Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Юльбарсик, привет. мы вчера были у невролога. Прописала картексин уколы, аминалон... а про наш летицин сказала. что хорошо давать летицин, но капсулы очень большие доча не проглотит, а если потрошить капсулу , то он не усвоится... вот вчера начали уже колоться(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rerjkrf2013,  привет. Пусть лечение принесет свои плоды. Пиши, как поведение и самочувствие.

Я пока не решаюсь на тяжелую артиллерию... Подожду до 3-х, сходим к логопеду потом. Пока будем пить лецитин, витамины группы В и омегу3. Надеюсь я все же, что прорвет)))

У сестры двоюродной сын вот в 3,3 начал разговаривать, с каждым днем все лучше и лучше, прямо на глазах развитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, спасибо, надеюсь, что прорвет, и вас тоже пусть поскорее!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока ждем. С каждым днем все больше новых слов. Стал говорить некоторые слова из 3-х слогов: молоко, хорошо, морковка. Так что, я пока надеюсь обойтись без лекарств.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. девочки, я все лечение, отменю завтра... ужас что с дочей стало твориться, на дневной сон так сегодня и не легла. все нервы и себе и мне на кулак намотала... я в таком темпе не выдержу, если юудет такое происходить((

вот думаю, какие витамины группы Б можно подавать вместо лекарств? летицин только в такой форме растительный у нас продают(( ну что делать, как доче помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  это частая побочка у всех таких препаратов - нервная возбудимость и нарушение сна. Я поэтому не хочу их давать. Когда у невролога спрашивала про это, она сказала якобы не так уж и часто такая возбудимость бывает и если и будет, то перетерпеть некоторое время, потом стабилизируется. А по мне так достаточно часто дети дуреют от этих ноотропов по отзывам.

Про группы В я уже писала. Посмотри или Юнивит с холином и омегой (дельфинчики) или Беби-формула Эвалар (мишки). Мы сейчас мишек принимаем.

А лецитин я бы продолжила высыпать из капсулы и давать. Это природный компонент, усваивается он. Тогда бы никакие полезные вещества из пищи не усваивались без капсул. Не всегда врачи знают что говорят

Изменено пользователем Юльбарсик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, спасибо! уже начала давать летицин по 1 капсуле в день, я тоже считаю. что все равно он усвоится, хоть что--то... а вот эти витамины Витрум беби от 2 летне пробовали? вроде тоже много витамин группы Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  такие не пробовали. Это больше витаминно-минеральный комплекс. Вот в сиропе Пиковит побольше содержание витамина В. Можно его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  как дела у вас? Продолжаешь лечение или перестали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юльбарсик, только увидела сообщение) привет, нееет , не продолжаю. даю лецитин и юнивит дельфинчиков... мне нравится... вот скоро в садик пойдем, посмотрю на динамику в разговоре

а у вас как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  потихоньку. Прогресс есть, слова старается повторять за мной. Хочу вот к логопеду-дефектологу сводить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, молодцы! а я по слогам проговариваю слова, доча не понимает как некоторые слоги говорить... что вот за фиговина такая?((( и полностью слово не повторяет самостоятельно

Изменено пользователем rerjkrf2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  ну у нас то же самое. Пытается, но выходит по-своему. Скажу "апельсин" по слогам. Он повторяет а- те - ти например. Короткие слова может повторить похоже, длинные или каверкает или не полностью, сокращает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, и вот это такое может быть? совсем все плохо что ли?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  я сама не знаю...(((( устала переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, вот и я тоже... скоро всадик пойдем с понедельника, посмотрю какая там будет динамика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы ветрянку в саду подхватили.

Теперь жду, когда и старшая заболеет. Она в сад ходит дольше, а ветрянки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ветрянку в саду подхватили.

Теперь жду, когда и старшая заболеет. Она в сад ходит дольше, а ветрянки не было.

как переносите? Летом в сад тоже ходите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, 3 недели был ремонт в саду, сидели дома. Вот 2 недели отходили и на больничный. Сначала появились прыщики на локтях и ножках, единичные. Я затормозила, думаю, комары покусали))) У нас местность болотистая, комаров тучи, т.е. вполне возможно. На следующий день из сада пришел с высокой температурой. Ну я не сомневалась ОРВИ. Дала жаропонижающее. Сбивалась отлично, хватало надолго. А тут те прыщи в корки превратились, а сегодня еще высыпало по всем ногам. Тут то я и полезла смотреть фото сыпи. На теле есть пузырьки малюсенькие, намазала зеленкой, чтобы мониторить появление новых высыпаний. Сегодня температуры уже нет. К врачу теперь в понедельник только. Но я на 90% уверена, что ветрянка.

Я сейчас перед сном у старшей 37,6. Буду завтра ее осматривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ветрянка из сада. С мая карантин, а до нас только дошло! Начались прыщи с шеи и вокруг роста волос, сейчас и дальше пошли. Температура уже сутки 38.3-39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется у нас не ветрянка, а больше похоже на вирус коксаки. Очень похоже, пузырьки есть, но локализация ноги, руки, рот. Спина, живот чистые. Плюс сыпь на ладошках и ступнях. Жду завтрашнего диагноза врача, а то чем больше читаю, тем больше диагнозов мне видится)))

Старшая пока просто температурит, пока не обсыпало. Лев, носится как ни в чем не бывало. Только пузырьки лопаются, появляются язвочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не ветрянка у нас, но все равно Лев ходит в зеленых пятнышках)))

А я уже обрадовалась, что сейчас переболеют и забудем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  коксаки в итоге, да? Чем лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, да, коксаки. И ничем не лечим) Только зеленкой обрабатываю, чтобы инфекцию не занести, т.к. пузыри вскрываются и язвочки мокрые появляются. В остальном самочувствие нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  у нас много у кого этим летом этот коксаки. Кто с морей привез, кто прям там заболел. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...