Ксюшаня  Очень рада за вас! Конечно, как же может не понравится теплый климат и шикарная природа)))  Мама тоже планирует к вам перебраться?

Учеба наша отлично идёт, нам с Евой нравится. Правда иногда дома бывает трудно организоваться, всё-таки атмосфера расслабленная. Занимаемся 5 дней в неделю по 1-1,5 часа в день. Правда 2 раза в неделю ещё к репетитору ездим и тогда еще +1час в день.  Успеваем на все кружки ходить, они у нас 5 раз в неделю сейчас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Ксюшаня Ксююю, с переездом!!! Аааа,знала бы, то встретились в октябре! Мы там часто на конкурсах со старшим бываем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, *Eva* сказал(а):

@Ксюшаня Ксююю, с переездом!!! Аааа,знала бы, то встретились в октябре! Мы там часто на конкурсах со старшим бываем.

привет беременос)))))))) как ты решилась? ?

спасибо! в начале ноября у меня началась акклиматизация, не могу 3 месяца избавиться от кашля и насморка (как и муж), Мот держится, обещают что следующей осенью этого не будет, оч надеюсь)) а в целом конечно переезд сильно изменил нашу жизнь)

как вы? как в Крыму? мы летом поедем к вам на разведку, ни разу не видела этот остров)

 

 

а что за конкурсы? чем сын занимается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? я развелась, сейчас новый мужчина, решились на совместного ребёнка (правда не надеялись, что вот так сразу получится...). Теперь мне предстоит тоже переезд))

Приезжайте к нам на остров))

Сына бальными танцами занимается. У вас в этом году осенью должен будет проходить чемпионат Мира в усадьбе фамилия. А так часто проходят турниры южного округа. Наша пара из местных конкурсов уже выросла, теперь Краснодар-Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Eva* ого-го у тебя изменения! а куда переезжаешь? 

поздравляю с лялечкой и желаю легкой беременности!!!

В первых числах июня у мужа отпуск, поедем покорять остров)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксюшаня Ксю...всё... я опять мама двоих((( Жду!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *Eva* сказал(а):

@Ксюшаня Ксю...всё... я опять мама двоих((( Жду!!! 

ну елки-палки...вот поэтому я и тяну уже 8 лет, так боюсь потери,

здоровья тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

@Ксюшаня ты как, дорогая??? Вайбер не поставила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...