Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Спасибки за ответ :) .Девчёнки а куда свечи то ставить,ректально или вагинально :scratch: ????Спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчёнки...а я наконец прикупила дифлюкан...то бишь его внутрь а лонгидазу...туды!!!

Кста...могит это и наглая ложь...но вчера обзвонила 2 гинекологов и пытала их по этому поводу ..обе они сказали,что если у меня спайки (у меня не в трубах а вокруг) то реактальное применение Лонгидази ни хрена не даст!! Вот такие дела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А диклофенак я б использовала,но у меня его нет.....надо маму попросить чтоб выслала....:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ответ :) .Девчёнки а куда свечи то ставить,ректально или вагинально :scratch: ????Спасибки.

это смотря для каких целей :) если спайки в трубак,то конечно вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при гидросальпингсе(жидкость в трубах и спайки) лонгидаза помогает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, тебя обманули. Лонгидаза подействует на спайки, даже при ректальном приеме. Уколы вообще в попку колят, и они действуют. А при ректальном введении эффект еще даже и лучше, потому как ничего не вытекает, а всасывание препарата лучше. Многие же врачи вообще ничего толком о Лонгидазе в свечах не знают, т.к. эта форма препарата появилась только в ферале этого года. Мне наверное повезло с врачем, т.к. она сразу сказала что ставить лучше ректально. Но она и по возрасту молодая (года 32) и "продвинутая" в этом плане.

На счет диклофенака, вот смотри http://medinfa.ru/drug/15/344/, это все диклофенак натрия, одинаковые препараты, но с разной дозировкой и разным патентованным названием. Выбирай любой с дозировкой 50 и желательно в суппозиториях. ;)

Одуванчик, я выше уже писала. У меня был гидросальпинкс. После курса приема Лонгидазы+диклофенак (схема приема выше) он уменьшился в два раза, сейчас от него вообще практически ничего не осталось. После курса приема по схеме, сейчас поддерживающая терапия 1 свеча Лонгидазы в пять дней, курсом пока на два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktori,

Рафаэлла, а как ты поймешь, рассосала или нет? Вовнутрь себя не заглянешь, так что не факт.

Если я говорю, что не рассосала, значит не рассосала. После курса 10 уколов лонгидазы, была сделана лапароскопия. Где были подтверждены спайки! Я еще раз повторяю, что застарелые спайки она не уберет! Проверено :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktori, хмммммм....оки...и если ректально, то по идее и не обязательно на ночь?! пра???

ато ко мне О кажись пришла....думаю мож сегодняшную свечу, завтра днём ректально употребить?! Ато...чёт клизму на ночь глядя не хочется... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а побочных эффектов от Лонгидазы у вас не было?

А то я сделала укол 3 ноября, а с тех пор, пардон, в туалет на серьезно, даже не хочется...А живот раздут, как барабан... Раньше проблем не было, сейчас ем усиленно свеклу и чернослив. Это может быть от Лонгидазы? Еще я пью циклодинон, но его пью уже почти месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, свечку ставь после очищения кишечника. И не важно когда он у тебя очистится днем или вечером. Я вот, например, с утра вставляла и всё было прекрасно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktori,
Рафаэлла, а как ты поймешь, рассосала или нет? Вовнутрь себя не заглянешь, так что не факт.

Если я говорю, что не рассосала, значит не рассосала. После курса 10 уколов лонгидазы, была сделана лапароскопия. Где были подтверждены спайки! Я еще раз повторяю, что застарелые спайки она не уберет! Проверено :)

Рафаэлла, изучите полностью действие препарата. Лонгидаза не подействует за десять уколов, она работает при правильной схеме приема, по времени это 3-5 месяцев лечения. У меня иная практика в этом вопросе и я имею положительный эффект обещанный производителями этого препарата. Это не панацея, но если все правильно делать, то результат будет достигнут. Более того, спайки есть у всех женщин, но не всегда эти спайки препятствую беременности. После же лапары возникновение более сильного спаечного процесса происходит у 70% пациенток перенесших операцию, а вот долгожданная беременность наступает только у 17%. И это доказанный факт к сожалению. :cray: Именно поэтому после лапары врачи дают срок на беременность порядка года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, пасиб!!!!

Molyasha,про укол ничо не зна....а от свечек у меня так бывает...у меня полиоксидоний такая реакция...ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktori, вы имеете положительный эффект, но не положительный результат. Чего здесь вообщем-то все и хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktori, вы имеете положительный эффект, но не положительный результат. Чего здесь вообщем-то все и хотят.

Говорить о результате, имхо еще рано. Мне предстоит еще два месяца терапии. Спешить в этом вопросе нельзя, а лечение необходимо довести до конца. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули...можно мне ещё раз...как особо одарённой... :this:

после курса в 10 свечей.....чего дальше?? одну в 5 дней??? я сейчас через день вставляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь тебе это поможет.удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули...можно мне ещё раз...как особо одарённой... :this:

после курса в 10 свечей.....чего дальше?? одну в 5 дней??? я сейчас через день вставляю...

Именно так. Одну раз в пять дней курсом 10 свечей. Всего 20-ть суппозиторий если нет назначения врача. У меня сейчас третий месяц терапии и соответственно третья пачка препарата. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб Wiktori,я значит тож так буду..)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я в ваши ряды.У меня диагноз хронический эндометрит.Хотим ляльку более 7-8 лет.Мне в этот раз назначили Лонгидазу по 1свечи через день 15 раз.

Есть кто стаким диагнозом как у меня.Какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки!!!а у меня вот такой вопрос....у меня поликистоз...ничего (по словам врачей) кроме лапары не поможет....4 августа должна была быть операция...я не пошла...просто взяла и не пошла :beee: ведь все-таки мы год только планируем...лечилась у "супер-пупер" врача!!! :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: девуленьки!!!таких дел понатворили мне....и вот я решила полностью забить на Г...и как всегда решать свои вопросы самой...у меня раз в год бывает ужасная задержка(в остальное время М как по часам)сейчас у меня 75-77 день цикла...сейчас вставляю утрожестан вагинально(вызываю М)...и вот решила я начать лонгидазу....вот прочитала все странички!!!! и все же!!!!помогите.... :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: когда мне следует начать? я решила что это будут свечи...и хотелось бы вагинально...надо 10 свечей? и через день? и вот када я 10 проставляла...я просто прекращаю прием?или дальше продолжать через 5 дней?уж простите что туплю...но просто немного страшновато первый раз то.... :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала ваши отзывы о Лонгидазе и решила тоже попробовать, но только свечи. И у меня вопрос к вам. Если произойдет беременность, не скажется ли отрицательно данный препарат на здоровье ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала ваши отзывы о Лонгидазе и решила тоже попробовать, но только свечи. И у меня вопрос к вам. Если произойдет беременность, не скажется ли отрицательно данный препарат на здоровье ребенка?

Нет, не скажется. Разумеется если Б наступит, то прием препарата рекомендовано прекратить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки!!!а у меня вот такой вопрос....у меня поликистоз...ничего (по словам врачей) кроме лапары не поможет....4 августа должна была быть операция...я не пошла...просто взяла и не пошла :beee: ведь все-таки мы год только планируем...лечилась у "супер-пупер" врача!!! :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: девуленьки!!!таких дел понатворили мне....и вот я решила полностью забить на Г...и как всегда решать свои вопросы самой...у меня раз в год бывает ужасная задержка(в остальное время М как по часам)сейчас у меня 75-77 день цикла...сейчас вставляю утрожестан вагинально(вызываю М)...и вот решила я начать лонгидазу....вот прочитала все странички!!!! и все же!!!!помогите.... :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: когда мне следует начать? я решила что это будут свечи...и хотелось бы вагинально...надо 10 свечей? и через день? и вот када я 10 проставляла...я просто прекращаю прием?или дальше продолжать через 5 дней?уж простите что туплю...но просто немного страшновато первый раз то.... :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

Продолжать, но ставить не через день, а каждые пять дней. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktori, Спасибо за ответ. А с какого дня цикла лучше начинать прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет, я принела уже две свечи Лонгидазы, ощущений ни каких, все нормально.Верю, что поможет.А поскажите пожалуйста если кто знает, БМ с Лонгидазой совмещать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...