Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Это нестероидное противовоспалительное средство. (группа этих препаратов). Вообще Диклофенак больше показан при артритах и остеохондрозе, в гинекологию больше идут Кетонал и Ортофен. Они против воспаления. То есть в гинекологии при эндометрите, сальпингоофорите, после операций, чтоб предотвратить воспаление или снять его, после ГСГ для профилактики микровоспаления и образования спаек. В больнице как правило колят Ортофен, он дешевле. Ну где-то на Кетонал разоряются. Мне кололи Ортофен после чисток при ЗБ. Кетонал назначали в свечах после лапары, ГСГ и когда было воспаление придатков. Это потому, что я не лежала в больнице и назначали что получше. Вернее лапару сделали в дорогой клинике, там Кетонал сами используют и потом переходишь уже на него же дома. Всё остальное это уже дело переносимости. Кому-то самый дешевый будет отлично, а дорогой-совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рафаэлла, там написано в инструкции, что можно и каждый день, просто через два - общепринятые мерки. Я золотую середину выбрала. Если не найдёшь, где написано, я инструкцию возьму и скажу тебе.

Спасибо, у меня есть инструкция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нестероидное противовоспалительное средство. (группа этих препаратов). Вообще Диклофенак больше показан при артритах и остеохондрозе, в гинекологию больше идут Кетонал и Ортофен. Они против воспаления. То есть в гинекологии при эндометрите, сальпингоофорите, после операций, чтоб предотвратить воспаление или снять его, после ГСГ для профилактики микровоспаления и образования спаек. В больнице как правило колят Ортофен, он дешевле. Ну где-то на Кетонал разоряются. Мне кололи Ортофен после чисток при ЗБ. Кетонал назначали в свечах после лапары, ГСГ и когда было воспаление придатков. Это потому, что я не лежала в больнице и назначали что получше. Вернее лапару сделали в дорогой клинике, там Кетонал сами используют и потом переходишь уже на него же дома. Всё остальное это уже дело переносимости. Кому-то самый дешевый будет отлично, а дорогой-совсем никак.

Эммм... Дело в том, что ортофен и диклофенак это один и то же препарат, но с разным названием. http://comp-doctor.ru/apteka/ortofen.php

Кетонал(он же кетопрофен), это аналогичный препарат, но с иным действующим веществом. :clapping:

Все эти три (и не толь их, есть еще несколько аналогов)препарата применяют в лечении гинекологических воспалительных заболеваниях. Кетонал действительно лучше, т.к. более современный препарат, но мне не подошел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wiktori, мне показалось, или Вы пытаетесь мне объяснить, что я не разбираюсь в лекарствах при том, что всю жизнь работаю в медицине? :D То, что диклофенак и ортофен один и тот же препарат я в курсе, только ортофена в свечах нет. В кетонале другое действующее вещество, но группа препаратов ОДНА!!! Диклофенак и ортофен, больше идут в неврологии, но больницы всё равно предпочитают их, они дешевле из расчёта на одного пациента=количество коек. плюс у них наиболее ярко выражены побочки. и переносимость препаратов тоже немало важна. На мой взгляд в гинекологию лучше индометацин и кетонал, но каждый свой организм знает лучше. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, даже и не думала. Просто акцентировала тот факт, что мне подошел именно диклофенак. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, а можно кетонал для профилактики повставлять. День лонгидазу, день кетонал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, а что можно свечи через день делать, а то я как в инструкции через 2 делаю, а?

Можно влезу?

Да, через день можно. В инструкции написано каждые 2 дня, т.е. получается через день. После консультаций с Г и со словарем русского языка, выяснила, что ето одно и то же.

Лонгидазу назначила сама себе, врач сказала все правильно, продолжать.

Zyuzya, еще и еще раз поздравляю! :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как я уже писала правая труба частично проходима и яичник в спайхах, он у меня уже давно не овулировал, а после 4-х уколов Лонгидазы, я чувствую, что там стало, что-то происходить, покалывает потягивает, наверное заработал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как я уже писала правая труба частично проходима и яичник в спайхах, он у меня уже давно не овулировал, а после 4-х уколов Лонгидазы, я чувствую, что там стало, что-то происходить, покалывает потягивает, наверное заработал!

Мусена, у меня тоже после четвертой свечки какие-то шевеления начались, а когда пошла на УЗИ во второй фазе Ц, то увидели полноценную О в том яичнике который полгода молчал! :D Его уже со счетов списали, думали он уже вообще нерабочий. Так что работает лонгидаза, работает! :D А в этом Ц оба Я работают, одновременно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего до сих пор не чувствую после тех 10-ти уколов лонгидазы... Лучше вроде не стало, но и хуже тоже - а это тоже результат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, присоединяюсь к вопросу Zaichishka: "А ты свечи вставляла ректально или вагинально? И сколько свечей надо на 1 курс? Все свечи одной дозировки?"

 

И поздравляю тебя с долгожданной Б, растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи можно ставить как вагинально, так и ректально. Особенной разницы нет. Курс свечей 10 шт., иногда курс лечения увеличивают до 15 шт. Вводят через день-два в зависимости от заболевания, при тяжелых формах рекомендовано через день, в качестве профилактики каждые пять дней. Принимать более 20-ти шт. нельзя, нужен перерыв от 3-х до 6-ти месяев. :) Если нет назнчения врача, то рекомендовано ставить свечи ректально, через два дня на третий курсом 10-ть суппозиторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После лапароскопии (2 недели назад) назначили лонгидазу 5 уколов. Этого достаточно ли есть смысл сделать хотя бы 10 уколов? На лапароскопии была сделана резекция правого яичника и каутеризация левого, трубы проходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После лапароскопии (2 недели назад) назначили лонгидазу 5 уколов. Этого достаточно ли есть смысл сделать хотя бы 10 уколов? На лапароскопии была сделана резекция правого яичника и каутеризация левого, трубы проходимы.
Я тоже ставила пять уколов лонгидазы после лапары. Врач сказала, что так как трубы проходимы, этого достаточно. Мне каутеризацию делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня непроходимы трубы, киста и эндометриоз яичника, а еще обострение обширного воспаления органов малого таза. Врач выписала Лонгидазу по схеме, и все больше ничего не написала. Сейчас она в отпуске и не могу дозвониться. Хватит ли пяти уколов и через сколько их делать? У нас в городе свечи не нашла. Может стоит 10 инъекций сделать??? Вот решила делать через 3 дня на 4й? Не часто? Просто адские боли - надеюсь хоть немного снять обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Мне врач назначила лонгидазу в уколах с 1-3 дня М. Но здесь все писали, что начинать в М. нельзя. Как же быть? Начинать сейчас, в конце цикла (до М. 3-5 дн.), или начать после М. в след. цикле? А если после М. - это вообще после всех выделений (у меня они могут быть до 8-10 дня, из-за этого собственно ее и назначили, против скрытых воспалительных процессов которые могут быть, других причин для такой мазни не нашли). Или можно начинать как только закончатся кровянистые выделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать сейчас, в конце цикла (до М. 3-5 дн.)

Лошадко, ну сделай так, главное чтобы первый укол на М не приходился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплодие на протяжении почти 5 лет, не счесть стимуляций, две лапары, и многое-многое другое. Врачи выставили в мае этого года такой диагноз-приговор "Поликистоз яичников, спаечный процесс органов малого таза, истощение фолликулярного аппарата яичников, непроходимость маточных труб. Больная бесперспективна в лечении бесплодия". Больше меня ни одна клиника с такими заключениями не принимала, ни частная, ни гос. Г даже на порог к себе не пускают, говорят, что когда что-то начнёт отваливаться, придёшь, то есть с острой болью только. Сама себе назначила Лонгидазу в текущем цикле. Купила свечи Лонгидаза и 5 уколов. Успела использовать только свечи. Результат - сменила линеечку на форуме об ожидании пузожителя в течение 4 лет на... :good: УДАЧИ, ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на вас всех самым заразным чихом "бесперспективной в лечении женщины"!!!!!!!!!!!! :wave:

 

PS: кто принимает прогестероновые препараты и препараты на основе эстрадиола - не отменяйте. Эффект будет ярче, и его ещё надо удержать.

Zyuzya, очень рада за Вас и за малышуньку!!! :yahoo: Желаю родиться здоровым и крепеньким!!! Я вот тоже ожидаю чуда, но чуда не происходит на протяжении 1,5 лет. Год планировали-безрезультатно. После ГСГ поставили- непроходимость одной трубы, вторая под вопросом. Вот мой врач сначала вроде хотел мне лонгидазу назначить, а потом сказал, что лучше не надо, так как она имеет свойство рассасывать не только спайки, но и другие тонкие органы кишечника. Вот я и задумалась :confused: ! Могут ли быть такие жуткие побочные действия. Недавно сдала гормоны-норма. По УЗИ - все хорошо. Овулька наступает. Врач твердит, что с трубами надо разобраться. Только и всего!!! Но трубы, как видно, не так просто вылечить. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошиблась...тонкие органы брюшной полости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте - когда начать прием свечей лонгидазы - во 2 фазе можно начать?

у меня токо О. была и с одной стороны - время терять не хочется, ждать след. М....а с другой - а вдруг Б? Свечи не повредят при ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатенка, выше было написано, что начинать можно в любое время, главное первый прием чтоб не в М получился. Что на возможную Б не повлияет (главное как появятся // прекратить). Но я не стала рисковать и начала с новым циклом. Сегодня проконсультировалась с доктором. Она прием лонгидазы одобрила, но рекомендовала уколы, говорит они более эффективны. Ну а если уж я купила свечи, то лучше ректально (сказала там сосудов больше и лучше всасываемость). И еще сказала вставлять свечи после того, как сходите в туалет :D Т.е. в любое время суток и не обязательно на ночь (как я думала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатенка, выше было написано, что начинать можно в любое время, главное первый прием чтоб не в М получился. Что на возможную Б не повлияет (главное как появятся // прекратить). Но я не стала рисковать и начала с новым циклом. Сегодня проконсультировалась с доктором. Она прием лонгидазы одобрила, но рекомендовала уколы, говорит они более эффективны. Ну а если уж я купила свечи, то лучше ректально (сказала там сосудов больше и лучше всасываемость). И еще сказала вставлять свечи после того, как сходите в туалет :D Т.е. в любое время суток и не обязательно на ночь (как я думала).

 

zvezda26, подскажи пожалуйста. У Лонгидазы нет сильных побочных действий??? Можно без ведома врача хотя бы для профилактики(чтоб хуже не стало). У меня непроходимость трубы одной, втор. под вопросом. Боюсь как бы еще хуже не запаялись пока я буду др. обследования проходить. Спаечный процесс в малом тазу слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одуванчик, Я начала без ведома врача, потом только попала на прием. как я писала выше она была только за, единственное что, она к лонгидазе назначила уколы алоэ+ электрофорез с лидазой ( у меня тоже спаечный процесс в малом тазу, матка отклонена вправо из-за спаек, трубы еще не проверяла). Этот врач специализируется на бесплодии и сказала, что лонгидаза многим помогла заБ :) Очень хороший врач, про побочные действия ничего не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Буду отвечать всем сразу. :grin:

1. Минимальный курс приема препарата 10 уколов (или свечей), только в этом случае можно достигнуть результата.

2. В первй день М начинать лечение МОЖНО. И даже НУЖНО. Т.к. во время М препарат легче проникает в необходимые места. Естественно, если ставите свечи, то ставить нужно ректально.

3. Побочных эффектов у лонгидазы нет. Но! Может быть негативная реакция на уколы лонгидазы (на физраствор, на обезболивающие). Лучше вставить суппозитории.

4. До 10-ти уколов(либо же суппозиторий), можно и без наблюдения врача, а вот если больше, то необходимо обследоваться после лечения и получитт рекомендации врача.

zvezda26, специально для тебя:

Лонгидаза и лидаза имеют одно действующее вещество, поэтому нужно быть более аккуратной, что бы исключить передозировку препарата. Поговори еще раз с доктором и узнай у нее об этом подробнее. ;)

А вот алоэ это хорошо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как протекает лечение Лонгидазой?

Я ставлю свечи через день (назначила себе сама), сегодня 5-ую, заметила следующее: поставив сечу на ночь, на следующий день ощущаю несильные и непродолжительные боли внизу живота. Хотя не исключаю, что я к себе черезчур прислушиваюсь и накручиваю себе по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...