Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Нам на лекции по ГВ говорили, что одну грудь надо давать сосать не дольше 45 минут. Потом отнимать и через 15 минут давать другую. И так чередовать. 30/45 мин ест, 15 мин перерыв. В любом случае, ребенок когда сосет, то примерно каждые 15 мин приходит прилив и ребенок ест. А нужное количество малыш может насосать за 3 дня примерно. Но само собой, нужно смотреть пописы, чтоб не дай Бог обезвоживания не было.

У меня перед глазами пример двоюродной сестры. Мелкий очень сильно заболел ивообще несосал грудь. Молоко перегорело и просто кончилось. Но, пока они были в больнице и пошли на поправку, его "капали" и она не боясь обезвоживания давала и давала ему сосать грудь. И через тридня молоко было в таком количестве, что ему полностью хватало на весь день. Кушают сисю до сих пор. Малышу уже год и 9 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, http://www.akev.ru/content/view/4/151/ статья про то, что можно есть кормящей маме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на лекции по ГВ говорили, что одну грудь надо давать сосать не дольше 45 минут. Потом отнимать и через 15 минут давать другую. И так чередовать.

 

у нас пока так не получается. Доча не долго сосет, максимум 30 минут и наелась

 

ЮляБ, http://www.akev.ru/content/view/4/151/ статья про то, что можно есть кормящей маме

интересная статья! я столько читала и везде пишут разное, педиатры говорят вообще третье. В итоге решила прислушиваться к себе.

А вообще я жду когда уже все более менее устаканится, и можно будет пробовать новые продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь давать одну грудь в течении двух часов чтобы малышка получала заднее молоко. Его сложнее добыть грудь кажется "пустой"но на деле молоко там всегда. Даже когда якобы руками там ничего нет. Ребёнок сосёт очень круто руки и молокоотсос отдыхают. Отсюда и неверные выводы о кол-ве молока путём сцеживания.

Если ребёнок будет получать только ппереднее или преимущественно переднее то это может сказаться на наборе веса. Либо стать дополнительной причиной кролик,газов в первые месяцы.

 

У Нсс правый глазик немного гноится,ещё в роддоме на нём заметила бякушки ,а сейчас вот проснулись кушать и смотрю глазик в них. Пока не очень сильно. У Вас лисы тоже так было. После прогулки. А мы как раз вчера гуляли долго.

Пока позакапываю сульфацил натрия и ромашкой буду протирать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а сколько вы уже гуляете? Прям в коляске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается у нас наладить гв. У меня так сильно болят соски, мажу пуреланом, помогает. Мне кажется у нас захват неправильный. Хотя мне трудно увидеть как у нее нижняя губа себя ведет. У меня большая грудь и посмотреть не могу, не достаю. Сосок скошенный становится после как пососет. И вижу что не наедается. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы табличку-то будем делать новую? Вроде же собирались) Вот сделала что в голову пришло, что еще добавить? https://docs.google....gom4/edit#gid=0

 

если опять у кого-то не открывается -кричите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается у нас наладить гв. У меня так сильно болят соски, мажу пуреланом, помогает. Мне кажется у нас захват неправильный. Хотя мне трудно увидеть как у нее нижняя губа себя ведет. У меня большая грудь и посмотреть не могу, не достаю. Сосок скошенный становится после как пососет. И вижу что не наедается. Что делать?

 

у меня тоже большая грудь, ориентируюсь по ощущениям. больно - не правильно, нет болезненных ощущений - правильно. У меня уже миллион раз опускались руки, то одно, то другое. Но не надо сдаваться, наладите ГВ, прикладывай ее, старайся чтобы сосок был к небу верхнему направлен (я по картинкам ориентировалась) и все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы табличку-то будем делать новую? Вроде же собирались) Вот сделала что в голову пришло, что еще добавить? https://docs.google....gom4/edit#gid=0

 

если опять у кого-то не открывается -кричите!

а рост, а будем писать на какой недели роды были

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еще на какой недели роды произошли можно добавить. А еще можно рост/вес в месяц, два и т.д. Скоро уже у Лапки месяц Мадине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня адски соски болели. Вот вчера норм стало. Даж без крема.

Но я все равно постоянно к груди прикладывала. И дома почаще стараюсь.

Сегодня немного поплакали мне кажется животик,массаж поделала и ножки к животику поприжимала Есенечка сама уснула после этого. Уже час точно спит.пеленку себе на голову сложила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полин, что ты кушаешь? я собираю рецепты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, действительно руки опускаются, думаю сцеживаться легче. Но понимаю что нужно наладить, да и муж уже ворчит, что нужно грудью кормить. Почему то для него это важно.

Я вчера ела баклажаны и болгарский перец гриль, полет прошел успешно. Ночь и день пока без проблем.

 

Полина, а как это по два часа одну титьку? Вы два часа лежите и кушаете? Или в течении двух часов? Так вообще голой грудью ходить целый день?

 

Мы вот сейчас пососали где то минут 30 и уснули. Когда она только начала сосать стала засыпать, вот и думаю спит она потому что наелась или потому что устала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapka3, нет конечно , в течении 2 часов предлагаешь 1 грудь , когда запросит , а потом в след 2 ( ну там 2-3 часа) уже другую..

 

Полин, что ты кушаешь? я собираю рецепты)

ну пока что без особых ограничений кроме откровенных аллергенов типа шоколада , какао, ягоды .

сегодня щи сварила , до этого муж готовил рис с мясом и мексиканской смесью.

чай пью зеленый ,творог со сметаной , сыр , яйца куриные (но на них тоже может высыпать), капусту тушеную, каши молочные , картофель , рыбу ( не жареную ),йогурты.Ну пока как то так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, йогурты с добавками?

 

Lapka3, засыпает потому что титя успокаивает ее, по началу будет уставать быстро, а потом приноровится и привыкнет. Евочка раньше и 5 минут не сосала, сейчас если голодна может долго без остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, пока классический с сахаром , кефир еще пила , сок яблочный , сегодня попробую с добавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, кефир тоже пила, ряженку еще. Надо бы опробовать йогурт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я еще вчера пробывала яблочный с вишней сок, детский.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ничего себе! Если придираться к твоему меню то-сыр нужен безлактозный (ольтерманни),капуста тушеная и щи-пучат,у меня дочку до сих пор пронести может,йогурты без добавок....)))))))))

Вообще я наверно буду все есть.

Кстати масло и молоко,мол продккты-вызывают жуткие колики, еще я на гречку замечала тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня, Мадина поест и спит часа три, как делать тогда? Правда мы час на сиське потом я бутылочку ей даю, а то думаю она вес наберать не будет так. Может быть ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapka3, я бы не давала бутылочку. Мы все время были на нижней границе нормы веса. Меня, как и Машу, педиатр все время попрекала, что я ребенка убиваю ))) В итоге, когда начали есть каши и пюрешки, вес выровнялся, сейчас дочка стройная, высокая и очень складная. Весим столько, сколько нужно. И я очень рада, что не слушала врача и на других детей не ориентировалась, т.к. молоко мамино для обмена веществ и для здоровья в будущем самое полезное.

А если ты сцеживаешься и потом из бутылочки даешь, то только из Кальмы, про которую уже писали. Или есть риск, что Мадина просечет, что из бутылки легче сосать и будет все меньше и меньше сисю сосать. И у тебя молоко незаметно пропадет. Может, это как раз и происходит?

 

как-то я нескладно написала, но, надеюсь, что понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня, Мадина поест и спит часа три, как делать тогда? Правда мы час на сиське потом я бутылочку ей даю, а то думаю она вес наберать не будет так. Может быть ошибаюсь...

 

я тоже так думала, но в рд в последние сутки я ее не докармливала, только грудь, намучилась тогда, вечер прорыдала, что ребенка накормить не могу. А как оказалось +60 грамм за сутки

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ciconiidae, я сцеживаюсь и даю только свое молоко и водичку если жарко. Пока нам нельзя только на титьке быть.

Нам выписали глицин, а после него Мадина расслабленная и сонная, и силенок нет сосать. Со вчерашнего вечера начали принимать. За то, стала спокойней и ручки не так трясутся.

По поводу бутылочки, если у нас найду, то куплю обязательно. У нас будет склад бутылок. И доктор браун, и нук, и теперь кальма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня был кошмар, а не ночь. Всю ночь доченька пыталась пропукаться,прокакаться. Так еще и есть просила каждый час.

Так жалко ее было, тужится, вся красная.

А как распознать колики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_julia, так сыр обычный самый.но я не горами его ем. С творогом вприкуску. Щи когда варю то капусту подольше белокачанную. Можно ее заменить на цветную(брокколи,кольраби). Кашки деткам готовлю и сама тоже ем разные. На молоке/воде.

Сок пока тока яблочный пила.

Тушеная капуста белокочанная в принципе не должна газы вызывать так как она тушеная а не в сыром виде употребляется.

 

 

Девочки вы пупочки чем обрабатываете/обрабатывали?

Меня эта зеленка напрягает.

Я уже вся в ней и одежку пачкает.

Я перекисью капаю,потом ватной палочкой макая в зеленка и мажу.

Скоро я стану как Халк зеленая.

 

 

ЮляБ, ну это думаю они и есть.

Наберись терпения. Это временное явление. Массаж животика с нажимом по часовой стрелке от пупочка( не просто рисовать а именно нажимая и тем самым продвигая пущырьки газа по кишечнику),про средства тут уже писали ,я давала еще немного ромашки или фенхеля . Выклалывать на животик ,можно ребеночка себе на живот или на грудь класть тоже животик к животику получается. Вот мы щас тоже куксились я положила на живот себе она ножки поджала попукала и уснула. Еще ножки прижимаю к животику. Ну и газоотводная трубка ну ооооочень выручала. Порой стока газов выходило... со свистом и сразу животик у ребенка мягкий становился.С сыном очень мучались с пузиком.Потом прошло само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...