Перейти к публикации

Психоэмоциональная помощь и поддержка планирующим.


Полезные сообщения

Да уж это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, это дело каждой: изводить себя или терпеливо ждать.И не думайте, что во мне все остается спокойно, когда я вижу явную показуху своей возможности породить новую жизнь. Во мне все бунтует настолько, что я не могу даже себя контролировать. Например, я устроила целый скандал, когда собирались встречать из роддома сестру мужа.Все стояли и умилялись комплектом для новорожденного, и никто даже не подумал, что я замученная ожиданиями,убитая отрицательными тестами, нахожусь на грани срыва. Вообщем я обидела всех,кого могла обидеть,поссорилась с мужем,оскорбила свекровь.послала всех на хер.Увы, счастья и радости мне это не принесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:glare:...бывает и такое....но у нас тоже обстановочка ще та....я же говорю, что у мужа скоро появиться племенник и причем, будущей маме 18 лет и она конечно же относиться к своей беременности совсем не так как надо, к врачу она пошла проверяться уже в 14 недель, зимой в жутки мороз ходила в тоненьких штанишках и коротенькой маечке, одним словом нынешная современная молодежь :bye: . Так ведь когда муж попытался намекнуть брату что немешалобы сходить к врачу сдать анализы и сделать узи, чтобы проверить нормальное течение беременности и чтобы тот следил получше за женой, когда она идет на улицу, т.к. за последнии 2 месяца она уже 4 раза была на больничном с тем-рой...Нам все родственники, т.к. младший живет с родителями такой скандал закатили....мол заведете своих и делайте что хотите, и учите тогда самих себя, нечего высказывать свое мнение. Муж хотел сделать как лучше, он вообще очень мечтает о беременности и малышке, так сильно на них обиделся....и решил больше не вмешиваться в их дела....сказал пусть твой муж о тебе беспокоиться :unsure: просто на самом деле обидно когда такое непонимание и отношение со стороны родственников :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Светулька, представлю как тебе обидно было-муж ведь такое сказал от чистого сердца :scratch:

А вообще мой опыт семейной жизни говорит, что лучше в чужую жизнь не вмешиваться-а то потом еще тумаков достанется ни за что ни про что.

Девочки, представляете, я тут лечусь ..скоро буду опять планировать, сестру все старшую поучала как цикл высчитать и БТ мерить....а она взяла и забеременела и друг ее 6 десяток разменивает :cray: я за нее рада очень, а сама сижу и думаю а моя маська :blackeye: Зависть берет, хоть и белая, но нечеловеческая, мне кажется я даже специально лишний раз не звоню ей :banghead: так стыдно за себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне кажется я даже специально лишний раз не звоню ей :banghead: так стыдно за себя

Не надо стыдиться, лучше быстренько исправиться, пойти покушать вместе и везде за ней доедать :D

Мне б такой шанс, а то никто из моих не беремчатый еще :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойти покушать вместе и везде за ней доедать

В том и дело что встречаться не хочеться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после таких не очень хороших чувств, я стала задумываться, а может и впрямь мы своим негативом и создаем себе проблемы, ставим себе всякие барьеры.

 

Девочки, методика как хотя бы смягчить свои негативные эмоции. Представьте или нарисуйте себя на листе бумаги, нарисуйте как из вашей груди идет ниточка боли, обид,негатива, зависти,ревности, которая образует рядом клубок.Рисуя этот злой и противный клубок выплесните все зло, вспомните все свои обиды,пусть клубок будет черный и страшный.В этом клубке вся ваша душевная боль. А теперь возмите и разрежте картинку пополам, разорвите эту нить, что связывает вас с негативными эмоциями. И вам станет легче, в вашей жизни нет месту злобе.

 

Когда я начинаю злится,чего греха таить и завидовать (я же человек, не святая), представляю, как я разреаю эту нить, и на смену обиде приходит здравый смысл, который говорит мне, что все будет хорошо,надо только терпеливо ждать и надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жена моего брата Б ходила, а потом родила, я конечно не испытывала ничего такого. Радовалась за нее, и за племянницу красавицу теперь гордость распирает, а сама жду смиренно. Исправляюсь девочки... Уверена, что тоже будет. Так мама моя хоть от нас с мужем отстала на время, на внучку переключилась пока :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Ну что тут говорить? Конечно, мы не каменные и каждой из нас очень хочется сначала увидеть //, потом малюсенького из малюсеньких на УЗИ, а потом и познакомиться с ним :) Но, видимо, судьба у всех своя. Если заметели, наступила весна, все показались с пузами, с колясками... Обида распирает. Мы уже вторую весну вот так гуляем с мужем, посматриваем на чужие пузики и колясочки и всё мечтаем...мечтаем...А аист всё мимо и мимо. :cray: Невозможно этого не замечать. И нужно быть бесчувственным, чтобы забыть о том, что ты хочешь стать МАМОЙ! Это невозможно!

Ой, что-то я расчувствовалась... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, не нужно себя изводить, если со здоровьем все в порядке, значит и детка будет, посмотри какую коллекцию чихов ты уже насобирала, тебе просто грех не забеременеть. :wave:

 

Еще мне кажется зря девочки выставляют линеечки, где отслеживают сколько они планируют ляльку. Боюсь такая информация не делает планирующих счастливыми.Я принципиально не делаю такую линеечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, девчонки! Нада что -то кординально меняться в подходе к планированию.Недавно прочитала, что после ПА нив коем случае нельзя думать получилось или нет....нужно по возможности вообще ни о чем не думать, т.к. это оказывается очень влияет на движение яйцеклетки по трубам....и даже при удачной встрече яйцеклетки и спермика, может получиться совсем не хорошая ситуация внематочной беременности. Так что надо просто расслабляться и получать удовольствие, вот только как это сделать я совсем ума н приложу. Может у кого есть мысли по этому поводу? :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть мысли по этому поводу? :write:

мне так хорошо после секса, что я ни оч ем не могу думать, и даже пока березкой стою, думаю, как все таки классно заниматься сексом :grin: :grin: :D , а вот мысли получилось или нет приходят на следующий день утром или днем :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, не нужно себя изводить, если со здоровьем все в порядке, значит и детка будет, посмотри какую коллекцию чихов ты уже насобирала, тебе просто грех не забеременеть. :wave:
Это точно! Но вот я заметила две давно известные истины

1. когда расслабляешься все само приходит

2. все само приходит тогда когда ему нужно. И даже сейчас если я не забеременею, то расстроюсь конечно, но не смертельно, значит правду муж говорит, что мы пока не готовы еще , что надо денег подкопить, доучиться, чтобы дать ему уже самое всё лучшее. Немного не потеме, но вот у меня проблемы с парнями ужасные были, до мужа, я уже отчаялась что встречу кого-то кого вот так полюблю и кто Так меня полюбит, а потом встретила его и поняла , что не зря ждала :) И вчера засыпая у него на плече подумалось мне, что вот оно счастье, а все остальное приложится :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lioness84, у меня тоже была такая ситуация, я писала о ней чуть раньше. Тоже сильно хотелось надежное плечо рядом, а плечо где-то жило без меня и тоже тосковало без меня. Вот и сейчас, я жду малыша и малыш ждет встречи со мной, чтобы подарить маме и папе много-много радости. :good:

 

А вот меня кстати секес никак не отвлекает от мыслей о материнстве. Есть много способ отвлечься, а вот секес ну никак не действует. :glare: Может потому что он не является для меня главным источником удовольствий, хотя оргазм испытываю регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни в какие березки не встаю и вставать не хочу, считаю, что спермики мужа должны без моей помощи справиться, а если не могут, то тогда и плод слабенький дадут, ну... лично мое мнение, а если судьба заБ, то заБ в походно-полевых условиях... стоя))) :grin: :grin: :grin: Я в этом плане сильно не заморачиваюсь. От секса просто наслождаюсь и вообще ни о чем не думаю.... Бога всегда прошу подарить нам малыша, и верю, что ОН подарит. Научилась за 7 месяцев планирования контролировать себя и свои чувства, появилась уверенность в будущем... в будущем с НАШИМ малышом! Я даже его видела...

А в первый раз, в первый месяц после незаБ (думала, наивная чукотская девочка, что женщина здоровая, типа меня, должна сразу же заБ, в первый же месяц непридохранения) у меня случилась истерика, я ревела, говорила мужу, что я бесплодна ( во тупая :grin: ), у меня ниче не получится и т.д. и т.п. Я в свои, еще 27 тогда лет, думала, что это сразу и получиться. А это все из-за недостаточности инфы. Теперь я полностью уверена, что ребенок у меня будет, чего и Вам всем желаю!

Теперь при виде Б пуза или колясочки, просто умиляюсь, зная, что меня это ждет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, да я стараюсь не изводить. Мне кажется, что у меня это даже немного получается :) Да, конечно, всё будет! И линеечку я поменяю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне линеечки не мешают, а даже помогают в каком-то роде, я относительно их недавно завела, мне они оч нравятся, розовенькие, красивенькие, глазки радуются, а срок моего планирования я и без линейки знаю, и не забуду о нем, хоть есть они, хоть нету их :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, я тоже наивная думала, что забеременнить получиться прям таки с первого раза...а может меня так воспитали :scratch: По крайней мере все равно чувствую за собой вину, муж давно просил маленькую, а я все говорила, что надо с работой разобраться, квартиру купить, денег поднакопить, а теперь вот поняла, что нельзя все спланировать.....и дети получаются далеко не с первого раза, по крайней мере не у всех.....А то, что малышка у нас когда-нибудь будет я тоже не теряю надежды..в конце концов в домах малютки есть очень даже замечательные малышики...Конечно жаль, что время идет и мы с годами не молодеем, но как говориться надежда умирает последней!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, что-то пессимизм появился. Моя бабушка не могла после первых неудачных родов долго забеременеть, тоже собирались брать малыша из приюта, но в 30 лет родила маму, а потом и дядю мне. Так что только положительный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люленька, Это не писсимизм, просто стараюсь себя подбадривать, что совсем без детей нельзя остаться....а смотрели вчера передачу про деток с ВИЧ....так когда показали их глаза :shock: это просто незабываемое зрелище....им всем не больше 3 лет, а в глазах уже столько боли и страдания, хотя они ничем не отличаются от других деток, по крайней мере вчера врач сказал, что им просто нужно меньше простужаться, т.к. у них проблемки с иммунитетом....Но личики у них такие хорошенькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама (доктор) столько порассказывала про то как у нее пациентки пытались забеременеть!!! Вот, говорит, если заведешь животинку дома, то как то отвлекаешься и беременеешь, а еще чаще, когда семья берет ребенка из Детского дома, говорит, что сразу, даже оглянуться не успеешь. У них одна семья приезжала из Испании, решили взять ребенка из детдома. документы готовили и .т.д. взяли рыжего мальчика, и по возвращении в Испанию, тетенька которой больше 45 лет родила ребетенка, а они долго не могли забеременеть, и потом к этому мальчику ходили как к святому все за него держались соседки . Представляете? :D

А одна вообще ждала новорожденного отказника, и все это время ходила с подушкой чтоб все решили, что ребенок ее. А потом как взяла, так и опузатилась.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже о таком слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не ленитесь-прочитайте весь топик, там столько дельных советов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, у тебя и впрямь красивые линеечки - розовые такие. А про цыпленка так вообще прелесть. :good:

А вот про линеечку планирования мое мнение не изменилось, зря все это, ничего позитивного.Только мысли навевает: Почему так долго, что идет не так? Я свой срок планирования тоже знаю,но думать о нем не хочу, я уже бы родила если бы,да кабы. Хотя это дело каждой, если нравится любоваться своими месяцами ожидания, то можно и любоваться, лишь в радость было. А я не хочу лишний раз думать, сколько месяцев я плакала. :cry: Не знаю как вы девочки, а я каждый цикл встречаю слезами. Поплачу с часок и снова планировать. В этом месяце занялась медитацией, программирую себя на абсолютное здоровье. Даже если и не забеременею, то уж такая установка мне не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, а как ты медитируешь? Этому можно самой научиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...