Перейти к публикации

Психоэмоциональная помощь и поддержка планирующим.


Полезные сообщения

Девочки вчера смотрела передачу о планировании, так вот там сказали, что если пара очень хочет малыша и живет, особенно женщина, в состоянии постоянного ожидания,происходит обратный эффект.Это постоянный стресс и мешает зачатию.Вот почему как только женщина освобождается от своего навязчивого состояния и наступает беременность. Так что,надо поменьше думать об этом. И это уже наукой доказано.

 

Действительно сравнивать свою жизнь и жизнь других неправильно. Не потому что могло быть еще хуже, а потому что все это будет в ущерб себе. Такая человеческая сущность, думать, что именно ты в чем-то обделен и тем самым травмировать свою психику и занижать самооценку,делая себя несчастным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дааа... такая разница между первой и последней страницей :D

Статья спорная была уже потому что женщина-автор сравнила любовь и материнство, и если любовь надо заслужить и выстрадать/, то вроде как деторождение -это естественная функция организма, и если оно не происходит, значит что-то не так ( вы же не можете сказать что любовь это функция организма?)

А статья на последней странице- так вообще развеяла все мои сомнения :grin: Вот и думай потом к каким врачам ходить, вылечат они тебя или искалечат... :blackeye:

Вывод то давно ясен (если все в основном порядке), согласна с девочками, расслабиться и не напрягаться :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё равно никак не могу понять :banghead: :banghead: :banghead:

Почему АЛКАШКИ рожают как кошки, а здоровая, любящая и любимая женщина не может?

И эта статья мне не понравилась сразу по первым строкам.

 

Думаю, они рожают по одной причине - для них это наказание, испытание и шанс выскочить в нормальную жизнь. А для нас, планирующих, испытанием и возможностью стать лучше - является ожидание материнства. Я инога задумываюсь над тем, что в таких растрепаных чувствах, я просто отпугиваю детей которые у меня могли бы быть. Чрезмерная и неадекватноя материнская любовь может калечить души детей (говорю как детский психолог) - вот, что бы этого не произошло, нам и дают время успокоиться.

А еще есть фраза - не сотвори себе кумира... увы замечаю за собой, что мысли о ребенке занимают у меня в голове гораздо больше места чем мысли о Боге! Ну зачем моему малышу такая мамаша :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумир не кумир, а вот против природы не попрешь. Знаете ли вы девочки, что самки пингвинов, когда погибают их птенцы, крадут чужих птенцов у других самок, материнский инстикт видите ли. Вот и мы очень хотим малыша,ведь того требует наша природа. А так как мы люди и научились взывать к голосу разума, вот и успокаиваем материнский инстикт как можем.А вот были бы как пингивины давно бы уже нехороших дел наделали. :scratch:

 

Девочки, если кто-то научился контролировать материнский инстикт напишите мне, очень интересно почитать, как вы это делаете. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто-то научился контролировать материнский инстикт напишите мне, очень интересно почитать, как вы это делаете. :glare:

Конролировать не получается, вымещаю на муже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня утром смотрела по телеку про сурогатное материнство.....одна женщина рожала за деньги для того, чтобы первого больного ребенка на ноги поставить, а другая девушка просто с мужем решили что ребенок им не нужен и решили его продать за 14 тыс.$. Вот и думаешь зачем таким людям дети, ну ладно первая она хоть ради первого ребенка старалась, а второй то замеч бог дал ребенка, :shock: чтобы она на нем деньги зарабатывала :cray: ..Ну как после таких передач говорить о справедливости на свете....лучше бы бог этого бедного малыша кому-нибудь с нашего форума подарил....и все были бы счастливы...и родители и малыш,а так он оказался в доме малютки :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lioness84, вот я про тоже.Ну невозможно совершенно отключиться от мыслей о материнстве. Тем более у нас возраст что ни есть самый детородный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, и врямь лучше бы хорошей женщине подарил малыша, чем этим горе-мамашам. Ну уж лучше не задумываться о справедливости в этом деле, иначе можно уйти в такие дебри тоски и отчаяния.Я запретила себе думать о справедливости, только больно и обидно за судьбы этих малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, так вот в чем и дело то что малышиков жалко.......а не думать о материнстве не получается :cray: я себе каждое утро говорю, что сегодня даже вспоминать не буду, но к сожалению ничего не получается.....и все равно каждый день думаешь каждый цикл мечтаешь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, так вот в чем и дело то что малышиков жалко.......а не думать о материнстве не получается :cray: я себе каждое утро говорю, что сегодня даже вспоминать не буду, но к сожалению ничего не получается.....и все равно каждый день думаешь каждый цикл мечтаешь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я с вами здесь поболтаю немножко? У меня тоже никак не получается отключиться... В первой фазе еще ничего, а потом каждое утро ждешь, что Т измерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно....особенно когда на работе ходят все пузатенькие и разговоры только об этом....отключиться ну вообще никак не получается, как бы себя не уговаривал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю не надо вовсе отключаться от этой мысли, главное,наверное, направить мысли в нужный поток. Не думать о несправедливости, не сравнивать свою жизнь с чужой.Но и зацикливаться не надо на этой теме, а то и врямь получим расстройство психики,ма ло чтоли таких случаев. Я вот если честно нашла вообще кучу плюсов, что в прошлом цикле не получилась беба.И теперь думаю:"Нет! Бог меня не наказывает, он меня,моего мужа и нашу бебу бережет. Он ждет походящее время,чтобы я могла на сто процентов насладиться счастьем материнства".

 

Девочки, меня глючит, или правда иногда сообщения по два раза вылазят на странице,на этой страничке у Светульки, раньше мое сообщение было два раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ты заглядывала на 6 страничку форума, я там дерево исполнения желаний разместила, если тебя вдруг заинтересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я изо всех сил стараюсь не зацикливаться на планировании, а материнские чувства направляю на племяшек, одна моя родная, а вторая племянница мужа, очень их люблю и смиренно жду когда получиться у меня. Они у меня такие красавицы! Когда я с ними, и душа радуется, и мыслей плохих о себе нет, в общем самая что нинаесть психоэмоциональная поддержка и помощь при моем планировании.

db79cfc746ce.jpg

Это дочка родного брата с моей мамой, ей 2 месяца (у нас просто ремонт на заднем плане).

 

ece5f397546b.jpg

А это моего мужа родная племяшка, тоже младшего брата, ей сейчас 3 годика недавно исполнилось, а фотка с прошлого лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, заглянула на 6 страницу, загадала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, заглянула на 6 страницу, загадала :)

Ну любопытсво кошку погубило :lol: , я вот тоже заглянула и загадала, думаю не надо говорить ЧТО :grin: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa

и правда красавицы девочки, сразу все плохие мысли пропали, продолжаю верить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lioness84, рассказывать про свои желания и не рекомендуют, говорят чужая энергетика может помешать. Я вообще теперь как рыба молчу. И всем кто на 6 страницу еще не заглядывал,настоятельно рекомендую.

 

Девочки-племяшки и вправду красавицы. Я вот тоже дважды тетя,брата дочка уже в школу пойдет осенью, ее очень долго ждали в семье,уж и о приемном думали, и младшая сестра мужа тоже родила не давно мальчика. Правда мне ближе племянница,роднее,там моя кровь течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат спасибо! А моя родная племяшка, от брата которая, вообще на меня в детстве похожа, только разрез глаз не мой, а цвет мой, хотя у брата карие глаза в маму, а его жены зеленые, а племянница голубоглазая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, а мне говорят,что у племянницы мой характер, такая же вредная и капризная. Мне не нравятся когда так говорят, она очень милая и хорошая девочка,как я. ;) Просто иногда капризничает,но нам женщинам это можно и простить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! А у меня такой племянник, такой племянник! Просто чудо! Я его обожаю! И, кстати, говорят, что он на меня похож :D Сестра мужа забеременила именно тогда, когда мы поженились. И вот представляете, как было трудно это всё видеть? Мы мечтаем о ребенке, а его сестра так быстро забеременила. Помню, мне даже видеть её в то время не хотелось. Может, я слишком уж плохая такая... Ну не могла и всё. И вот когда маленький родился, она сразу же начала про второго ребенка говорить. Ну как специально... Злость берет! А Макса-племянника я очень люблю! И он меня! Он так рад, когда мы с ним видимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как только женщина освобождается от своего навязчивого состояния и наступает беременность. Так что,надо поменьше думать об этом.

 

Насколько,меньше думать,если все окружающие постоянно об этом напоминают,и причитают -пора бы уже и о детях подумать,я уже и общаться стараюсь меньше,мне 30 и все ждут :shock:

На ЭКО денег нет,надеюсь на свои силы. :banghead:

А ещё говорят,каждый имеет то,что заслуживает,...вроде так говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, девченки просто загляденье.....у нас тоже скоро у брата мужа девочка родиться, так родственники нас не то что подбадривают, а наоборот каждый раз на мозг действуют...вот мол вы столько лет вместе, а детей все нет, младшие и то вас опередили :lol: никому из родственников мы не говорим о том, что у нас большие проблемы с деторождением, так после каждого похода к родственникам дома волком выть хочеться :cray: .......я сперва думала, что только мне одной от таких нападок плохо, но как оказалось и мужу тоже, он сам теперь очень редко стараеться заходить к родственникам....понимаю, что это может быть не правильно, но по другному нервы просто уже не выдерживают :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдэ....Как тут расслабиться и забыть, если близкие(!!!) люди постоянно наступают на любимую мозоль! Я недавно на подругу сорвалась, которая хотела меня "успокоить"...Как объяснить людям, чтоб оставили в покое? Больше ничего от них не требуется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...