Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

rerjkrf2013,  именно логопедический массаж надо делать минимум десять дней, желательно подряд. Вот мы с 22 августа ходим, но было несколько дней пропуска занятий. Один раз мы не смогли по времени. Потом логопед уезжала на 2 дня.

Логопед говорит кому-то достаточно одного курса. Кому-то требуются повторные. Вот она своей дочери 3 курса делала с отдыхом между ними по месяцу. Не знаю, сколько нам потребуется курсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natali180284, не, я 5 месяцев не выдержала бы. Мне в саду рассказывала воспитательница, что у них был мальчик, который пол года, приходя в сад, забивался в угол, стоял там целый день, тамже писил, тамже какал и не подпускал к себе ни детей ни воспитателей. И ничего, говорит, адаптировался. А какого было этому мальчику все эти 6 месяцев. Бедный ребенок, я как подумаю, сердце сжимается. Я бы ни за что не за заставила ребенка туда ходить при таком раскладе. Лучше бы эти пол года дома побыли, подросли и потом пробовали снова пойти в сад.

 

ЮляБ, мы сегодня ходили, познакомились с воспитателем, посмотрели группу. Я еле затащила туда Алису, она вообще ни в какую не хочет даже просто заходить в само здание. Воспитатель хорошая, не молодая, она психолог, сразу увидела, что девочка не простая. Задавала много вопросов, в т.ч. про роды, ер или кс, была ли эпидуралка или нет, как проходило младенчество. Сказала не беспокоится, она адаптирует, поработает с ней. Фух, немного полегчало. Алиса конечно там вся скукожилась, но воспитатель с ней все таки поговорила, попросила нарисовать для нее картину и принести в понедельник. Также попросила алису принести мяч, скакалку и мыльные пузыри. Я уж не знаю почему именно такой набор, но Алиса придя домой, взяла пакет и начала собирать это все со словами, что тетя попросила это принести в садик. Спрашиваю Алису как зовут воспитателя, она отвечает Тетя балерина! Откуда она это взяла я без понятий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, понятно, дай Бог, чтоб наши детки быстрее заговорили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  жалко конечно! он первые дни сидел на руках у воспитателя! и заходя плакал. но это с всех так! потом он нормально заходил, но сразу садился на стульчик! кушал за столом, на горшок ходил в туалет! гулять нравилось кататься на садовых больших качелях! но вот в группе сидел на стульчике. потом раз вышел играть два и постепенно все наладилось! если ждать не водить мне кажется тоже самое вышло бы! одну девочку так не водили долго, так и не привыкла! сейчас ее оставили в яслях еще на год! Я считаю если пошли то надо перетерпеть и ходить!

удачи вам с адаптацией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да, и ты же не сразу на целый день будешь отдавать. Сначала на 2 часа. Как правило, поначалу эти 2 часа наоборот нравятся детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот уже и по три годика нашим августятам)))). Сёма начал ходить в садик с 4.09.первый день на два часа привела,пришла забирать,сказал мне-иди домой,я работаю мама))))),они гуляли,пришли на обед.он три тарелки супа умял :Crazy: ,на след. день уже на 4 часа привела.в общем адаптация проходит,как надо))).с пн. будут оставлять на сон.вот здесь проблемка...мы же днём не спим.не знаю,ка его уложат, Воспитательниц,тоже в возрасте.ей 62 года,хорошая тетя.мне понравилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  с новым жизненным этапом под названием садик вас))).

Может глядя на других детей полежит-полежит да уснет. В садике-то понасыщеннее будни, много новых эмоций)))

Изменено пользователем Юльбарсик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Мы месяц пьём Эфамол - это аналог Эфалекса, немецкого препарата, обогащённого омега. Сам Эфалекс нам к сожалению не привезли из Германии, только Эфамол, взяла сразу три упаковки. Но результат есть! Стал много повторять и запоминать. Короткие слова пошли совсем без проблем. Стал наконец-то брата называть не "А", а Атём, говорит "зюк" - жук, "оса", "дощь"-дождь, "снег", называет родственников по имени - Аня, Дени - Денис, Ляд (Влад), Шаша - Саша, в общем много имен и коротких слов, и он их уже помнит.

Мы ходим в спец.лого сад, на днях начнутся уже более интенсивные занятия с дефектологом. Ходим по-тихоньку, чтобы без истерик. Недавно проходили повторную мед.комиссию, у нас расстройство экспрессивной речи. Сказали, что к 4 будет все хорошо. Надеюсь, что все так и будет...

Пока из серьезной артиллерии ничего не пили.

 

Грубо говоря, за месяц 20 новых слов, для нас это просто прогресс! Раньше шли стабильно - 1 слово в две недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, как у вас дела? как сыночек, много слов начал говорить? у нас все на том же уровне((( никаких сдвигов не вижу(( вот думаю. а можно заменить магний в ампулах на таблетки? ты не знаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  привет! У нас тоже пока без особых достижений. С дефектологом занятия закончили. Повторный курс через месяц-полтора. Я даю магний в ампулах. А почему ты хочешь заменить на таблетки? Я думаю можно, если ребенок не отказывается их принимать. Жидкий же только из-за удобства назначают детям.

На 26 сентября назначили комиссию психолого-медико-педагогическую. Посмотрят Родиона, послушают. И решат, положен ли нам логопедический сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, да вроде думаю. что доча хорошо таблетки принимает. может заменить, или не буду лучше рисковать.. нафиг...

Расскажи, пожалуйста, как ты с чего начинала план действий с Родионом, ну чтоб сейчас ему комиссию проходить и про логопедический сад..

я в нашем саду спрашивала. говорят, что логопед в садик приходит с февраля по май и там смотрит деток и если у кого-то проблемы, то дает направление в лого сад...

Я вот хочу до конца сентября посмотреть на дочины достижения и конкретно начать заниматься , только вот не знаю с чего начать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  надо не забывать, что все эти препараты (энцефабол, пантогам) накопительного действия. Т.е. может и прорвет наших деток, но немного позже. На это пока надеюсь.

План действий... Сначала надо показать ребенка логопеду. Я водила именно к логопеду из того центра, в котором эта комиссия проходит. У нас только логопед из этого центра или садиковский логопед имеет право рекомендовать и давать направления в логопедический сад. Так вот логопед подтвердила, что есть проблемы. Там же в этом центре мне дали список необходимых документов, ксерокопии там всякие, заключение невролога о ЗРР, выписка из амбулаторной карты от педиатра участкового. Я вот все собрала, отнесла. Назначили день. Там уже окончательно решат, да или нет. Дадут направление в садик, а с ним уже вставать в очередь на перевод. Мест в садиках на данный момент уже нет, так что все равно придется ждать весны-лета, когда начнется формирование списков.

Мне в нашем садике сказали, что вы торопитесь. Все равно сейчас не попалете. А я лучше заранее. Потому что читала, как весной начинается котовасия. Все бегут на комиссию, все встают в очередь на перевод. Суматоха. Не знаю как у вас. Я думаю, тебе для начала надо узнать, кто у вас выносит окончательное решение о переводе, кроме логопеда. И там все узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, спасибо, надо все узнавать... а если я в самом садике у заведующей спрошу, кто выносит это окончательное решение, правильно?

я вчера уже купила опять дельфинчиков с холином и омегой, они мне прошлый понравились, и начала давать.. не перегружу ведь? у нас пантогам , магний Б 6 и вот дельфинчики теперь. еще думаю летицин, только боюсь переборщить....

Изменено пользователем rerjkrf2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  думаю ничего страшного. Про лецитин. А витамины группы б я пока не даю на время лечения. Вот закончим ноотропы, буду кормить витаминами,лецитином и омегой. Кстати, выше Брук писала про Эфамол. Вот я почитала про него, это омега 3-6-9. Там рыбий жир и масло примулы вечерней. И еще некоторые жиры. Я сам этот препарат покупать не буду, дорогой он и не достать. Через интернет боюсь, вдруг что подсунут. Но я закажу с iherb омега 3-6-9 для детей. Польза точно будет.

Про заведующую, думаю да, она должна подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, блин(( я тогда тоже не буду пока дельфинчиков давать, хотя там только два витамина группы Б. А вы уже начали капать в носик капельки? А я что-то боюсь заказывать что-то с инете. мне кажется везде такой обман...

а маленькому тоже даешь пантогам? я даю, результат пока радует... или время пришло) не знаю)

Изменено пользователем rerjkrf2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  не начали еще семакс капать, еще 9 дней энцефабола осталось. Младшему еще ничего не давала, вот останется половина энцефабола, попробую его давать, чтоб не пропал зря.

Я вот тоже из неизвестных сайтов боюсь заказывать. А к iherb как-то прониклась)))

 

Хорошо что результат радует. Тут не угадаешь, может и время пришло, может и лекарство помогло. А может и все вместе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, читала я много про капельки семакс, у всех только положительные отзывы.. а вот самой назначать боюсь... а мы начали пантогам 20 августа. вот думаю. давать до 20 сентября или до конца сентября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  нам невролог до этого пантогам на полтора месяца прописывала. Так что думаю до конца сентября надо давать.

Начнем капать семакс, я тебе доложу о нашем самочувствии и продвижениях, если будут. Может тоже решишься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, пытаюсь с дочей каждый день разучивать слова, чтоб она по слогам повторяла.. вообще ни в какую. нет. не хочу.. не буду. что делать.. как вот учить, у меня уже паника, что доча не будет вообще разговаривать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  она, наверное, боится, что не получится повторить. Поэтому вредничает. Надо как-то в игру перевести этот процесс, чтобы она не воспринимала, как задание. И я читала, надо исключить такие просьбы, как "скажи, повтори". Родион повторяет слова, но они часто вообще не похожи на оригинал. Все по-своему переделывает или сокращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про речь))) Эля учит брата.

-Скажи синий

-Синий

-Скажи красный

-Касный

-Скажи желтый

-Жётый

-Скажи коричневый

-... (лицо полное ужаса)... не могу!

Просто надо было видеть лицо Лёвы, мы все лежали от смеха.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про речь))) Эля учит брата.

-Скажи синий

-Синий

-Скажи красный

-Касный

-Скажи желтый

-Жётый

-Скажи коричневый

-... (лицо полное ужаса)... не могу!

Просто надо было видеть лицо Лёвы, мы все лежали от смеха.

ахаааххаха. Моя говорит каитевый.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Лев научился говорить "люблю", говорит "мама, люлюб" или "папа люлюб", "атём люлюб" - причем спонтанно. Мы его терроризируем вечно, ну скажи еще, ну пожалуйста))) так приятно от этого молчуна такое слово слышать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас целовальщик-обнимальщик))) А бывает просто подойдет ко мне и трется, как котенок. Такой ласкунчик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, да я и так только в игровой форме)) и тоже самое, повторяет как доче удобно) как у вас на сегодня успехи есть, сдвиги?

у нас ровно месяц как пьем пантогам.

А вы пили пантогам, ка давно и по сколько, помог хоть как-то? мы его первый раз в жизни пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...