Перейти к публикации

Лонгидаза


Рекомендованные сообщения

Katrusik, ставить нужно - если зрительно разделить одно "полупопие" :grin: на 4 части - в верхнюю внешнюю часть, иголока должна почти полностью погрузиться, чтобы инъекция не получилась подкожной, удачи (тоже ставили дома, муж работал медбратом ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

После того как я пропила антибиотики, назначенные Г от воспаления, и у меня начало все болеть (до этого ничего не болело) и после окончания курса не проходило, я пошла на лазеротерапию по направлению, и сама себе назначила свечи лонгидазы, т.к. сил больше не было терпеть эти боли (особенно тяжело было морально), к тому времени от своего врача я ушла, а другого пока не выбрала. Да к тому же на последнем осмотре Г сказала, что у меня возможно прощупываются спайки (до этого она их не чувствовала), и УЗИстка тоже сказала, что очень похоже на спайки. Уколы я конечно побоялась ставить, а свечи думаю точно не повредят, зато может быть помогут от спаек. Во всяком случае боли практически прошли, иногда ощущается легкий болезненный дискомфорт. Вот закончу курс и пойду в другую клинику к новому врачу, сделаю новое УЗИ, и тогда отчитаюсь о результатах. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи

Спасибо! Всё так и сделали... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проколола 10 уколов Лонгидазы, результаты ощущаются и даже очень! раньше если переохлаждалась сразу начинались боли внизу живота, в последний раз (перед уколами) Г сказала что спайки начали опять появляться, сегодня попала под дождь промокла и ттт ничего не болело! схожу на УЗИ посмотрю остались ли спайки и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, скажите, тут все пишут про уколы, а я купила свечи...они что менее действенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T85, Скорее,просто действуют местно. Только на половую систему и возможно, все-таки не настолько эффективно,как уколы. Уколы всегда эффективнее,т.к. лекарство попадает напрямую в кровь и разносится с ней по организму. Но ты не переживай, может, свечи так же действенны. Когда закончишь курс, обязательно отпишись. Очень интересно. Надеюсь,тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу никого расстраивать, но Лонгидаза рассасывает только свежие спайки, назначается в основном в послеоперационном периоде.

А вот если что-то хроническое и давнее, то Лонгидаза навряд ли поможет. Такое мнение слышала неоднократно, в том числе от очень хорошего специалиста в области Г, профессора Штырова, хирурга-лапороскописта. Он постоянно имеет дело со спайками, думаю, врать не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне делали лапару, были спайки, после нее назначали Лонгидазу 10 инъекций через 5 дней. Совсем не больно, развожу новокаином.осталось 3 инъекции, прописали мне ее как рассасывающая терапия.

В инструкции не нашла правда, может кто то подскажет, можно ли ее колоть во время мес-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карапузинка, во-во, мне тоже врач говорил, что застарелые спайки практически невозможно убрать Лидазой, Лонгидазой.. (пардон, попа, говорит тогда тоже должна по идее рассосаться).А вот для профилактики, само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melen

Я в четверг пойду на приём к гинекологу (у меня будет 3 день цикла и я как раз должна колоть 3 инъекцию Лонгдазы). Обязательно узнаю по этому поводу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции не нашла правда, может кто то подскажет, можно ли ее колоть во время мес-х?

Melen , начинать инъекции в месячные нельзя, а продолжать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после лапароскопии ничего не было назначено, я даже у врача спросила специально: "А может Лонгидазу поколоть?" Он сказал ничего не нужно. Врач очень классный, доктор наук. Дал понять, что это лишнее. И действительно после лапароскопии М. стали лучше, без сгустков и боли. Правда грудь болит по-прежнему, но это из другой оперы. Хочу попить Мастодинон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melen

Лиззи права. Во время менструации можно продолжать колоть инъекции... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мне лонгидаза очень помогла. Более года назад было сильное воспаление правого яичника, очень долго лечилась и вот, кажется все, ничего не болит и жизнь опять прекрасна и удивительна, но более месяца назад опять появились болезненные ощущения внизу живота, узи показало, что идет спаечный процесс, врач назначили препарат, 5 уколов-1 раз в пять дней, после первого же укола стала хорошо себя чувствовать, остался еще один укол. Так что мне препорат очень понравился. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо что откликнулись, я так и сделала, не переставала колоть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне после лапары тоже прописала Лонгидазу. Я спросила у Г. можно ли планировать, когда колишь Лонгидазу, она сказала, что можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки,а без консультации с врачем можно ее колоть? Т.Е. самой себе назначить?! или все таки не стоит? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruya, я сама себе назначила лонгидазу, уже после того, как пропила два антибиотика и прошла физиотерапию.Вот только уколы побоялась, ставила свечи. Пока не померла. :grin:

 

От прежнего врача я ушла, а когда пришла к новому, то рассказалала ей свою историю, и сказала, что ставила свечи лонгидазы (правда не призналась, что без назначения врача). Врач сказала, что зря мне назначили такой длинный курс лечения, хотя может быть это относилось к антибиотикам. Но во всяком случае она не сказала, что это могло навредить. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! :) А у кого нибудь есть ссылочка на препарат,точннее на инстр. по применению?В инете в упор ничего не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruya, лови. http://www.longidasa.ru/manual-inject.htm .Что-то нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, Вот спасибки! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а скажите пожалуйста,кто пользовался свечами,в инструкции написано,что можно вводить ректально или вагинально...есть ли принципиальная разница в этом? :confused: Как вы пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что вагинально имеет больше смысла - ведь спаечные процессы во в?@#$%& мешают наступлению Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо! :) а я уж и не надеялась что кто то отзовется... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что, лечись на здоровье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...