Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, у нас в роддоме норма считается с 18 и меньше. Так что не чего страшного. Завтра наверно точно отпустят.

 

Мы 5 дней были под лампой, теперь кожа шелушится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lapka3, я пишу из своего первого опыта, мой парнишка доношенный, поэтому я не сравниваю, но вы недоношенные по сроку и как ты правильно говоришь, и я с тобой согласна- должен быть более тщательный контроль, но как он проводится у вас я увы не знаю...слушай посмотри на этом же сайте, наверняка есть домик по недоношенным деткам, вот там мамочек надо спросить, хоть знать, чтоб не пропустить чего, и пока сама копаться не начнешь, наверное и точно не скажут ( типа наших докторов)- куда пойти, к кому обратиться, увы и аххх не всем хватает этой компетенции.... Или просто блог создай на сайте, точно кто-нибудь отклинется- это я по поводу обследования недоношенных.

Беспокойный сон...вот наш тоже всегда спал не спокойно, тоже и пыхтел, и плакал, и вертелся и точно сам пугался своих ручек на первых порах... Что делала? Стала пеленать в первое время в обыкновенное ХБ одеяльце летнее или пеленку- и правда одно время спал лучше. Пыхтел, кряхтел, ворочался не спокойно- подушечку с вишневыми косточками грела и на животик ложила( осторожно, не горячую), успокаивало, вот честно...НО опять же наш детка никогда по многу часов подряд не спал, я вот посмотрю свои записи иногда и вижу- в месяц- 1,5 пишу " детка не спал с 12 дня до 20 часов- представляешь... кряхтелки были, газики - в этих случаях сиропчик давала, ну и градусником с мягким наконечником ( у вас есть трубочки), предварительно в вазилине немного в попку вводила, как будто темпу мерела- и какали только так, иногда аж фонтаном, значит у нас была проблема с животиком. И потом детки маленькие, еще нервная система развивается, могут быть беспокойства, перевозбудились, я вообще гомеопатические свечи использовала иногда, если вот детка так долго не спал, беспокойным был. Я тоже первое время как зомби была, ну ночью кормежка, иногда подолгу не спит, и потом с новой ролью свыкнуться, и все это сложить в повседневную жизнь, рутину- требуется время- кому-то мало, кому-то подольше ( благо есть детки спокойные и почти постоянно спящие, практически ничего не требующие), но какие бы они не были, они наши любимые и мы им нужны заботливые и терпимые, поэтому Альфия, ты не переживай сильно- главное найти и войти в русло, а у тебя это получится, в плане того, что и тебе нужен отдых, так и правда " коньки сдвинуть" можно, если совсем не спишь, ты ложись вместе с дочей и нафиг эти домашние дела, тебе нужен отдых, силы. В выходные грузи мужа , чтобы сходил с дочей погулять, а ты немного отдохнула- это очень важноооо, ты сцеживаешься иногда? Вот если есть бутылочка, пусть он с собой возьмет и покормит на лавочке, детка ведь при этом может и в колясе лежать. Но у тебя муж судя по рассказам итак заботлив, поймет, что и тебе нужен передых. Главное не усугубляй ситуации- типа "не спишь всю ночь"- сон важен!

У нас все-таки Перчик, мама со стажем и богатым опытом, надо ее сюда подключить для разговоров.

 

И еще, сейчас к окулисту что делать? Детки же еще хорошо не видят, только очертания, там как пелена какая, вот как называется забыла...

У нас после рождения был в больничке осмотр педиатора, потом слуховой тест. А начиная с месяца узи тазобедренного разок, так развитие смотрели, ну и прививки, кто согласен. Но у нас все равно все по- другому, или многое по- другому, это точно так же как никто не гонает беременную по всем врачам.

 

Perchik♂♀Chili, хорошая прибавочка в весе, кстати на фото выглядит он уже достаточно зрело, прям такая бебичка, или ракурс такой...

Я все переживаю как мой будет реагировать на беби, сегодня взяла мягкую игрушку зайчишка- девчушка в платьице и говорю- вот будет бебик здесь в люльке спать, мы ее на ручках покачаем , поцелуем и спать сюда положим...что ты думаешь...пошел собрал всех плюшевых игрушек, половину расцеловал и свалил всех в люльку...вот этого я и боюсь, что он мне дитя потом завалит, чего я еще такой пример сегодня показала...мы кстати мишуне пампер периодически меняем, он его застегивает..но все равно для моего это игра, поэтому я как-то правда в напряге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Успокоила. В группу недоношенных детей я уже вступила вчера, там тоже все подробно мне объяснили. Завтра попробую на узи нсг попасть.

Я пеленаю на ночь на всякий случай. Днем она спит хорошо, ест и спит. Максимум может не спать час. А ночью с двух часов ночи и до 7, 8, тоже спит только кряхтит, хрюкает, хотя нос чищу каждый день. И тужиться очень сильно, прям краснеет вся и видно что больно, а что болит?

Я сцеживаюсь каждые три, четыре часа. На эту процедуру у меня уходит максимум минут 40. Днем не получается заснуть, не могу уснуть. Хочу спасть, а глаза в потолок глядят и не засыпается. А потом уже нужно сцедиться, покормиться, переодется. Дом дел у меня особых нет. Мы в коммунальной квартире живем, так вот соседки меня освободили от уборки общественных мест. Да и у нас все поддерживается в чистоте, так что делов то. У мужа сейчас уроза, поэтому особо не готовлю, да и мультя у нас. Постирушки машинка для этого. Короче лафа...

Да врачи конечно.... Но у меня всегда с врачами не везет, это даже мой астролог подтвердила. Мне нужно тщательно выбирать врача, контролировать его и самой разбираться в болячках.

С завтрашнего дня начинаем марафон врачей. И конечно постараюсь все контролировать. В группе недоношенных, помогут, спасибо им большое.

Не могу спокойно смотреть как мучается мой ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

..Не могу спокойно смотреть как мучается мой ребенок.

ой, блин, толи еще будет..но это в хорошем смысле слова...так постоянно, неверное каждый день будем за что- нибудь да переживать...вот мой ходить начал..постоянно падал, ударялся плакал и я вместе с ним плачу...потом думаю- хотела бы я своего на хоккей отдать...но как подумаю как они там к борту" друг друга мажут"- страшно становится, почему страшно, да потому что пойдем на детскую площадку- падает со шведской стенки, а мое сердце не на месте...но не сидеть же дома...компромисс искать приходится, да и дома крыша может свалиться)))).

Молодец, хороший шаг сделала- девочки тебе подскажут. НУ и соседи у тебя отличные...но вот " это в потолок гляжу"- может уже психологическим стать, надо как-то отключаться понимаю тяжело, но надо выход искать, я тоже не могла спокойно спать, каждый писк слышала, а до родов все думала- как бы крепко не уснуть и дитя не услышишь- фигвам называется..но потом привыкла или уже уставала сильно, что срубало меня, но все равно на плач как солдат стояла возле люльки...Конечно можно например в другой комнате поспать, ведь правда если детка кряхтит, может во сне свои эмоции высказывает, на что не надо особо обращать внимание, а мы думаем, ооо а что это такое, как бы это интерпретировать, а на самом деле все спокойно, а сон наш золотой нарушен, но у вас одна комната, поэтому подключай мужа в выходные- пусть идет гулять и доверяй ему, мой с удовольствием ходил гулял, но я все равно переживала, а зря...папули тоже очень хорошо справляются с этой ролью, теперь я это точно понимаю.

И потом ты сцеживаешь, значит есть запасы- восстановишься после родов, начни куда- нибудь по хобби выходить ( фитнесс, подруги), вот время для себя- считаю это очень важно, как-то подпитка какая-то, атмосфера другая, не одно и тоже, для себя любимой тоже что-то надо сделать.

Но ты вообще судя по постам, молодец- борец, так что все будет у вас ок, я более чем уверенна.

НУ а покрякухи- я бы про животик подумала....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапка, а вам при выписке из РД не давали справку с диагнозами, рекомендациями и т.д? Нам выдали справку-выписку, там все анализы, диагноз стоит, рекомендации. Невролога и еще кого-то в 3 недели пройти нужно, педиатр в месяц. Завтра мы к окулисту идем, у нас глазик загноился.

 

Отдыхаю тоже, когда доченька спит. Вчера не смогла поспать днем, т.к оформляли документы, так еле ночь продержалась. Дочка вставала на еду в час, три (еле уложила потом), и вот сейчас в пол шестого. Заметила что примерно в одно и тоже время встает, плюс/минус полчаса

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у дочки тоже был дакриоцистит (непроходимость носослезного канальца). Назначали капли Тобрекс или Витабакт + массаж = в большей части случае такие меры помогают. Но нам все же пришлось делать зондирование канала (успели еще без наркоза сделать).

 

Некоторые доктора предпочитают выжидательную тактику до года, т.к. к этому возрасту практически у всех проблема с канальцем исчерпывается сама по себе. Но нам порекомендовали не затягивать, т.к. к году слезный мешочек, каналец могут растянуться и есть риск, что глазик будет слезиться и во взрослой жизни. Процедуру мы проходили месяца в 3 (до этого пытались справиться - массажами), т.к. в это время еще есть возможность сделать ее без наркоза, просто запеленав ребенка. Наркоз , в данном случае ставится, не для того. чтобы обезболить, а чтобы ребеночек не начал вырываться от страха и рука врача не дернула из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глазик гноился но обошлись сульфацил натрием.и ромашкой протирала от внешнего угла к внутреннему. Это с Василисой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глазик гноился но обошлись сульфацил натрием.и ромашкой протирала от внешнего угла к внутреннему. Это с Василисой.

Согласна, большинству помогает ))). Не в коем случае не хочу Юлю напугать, наоборот - даже в самом запущенном, как , видимо был у нас, случае, нет ничего страшного, все решается довольно просто.

 

Еще нам назначали Левомецитин (тоже во время очередного курса массажа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам после рождения сразу намазюкали глазки тетрациклиновой мазью. Для профилактики типа.

 

Сегодня у соседок малыши по очереди плакали ,у них первенцы,все равно уж сложновато пока.

Это мы покакаем тихонько встанем помоемся,быстренько в пеленку заверну и титю в ротик.

По тихоньку учу без пеленки лежать. Первый лень плакала сразу,пугалась. Вчера уже получше. Попу под краном моем она балдеет.

 

KaterinkaZ, да ,зондирование уж крайняя мера. Порой и оно не с первого раза помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, тоже назначали Витабакт и массаж, ромашку или череду еще посоветовала, но мы и так три дня ромашкой промываем, пока не понятно лучше ей или хуже. А зондирование сказала раньше 2х месяцев не делают они. надеюсь пройдет все к этому времени

 

Сегодня у соседок малыши по очереди плакали ,у них первенцы,все равно уж сложновато

 

как вспомню как у соседки сын орал, так вздрогну. мечтала оказаться дома, чтобы не слышать этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас тоже с глазиком проблемы были. Капала тобрекс,не особо помогло,потом окулист сказала ромашкой промывать и массаж делать. Прошло само,чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас тоже с глазиком проблемы были. Капала тобрекс,не особо помогло,потом окулист сказала ромашкой промывать и массаж делать. Прошло само,чего и вам желаю!

 

спасибо!

Сейчас попробовала массажик поделать, не понимаю правильно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, промывать с ромашкой ватным диском от внешнего к внутреннему краю,каждый глаз отдельным диском. Массажик делаешь от внутр края глазика и гладишь по переносице вниз просто своими пальчиками. Мы же когда плачем слеза через нос выходит,вот у младенчиков забит этот носослезный канал. Мне окулист показала как делать,если честно сама не верила что поможет,наверно делала недельку-дней 10,глаз даже гноился,просыпалась она у меня,а глазик не открывался нормально. И потом все прошло,до серьезных мер дело не дошло!

Массажик делай 2-3 раза в день.

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  значит правильно делаю, но не течет ничего, либо я слабо надавливаю. точнее вообще боюсь надавливать) постараюсь, дай Бог тоже все пройдет в скором времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, нет нам такую не давали. Поэтому то я не чего и незнаю.

 

А что именно Вам смотрели? Какую диагностику?

Хочу определиться с чего начинать и в каком направлении действовать

 

Девочки, я записала Мадину на узи в 15 00. Держите за нас кулочки. Чтобы все прошло хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapka3, все хорошо будет! @@@@@@@@@@

нам делали узи головного мозга (нейросонография), повторить его нужно в месяц. Еще аудиоскрининг нужно провести. Невропатолог в 3 недели, хирург в месяц, осмотр глазного дна в 3 недели.

 

Из прививок нам поставили БЦЖ-М

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а что такое аудиоскрининг? Это проверяют слух? Если да, то нам его делали. Сказали со слухом все в порядке.

По прививкам у нас мед отвод пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже бцж и остальные пока по календарю. Если что то не так то медотвод.Аудиоскрин тоже сделали. Нейросонографию и узи органов брюшной полости. Ну и там анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а что такое аудиоскрининг? Это проверяют слух? Если да, то нам его делали. Сказали со слухом все в порядке.

По прививкам у нас мед отвод пока.

 

я так понимаю, что да. в РД не сделали, в выписке написано, что аппарат на калибровке.

 

К нам еще патронажная сестра не приходила, мы уже полторы недели дома. В пол-ке все удивляются, мол как так к вам никто не приходил. Видимо детская от жк не отличается - тоже бардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись домой! Вообщем все у нас хорошо! Тьфу тьфу. Заключение узи остаточные явления гепоксии, геспи-ишемических (дальше слово не пойму). Узи контроль через полтора месяца.

Короче получается у меня была гепоксия плода?

 

ЮляБ, К нам и педиатр и мед сестра сразу пришли, в пятницу позвонила, а в понедельник пришли. Да и толк конечно их прихода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapka3, гипоксию практически всем ставят в выписке...

 

ЮляБ, не,ты аккуратненько,сильно не надавливай на переносицу,это я для примера сказала что у нас слеза через нос выходит. Ты массажик делай,вытекать и не должно из носика ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу глаз - мы через это проходили, просто, видимо, было небольшое воспаление. У ребенка подруги было сильное из-за слезной железы, которая не успела открыться. Мы промывали чаем, они - выписанным Тобрексом (или Торбексом, не помню :) ). В итоге, у нас быстро прошло, а они мучились, пока тоже чаем не начали промывать. Попробуйте, черным, свежезаверенным (!) - старый сразу выливать.

 

Про ромашку ничего сказать не могу - не помню, или не пробовали, или не помогло нам. Но чай проверяли на трех детках. У все все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно персик попробовать или лучше не стоит?

Из фруктов я ела яблоки и бананы, ттт, все хорошо. Завтра хочу запечь яблоки, а с утра попробовать персик, но боязно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я ела нектарины, но сделала вывод что он него газы.

 

Юля скажи, а сколько времени у вас уходит кормление грудью? И как ты кормишь? Одно кормление одна грудь? И как ты узнаешь наелся ребенок или нет? Мы сегодня по полдничали мной. Теперь сосок болит ужас. Но прошло минут 15 она начала плакать и я вижу что она есть хочет, пришлось дать бутылочку. А на груди она была где то час. Вот теперь ищу свои ошибки, где я не так сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я ела нектарины, но сделала вывод что он него газы.

 

Юля скажи, а сколько времени у вас уходит кормление грудью? И как ты кормишь? Одно кормление одна грудь? И как ты узнаешь наелся ребенок или нет? Мы сегодня по полдничали мной. Теперь сосок болит ужас. Но прошло минут 15 она начала плакать и я вижу что она есть хочет, пришлось дать бутылочку. А на груди она была где то час. Вот теперь ищу свои ошибки, где я не так сделала.

 

по разному, может сосать 10 минут, а может на полчаса зависнуть. Грудь даю ту, которая переполнена, но в левой явно меньше молока и ей не наедается. Часто правой кормлю по 2-3 раза подряд.

Обычно она поест и засыпает, тогда я считаю, что сытая, если не спит, значит просит еще сама чуть позже.

По началу у нас тоже так было в больнице. Я прикладывала, она пососет минуты 2 и все, но видно, что есть хочет, и я докармливала. По тихоньку переходили на грудь. Первые дни дома еще сцеживала и давала с бутылки, потому что она то не брала, то не сосала.

Сейчас вроде более менее наладилось с прикладыванием, но вот беспорядочное сосание утомляет и ее, и меня

 

ЮляБ, я ела нектарины, но сделала вывод что он него газы.

 

Юля скажи, а сколько времени у вас уходит кормление грудью? И как ты кормишь? Одно кормление одна грудь? И как ты узнаешь наелся ребенок или нет? Мы сегодня по полдничали мной. Теперь сосок болит ужас. Но прошло минут 15 она начала плакать и я вижу что она есть хочет, пришлось дать бутылочку. А на груди она была где то час. Вот теперь ищу свои ошибки, где я не так сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...