Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

rerjkrf2013,  прям вот такого явного прогресса не замечаю. Как пишут, что прям начинают словосочетаниями и предложениями.

Пантогам мы не пили ги разу. Нам прописывала невролог в июне, но там Родион ногу сломал, потом Платон в садик пошел. Я все не решалась давать. А вот в августе другая невролог уже энцефабол прописала. И начали им лечиться. У нас тоже сегодня-завтра месяц,как его принимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльбарсик, понятно, тешу себя надеждой, что детки разговорятся, доча вчера выучила слово МАША. рада сама не знай как)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юльбарсик, привет, как у вас дела? есть сдвиги? у нас появляются новые простые слова... но пока очень мало(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  процесс пошел у вас, так держать))). У нас слов полно, короткие из одного-двух слогов хорошо может сказать или повторить. Из нескольких слогов не может, ерунда выходит. Часто буквы или слоги местами переставляет. Прошли мы комиссию, поставили нам алалию - одно из тяжелых нарушений речи (по их словам). Рекомендован логопедический сад с занятиями по программе для детей с тяжелыми нарушениями речи. В мфц сходила, поставила в очередь на перевод. Пока первые, но другие донесут заключения и нас могут подвинуть. Скорее всего раньше июня все равно не светит. Так что пока своими силами будем стараться, деваться некуда.

Когда заключение забирала, там специалисты меня успокоили немного. Что вовремя начала, все нормализуется. Что раньше до пяти лет даже не рассматривали. Что ему еще только 3 года и заговорит. А те на комиссии, наоборот пугали. Настраивайтесь на худшее, не надейтесь что все само поправится. Хотя он там все задания выполнил, только естественно с речью не лады.

Изменено пользователем Юльбарсик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас тоже беда совсем. Говорит много но ничего не понятно. Слов нормальных мало. Папа спокоен как танк. Пошли в сад. Жду до нового года. Если не разговорится то после нового года пойдём к логопеду. А то я нервничаю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, все однозначно будет хорошо! Даже не смей расстраиваться от этих слов! Просто не совсем повезло со спецом. У нас тоже алалия, причем ОНР 1 уровня. Главное, что ребенок ГОВОРИТ! На фоне ежедневных занятий маленькими шажочками он выйдет на нормальную речь. Беда там, где нет речи вообще(( у нас в группе такие детки есть ...и аутисты... Алалики будут говорить однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук,  спасибо за положительный настрой!

Да, он говорит. Причем много. Но все такое непонятное. И все сокращенно. Например, папа або атось - это папа поехал на работу на автобусе. Или мама окой де - мама, открой дверь. Предлогов нет, глаголов очень мало. В основном существительные и прилагательные. Это, без сомнения, намного лучше, чем мычаший ребенок. Но вот слушаю, как другие детки в группе болтают и жалею его. Такой мальчик умный, хороший, а объясниться не может.

 

Брук,  а что ты думаешь про остеопатов при нашей проблеме? Вы не ходили? Есть ли от них толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, дефектологи именно над этим и будут работать. Для того, чтобы восстановить нормальное прохождение нервных импульсов в тех зонах мозга, которые повреждены, надо ежедневно заниматься. Работы на годы. Но что поделать.

Фразовая речь - это вообще чудесно. Если сейчас всунетесь в сад и с логодефом повезет, то к 4 годам будет значительный прогресс.

 

Юльбарсик, я думаю про них положительно, но мы живем в глуши, у нас и близко такого нет.

Так как у нас было ЭКС вполне возможно, что позвоночные артерии немного ущемлены, возможно нам тоже нужен остеопат. Но его нет.

 

Вообще, косвенными признаками проблем с шейными позвонками считаются проблемы со сном, лабильность психики, истерики. Т.е когда есть проявления ишемии некоторых отделов мозга из-за ущемления сосудов в позвонках.

У нас такого нет. Но как на самом деле там дело обстоит я не знаю.

Мы через несколько месяцев переезжаем в другой город (муж военный), поведу Льва на УЗИ брахиоцефальных артерий и посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук,  сад в этом году не светит, скорее всего. Группы укомплектованы, вряд ли кто уйдет так просто. С 3-х лет всего 2 садика берут.

У нас тоже город небольшой. Местных остеопатов нет, бывают приезжие. Но как-то нет у меня к ним доверия. Думаю, если они по городам кочуют с целью заработать, значит у них на основном месте не шибко много желающих. Поехать в другой город к остеопату тоже пока нет возможности.

У нас тоже нет проблем со сном и истерик безпричинных. Но в родах тоже была проблема - асинклитически голова в таз вставилась, выдавливали его из меня. И с плацентой при беременности были проблемы, а это, пишут, часто является причиной проблем с речью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, логопедия - это отличная ниша для выкачивания денег. Я бы тоже просто так к остеопату не пошла. На УЗИ БЦА сходить сначала точно надо. Можно даже заморочиться на МРТ головы. Но только после подтвержденной патологии к такому специалисту. Это ведь еще и больно, то есть ребенку дополнительный стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки... как же страшно((( я еще по врачам не начала ходить, но даже боюсь начинать, я еще паникер жуткий(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013, у меня на принятие ситуации ушло 3-4 месяца, мне было очень плохо, если честно(

Но. Это настолько все индивидуально. Вас может и пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько страшилок. Я теперь тоже об этом думать буду. Пипец. Куда ломится то. Самое поганое что папа наш не видит проблемы и не хочет Ее таблетками пичкать и по врачам таскать. И мне не даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87,  ну может и не придется пичкать и таскать. Прсетите невролога. Объясни мужу, что это планово. Просто диагностика. Можно и у логопеда просто проконсультироваться.

Вы не билингвы случайно? Часто детки с двумя языками позже говорить начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, да. Билингва. Замечаю что некоторые слова русские произносит. А я все ищу итальянские. Пока подожду до нового года а там видно будет. Но страшно все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юльбарсик, привет, как дела? начали говорить хоть по чуть -чуть? у нас новые слова появляются, но очень медленно и мало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  привет. У нас тоже все потихоньку. Новые слова тоже появляются, и старые немного совершенствуются. Но все равно еще сумбур. Начали вот второй курс логомассажа. И записала его к остеопату приезжему. В конце октября пойдем. Еще прочитала, что детям с алалией надо учиться читать. Хочу вот найти, где у нас в городе учат читать по кубикам Зайцева. Если не найду, то сама приобрету их. Но хотелось бы, чтоб специалист учил. Младший у меня пока молчит. У тебя как у младшего дела? Ты писала, что дело пошло. Есть прогресс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может все и образуется, раз сдвиги есть, я на это очень надеюсь, хоть и небольшие! Про кубики зайцева первый раз слышу, сейчас погуглю. и тоже приобрету и буду сама заниматься...

А с лекарствами что у вас, весь курс пропили? больше не надо ничего принимать? я вот думаю. доче после дельфинчиков, которые сейчас пьем с лецитином, буду давать аминалон, по 1 т. утром, как прописывал невролог... в пятницу хочу сводить к логопеду, а там посмотрим. что врач скажет

Младший, из слов говорит только- мама, тихо, кака, баба, гол, ну и так набор звуков-слогов... думаю, норм, мальчики медленней развиваются же... но думаю. с ноября-декабря еще подавать пантогам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  курс пропили. Месяц ждем и снова к неврологу на прием. Она там дальше решит, что с нами делать. Пока принимаем омегу, витамины группы в и лецетин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, понятно. Я решила в пятницу пойти к неврологу, что она скажет, то и будем делать дальше, а потом уже к логопеду. Мы когда в прошлый раз были у невролога она нам прописалал кортексин, аминалон, но я ничего не давала. вернее начала давать. но реакция у дочи ужасная была и больше 2 уколов мы не сделали.. Посмотрим что скажет. а вообще врач говорила. что если изменений не будет. то надо будет процедуру пройди ( не знаю как называется) импульсы смотрят в мозгу. шапочка с проводами одевается и как-то смотрится.. что с ребенком. Вы такое не проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013, лечение приносит эффект на фоне интенсивных занятий с логодефом. Сначала занятия, через 1-3 месяца начинаете курс.

 

по описанию похоже на ЭЭГ, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук, я пок только собираюсь к врачу. что она скажет дома мы занимаемся, и сдвиги есть, но малые...

если честно, не знаю как называется эта процедура по медицинскому.. а вам ее делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  ЭЭГ мы не делали. Делали Эхо-ЭГ. По нему были признаки гипертензии. Думаю после следующего визита к неврологу тоже ЭЭГ назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013, ЭЭГ не делали, боялся очень. Делали только УЗИ артерий ГМ - там норма.

ЭЭГ назначают, чтобы исключить судорожную активность и спокойно назначить ноотропы.

Но так как мы их пока не пьем, повторно пробовать проходить ЭЭГ мы еще не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук, ясно, а что такое узи артерий ГМ, что смотрят и что выявляют? я с этим никогда не сталкивалась.. поэтому даже представления не имею... может нам тоже такое надо проходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...