Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Лиззи, ну, а как же то, что написано в той же пресловутой инструкции? "Лонгидаза обладает ферметативной протеолитической активностью пролонгированного действия, иммуномодулирующими, хелатирующими, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами." И, когда мне прописывали этот препарат она точно сказала, что лонгидаза борется со скрытыми воспалениями. Как таковых воспалений у меня никогда не было, но вдруг было скрытое и яичники так отреагировали ? Вот как-то так я подумала и решила у вас спросить, ну, раз не влияет, значит дело в гормонах которые я употребляю)) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну, а как же то, что написано в той же пресловутой инструкции? "Лонгидаза обладает ферметативной протеолитической активностью пролонгированного действия, иммуномодулирующими, хелатирующими, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами." И, когда мне прописывали этот препарат она точно сказала, что лонгидаза борется со скрытыми воспалениями.

Согласна про скрытые воспаления, но они не должны протекать в острой форме а скорее иметь хронический характер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я что-то не пойму, что ты имеешь в виду? можешь поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки здрасьте! Седня начала лечение своих спаек, первое- ген. массаж (ужасно больно, живот весь в синеках), второе - лазерная терапия на низ живота + электрофарез на голову (незнаю зачем), третье лонгидаза (растворила новокоином и сама себе поставила, никаких синеков нефига ничего нет). На все эти процедуры у меня ушло 6300 рублей. Вот и думаю поможет мне это дело или нет. А кстати еще предохранение Ярина, мой гинеколог говорит что при Лонгидазе если забеременеешь, 100 % выкидыш или ВМ. Вот так что луче предохранятся,а Ярина хорошее протиовзачаточное, как раз при использование всяких процедур. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я наверное поняла)) Я имела в виду, что травы (взять ту же БМ), сначала обостряют хроническое заболевание, а потом лечать его, т.к. болезни лечатся в фазе обострения. И если есть скрытые воспаления, то они тоже обостряются, а потом лечатся. Так вот я хотела узнать обладает ли такими свойсвами лонгидаза (если уж она лечит скрытые воспаления)? Но, у меня это видимо от дюфа, поэтому это уже не так важно)) Если только ради интереса узнать :)

 

Юлямба, а почему презерв.-ми нельзя предохранятся, а обязательно ОК пить? Про 100% выкидыши я не слышала, но мне говорили неоднократно, что когда лечишь трубы предохр.-ся нужно обязательно во избежании ВБ. Надеюсь, что тебе это всё лечение поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я попытаюсь объяснить,что я имела ввиду-вот например от хламидиоза образовываются спайки, но саму Лонгидазу в период лечения этой бяки не назначают, а сначала пролечивают ее антибиот.лечением и только после ставят Л. для устранения последствий воспалит.процесса....при эндометрите, как следствии оперативного вмешательства, часто прописывают Л ;) , не знаю понятно ли я объяснила :scratch: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько :) Мне ещё пять уколов предстоит сделать-инфекций, воспалений у меня не находили, а для профилактики спаек перед и после ГСГ - она получается в самое то! Что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё что - мне сегодня Г. сказала, что переставать колоть лонгидазу, можно тогда когда уже задержка началась, ещё сказала, что на её фоне многие Б., а про 100% выкидыш - ни словом не обмолвилась! Хоть Г. не моя, но не верить её мне тоже смысла нет, тем более я пришла к ней с задержкой (и она подумала, что я Б.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сегодня Г. сказала, что переставать колоть лонгидазу, можно тогда когда уже задержка началась, ещё сказала, что на её фоне многие Б.,

Вообщем сколько Г., столько и мнений, моя категорически запретила Б. на фоне уколов :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а я когда колола лонгидазу, то специально спросила у Г. надо предохранятся или нет. Она мне ответила, что перестать колоть только после задержки и положит. теста на Б :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня делала УЗИ - диагноз Спаечный процесс в малом тазу =( я хочу тоже попробовать Лонгидазу, буду надееться что поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу тоже попробовать Лонгидазу, буду надееться что поможет

Ты самостоятельно выбрала такое лечение? и это будет только одна лонгидаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне назначили Лонгидазу в курсе как после аборта и в лечение уреаплазмы.

 

Слышу пока только положительные отзывы. По поводу болючести мне не больно но есть местное раздражение, но оно у меня и на лидазу было...

 

А после аборта етсь вероятность что благодаря лонгилаза матка лучше востановиться...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что её можно после любого оперативного вмешательства можно.

Закончила я колоть Лонгидазу - десять уколов позади, но ничего не чувствую, хотя, что я могу почувствовать? Последние уколы абсолютно не больно, хоть я так и колола с водой для инъекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила вместо ампул свечи лонгидазы. В инструкции написано, что ставить через день. Вопрос - почему уколы раз в 5 дней, а свечи через день? Может, надо 2 упаковки свечей сразу покупать? Не понимаю. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шинши, скорее всего это из-за того, что свечи менее эффективны все-таки, чем уколы и их для того же эффекта их требуется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага Зимушка, права, через уколы лонгидаза попадает в кровь, а через свечи :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну, тоже видимо куда-то попадает... Как другие вагинальные свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, преогромное вам спасибо!

Заканчиваю свечи, осталось 2шт. Результат виден на графике - стало красиво, и разница, и температура в каждой фазе....

Готовлюсь к месячным.

Лонгидазу назначала сама себе, пока врач была в отпуске.

Так теперь ее как? Продолжать, пока не заБ? Или остановиться?

Уколы все ж обязывают. Ставить себе откровенно лень, и погода не располагает, вдруг простужусь. Я просто видела, что такое абсцесс и очень не хочу ощутить на себе. Мне кацца, свечи безопасней.

И если продолжать, то куда, извините, вставлять свечку во время М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теперь ее как? Продолжать, пока не заБ? Или остановиться?

Ты говоришь о продолжении курса лонгидазы? А зачем повторно-то?

И если продолжать, то куда, извините, вставлять свечку во время М?

На период М, если только ректально, но это надо смотреть в аннотации к препарату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь о продолжении курса лонгидазы? А зачем повторно-то?

Лиззи, спасибо за ответ. :wave:

Где-то в этой теме прочла, что лонгидазу надо продолжать до беременности.

Вопрос - как именно? В аннотации про мес. не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - как именно? В аннотации про мес. не написано.

Не очень поняла твой вопрос, но тем не менее доктора обычно прописывают каждого препарата по 10 процедур (уколов), редко по 20, я думаю лонгидаза не является исключинием, тем более этот препарат ориентирован на пролонгированное действие-т.е. ты прекратила его прием, а его действие еще продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё что - мне сегодня Г. сказала, что переставать колоть лонгидазу, можно тогда когда уже задержка началась, ещё сказала, что на её фоне многие Б., а про 100% выкидыш - ни словом не обмолвилась! Хоть Г. не моя, но не верить её мне тоже смысла нет, тем более я пришла к ней с задержкой (и она подумала, что я Б.)

Лиззи, вот. Как я поняла, ее до самой беременности надо...а если НАДОЛГО растянется планирование? На сегодня я уже 3 года как в планах. Что ж получается, мне на ней как диабетикам на инсулине сидеть? Постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж получается, мне на ней как диабетикам на инсулине сидеть? Постоянно?

Шинши, какая-то глупость выходит, я такое первый раз слышу :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли колоть Лонгидазу для восстановления организма после В? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...