Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Я тоже что-то совсем давно не заглядывала сюда. За многими слежу на инстанграм, рада видеть как все детки хорошо растут и развиваются.

У нас все более менее. Болячки простудные тоже часто, но я уже на них внимания не обращаю, жду лета и что все само пройдет.

Верочке в прошлую пятницу отметили годик. Она конечно умничка, во всем перегнала Эрика в этом же возрасте, второй ребенок наверное все же тянется за старшим и быстрее всему учится, или это просто девочка, говорят они побыстрее развиваются.

Эрик вырос за последние месяцы, стал серьёзнее. Гараздо послушнее и с Верой наконец-то у него больше понимания, начинают играть вместе, и часто минуты нежности, все же они вернулись. После 3х месяцев побоищ, я думала любви больше не будет.

С разговорами тоже беда у нас, проверили слух, все хорошо, теперь ждем логопеда, встретим только в начеле июня. Но я вижу что мне просто надо набраться терпения и подождать, у него каждый день прогресс, говорит предложениями, но порой я ничего не понимаю, переспрашиваю по 5 раз.

Спим мы днем через раз, но без сна он конечно уставший.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы где-то с 2,5 лет днем уже не спим и на активности это не сказывается, зато засыпает в 10ч вечера - раз и заснул. А если днем бывает поспит пару часов, то потом фиг с два уложишь до 1 часу ночи (мне так хуже). Днем ещё спим, когда в деревне целый день на свежем воздухе и много бегает и устаёт. Говорит предложениями, но часто то ли на китайском, то ли на английском или вообще французкие какие-то словечки проскакивают. Слова новые за мной говорит, но иногда удаётся, а иногда никак не может. Вообщем ждем пока, прогресс вроде есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки) внесу немного позитива) наши малыши: Владика здесь 2,8 и его новорожденная сестричка

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки) внесу немного позитива) наши малыши: Владика здесь 2,8 и его новорожденная сестричка

ой, как мило!!! Это чудо! Поздравляю вас с прибавлением!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,  наши поздравления! Красивая счастливая семья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, поздравляю с доченькой))) моей 4 месяца и Катя тоже не отходит и играет) милота такая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки) внесу немного позитива) наши малыши: Владика здесь 2,8 и его новорожденная сестричка

Поздравляю, супер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :)

Сёма перешёл из яслей в младшую группу, у них там целый выпускной был :D. Стал отвечать на вопросы, говорить спасибо, пожалуйста, спокойной ночи, наряду с этим появились у него и плохие слова,но я их "переделываю" в хорошие и он повторяет слово в новом варианте. Говорит много, эмоционально.

 

Сон дневной у нас ещё есть, в садике тоже нормально спит. Но бывали и сбои, тоже по недели-полторы без дневного сна, но потом снова к режиму возвращались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, поздравляю с доченькой!)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поплакаться. Были с Левой на УЗИ сегодня, у нас рецидив водянки. Опять жидкость скопилась в яичке. Пойдем к урологу выяснять, нужна ли повторная операция(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос!

У дочки третий раз за последние 4 ночи случается ночная истерика... Через час-полтора после засыпания просыпается с плачем (ее что-то будит: или в туалет или кашель) и начинается... Плачет, глаза закрыты, ни на что не реагирует, на вопрос в не отвечает, берешь ее, она извивается... Через какое-то время на что-то отвечает. Вроде ничего не болит...

Сегодня вот уже 40 минут это продолжается... Но уже перерыв в между плачем появились...

У кого-то было подобное?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  наша тоже просыпается и плачет по ночам, где-то пол года уже периодически. По началу уходила на пол плакать и долго не могли успокоить, сейчас реже и меньше минуты плачет. Я пока что причину толком не выявила. Или стресс продолжительный, или перебор мультиков, или сладкого, мучного.. (углеводов) или недостаток магния, кальция, но кальций вроде почти исключили как причину (сейчас много йогурта и творожков ест). Больше склоняюсь к переутомлению + много углеводов. Потому что так бывает когда день насыщеный, позавтракать нормально некогда, все бегом, куча перекусов, а нормальной еды мало, в итоге ночью слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, у старшей было, примерно в это же время. Продолжалось 2-3 месяца, уже не помню точно. Просыпалась, орала, дралась, на руки взять себя не давала. Через силу несли в ванну, умывали, тогда она становилась адекватной, засыпала и спала до утра крепко. Вскакивала всегда в одно и тоже время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, тоже такое было по зиме, раза 3-4, как раз под конец болезни, ровно по такому же сценарию. Через час-полтора после засыпания начинает орать. И ничем не успокоить, будто не слышит. Нам чисто случайно помогало то, что заходил папа в комнату и брал ее на руки, у меня же выворачивалась из рук и вертелась по кровати. Я связывала это с переутомлением, т.к. мультики смотрела и днем не спала. Но после того, как истерика прошла в день, когда была тишь и благодать (нормальный сон, режим, никаких мультиков и т.п.) я уже не знала что и думать. Сейчас связываю это все-таки с болезнью, т.к. повтор подобного случая был не так давно именно в период болезни. В этот раз Катюшка сама мне сказала сквозь ор - включи свет. При свете быстро успокоилась. Я так понимаю надо именно вывести ребенка из этого полусна чем-то.

В интернете много пишут про эти ночные истерики на форумах, по всей видимости распространенное явление в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы и рассказы. Стало спокойнее. Надо это просто пережить, видимо.

Мультики смотрит, но теперь уменьшу их количество и улучшив качество. С режимом у нас все стабильно, ну сна дневного так и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  и у нас дневного нет. Может поэтому и не выдерживает нервная система?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  может, но как заставить? Стали класть в ночь на час раньше, утром сама просыпается около 8. Вчера, правда, часов в 5 прилегла отдохнуть и заснула на час - ночью истерики не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  если бы знать как заставить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Лида, а ты этот В комплекс Леве тоже давала? Как давала? Он пьет таблетки? Я получила заказ. Алиса у меня любительница таблеток, сиропов и прочих лекарств, но эти витамины ни в какую. Целиком не проглотит, делю на части, все равно не хочет, они противные на вкус. Разминаю в порошок, пытаюсь в еду добавлять, тогда она вообще не ест, т.к. таблетки горько кислые и даже в еде ощущаются. Сегодня попробую ночью в компот насыпать, может прокатит. Ну а вообще как можно делать таблетки для детей горько-кислого вкуса. Лучше бы в капсуле сделали, и глотать проще было бы.

 

И вкуса не ощущалось бы. А так только в рот берешь и сразу вкус ощущаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да, форма для употребления ужасная. Но у меня крививится, но пьет без проблем. Я толку в порошок, и в чайную ложку с чаем или компотом. Слежу, чтобы проглотил, потом запить даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, не, с моей Алисой не прокатит. Она у меня мадам огого. Если чего то не хочет, то хоть убейся, но делать не будет. Теперь прежде чем кушать, ложкой всю еду перебирает, смотрит чтоб там не было следов таблетки :) если хоть одну какую нибудь крупиночку увидит, кушать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я вот до сих пор гадаю, почему не сделали более употребительную субстанцию для детей. Вот Омегу давала, вкусная клубничная конфетка, не то что советский рыбий жир))) Я правда не пробовала, но дети хотели весь пузырек сразу съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, пробовала в компот насыпать, оно становится клейким и прилипает к стенке поильника. Короче не судьба. Зря деньги выкинула. А я еще взяла поливитамины такие же :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, сама пей, нервы целее будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...