Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

шинши, если ты из моего поста сделала такие выводы, то ты, наверное, не всё правильно поняла! Я писала о том, что если колоть лонгидазу, то её можно бросать колоть как только появляется задержка (т.е. не боятся заБ. на фоне лонгидазы). Имелось в виду, если такое произошло спонтанно, а не до упора колоть лонгидазу пока не заБ. :) Я сама колола 10 уколов, не заБ, но дальше колоть не собираюсь пока (хотя заБ. собираюсь и чем скорее, тем лучше)))) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! Страничек немного, прочитала все быстро. Хочу тоже с вами поделится результатами приема лонгидазы (суппозитории 3000ме).

Планирую Б уже ооочень давно, больше семи лет. За это время сменила четырех врачей. Наслушалась кучу всего отрицательного в адрес своего организма. Говорили что у меня: недорзвитость ПО, загиб матки, полная непроходимость левой трубы, и прочую ерунду. Анализы реально не радовали, но и лечения мне толком никто из врачей не назначал. Годы идут и терпение мое лопнуло полтора года назад. Решила лечить себя сама. Положительный результат был достигнут к апрелю этого года: стабильный цикл, полноценная О, размеры яичников великолепные, эндометрий в норме (10-11мм 3-хсл.). В конце апреля простыла, и видимо на этом фоне, в мае обнаружили л.гидросальпинкс... и опять не назначили никакого лечения. Стали долдонить, что это лечится только лапарой и все тут. :banghead: Я человек не суетливый, но и ПРОСТО ТАК ложится под нож не собираюсь (и так все тело в шрамах :beg: ), стала искать иные пути. И нашла! Лонгидаза стала реальным спасением, за один курс приема препарата (ректально каждые три дня) мой ненависный гидросальпинкс уменьшился в два раза, воспаление спало. УЗИгинеколог не поверила своим глазам когда увидела. Сейчас продолжаю лечение путем поддерживающей терапии лонгидазой(ректально каждые пять дней). Это реально работает!!! :clap:

В дополнение: суппозитории эффективнее чем уколы, так как в отличии от уколов обладают пролангированным действием, безболезненны и дают больший эффект воздействуя непостредственно на поврежденные участки ПО. Что надо знать :rules: : это то, что принимать этот препарат больше двух курсов подряд нельзя, обязательно нужен перерыв 4-6 месяцев. Одновременно с лонгидазой не рекомендуется прием препаратов которые содержат энзимы иначе будет передоза и вы можете подорвать свой иммунитет. А вот при одновременном приеме с антибиотиками очень даже можно, т.к. усиливается лечебный эффект.

Удачи вам девочки! И пусть нам всем повезет!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktori, привет :wave: Спасибо за информацию :)

 

А сколько свечей надо поставить за один курс? 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktori, привет :wave: Спасибо за информацию :)

 

А сколько свечей надо поставить за один курс? 10?

На здоровье!

Упаковка лонгидазы рассчитана на один курс, т.е 10 суппозиторий это и есть стандартный курс лечения который применяется в случае, когда нет иных показаний. Например после лапары, курс приема лонгидазы составляет пятнадцать введений, а в тяжелых случаях все двадцать. При профилактическом лечении применяют 10 суппозиторий с введением во в?@#$%& (или ректально)через пять-семь дней перед сном. Лично я ставила каждый третий день, десять суппозиторий. Сейчас через пять дней ставлю, тоже буду десять делать. А потом все, будем отдыхать. :D

Пы.Сы. Я выбрала ректальный способ введения хотя возни чуток больше (желательно опорожнять кишечник), но ничего не вытекает и мужа не скучает ночами. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktori, спасибо :)

Мне сегодня должны привезти эти свечи, я тоже хочу ректально вводить. Только ммм... :blush: опорожнять кишечник, как, клизьму чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите влияет ли Лонгидаза на БТ? У меня уже после второго укола БТ утром 36,7, хотя раньше выше 36,5 не поднималась в 1-ой фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, у меня лично она никак на Бт не влияла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

влияет ли Лонгидаза на БТ?

Чисто теоретически можно предположить что раз она усиливает обменные процессы, то может и повлиять на БТ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплодие на протяжении почти 5 лет, не счесть стимуляций, две лапары, и многое-многое другое. Врачи выставили в мае этого года такой диагноз-приговор "Поликистоз яичников, спаечный процесс органов малого таза, истощение фолликулярного аппарата яичников, непроходимость маточных труб. Больная бесперспективна в лечении бесплодия". Больше меня ни одна клиника с такими заключениями не принимала, ни частная, ни гос. Г даже на порог к себе не пускают, говорят, что когда что-то начнёт отваливаться, придёшь, то есть с острой болью только. Сама себе назначила Лонгидазу в текущем цикле. Купила свечи Лонгидаза и 5 уколов. Успела использовать только свечи. Результат - сменила линеечку на форуме об ожидании пузожителя в течение 4 лет на... :good: УДАЧИ, ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на вас всех самым заразным чихом "бесперспективной в лечении женщины"!!!!!!!!!!!! :wave:

 

PS: кто принимает прогестероновые препараты и препараты на основе эстрадиола - не отменяйте. Эффект будет ярче, и его ещё надо удержать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплодие на протяжении почти 5 лет, не счесть стимуляций, две лапары, и многое-многое другое. Врачи выставили в мае этого года такой диагноз-приговор "Поликистоз яичников, спаечный процесс органов малого таза, истощение фолликулярного аппарата яичников, непроходимость маточных труб. Больная бесперспективна в лечении бесплодия". Больше меня ни одна клиника с такими заключениями не принимала, ни частная, ни гос. Г даже на порог к себе не пускают, говорят, что когда что-то начнёт отваливаться, придёшь, то есть с острой болью только. Сама себе назначила Лонгидазу в текущем цикле. Купила свечи Лонгидаза и 5 уколов. Успела использовать только свечи. Результат - сменила линеечку на форуме об ожидании пузожителя в течение 4 лет на... :good: УДАЧИ, ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на вас всех самым заразным чихом "бесперспективной в лечении женщины"!!!!!!!!!!!! :wave:

 

PS: кто принимает прогестероновые препараты и препараты на основе эстрадиола - не отменяйте. Эффект будет ярче, и его ещё надо удержать.

Zyuzya, я очень рада за тебя! Списибо за чихи, поймала! Я вот тоже себе назначила Лонгидазу поставила 2 укола, но почему-то у меня БТ не понятная стала в первой фазе 36,7. У меня левая труба не проходима, а правая проходима, я тоже 5 лет не могу забеременить, но лапру еще не делала, может поможет Лонгидаза. Zyuzya, а может тебе всё-таки лапра помогла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, посмотрела твои графики ;) Есть некоторое ощущение, что тебя недостаточность второй фазы, малая разница температур+резкие перепады+до 37.0 стабильно не дотягивает. Но это так, к слову. :tease:

Лонгидазу ты правильно сдела что стала принимать, но имей ввиду, что на температуру она может сказываться особенно если ставить уколы. При использовании свечей, температура не меняется, "побочек" меньше а эффективность выше, т.к. свечи в отличии от уколов имеют пролангированное действие. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, лапара помогла первая, это была вторая, у меня капсула 8-10 мм, и с момента лапары прошло уже 6 месяцев, в прошлый раз, к этому сроку уже всё заросло, в этот раз к июньскому циклу уже всё было в ходу, то есть хватило всего 3-х месяцев. А самостоятельной овуляции не было с 2006 года. А в 2006 была, неполноценная, яйцеклетка сразу же погибала, ЖТ не образовывалось. Эта лапара улучшений вообще не принесла, поэтому промурыжив меня весь май ежедневными обследованиями, меня выпихнули с такими вот диагнозами. В других клиниках опровергли только истощение фолликулярного аппарата, сказали, фолликул мало, О с таким панцирем на яичниках - врял ди, а вот для ЭКО потянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, посмотрела твои графики ;) Есть некоторое ощущение, что тебя недостаточность второй фазы, малая разница температур+резкие перепады+до 37.0 стабильно не дотягивает. Но это так, к слову. :tease:

Лонгидазу ты правильно сдела что стала принимать, но имей ввиду, что на температуру она может сказываться особенно если ставить уколы. При использовании свечей, температура не меняется, "побочек" меньше а эффективность выше, т.к. свечи в отличии от уколов имеют пролангированное действие. ;)

Да, втора фаза у меня хромает пила дюфастон 3 цикла, но толку от него ни какого. Wiktori уколы тоже пролангированного дествия в инструкции написано от 42 до 84 часов. Посмотрю пока уколы поставлю, купила 5 ампул, а потом свечи попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Мне вот тоже врач назначила лонгидазу в уколах правда. хот трубы у еня проходимы, но вот есть спаечные процессы и воспаления. Проставила я 4 раза и М пришли, но такие, каких раньше не было. А у кого-нибудь были после лонгидазы такие монстры. Прямо куски мяса. Жуть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, извините что вторгаюсь в вашу тему... Но не знаю где еще спросить?

Я хотела бы поделать свечи Лонгидазы для лечения хронического эндометрита. Кто-нибудь в таких целях принимал?

У меня находят хронический воспалительних процесс в матке, и я вот уже больше полгода пытаюсь его вылечить и все никак... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, извините что вторгаюсь в вашу тему... Но не знаю где еще спросить?

Я хотела бы поделать свечи Лонгидазы для лечения хронического эндометрита. Кто-нибудь в таких целях принимал?

У меня находят хронический воспалительних процесс в матке, и я вот уже больше полгода пытаюсь его вылечить и все никак... :cray:

 

Я принимала не в таких целях, как видишь, но на сайтах по гинекологии, где доктора рассматривают Лонгидазу как метод лечения, а так же на врачебных сайтах ЭКО, я читала, что для лечения эндометрита и сальпингоофорита её тоже используют. Только вот мой тебе совет: на сайте написано, ставить свечи через каждые два дня на третий, в инструкции написано в острых случаях ежедневно, в хронических через два дня. Выбирай золотую середину - принимай через день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь были после лонгидазы такие монстры. Прямо куски мяса. Жуть просто.

Даренок, так это эндометрий старый хорошо отходит, значит обменные процессы улучшились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, извините что вторгаюсь в вашу тему... Но не знаю где еще спросить?

Я хотела бы поделать свечи Лонгидазы для лечения хронического эндометрита. Кто-нибудь в таких целях принимал?

У меня находят хронический воспалительних процесс в матке, и я вот уже больше полгода пытаюсь его вылечить и все никак... :cray:

Попробуй чередовать лонгидаза+диклофенак, по схеме 1-1+1, т.е один день лонгидаза, один день пропускаем, один день диклофенак. Диклофенак разумеется в суппозиториях, тк.же как и лонгидазу. Вводи ректально, на ночь перед сном.

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, извините что вторгаюсь в вашу тему... Но не знаю где еще спросить?

Я хотела бы поделать свечи Лонгидазы для лечения хронического эндометрита. Кто-нибудь в таких целях принимал?

У меня находят хронический воспалительних процесс в матке, и я вот уже больше полгода пытаюсь его вылечить и все никак... :cray:

Попробуй чередовать лонгидаза+диклофенак, по схеме 1-1+1, т.е один день лонгидаза, один день пропускаем, один день диклофенак. Диклофенак разумеется в суппозиториях, тк.же как и лонгидазу. Вводи ректально, на ночь перед сном.

;)

 

Вместо Диклофенака лучше Кетонал свечи, он из той же группы, но более направленного действия в гинекологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, а что можно свечи через день делать, а то я как в инструкции через 2 делаю, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, извините что вторгаюсь в вашу тему... Но не знаю где еще спросить?

Я хотела бы поделать свечи Лонгидазы для лечения хронического эндометрита. Кто-нибудь в таких целях принимал?

У меня находят хронический воспалительних процесс в матке, и я вот уже больше полгода пытаюсь его вылечить и все никак... :cray:

Попробуй чередовать лонгидаза+диклофенак, по схеме 1-1+1, т.е один день лонгидаза, один день пропускаем, один день диклофенак. Диклофенак разумеется в суппозиториях, тк.же как и лонгидазу. Вводи ректально, на ночь перед сном.

;)

 

Вместо Диклофенака лучше Кетонал свечи, он из той же группы, но более направленного действия в гинекологии.

Мне как-то лучше Диклофенак подошел, а на Кетанол реакция была. :beee: Но у всех по-разному :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, там написано в инструкции, что можно и каждый день, просто через два - общепринятые мерки. Я золотую середину выбрала. Если не найдёшь, где написано, я инструкцию возьму и скажу тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо, а то я уже вся испереживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, извините что вторгаюсь в вашу тему... Но не знаю где еще спросить?

Я хотела бы поделать свечи Лонгидазы для лечения хронического эндометрита. Кто-нибудь в таких целях принимал?

У меня находят хронический воспалительних процесс в матке, и я вот уже больше полгода пытаюсь его вылечить и все никак... :cray:

 

Я принимала не в таких целях, как видишь, но на сайтах по гинекологии, где доктора рассматривают Лонгидазу как метод лечения, а так же на врачебных сайтах ЭКО, я читала, что для лечения эндометрита и сальпингоофорита её тоже используют. Только вот мой тебе совет: на сайте написано, ставить свечи через каждые два дня на третий, в инструкции написано в острых случаях ежедневно, в хронических через два дня. Выбирай золотую середину - принимай через день...

 

Zyuzya, Поздравляю тебя с долгожданной беременостью! Ты просто молодец, что не сдавалась, и все шла к своей цели! И вот результат! :clapping:

 

Огромное спасибо за совет. А ты свечи вставляла ректально или вагинально? И сколько свечей надо на 1 курс? Все свечи одной дозировки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktoriu / Zuyzua - Девчонки, а вы с какими целями Диклофенак и Кетанол употребляли? Я что-то на интернете почитала инстукции к этим препаратам, и там написано, что это болеутоляющие, жаропонижающие, для артритов, и т.д.

 

Мне наверное такие сильные препараты не надо, так как я вообще этот хронический эндометрит не чувствую, ни каких болей не испытываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...