Перейти к публикации
zimushka

Лонгидаза

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите,правда ли,что препарат лонгидаза лечит даже хронические воспаления и рассасывает спайки?Сегодня только рекламку увидела,может кто-то уже пробовал?А как на О и З влияет?

Поделиться сообщением

Я завтра буду первый укол делать, тоже хотела создать про этот препарат темку, в интернете пишут неплохие отзывы о ней, у меня как раз хроника, потом отпишусь.

Поделиться сообщением

Я 7марта закончила курс :D на 0 не подействовала,график красивый. :thumbsup: Судит по тому помогло или нет пока рановато :scratch:

Поделиться сообщением

Ой, девочки! Мне в этом цикле врач прописала "лонгидазу", лекарство дорогое, чуть менее 3000 за 2 пачки отдала. Сделали 4 укола, а потом мне ее отменили, осталось 6 ампул.

Отдам бесплатно, москвичам. Просто мне уже не надо, а деньги потрачены. Если кому-то это принесет пользу, я буду рада. Пишите личные сообщения.

По-поводу лекарства, больно, но эффективно!

Поделиться сообщением

мне назначили лонгидазу после лапароскопии(10 уколов через 3дня каждый) для рассасывающей терапии.Препарат по описанию очень хороший,но больнючий,проколола в декабре-январе,жду теперь результатов ;)

Поделиться сообщением

Мне его выписывали после прижигания эрозии, для ускорения заживления и против рубцов. Колоть лучше с новокаином :)

Поделиться сообщением

Я уже все готова перетерпеть.Пусть даже больно.Не больнее антибиотиков,я думаю.Самое главное,чтоб помогло.Мне лапару не делали,но я бы в качестве профилактики попробовала проколоться..А по поводу свечей никто не в курсе?

Поделиться сообщением

Всем привет! Я новичок на сайте. :wave: Мне мой гинеколог назначал 10 уколов лонгидазы плюс свечи с полиоксидонием в связи с тем, что на узи у меня обнаружили небольшой полип (эндометрия, 3 мм). Уколы проделала, немного болезненные. На следующий цикл пришла - никого полипа и подозрения не нашли. Лонгидаза так же не дает разрастаться тканям и ооочень хорошо снимает воспаления, но думаю спайки врядли она "излечивает", скорее идет как вспомогательное средство или так как спайки имеют свойство разрастаться и возвращаться- лонгидаза этому препятствует. Хотя сейчас (уже год прошел после этого) у меня опять подозрение на полип, правда уже большего размера :cray: Наверно опять предложат проколоть лонгидазу....

Поделиться сообщением

Моя Г мне назначала Лонгидазу при воспалении, говорит хорошо рассасывает всю гадость.Дорогая правда, но действует хорошо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я наблюдаюсь у нескольких гинекологов. Так вот позиция одних гинекологов позитивная по Лонгидазе, активно рекомендующих в качестве дополнительного лечения для размягчения спаек в малом тазу. Другие гинекологи рекомендуют лапароскопию для рассечения спаек в малом тазу и считают Лонгидазу пустой тратой денег.

Я прошла курс лечения Лонгидазой 15 уколами. И не считаю, что потратила впустую деньги. До лечения были боли при прохождении узи и подозревали спаченый процес в малом тазу по результатам узи. Сейчас в настоящее время нет болей. Планирую пройти повторный курс лечения Лонгидазой.

Поделиться сообщением

Привет, девочки!

Я уже заканчиваю курс из 10 уколов, ставила по 1 инъекции раз в 5 дней, по фоне уколов по указанию Г. принимала еще вобэнзим+физиопроцедуры, результат уже сейчас видно-скорее ощутим, натянутость при осмотре Г. исчезла, мажет после М. меньше-диагноз эндометриоз.

Что же касается того, что эти уколы болезнее, эта фигня, девочки, сернистая магнезия во много раз "приятнее". Из ощущений неприятных было небольшое покраснение ягодицы и зуд. А уколы лучше покупать упаковками по 5 шт., чтобы потом на восприятие препарата организмом

Поделиться сообщением

Всем приветик, я вот тоже в январе лежала в больничке с кистой на правом, хотели операцию делать, но сначала решили лечить, назначили лонгидазу, 1 укол в пять дней, пиявки, физиотерапию и озонотерапию, за две недели все рассосалось, восполение прошло, М идет как в сказке, ниче не болит без мазни и шматков, даже с мужем легче стало, вобщем я считаю что одна лонгидаза мало чего сделает, нужен комплекс, и по поводу болезненности - с магнезией конечно не сравнить!!! :tease:

Поделиться сообщением

Я тоже колю Лонгидазу, мне назначили 5 уколов через 5 дней. Уже 2 сделала :)Для результатов рановато. Разбавляю Новокаином. Не больно. Врач назначила мне его после МСГ, говорит чтобы трубы не слипались, и еще на снимках она маленькие спаечки увидела. Надеюсь что поможет в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

привет девочки. я прошла курс лонгидазы 10 уколов в пупартову связку (в живот) совсем не больно было. спайки малого таза рассосались :yahoo:, М не такие болезненные стали. Сейчас мой цикл еще не выровнялся, но я чувствую улучшение. Хотелось бы узнать кто получал Лонгидазу, было ли улучшение после одного курса или нужно еще второй пройти? :beee:

5_43_36AB89D0_mqPvmestePuZe_0.gif

Поделиться сообщением

Лекарство очень хорошее. мне очень помогло. у меня было хроническое восполнение плюс спайки в малом тазу. после курса все прошло и рассосалось. но только эти уколы надо ставить с новокаином.

Поделиться сообщением

привет девочки. я прошла курс лонгидазы 10 уколов в пупартову связку (в живот) совсем не больно было. спайки малого таза рассосались :yahoo:, М не такие болезненные стали. Сейчас мой цикл еще не выровнялся, но я чувствую улучшение. Хотелось бы узнать кто получал Лонгидазу, было ли улучшение после одного курса или нужно еще второй пройти? :beee:

:Hello: А вам Лонгидазу в комплексе или отдельно назначали? Вот тоже задумалась, но про суппозитарии для профилактики поставлять самой без наблюдения врача. У меня ЛЯ по ребру матки и при УЗИ достаточно чувствительно бывает.

Поделиться сообщением

мне ставили Лонгидазу раз в 5 дней и еще паралельно я ходила на физиолечение, аппарат АндроГин

5_43_36AB89D0_mqPvmestePuZe_0.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже назначили Лонгидазу (3000 единиц) после МСГ (трубы полностью проходимы, но тонкие и извилистые). Назначили для профилактики 5 инъекций раз в 5 дней (внутримышечно). Начинаю с понедельника. Вместе с этим курс физиотерапии: электрофорез - 10 дней и ультразвук - 10 дней. Там 5 инъекций. Как я понимаю, 1 инъекция разводиться раствором и полностью вводиться внутримышечно? Хотела узнать, вы дома уколы делаете или в больнице? Если дома, то в какой пропорции разводите? И чем лучше разводить? Доктор ничего не сказала, а я забыла спросить.

Поделиться сообщением

Katrusik, насколько я знаю,вообще это в анатации написано. Скорее всего либо водой для инъекций,либо новокаином,либо ледокаином. Два последних еще и обезболивают укол.

Поделиться сообщением

Так, я нашла. Разводя 1,5-2 мл 0,25 или 0,5 % прокаина (он же новокаин). Я всегда уколы развожу 0,5 %. Так менее болезненно.

Поделиться сообщением

zimushka,

Спасибо, огромное. Я инструкцию в интернете читала. Но с этими мл не разобралась толком. Завтра только пойду лекарства покупать... Ещё раз спасибо! ;)

Поделиться сообщением

zimushka

Уточнить хотела. Т.е. мне для 5 инъекций Лонгидазы необходимо Новокаина 5шт. 0,5% по 2 мл. И шприцы на 2 кубика. И вводить, как я читала, медленно? Укол немного болезненный. Зарнее, спасибо! Просто ещё ни разу мне ничего не кололи в домашних условиях. Муж переживает. А в этих инструкция иногда сложно разобраться. ;)

Поделиться сообщением

Katrusik, шприц бери побольше,а то у тебя общий объем не влезет. Там же получается 2 мл новокоина + порошок укола. Вводить медленно. И в домашних условиях легко. У меня дома никто не умел уколы колоть, а пришлось,и научились. ))

Поделиться сообщением

zimushka

Хорошо! Ещё раз огромное спасибо. Завтра первый укол... ;)

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...