Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Aisawan, я прошла курс лонгидазой 10 штук свечей через день ректально. До лечения были какие-то потягивания покалывания внизу живота в районе Я. Теперь всё хорошо, чувствую улучшения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рафаэлла, спасибо за ответ. Не знаю, как себя буду чувствовать после лечения, но сейчас (во время лечения) есть какаие-то несильные болевые ощущения, хотя раньше (до Лонгидазы) ничего не беспокоило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aisawan, может это у тебя потому что дело идет к О. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки, всем привет!!! я 5 мес назад колола лонгидазу в течении месяца, от спаек и вот уже, прошло время а спайки остались, буду лапару делать на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки, всем привет!!! я 5 мес назад колола лонгидазу в течении месяца, от спаек и вот уже, прошло время а спайки остались, буду лапару делать на днях

Во-первых: лонгидаза, это не панацея. ;)

А во-вторых, ты делала ГСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте! я вот прочитала про это чудо средство и тоже хочу его начать применять. У меня по результатм ГСГ двусторонний сальпингит, переампулярные спайки, подозрение на эндометриоз и еще ставят гиперплазию эндометрия. Были проблемы с тестостероном и овуляцией, но в результате лечения все восстановилось. Так вот после ГСГ у меня началось обострение хронического сальпингита, появились различные режуще-тянуще-ноюще-колющие боли. Щас принимаю трихопол и клабакс, попеременно ректально диклофенак и микроклизмы тиосульфата натрия. И еще хожу на капельницу с метрагилом. Но че то улучшений не наблюдается. Хочу поколоть лонгидазу без назначения врача, так как боюсь новых спаек. Как думаете стоит? Но я все таки боюсь не пострадают ли другие органы, в частности трубы. Или все таки свечи, но тогда что-то надо отменить. И не будет ли перебором лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвита, я колола лонгидазу и ставила свечи, но всё по отдельности. Если сделаешь без назначения врача не страшно, главное уколы колоть через 4-5 дней, а свечи можно ставить через 1-2 дня. Кстати, лонгидаза не только от спаек, но и от воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра побегу в аптеку и поставлю себе укольчик ) В понедельник конечно позвоню своему врачу справшу на всякий случай. И еще диклофенак хочу кетанолом заменить, раз он более эффективный. Не знаю почему врач назначила мне именно диклофенак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет диклофенака не знаю, ничего не могу сказать. Констультируйся с врачом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!мне поставили диагноз-поликистоз, мес.цикл нерегулярный,есть небольшие спайки. Вот прописали 5 уколов лонгидазы через каждые 5 дней, буду делать 30 числа четвертый укол, и такое чувство, что чем больше ихделаешь, тем больнее :this: На счет результатов пока ничего сказать не могу, после НГ только на прием к врачу. Но детишек очень хочется. Надеюсь, что все получится. Я тут читала, что девчонки вылечиваются и благополучно беременеют :good: надеюсь и меня ждет эта прекрасная участь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мне сначала сказали проколоть 5 ампул, а потом изменили вердикт на 10 ампул. Так вот, 5 ампул у меня есть, а если остальные 5 ампул заменить на свечки, то это 5 свечей или 10 ( типа половина курса)? :shock:

А еще я так понимаю, что у меня случай " из тяжелых": 2 кесаревых плюс внематочная, которая вылилась в полостную операцию.

Так вот, сколько курсов суммарно стоит делать? :scratch:

И еще вопрос: Лонгидаза рассасывает только свежие спайки, или старые тоже может рассосать?

Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!!!

Девочки, а почему Лонгидазу надо ставить после М????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOlyasha, лонгидаза поможет если спайки совсем незначительные или в послеоперационный период для профилактики. А если спаечный процесс старый, то вряд ли она поможет. Хотя, всё может быть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, мне сказали, что во время последней операции ( 6 октября 2008) скорее всего иссекали старые спайки, так что я думаю, что большинство- новые.

Так сколько мне свечек-то прикупить? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOlyasha, меняй на свечки и не заморачивайся. Свечки лучше. :taunt:

Манюсик и Тарапусик, я выше уже писала, не обязательно дожидаться окончания М, просто ставить надо ректально (если разговор о свечах). Уколы можно и во время М. ;)

Рафаэлла, не обязательно ТОЛЬКО свежие спайки. Прелесть Лонгидазы в том, что она рассасывает даже застарелые рубцы. :taunt:

Эвита, диклофенак и кетанол это однотипные препараты с разным названием. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно ТОЛЬКО свежие спайки. Прелесть Лонгидазы в том, что она рассасывает даже застарелые рубцы.

 

врядли, у меня не рассасала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколы можно и во время М. ;)

Можно и вовремя М., но начинать курс рекомендуют вне М, а продолжать - как получается по назначенному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала уже 6 уколов лонгидазы - глобальных изменений не замечаю пока, НО 3 дня назад пришли М, а я их даже не замечаю - в том смысле, что болей почти нет, а то, что есть - это цветочки. Хотя всю жизнь, а прошлый цикл особенно - я загибалась от боли, брала 2-3 дня отгулов, потому что даже ходить не могла, а как заливало - так просто караул. В этот раз все иначе, и я безумно этому рада! Хоть это пока и не долгожданная Б, но ведь собственное здоровье тоже не менее важно!! Может лонгизада и не решит мою проблему с непроходимотью - зато хоть болей нет!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, а как ты поймешь, рассосала или нет? Вовнутрь себя не заглянешь, так что не факт. :D

molly, у меня такой же эффект замечен. М теперь практически без болей. Как мне врач объяснила, спайки прпятствую выходу жидкости в БП поэтому боли и были, а если боли пропали это значит, что значительная часть спаек убрана, ну и воспалительные очаги тоже. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktori ,большое спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчёнки!Я новенькая здеся,не всё ещё понимаю :scratch: ,но очень хочу вылечиться без операции и ребёночка хочу больше всего на свете :) !!!!! Я так понимаю что лонгидаза помогает??Скажите можно же попробовать самой её проколоть,а то врач мой говорит что тока лапора :( ????А свечи менее эфиктивны да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже сейчас свечки практикую...посмотрим...правда у меня после каждого ПА вылазит молочка,совместимы ли лонгидаза с молочкой?)))))

Кетонал....а для чего он? Может ли помочь при небольшом воспалении в матке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетонал....а для чего он? Может ли помочь при небольшом воспалении в матке??

Кетонал скорее обезболивающее, чем антибиотик. Есть небольшое противовоспалительное действие, но оно не приоритетно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже сейчас свечки практикую...посмотрим...правда у меня после каждого ПА вылазит молочка,совместимы ли лонгидаза с молочкой?)))))

Кетонал....а для чего он? Может ли помочь при небольшом воспалении в матке??

Anna_de_bra, ставь свечи ректально и не думай о молочке. :D Если есть воспаление, тогда ставь диклофенак.

Т.е. прием будет следующим образом: 1-й день лонгидаза, 2-й день диклофенак, 3-й день отдых, 4-й день лонгидаза, 5-й день диклофенак, 6-й день отдыхаем и т.д. ;)

А кандидоз (молочку т.е) надо лечить! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчёнки!Я новенькая здеся,не всё ещё понимаю :scratch: ,но очень хочу вылечиться без операции и ребёночка хочу больше всего на свете :) !!!!! Я так понимаю что лонгидаза помогает??Скажите можно же попробовать самой её проколоть,а то врач мой говорит что тока лапора :( ????А свечи менее эфиктивны да???

Анютка, лучше ставь свечи. Эффективность одинакова, а свечи в данном случае более подходят т.к. при вагинальном или ректальном введении проникновение препарата происходит в непосредственной близости от воспаления (спаек и т.д.).На уколы же может быть аллергия. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...