Перейти к публикации

Психоэмоциональная помощь и поддержка планирующим.


Рекомендованные сообщения

не знаю, я когда счастлива кричу на весь свет :yahoo: . а почему другим не рассказываю про планирование и Б-потому что замучают с вопросами:"Ну ты как7 ну когда?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нда, с родственниками тяжело, даже с любящими...

Нам с мужем тоже при каждом удобном случае желают родить двойню-тройню :cray: , а в ответ очень хочется огрызнуться, прямо сильное желание

Посмотрят на меня и говорят-какая ты у нас худенькая, когда ты уже потолстеешь :club:

Подружка тоже достает-тебе родить надо, время уже :rant: , у нее очень расплывчатые представления об ЭКО-она считает что все элементарно, стоит только захотеть :dizzy:

Вот поэтому мы наверное здесь только и делимся, да со своими мужьями (хотя не во всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лиззи, с подружками так... Моя например, давно хочет детку, а муж ее нет, говорит потом, да и вообще не любит детей, и женился на ней, только потому что она заБ, но правда ЗБ была :cray: Так ей вообще про планирование ни-ни...Она очень завистливая во всем, а вопрос детей вообще ее больной, ноа бы смогла заБ и родить, да муж не дает, а бросить его не может, т.к. очень от него зависима во всез смыслах (у нее комплекс заниженной самооценки)....

 

P.S. девочки, у меня глюк, или с сайтом что-то не ладное твориться, нет в сообщениях не цитаты, ни правки, косяки какие-то сплошные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну меня то же спрашивают, и многие у кого были проблемы с деторождением со мной советовались. Я спокойно к такому отношусь.Главное, чтоб был мир во всем мире и в семье :D

Я сама себя грызу-упрекаю, но по большому счету я не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка, меня по большому счету удручает не то, что в принципе спрашивают, а то, что большинство людей считает по простоте душевной что заБ. просто и легко..А я по природе такой человек, который окружающим не показывает что ему плохо, но зато если ко мне под "панцирь" залезть, то я сразу теряю лицо...расклеиваюсь, расплакаться могу :cray:

Мне вообще кажется бестактнно интересоваться у пары, когда у них появяться дети, тем более если люди довольно долго вместе, ведь у каждой пары на то есть причины-кто-то испытывает трудности с зачатием :cray: , кто-то не хочет детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, с тобой целиком и полностью согласна. Я могу все рассказать про обследования перед Б, где и как лучше, что-то посоветовать, но(!) если меня только сами попросят, помогу и сделаю все, что от меня зависит. просто есть люди, которые из под тишка спросят , а почему мол у тебя детей нет :hmm: че не можешь??? Аж бесит, моя подруга из таких. А есть, которым все можно рассказать, и о своих проблемах с зачатием, и поплакаться. Вот об этом я и говорю. А спрашивать почему у вас нет детей, я тож считаю это безтактностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачеи так строго судить людей-кто прошел как мы, тот не будет спрашивать, а остальные действительно считают, что легко.

Отшучивайся! :grin: и не принимай близко к сердцу- у тебя есть мы-твои подруги по несчастью :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Пчелка!

Только давайте будем говорить по-другому-мы подруги по будущему счастью :) , про несчастье не хочется :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, мы подруги-по будущему счастью :grin: .Я, например,давно мечтала найти сайт, где есть реальные девушки, с моими проблемами, а тоя чувствовала себя, как волк-одиночка. Врачи говорили, ноя никогда не встечала в жизни, а когда попала на сайт, то обрела надежду и уверенность. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-у,подруги вы мои по будущему счастью, у меня вторая фаза в самом разгаре.Посмотрела у пчелки тоже.У меня снова начались гонки за призраками.Настроение "меня охватило отчаяние", во спасение решила начать вязать крючком.Нашла описание пинеток, кедиков,кофточки для самых маленьких, может хоть отвлекусь. Как свяжу размещу фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужик, может я тороплю события-но у тебя энергии через край, и такое впечатление, что ты того-заБ уже.Негатив надо гнать, у меня впервые такие скачки настроения за все мои 20 лет месячных :tease:

Мне кажется, что у сайта какая-то аура, пропахшая Б-и стоит вдохнуть поглубже и ты тут же заБ :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь Пчелка сердечко чего-то молчит.Я даже когда смотрю на свой коллаж дома, так жалко себя становится. :bye: Такая красота, такие хорошие фразы, а на душе кошки скребут,чего скрибут неизвестно.

 

Лечим свои болячки

Упражнение «Выметаю болезнь»

Представьте, как вы веником выметаете боль из больного места. Теперь возьмите лист бумаги, карандаш и нарисуйте себя с веником в руках, выметающей мусор боли и болезни. Составьте текст обращения к больному органу. Будьте здоровы!

8a1140fd5918t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужик. у тебя отличные анфирмации-только ты почему-то сама в них не веришь :confused: Что тебе должно сказать сердце?Надо спрашивать матку :grin:

Тебе жаль себя, и я тебя прекрасно понимаю(как в рекламе), но надо не жалеть себя и слезы лить, а твердить всем как Симонов"...Жди меня, и я приду, только очень жди...Кто не ждал меня тот пусть, скажет-повезло..."Пусть это станет твои девизом на этот месяц. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужик, никакого пессимизма..Посмотри на Пчелку, один ее запал чего стоит, зная всю историю ее пути, молодчина

Могу еще идею покинуть-можно начать вязать кружева на крестильное платьице ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как, я уже стала легендой :Hello: :grin: !Лиззи , научи вязать кружева-скинь схемку. Никогда не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Перечитала за вечер всю темку решил поделиться своими мыслями. Если немного сумбурно излагаю, вы уж меня простите.

1. По поводу статьи. Я с ней полностью согласна. Я не говорю, что нужно просто ждать и надеяться на чудо. Да, если есть проблемы со здоровьем их нужно устранять. Но при этом нужно также набраться терпения: судьба все равно у всех уже написана и как бы ты ни пытался, изменить ее невозможно. Даже будучи 100% здоровой беременность не наступит раньше срока, предназначенного судьбой.

2. Одной из причин бесплодия называют психологическую проблему, так называемое "зацикливание" на желании беременности, которая и блокирует момент зачатия. Нужно отвлечься, найти для этого любой способ. Например, завести бездомную собаку. Идея в чем, за ней нужен уход, внимание, забота, время. На животное также можно обратить ту нереализованную любовь, которую мы хотели подарить ребенку. Заботясь о животном, мы перестаем "зацикливаться", частично реализовав себя в такой способ, в результате наступает беременность. У кого аллергия на животных, нужно придумать себе цель, только настоящую, которая будет преобладать в ваших мыслях и отвлечет от "зацикливания".

3. Девочки, если Вам не поставили окончательный диагноз бесплодия, верьте, обязательно верьте, что все получится. В любом случае, просто представьте на некоторое время, что Вы никогда не сможете иметь детей, только нужно по-настоящему представить и подумать, а что случиться: мир не рухнет, родные и близкие не отвернуться от Вас, ничего не измениться. Вам нужно понять, что ничего страшного не произойдет. В конце концов можно усыновить ребенка, ведь очень многие страдают и ждут свою новую семью. И когда вы это поймете, вам станет легче и вы уже не будете этого бояться и все у вас получится. Главное, нужно перестать боятся самого страшного.

4. Многие спрашивали, почему беременеют именно те кто не хочет иметь детей или алкоголички и наркоманки. Я, например, думаю, что таким образом Бог хочет помочь им, дать шанс стать нормальными.

5. Я давно заметила, что то, чего человек боится больше всего, это с ним и случается. По этому нужно не боятся бесплодия, а верить и знать, что все будет хорошо. И если судьбой предписано иметь ребенка, значит так и будет. Рано или поздно. А если нет, значит мы рождены для других целей и миссий и ничего ужасного в этом нет.

 

Девочки, не смотря ни на что, я верю, что у нас с вами все получится. :thumbsup:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

erin , стобой полностью согласна, кроме усыновления. Это очень и очень ответственный процесс, даже гораздо более ответственный, чем воспитывать своего ребенка, перед принятием такого решения нужно тысячу раз подумать. Я помладше была, еще не знала о трудностях своих с зачатием, размышляла, могу я усыновить ребенка или нет, и решила, что смогу. А сейчас, спустя время, поняла, что это не просто, как взять бездомного щенка или кошечку. Ведь это большая ответственность за чужого ребенка. Я, например, использую все возможные способы самой родить.

По поводу судьбы, это да, все так и есть, как ты пишешь. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аро усыновление согласно-оч ответственно(особенно когда тебя по несколько часов "маринуют" в органах опеки, и ты проходишь, и психолога, и психиатора и пр.)

Но это того стоит :good:

Что касается судьбы-то я не верю. Мы все рождены для счастья. Если женщина сознательно не хочет иметь детей-это ее право и счастье, а вот если наоборот-несправедливость великая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, отличная идея плести кружева.Я прямо вижу себя в церкви с младенцем на руках.А он такой красивый,нарядный, а мама и папа такие счастливые.Загорелась прям идеей.

 

pchelkaru, спасибо за хорошие прогнозы, :good: ну уж сильно не хочется разачаровываться.Обидно будет, такие мучения: тошнота жуткая,даже слюноотделение иногда повышается,поясница болит,правда вполне терпимо, а потом окажется просто вторая фаза.Вот и жалко себя, мучаюсь ведь. Ох, уж эти симптомы второй фазы!

 

:swoon: А еще хочу сказать, что в моем лексиконе нет такого слова, как БЕСПЛОДИЕ.Я не знаю, что это такое и мне даже не интересно, что оно значит. :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужик, надежда - это очень хорошо, но разочарование может нести разрушительные действия для души, нужно быть готовой ко всему, что бы потом не было мучительно больно.

 

Очень бы хотелось сделать композицию, но к сожалению это не возможно, т.к. живу с родителями мужа, и мы по опредленным причинам ни кому не говорим, что планируем ребенка.

 

А еще я посмотрела на твой гарфик, он у тебя очень обнадеживающий, есть ярко выраженная вторая фаза, имплатационное западение, буду держать за тебя @

 

Девочки, не смотря на погоду, ВЕСНА уже наступила и несет в себе много хорошего, положительного, а главное "Зарождение новой жизни в природе". Может она и нам подарит ЧУДО, которого мы так все ждем!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужик, на меня то же депресняк накатывает-у меня у подруги новорожденной дочке предстоит операция под общам наркозом на 3 часа! :lol: Я обещала девочке родить ей жениха, а теперь даже не знаю...

Это гораздо тяжелей, чем не иметь детей.

В моем лексиконе то же нет слова "бесплодие".

И я думаю, что я не зря поддерживаю твою надежду :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужик, надежда - это очень хорошо, но разочарование может нести разрушительные действия для души, нужно быть готовой ко всему, что бы потом не было мучительно больно.

Я ведь и сама это понимаю. Пришла к выводу, что ничего страшного,если мой организм меня обманул.Я его все равно люблю и все прощаю. ;)

 

Эрин,тебе можно вместо коллажика повесить изображение ангела.

Хорошо рисовать Ангелов пастельными мелками, на мягкой бумаге, которую можно приобрести в художест¬венных салонах. При изображении Ангелов часто добавляются светящиеся краски в фон и вокруг фигуры Ангела, придается множество оттенков крыльям и нимбу.

На картинах они как бы светятся Божественным светом. Рисуя их, мы можем привлечь этот свет в свою душу и жизнь. Рисуя Ангелов, мы очищаем себя от всех негативных мыслей, восстанавливаем свою энергетику, свой внутренний мир. Наша душа становится намного чище и светлее, мы начинаем более радостным видеть окружающий нас мир.

Таким же свойством обладает и созерцание рисунков, на которых изображены Ангелы.

Перед тем как начать рисовать Ангелов, попробуйте через молитву установить с ними сознательный контакт. Не помешает и однодневный пост. Такая энергетическая и творческая работа с Ангелами всегда будет значительной поддержкой в вашей жизни: ваши дела пойдут намного лучше и успешнее.

 

Пчелка я тебя понимаю,но не надо бояться,что это может случится с тобой.Не привлекай к себе эту негативную энергию.Наши дети будут самыми здоровыми, и твоя подружка должна верить только в хорошее.У них ведь с дочкой сейчас сильнейшая энергитическая связь,ей нельзя печалится. Да и нам тоже,малютки же все чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужик , я ей то же самое сказала.

А ворт про ангелов...Я думаю-они все-таки божественные создания, и их рисовать богохульство, так же как и лики святых и Девы Марии. Или надо долго поститься и получить разрешение от батюшки.

А вот младенцев можно и нужно! И побольше! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю-они все-таки божественные создания, и их рисовать богохульство, так же как и лики святых и Девы Марии.

 

Насчет святых ликов и девы Марии я в принципе согласна.А вот почему ангелов рисовать нельзя я не понимаю. Мы ведь рисуем своего ангела-хранителя,с любовью и нежностью.Хотя возможно и нельзя, я не очень-то сильна в религиозных правилах и законах. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, это я не со зла или от религиозного фанатизма, просто младенцы лучше, а еще лучше рисовать себя беременной- я уже начала :grin: . Потом покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...