Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

rerjkrf2013,  вот и у меня в основном по одному слогу. Лецитин даю Now Foods, Подсолнечный лецитин, чистый порошок, 1 фунт(454 г). Очень нравится такая форма. С утра чайную ложку порошка в кашу мешаю. Он даже вкус такой приятный придает. И дети его не замечают совсем. Банка большая, надолго хватит.

Рыбий жир я давала от Орифлейм. Нормально пили. А потом давала витамины Юнивит для памяти и внимания. В виде дельфинчиков. Они как раз с омегой и холином. На iherb еще не брала рыбий жир детям. Но буду. Думаю в форме желейных конфет буду брать, не жидкий. Например, такой Carlson Labs, Жевательная ДГК для детей, взрыв апельсинового вкуса, 120 мягких желатиновых капсул

 

rerjkrf2013,  еще вот только наткнулась на такое средство

Buried Treasure, Средство для усиления концентрации внимания, 16 жидких унций (473 мл). Там и омега в составе, и витамины группы в. Хочу его попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня пока вариант это набор Лего и пластилин Плей до. Но родственникам всем сказала, либо спрашивайте, либо деньгами))) по наглому, но уже балкон завален мягкими игрушками-пылесборниками.

Сама Ева куклу просит, но даже не знаю какую взять. Бэби бон есть (моя мечта), большая кукла есть, правда мягкая, куча маленьких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот куклы не ценим. Нам бы в футбол погонять да на велосипеде поездить. Игрушек тоже полно а играет в это. Да рисует. Тоже не знаю что дарить. Наверно большую железную дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, можно кухню, в одной детской комнате видела, даже Даня залипал стоял) там и духовка открывалась и сковородки всякие, типо продукты, метр вроде в высоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, спасибо за ответ. Я купила "Наш летицин" там он в капсулах, вот думаю. как давать-то тепере? А рыбий жир покупала зимой Омега марин... пила доча очень хорошо, а можно летом рыбий жир давать, ты у врача спрашивала?

У нас и детки примерно одного возраста)) у меня еще и сыночек тоже 1.6)))

Изменено пользователем rerjkrf2013
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  может раскрывать капсулу и высыпать в еду-питье? Рыбий жир можно давать постоянно, омегамарин вроде без добавления витаминов. Просто рыбий жир. Можно перерыв сделать в месяц и снова продолжить прием. Врача не спрашивала, она у нас не очень сведущая во всем таком...

У тебя младший когда родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, я просто у врача вообще не спрашивала. вот через недельку выйдет с отпуска невролог, хочу к ней дочу сводить. и про летицин и рыбий жир спросить.. боюсь с дозировками переборщить..

 

сынок в ноябре 15 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  мне срок на 30 ноября ставили. Но он засиделся, до 5 декабря. А старший у тебя в садик ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, )) да. дочу отдала в апреле в садик, сейчас пока дома 1.5 месяца, ремонт там идет... а у тебя ходит сынок?

вот хочу доче начать давать летицин и рыбий жир, ты сразу все даешь? и вот с дозировками не разберусь... взрослым нужно по 2 капсулы летицина 2 раза в день пить, а мне тогда по сколько давать? блин, боюсь без врача давать...

Изменено пользователем rerjkrf2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, с такими симптомами - ногти, волосы, плохой сон, возбудимость нервная, я бы копала в сторону кальция. может не хватает или плохо усваивается... давала уже что-нибудь? Я в последнее время форум по диагонали читаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013,  он уже с июля прошлого года ходит в садик. До весны периодически болел правда, толком не ходил. А с весны, ттт, все нормально в плане болезней. Может у тебя дочка начнет разговаривать, когда постоянно будет садик посещать. 4 месяца дают на такой прогресс. У нас вот не произошло, но он и не ходил дольше месяца без пропусков до весны.

Я даю лецитин по чайной ложке при рекомендованной для взрослых дозе в 1 столовую. Читала, что в возрасте 1-3 лет надо давать 1/4 от взрослой дозировки, с 3 до 7 - 1/3. Получается тебе надо давать 1 капсулу в день. Рыбий жир пока не принимали, сегодня вот купила тоже омегамарин. По 4 шт в день буду давать.

 

Врач небось пропишет пантогам или что-то подобное. У них на все один ответ... Я не хочу пока пичкать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, мы были в прошлом году у невролога, она нам прописывала аминалон, и то что доча беспокойно спит и невозможно уложить ни на дневной сон ни на ночной.. фенибут, но я ни то не то не давала. а сейчас уже три года не за горами и я прям реально расстраиваюсь, что доча не разговаривает. вот тоже склоняюсь к 1 капсуле в день давать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, я давала какой то детский кальций, компливит кажется. Изменений никаких не увидела. Но я и мало верю в эти витамины. Ты знаешь, волосы, ногти, нервы это может быть и нехватка вит.В. Уголки губ зимой трескались, это тоже признак вит.В.

Моя мама всю жизнь периодически пропивает вит.В, и я пью иногда. Уголки губ это наша вечная проблема у всех. Как пропиваем вит.В, все налаживается. У мамы залысины неожиданно стали на голове образовываться, ногти слоятся и ребристые такие стали, обращалась к врачу, прописали опять же вит.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая луна,  у бабушки есть кухня, а в нашу однокомнатную квартирку ставить некуда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже так хочу большую кухню доче купить, но у нас также ставить некуда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня,сейчас с ногтями тоже,что-то нето(((.то слоятся,ломаются,но наверное нехватка кальция,а вит В какой именно? а на ГВ можно? к врачам-то мне некогда ходить,да и неохота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, не пробовала давать юнивит?

У меня сейчас опять с дочкой та же история началась, перестала резко есть, думаю какой препарат выбрать с группой В. Сравнила юнивит и комплекс с айхерба по составу, юнивит уступает значительно, хотя по цене более приятен, почти в 2 раза дешевле выходит. Пока думаю, что взять. Скорее всего закажу то, что уже проверено нами, учитывая, что у меня получается впихнуть в детей)))

А сегодня выяснилось, что у старшей полный ахтунг с зубами. Заболел зуб. Я до этого не смотрела в рот. Последний раз стоматолога посещали 7 месяцев назад, все было нормально. А тут в одном зубе огромная дырка, и на 3-х еще я рассмотрела начинающийся кариес. Не представляю, как ее завтра папа будет скручивать у стоматолога. Её только об одном упоминании, что надо идти к врачу, истерика накрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, посмотрю Юнивит.

Как в рот не смотрела? А зубки она сама чистит?

Я на счет зубов строго. Два раза в день чищу тщательно. Если шоколад поела или еще чего то такого, что в зубы забивается, сразу рот полощем и щеткой слегка прохожу. Я так с зубами мучилась и мучаюсь, что хочу Алиске сохранить их по возможности.

Мои зубы мама в детстве запустила. Зубы мне никто не чистил никогда. Перед сном вообще было не принято чистить. Летом у бабушки в деревне жила, вообще все лето не чистила. Ужассссс. С 5-ти лет по стоматологам. Потом вообще долго не лечили, денег в семье не было. В 17 лет с первой зар платы пошла в хорошую клинику и начала заниматься зубами. Конечно мало чего от них осталось и желтые :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а вот так, расслабилась. Чистит сама 2 раза под моим присмотром, чистит тщательно и долго. Сейчас вспомнила, что в саду 1,5 месяца назад приходил стоматолог. Все нормально было. Спереди зубы белые и красивые, вот я бдительность потеряла.

Сегодня залечили дырку, тихо и спокойно, что меня удивило. Я готовилась к атомной войне, скручиванию ребенка, а он, как мышка сидела, видимо все-таки вовремя спохватились, до пульпита не довели. Про остальные зубы меня успокоили, на одном есть начинающийся кариес, это легко убирается, с остальными нормально. Связали это с нашим курсом железа. Хотя раньше пили нормально. Теперь будем чистить зубы после приема, нам уже немного осталось допить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, она зубы до 7 лет не чистила. Ну вернее чистила как придется))). И вот недавно она первый раз в жизни залечила кариес, малюююсенький. Вот и хз от чего здоровье зубов зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно у меня мужу в октябре 38 лет будет и он ни разу ещё не был у стоматолога в своей жизни. Ни разу карл!вот от чего это зависит фиг его знает. Надеюсь дочке это передасться. Мои то рассыпаются пипец как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87,  вот это красота. И экономия какая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дедушка умер прошлым летом. Он за 79 лет ни разу не был у стоматолога!!! Ни ра зу!! Только после 75-ти лет зубы стали стираться, т.е. они становились все короче и короче. К 79-ти годам уже плохо жевал, но они были здоровые, ни единого кариеса. И вообще он за всю жизнь один раз делал операцию на паховую грыжу, и то она вылезла изза поднятия тяжестей (огромное хозяйство в деревне у него было). Мы думали наш дед проживет до 100 лет, не меньше. Но сгорел дедулька за 3 месяца-чертов рак! Кстати его зубы и здоровье никому не достались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ничего себе! Ни разу у стоматолога!

 

Кстати, про кальций. Все-таки кто что дает? Я опять потерялась, что купить ребенку. Хочется чтобы усваивалось побольше. У нас вроде только карбонат кальция для детей предлагается. Никто детально не изучал эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  я детально не изучала про кальций. Но слышала, что в жидкой форме лучше всего усваивается. Даю кальций с iherb. Child life допили, сейчас пьем Солгар. Еще mrm заказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...