Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

приветик, смотрю вы по врачам пошли... а вообще успехи у вас были или все на одном уровне развитие речи? у нас все тоже самое... не знаю что делать, начала вот пантогам давать....сама, без назначения... 4 день сегодня только пьем.

Напиши, пожалуйста всю схему приема лекарств, читаю про семакс, вроде как супер пупер препарат...

Изменено пользователем rerjkrf2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rerjkrf2013,  привет, да, пошли. Боюсь больше ждать... Сегодня начали с утра прием лекарств и начинаем логопедический массаж. Логопед подтвердила дизартирию, говорит сильно зажатый язык. Схема такая:

Энцефабол суспензия по 5 мл (1ч.л) утром и второй прием максимум до 18 часов, лучше пораньше. Параллельно с ним таблетки кавинтон. По 1/4 таблетки тоже 2 раза в день. И магне В6 питьевой, по 5 мл дважды в день в любое время. Все это пить месяц. Потом продолжить каплями семакс 0.1%. По 2 капли в каждую ноздрю 2 раза в день, тоже максимум до 18 часов. Их капать 20 дней. Потом месяц ждем и снова на прием. Во время лечения активно заниматься, читать, все познавать.

У логопеда самой младшая дочка до 3 х лет не говорила. Сапожник без сапог. Тоже помогло лечение и массаж 3 курса. Лечила тоже энцефаболом.

У Родиона вроде как сподвижки есть, старается говорить много слов. Но вот теперь я поняла, что этот зажатый язык ему не дает. Тяжело им во рту ворочать.

 

приветик, смотрю вы по врачам пошли... а вообще успехи у вас были или все на одном уровне развитие речи? у нас все тоже самое... не знаю что делать, начала вот пантогам давать....сама, без назначения... 4 день сегодня только пьем.

Как пантогам переносит? Нет такого как от кортексина? Я хочу младшему начать давать, он у меня тоже что-то ни бе, ни ме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,блин, вот и я боюсь((( меня все домашние успокаивают, что зря во все колокола бью..., мол, доча же разговаривает, на своем и все понятно. что она хочет.. но у меня все равно душа не на месте(( да вроде доча переносит нормально, я одновременно даю глицин по половинке обед, и перед сном ,а пантогам по 1\4 утром и как с садика забираем, но тоже не позднее 6 вечера... ой не знаю. поможет ли...надеяться буду, что да.. малому тоже начала давать вместе с глицином, но муж меня что-то отругал, что я запичкиваю детей таблетками.. и сегодня не стала давать, хотя он у меня по сравнению с дочей в его возрасте, тоже. как ты говоришь. ни бе, ни ме... и хочу давать. и в тоже время боюсь...короче я в полной прострации..........

а вообще по такой схеме лечат всех, у кого такие проблемы с речью? у нас путевого логопеда днем с огнем нельзя найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у нас наверное тоже язык зажат. Говорить стал гораздо больше, но многое не выговаривает. Но я по-прежнему вижу прогресс, поэтому лекарства пока не подключаю. Учу выговаривать правильно, не торопиться. Сейчас очень хорошо за мной повторяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  а у нас вот вроде и хочет повторить. Но прямо вижу как он ртом по-всякому, и не выходит(((

 

rerjkrf2013, в основном такая схема. Просто меняют ноотропы, кому что подходит. Если у вас нормально пантогам идет, пейте его. Полтора месяца надо принимать. Эффект не сразу, пишут к 3-4 неделе приема может прорвать. А у вас есть центр для "особых" детей, с дцп или т.п. Обычно там работают знающие неврологи и логопеды. Может там поискать дефектолога.

В общем, буду держать в курсе, как у нас дела на фоне лечения идут. А ты, пока логопеда не нашла и пантогам даешь, сама занимайся с дочкой. Хотя бы книжки по вечерам. И с моторикой связанное что-нибудь, рисовать, лепить. Массаж пальчиков можно поделать и стоп

 

Я вот подумала, лекарства всегда можно отменить, если что не так пойдет. Это же не яд, здоровье не портит. А вот упущенное время уже не вернешь. А потом кто будет крайний, опять же мама. Сначала все обвиняют, зачем пичкаешь, заговорит. А потом все, в том числе и врачи, будут говорить, куда вы смотрели и о чем думали. Сама была ярая противница лечения препаратами, сколько читала, что они все с недоказанной эффективностью. Но их назначают, и взрослым после инсультов, и детям с проблемами психики и речи. Буду экспериментировать на своем ребенке, куда деваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, спасибо, обязательно держи меня в курсе! и я буду отписываться! Мы с дочей каждый день читаем, сама лепит, то рисует, и очень любит именно с мелкими предметами возиться, у нее это прям с рождения, можно сказать...

Про такие вот организации вообще никогда не интересовалась... даже и не знаю есть ли они вообще....

А ты сыночку не давала вообще никогда пантогам?

а кто вам будет делать этот массаж?

Изменено пользователем rerjkrf2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  Родиону не давала. Платону начну после нового года решила, если не появится речь. Он вот с июля в садик начал ходить, может прорвет.

Массаж нам будет делать логопед-дефектолог. Я ее на авито нашла. А потом на местном форуме прочитала хорошие отзывы.

 

rerjkrf2013,  в развивающих клубах детских тоже бывают логопеды, можно там поузнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, ого, ты маленькго уже в садик отдала.. а я нееет, мы вот только к унитазу стали приучаться... но не ест еще сам..и разминаю еду, до пюре иначе не ест... даже не представляю. как нам в садик идти... А платон сейчас сколько слов у тебя говорит?

Я вот сейчас посмотрю ка доча на пантогаме.. будет ли прогресс. если нет. то начну конкретно искать специалистов. А в развивайках нашла логопеда, но она только в группе будет заниматься , а там 10 человек.. для индивидуального занятия сказали , что еще рано, с 4 лет принимают... не понятно ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  да, отдала. Не хочу с ним сидеть дома до следующего лета. Раз берут - пошли. Горшок тоже вот уже освоили. Дома бегает практически без промахов. В садике пару раз за день бывает. Мне кажется, он ничего нормального не говорит. Улюлюкает все на своем языке.

 

У нас тоже многие логопеды только с 4-х лет заниматься начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лев прикольно бывшую воспитательницу называл - Анатойна. Как я не билась, скажи Елена Анатольевна, неа, Анатойна)))) Сейчас Ольга Юрьевна, тут он просто Озя зовет, но она молодая, я ржу))) Не выговаривает л, р и шипящие, но это пока абсолютно нормально. Л заменяет на З. Я у него мама Зита, Эля - Эзя. Рыба - выпа.

Сегодня выпросили у меня эти бесполезные спинеры. Я говорю, скажи спи-нер. Повторяет - пи-сень)))

И такой дисциплинированный, что даже ночью, захочет в туалет, будит меня и спрашивает, мама, можно писать. Это видимо из садика. Дома всегда говорю, хочешь в туалет - иди, не спрашивай.

 

Я сама сейчас пошла в школу английского языка, теперь мульты смотрим на английском. И мне хорошо, и детям полезно. Удивляюсь, как они быстро начинают подхватывать фразы оттуда.

Изменено пользователем //Мамашка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  так у вас все нормально с речью значит))). Раз даже Анатойна говорит))). Скоро затараторит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, надеюсь. Воспитательница сказала, что он тянется к старшим детям, которые лучше говорят. С маленькими не играет. У них в группе сейчас помогают дети из подготовительной группы, уж не знаю почему. Так вот там есть 2 мальчика, Артем и Игорь, если кто-то из них там, Лева от них не отходит. Потом домой приходит, рассказывает и приносит новые слова.

 

А еще стал петь. Сам по себе, сидит напевает, правда непонятно, что со словами, но очень мелодично, раньше этого не наблюдалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  Родион тоже напевает. То просто что-то типа ла-ла-ла. И еще песенку из Фиксиков про часики, тики-тики-так-так-тааак)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у меня Алиса насмотрелась ю туб на английском. Теперь песни поет, причем так повторяет четко иностранные слова. Они в этом возрасте как губки впитывают все и ооочень быстро.

Мы 29-го идем к логопеду перед детским садом. Интересно что она скажет. Алиса говорит абсолютно все, но не выговаривает р и л. Принцесса=пинцесса. Лягушка=ягушка и т.д. Шипящие вроде говорит правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, эти звуки дети начинаю позже говорить, для трехлетки это нормально. А уж раз все говорит, то великолепно.

Мой мало говорит, вернее отдельных слов много, но почеловечески еще мало что понятно, И многие действия и предметы заменяет качаться на качели - "кач-кач", кот "мяу", собака - "авав", нажимать - "тык-тык", спать "хы-хы"(изображая храп)...и т.д. такого очень много. Это плохо для нашего возраста. Тоже в саду будет логопед и сразу поставят задержку, уже у других поставили. Но он повторять отказывается совсем, что-то, что ему нравится схватывает, остальное игнорирует. Записалась к неврологу, тоже будет недоволен нами. А я вешаюсь от поведения просто, скорее бы в сад, сил нет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у логопеда. Алиса не проронила ни слова, чего я и ожидала. Я реву, я просто не знаю как мы пойдем в сад и боюсь, что она вообще окажется не садиковая. В общественных местах она сильно замыкается, складывает руки на груди, опускает голову и все...ни с кем не разговаривает, не играет. В поликлинике все носятся, а алиса сидит на диванчике вся зажатая. Никогда не берет ничего из рук чужих. В магазине кассир пробивает конфетку, протягивает алисе, а та просто опускает голову и отворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас с Левой было похоже. Чисто мамин сын. Если чужой человек к нему подходит, то он наклоняет голову к груди и поднимает под брови очень злые глаза. Сурово выглядит))) До сих пор.

В сад пошел нормально. Побуксовал в начале, как и любой ребенок, но в целом даже лучше Эли. Раскрепостился, но не сильно. В поликлинике раньше тоже сидел, теперь носится, но только один, в компании других детей не желает играть, может понаблюдать. Будет беситься в общественном месте только, если Эля рядом.

Но в саду ему нравится. С детьми начал контактировать далеко не сразу, но прогресс идет. Даже подруга Соня у него недавно появилась. Раньше про девочек вообще ничего не слышала от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  ни чего, привыкнет! я от своего не ожидала, что в садике детей не будет подпускать к себе, сидеть на стульчик ПЯТЬ месяцев, не выходил играть! и все это после того как он общительный мальчик со всеми друзьями старшей от 4-9 лет играл во дворе и не боялся! а в садике что то странное... ПЯТЬ месяцев сидел на стульчик все и всех изучал! сейчас уже год как ходим все его любят девочки обнимают когда приходит, бесится играет делится своими игрушками!

так что не переживай все наладится! я 5 месяцев переживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мой не делится игрушками. Он жуткий собственник. Вкусняшки легко отдает. Печеньем недавно Соню угощал. Дома обязательно всех угостит, прежде чем сам начнет есть. А игрушки - это святое.

Он в сад всегда берет какую-то машину, чтобы ее не нужно было делить и играет преимущественно с ней.

А вчера муж рассказал, заходит от в группу забирать Леву, а другой мальчик обознался и бежит к нему с криками "папа". Так наш неторопливый Лев сорвался с места и с ревом бизона "мой папа" наперерез. Так что, папа - это тоже неприкосновенная собственность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, привет, как у вас дела? прогресс есть немного хоть? я своей доче и сыночку с сегодняшнего дня увеличила дозу пантогама, посмотрю как реагировать будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  у Евы подружка есть, тоже мамина доча. На площадке они сдружились, и она любит играть только с Евой. А моя общительная, она и с другими детками контактирует, та очень обижается, уходит в сторонку и пыжится.

Но в садик они пошли нормально! Там ей стало интересно, уходит в группу. По маме, конечно, тоже скучает, хнычет. Но по факту все не так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  привет. Дела нормально, Родион пьет лекарство и занимаемся с дефектологом. Явного прогресса не вижу, но все эти препараты дают эффект не сразу, они накопительного действия, поэтому их назначают курсом не меньше месяца. Так что ждем прорыва, если он будет... А так препараты, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо идут. Родион совсем не изменился, ни сон, ни поведение.

Стал больше слов стараться повторять- вот это я заметила.

 

А ты замечаешь какие-нибудь изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, очень рада за вас! Я давала маленькую дозировку, по 1\4 пантогама 2 раза в день. сейчас увеличила дозу утром 1, в обед 1\2 пока подаю.. посмотрю, прогресса тоже не вижу пока... повторять за мной вообще не хочет.я как рыба об лед бьюсь((( до конца сентября посмотрю, если что, то буду по врачам ходить и нанимать дефектолога тоже. у вас сколько он стоит и сколько по времени занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  400-500 занятие. По времени около получаса длится. Сначала массаж, потом немного развивающих занятий. Мы за 450 занимаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, молодцы, а сколько раз в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...