Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Юльбарсик,  все зависит от ребёнка. Если спокойно относится к обследованиям, то сделаете спокойно. И не во сне, а в состоянии бодрствования. Ему надо будет просто спокойно посидеть 15-20 минут, иногда по просьбе закрывать глаза.

Мы не сделали. Мой даже горло не дает смотреть, не говоря о проводах на голову. 2 попытку будем делать через полгода. Мы уже не одного дефектолога прошли, все говорят, что нужна медикаментозная поддержка, а для нее-ЭЭГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы обращались к неврологу. Говорит, пока еще есть время. Ждать до 3-х лет. Пока ничего не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  нам невролог тоже самое сказал, а логопеды и дефектологи в один голос говорят-надо. Но мы в любом случае ничего из ноотропов пить и не сможем без ээг.

 

Очень хвалят Эфалекс, прям очень. Это сборка из омега кислот. Но купить можно только в Германии..я сейчас в поисках человека, готового либо привезти, либо выслать.

 

Нам советовали логопеды. И моя подруга уже давно про этот препарат говорила..у ее сына расстройство экспрессивной речи, они прошли много курсов рвзличных препаратов, но хвалила она именно Эфалекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук, у меня у старшей расстройство тоже расстройство экспрессивной речи. Пока обошлись без какого-либо лечения. Недавно нас направили в спец центр на комиссию (хотели в логосад отправлять). Там и логопед, и дефектолог, и психолог. Много тестов всяких проходили. В итоги все сказали, что медикаментозно лечить ничего не надо. Но у нас серьезный прогресс с 4 до 4,5 лет произошел. Возможно степени расстройства разные бывают. Я все-таки оставляю все эти ноотропы на самый крайний случай.

Поэтому и с Левой все-таки жду 3-х лет. Ну и поскольку у нас логопеды и дефектологи - это платные специалисты, мое мнение, клиента они упускать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, меня иногда такое отчаяние охватывает, что хочется бежать и все покупать.

 

Да, безусловно, степени разные. У подруги даже РАС под вопросом было. Сейчас мальчику 7 лет, пойдет в обычную школу, но они с 4 до 7 в логосаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили к логопеду с вопросами по нашему отставанию в речи. Она конечно же сказала, что и занятия и логомассаж еще рано ( у нас все начинают заниматься не раньше трех лет). Посоветовала обратиться к неврологу, сделать ЭЭГ, попить таблеточки. Еще пиарит микрополяризацию...

Вот у меня такой вопрос. ЭЭГ кто делал? Реально ли в нашем возрасте сделать обычную, а не во сне. И кто что слышал про эту микрополяризацию?

Я тут выше писала, как мой сверхактивный спокойно высидел ЭЭГ, медсестра так увлекла и заговорила и показала всякие штуки от аппарата, что он открыв рот сидел и все выполнял и глаза закрыть и посмотреть и поговорить и на вопросы немного отвечал. Сама шла туда и не ждала ничего хорошего.

И мы ничего толком не говорим, одни отдельные слова и куча звуков, но по ЭЭГ все очень хорошо, никаких отклонений. Ждем до 3х лет. Сейчас начали фенибут и то, для успокоения, сил на его активность уже у меня почти не осталось, в саду жалуются постоянно, с ним никто не может совладать. Пьем неделю, пока не вижу отличий, пить 2 месяца, надеюсь поможет, хоть немного затормозит его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук, меня с дочкой отчаяние охватывало. Сейчас вижу, что у нее почти все хорошо. Осталось научиться выговаривать Р и шипящие путает временами. Ну и часто речь не успевает за мыслью))) Особенно, когда эмоций много.

Поэтому с Левой такого состояния, что надо к кому-то бежать и что-то делать нет. Пока жду. Надеюсь, что не упущу тот момент, когда надо исправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у тебя иммунитет к речевым расстройствам) у меня так к бронхолегочным, знаю, куда бежать и что делать) а вот с таким недугом я столкнулась впервые...и чем больше, читаю, тем больше страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Решила я все-таки подождать до трех лет. Все, кроме речи, у нас хорошо. Ну я имею ввиду понимание, поведение. "Таблеточки" - это точно не сейчас. Про ЭЭГ подумаю, он с врачами нормально себя ведет. Никогда не истерил.

 

Зимушка-Зима,  если даже твой энерджайзер выдержал ЭЭГ, значит и мы справимся. Попробую наверное пройти обычную, без сна. Не хочу я всех этих заморочек сложных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень давно не заходила к вам :Hello:

Осенью начался ежедневный завал по работе, а зимой мы все начали болеть, очень сильно (( Я сама 4 раза пила антибы, а муж умудрился заработал осложнения, так что крутились с больными детьми как могли.

И вот в апреле всем стало лучше, наконец старшие снова стали ходить в садик, с радостью, что главное )

А вчера опять все пришли из садика с температурой 39, снова круг болячек :think1:

Ну и в апреле я еще чуть сломала и ушибла ногу, походила в гипсе :malicious: Это то еще счастье с тремя детьми дома... Потом мы попали с младшей в больницу (((, это вообще без комментариев. Так что я в последнее время стала сдавать морально и из больницы уже ушли под расписку долечиваться дома. В этот четверг отметили младшей годик, понятно дома )

Какие события нас еще ждут никто не знает ) В планах летом поездить на дачу, та же работа, ну и поучиться схожу, для разнообразия )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

//Мамашка//,  хотела поинтересоваться. Вы же хотели в апреле невролога посетить. Ходили? Что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, пока говорит ждем 3-х лет. Ничего не назначает, говорит есть сдвиг. Я что-то не сильно вижу сдвиг. Но вот сегодня в садике похвалили, говорят стишки рассказывает. Честно, я в шоке, какие стишки? Дома разговаривает мама маня дай тя, биби, туту и т.д.. Прошу дома рассказать, как в садике, отказывается. И что самое интересное, все слоги за мной повторяет, а в одно слово сложить не может.

Сейчас пьем омегу с айхёрба, результат не вижу, подключила витамины B оттуда же, дочке очень помогли, жду пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, вот и мой все слоги повторяет, а сложить в слово-никак! Чудо какое-то. У нас тоже сдвигов никаких. Выбила напраление в логосад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брук, у на в логосад не раньше 4-х берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  спасибо! Родион тоже слоги за мной повторяет. У нас логосадики тоже с 4-х лет, малышей не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы обсуждали тут скрытую анемию. Вот у меня по анализу крови гемоглобин в норме, но по нижней границе нормы, а вот гемоглобин в эритроцитах снижены. Это и есть скрытая анемия? Я как вареная колбаса, ничего делать не могу, сил и энергии нет совсем. Еще схватила воспаление мочевого пузыря, да так, что кровотечение началось в мочевом. Сейчас антибиотики пью и на их фоне я вообще труп. У меня этот год какой то тяжелый выдался, прям черная полоса какая то. Проблема за проблемой как клубок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  привет! Ну вообще навалилось на тебя( может восстановиться вам хорошенько после болячек и витаминки и пробиотики, а уж потом в садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!

 

Скажите, пжл, у все детки днем ещё спят?

Дочка неделю уже не спит, хотя ей явно еще нужен идневной сон. Спала по 2 часа, а потом сразу перестала. Сегодня вечером прилегла ко мне на живот, я погладила по животе, а она заснула... Прям перед вечером гулянием, пришлось будить через полчаса ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, мы спим, дневной сон у нас святое. Если нет возможности лечь спать в кровать, засыпает на ходу в лобой позе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, мы не спим с 2-ух лет. Хотя дневной сон требуется, я это вижу. Но Алиса не засыпает днем, только если в машине.

 

Иногда также как и ваша может уснуть в 16.30-17. Часок спит и бужу. А вчера уснула в 17.30 и спала до 6 утра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  у нас тоже дневной сон есть. Стараюсь как в садике, с 12 до 15. Обычно так и бывает, плюс-минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, у нас уже давно дневного сна нет.раньше спал на улице ещё,а дома нет.а сейчас вообще забыл,что такое спать днём,с сентября в садик.вот не знаю.как он там спать будет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А поведение в связи с отсутствием сна изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  привет! Ну вообще навалилось на тебя( может восстановиться вам хорошенько после болячек и витаминки и пробиотики, а уж потом в садик?

Сейчас все это даем: витамины, бактерии для восстановления жкт, плюс иммунное (Рибомунил).

Нам надо справки в сад отнести и походить хотя бы пару дней на этой неделе, потом уже пойдем только в сентябре.

 

У меня Вера спит днем, не всегда и чаще ложится под вечер, но без сна она очень капризная. Старший с 1,5 примерно не спит, но на его активности или поведении не сказывается, хотя понятно устает.

С укладыванием на ночной сон никогда проблем нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, мы не спим с 1 и 10!! Как гв завершила, так она и не научилась засыпать. К 2 годам перестала от этого сильно страдать. Спит только если в машине(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...