Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Я отписалась в Наших малышах) Родила 1 июля в 6-42, сама для себя неожиданно, в 3-30 воды отошли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, уже три дня крови нет, такие на ежедневку, коричневатые остались

 

девочки, особенно после кс - как ваш живот?????? меня он очень напрягает - остался такой, как был неделек в 14 -16, и нельзя ж с ним сейчас ничего делать и смотреть на себя не могу - вся худая, веса ушло больше чем было до Б, а пуз есть!

у меня остался но не большой, но шкура весит над шрамом, вот это жесть. как у кенгуру сумка. думаю через месяцев 4-6 можно будет вплотную им заняться Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, над шрамом у меня тоже валик есть ((( ой надеюсь, что пузо придет в норму, а то я его так заупражняю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, поздравляю!15940c0b70b49391c702b12fef1a0617.gif вот это сюрприз. а мы то думали что 1 июля ни кто не родил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, солнце, не цедись, прикладывай ляльку, да хоть каждый час. Если и сцеживать, то не больше 20 мл, к седьмому дню пройдет. Если будешь много сцеживать, раздоишься больше, чем ляльке надо, и потом замучаешься.

 

Пей эти дни водички не больше полутора литров. Если лялька по срыгивает три дня - ему вреда не будет, он сильно больше нормы полюбасу не высосет, они хитрые: у них два вида сосания: голодное и для удовольствия. А остаточки в сисях перегорят и сиси подстроятся под лялькин аппетит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка боится Тимошку :) сначала её даже рвало на этой почве два дня, как только он начинал плакать(((( сейчас просто обитает в другой комнате и очень ждёт внимания... Она для меня тоже как детёнок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ого.... вот это реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, да я сама даже не представляла, что такое может быть... Но она у нас в принципе трусиха(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Спасибо большое за совет! Я прям вся измучилась уже(( Слава Богу научилась пользоваться молокоотсосом - это просто чудо. У меня грудь каменная. Я сначала разминаю, потом сцеживаю молокоотсосом (теперь буду не больше 20 мл цедить), потом кормлю (полностью грудь не опустошала). Он ест минут 10-15 и 3 часа потом не просит, довольный спит. И всё равно уплотнения остаются, сегодня сильнее разминала уже меньше, но к следующему кормлению снова грудь как камень. Воду ограничила, пью не больше 2 стаканов, боюсь(( Может компрессы какие делать, чтобы застоев не было или только массаж? Читала про спиртовие компрессы, но боюсь, кто-то пишет, что могут быть загноения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, у меня есть прекрасное средство против лактостаза - одолжу еще своих детенков )))))) трое точно справятся с проблемой! Знаю, что в такой ситуации не до шуток, у самой такое в рд было, но решила немного разрядить обстановку. меня и разцеживали и массаж делали, чтоб узлы ушли и молокоотсос не помог, а вот только детки начали нормально "сюнькать" - проблема ушла сама собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ))) средство прекрасное конечно, спасибо) сколько дней у тебя такое было? Просто хочется знать, что это когда-то кончится) Меня в роддоме напугали, что нельзя эти окаменелости допускать, а так я могу и потерпеть пока он будет кушать побольше. Зато такое счастье сейчас, когда осознаешь, что сама можешь дать малышу то, что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, послеживай за этим, это временно, грудь настраивается, учится. 3 часа - большой интервал, может, отчекрыжить по полчасика, количество прикладываний в сутки таким образом на одно увеличится. Может, именно это и решит проблему. Спросишь: так что, будить? Скажу: ага, будить, хотя бы пока проблема есть.,

 

А сынок опустошает одну грудь за кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, попробую убрать по полчасика. Он когда не голодный его не заставишь( Или берет и через 5 минут бросает. Я за кормление ему одну даю, в следующее кормление вторую. Он у меня не опустошает грудь за кормление, мою грудь только бегемот опустошит) Сегодня в час наелся, пыталась через 3 часа покормить, он отказался, поел через 4 часа в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, написать бы тебе Аннушке нашей RainbowAnna, она с заботами о сынишке стала редко заходить, но у нее была твоя проблема с первой дочей - гиперлактация. Я не помню, как она справлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, от каменной груди мне очень помогал Прожестожель - надо мазать за 20 минут до кормления/сцеживания и грудь становится мягкой и малышу сосать легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо, попробую ей написать.

 

Ninochek, попробую и мазь.

 

Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кашу нам лучше на воде или на молоке...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кашу нам лучше на воде или на молоке...?

Я каши варю на воде, молока минимум употребляю и то только в чай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я тоже тоько в чай его лью... Врач сегодня сказала что можно молочные каши, вот я и удивилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью топлёное молоко и кефир, эти можно же пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я варю на воде, но доливаю чуточку молока - она мне сразу на вкус другая, я вообще оооочень люблю молоко - могу литр вместо воды выпить, а тут засада - нельзя (((

 

pipal, у моих от кефира ооочень много "пуков" было и не стала больше пить его, спасаюсь йогуртами без добавок

 

Yasha Sh, ну началось на 3-е сутки в рд, я на это не обратила внимания, я ж не знала, что эт отак молоко прибыло, но врач начала бить тривогу - счеживание, массаж и прочие каторги, а все прошло где-то на 6-7-е сутки, когда они начали все-все высасывать. Сейчас утром даже встаю с каменной грудью, за одно кормление она стает мягкая-премягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас из пупка немного кровушки бывает - это нормально? Я думала он уже должен был зажить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, А ты его обрабатываешь чем-то?

 

Девчонки Тест Мокрых пеленок надо начинать делать с утра?

Что-то я подозреваю что малая голодная!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у нас ничего не течёт, вчера мед семсра даже спросила, не мокнет ли он? А как часто и что ты с ним делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, его делают в течение суток, так что отсчитывай от любого кормления - главное чтобы до следующего через сутки

 

pipal, может повредила чем-то нечаянно? К вам медсестра-то ходит? Спроси ее? У нас еще прищепка не отваливалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...