Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Устья, Меня тоже этот вопрос волнует. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nurok-shnurok, начинать можно с любого дня, но лучше конечно с начала Ц.

Устья, лонгидазу можно совмещать с любыми лекарственными препаратами, витаминами, бадами и уж тем более с травами. С БМ тем более можно, т.к. она оказывает противовоспалительный эффек, лонгидаза же только ускорит ее действие на организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktori, Вот спасибо, успокоила. :grin: Логически все понимаю, но спросить и посоветоваться все равно хочется ;)

Wiktori, а ты давно пьешь БМ, какой у тебя диагноз. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, есть проблемма. Купила лангидазу в свечах, но там нет ни слова о переводе названия на латынь или международного названия. Хотела показать препарат врачу, посоветоваться, но.... русский он язык не знает.

 

Кто знает международное его название или международное название уколов? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 10 укола лонгидазы начались коричневые выделения на 16 ДЦ. Тест на О молчит, да и по УЗИ тоже О дф нет. Что это могут быть за выделения????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. 10 уколов Лонгидазы мне врач прописала для лечения воспаления в трубе, осталось еще 3 укола. У меня всегда были очень болючие месячные, не помогали никакие таблетки. Я списывала такие боли на это воспаление, и так надеялась, что в этот раз благодаря уколам боли не будет! Но... История повторилась.... И после последнего, 7-го укола меня очень болело в левом боку (воспаление как раз в левой трубе)... Это нормально? Подскажите, у кого было так же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok-shnurok, начинать можно с любого дня, но лучше конечно с начала Ц.

Не совсем верно, Г. не рекомендуют начинать ставить Лонгидазу во время М., продолжать да, но не начинать ;)

Подскажите, у кого было так же....

У меня скорее по ощущениям покалывало как-то, причем бывало довольно ощутимо, но сами боли носили кратковременный характер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Дело в том,что планируем с июля этого года.Мой Г лечила меня от Уроплазмы,но каждый год безрезультатно....(четыре года подряд лечим с милым эту бяку,а она всё высевается и высевается!! Устали уже от антибиотиков).Диагноз:обширный спаечный процесс в малом тазу мне ставят с 20 лет.Последнее УЗИ делала два года назад:матка притянута в правый бок,правый Я за маткой,праваяя труба припаяна ко всем внутренним органам(мочевому пузырю,прямой кишке,матке)Но почемуто врач на мои просьбы проверить трубы,отмахивается и говорит иди беременей,а беременность всё не наступает!!Овуляция есть.Но при такой то картине,не может быть левая труба абсолютно здорова при плохой правой,так мне сказал другой врач. Решила взять ситуацию с лечением в собственные руки.Ставлю Лонгидазу в свечах и ректально и вагинально (чередую).Схема следущая:Лонгидаза,Кетонал,Овариамин,тампоны с Левомеколем,Алоэ по 2 куб. ч\день.После Лонгидазы вагинально розовые выделения.Как закончу лечение в сл.Ц сама пойду на УЗИ посмотрю,что там изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля-ля, короче, занялась самолечением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже решила поколоть, а можно ведь еще с мазью Вишневского наверное совместить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проставила 5 уколов и 10 свечей лонгидазы, сходила после этого на узи, спаечный процесс в малом тазу уже почему то не пишут, хотя до этого все время писали, особенно с правой стороны ПЯ был припаян к матке. Будем надеяться, что лонгидаза помогла :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусена,а после укола Лонгидазы какие ощущения были? У меня после того как свечу поставлю вся попа мокрая становится,простите,жарко очень внизу живота.И ещё вопрос: врач назначил этот препарат или самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прошлом цикле врач назначила 10 свечей лонгидазы.Первые 3 дня ставить каждый день на ночь,а потом чередовать 1 день св.лонгидазы вагинально,др.день св.ихтиолки ректально+магнитотерапия каждый день 10 дней.Менстр пришла дня на 2 раньше.На овуляцию не повлияло и график был нормальный.После проведённого курса через месяц сделала узи.Врач про спайки вообще ничего не сказал и яичник стал на место.У меня левый яичник спайками был припаян к матке и оттянул её влево(это после операции-внемат так стало)Сейчас спайки уже под вопросом,т.к.на узи всё в норме,хотя ещё месяц назад ....Узист говорит,что рассасывающая терапия сделала своё дело :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля-ля я лонгидазу сама себе прописала, а ощущений вроде ни каких не было, только БТ при уколах в первой фазе почему-то повышенная была. А когда стала свечки ставить, то нормальная была. Но мне очень интересно куда спаячный процесс девался, а может и правда эффект после лонгидазы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,но я не решила не предохраняться.Лечение заканчивается на 17ДЦ, думаю ничего страшного,наоборот возможно поспособствует,т.к. Лонгидаза делает ткани эластичнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите кто может знает, а можно совмещать свечи лонгидаза с приемом вобэнзима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,можно,в инструкции к препарату написано,что при назначении в комбинации с другими лекарственными препаратами усиливает их системное действие,биодоступность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо если можно, а то кто-то писал в этой темке раньше, что нельзя принимать вместе с энзимами - имунитет подорвется - вот я и засомневалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо если можно, а то кто-то писал в этой темке раньше, что нельзя принимать вместе с энзимами - имунитет подорвется - вот я и засомневалась...

Я конечно не медицинское образование получала...В аннотации написано: у пациентов получающих большие дозы салицилатов, кортизона, эстрогенов или антигистаминных препаратов может быть снижена эффективность действия главного компонента Лонгидазы (фермента гиалуронидазы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салицилатов, кортизона, эстрогенов или антигистаминных препаратов - а к вобэнзиму это имеет отношение? я не разбираюсь.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,но я не решила не предохраняться.Лечение заканчивается на 17ДЦ, думаю ничего страшного,наоборот возможно поспособствует,т.к. Лонгидаза делает ткани эластичнее.

Предохраняться надо обязательно. При лечении спаечных процессов велика вероятность заработать внематочную.

Я вот уже пролечилось полибиолином, гидротубацией, потом в славном городе Саки на грязях... Сегодня сделали гидротубацию и трубы опять непроходимы. :cray: Рекомендовали лонгидазу в комплексе с гидротубацией. Судя по всему, выбор у меня небольшой. ;) Удачи вам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю, что многие в этой темке со спайками, возможно, после операций. А кто-нибудь знает, делают ли лапару для определения проходимости труб тем, у кого стопудово есть послеоперационные спайки в салом тазу? Я в одном месте прочитала, что таким пациентам отказывают в лапаре, кто-нибудь в курсе? Я после внематочной не могу понять, на что мне рассчитывать для проверки второй трубы..А полостных операций уже три штуки было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня тоже спаечный процесс справа, поставила уже 8 уколов лонгидазы..Для меня эти уколы совершенно безболезненные ( по сравнению с прогестероном)..Овуляция была, хоть и поздняя(хотя я удивлена, что она вообще появилась)А температурка во второй очень нравится, у меня такой ни на утрике, ни на дюфе не были (только при стимуляции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетточка, знаешь,я думаю,что после курса свечей по 3000 МЕ я поставлю 5 уколов через 4 дня каждый.А ты чем разводишь,вода или новокоин? И тампончики с Вишневским! Вот только месиков дождусь... Тесты так и не полосатятся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...