Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Я за докорм, моя потеряла в весе уже 270грм.морила я ее голодом не хотела смесь давать.а у нее как оказалось сил маловато что бы все высасывать.

Вчера вечером у нас повысился билирубин до 240. На сутки забрали ее от меня под лампу. То я сцеживаю молоко и ношу в реанимацию.

Вчера уже так наревелась,переживаю за детку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за советы! Я буду стараться сохранить хотя бы СВ сколько возможно, ну а там - как получится. Фанатизм ни в чем не хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, всё будет хорошо! это желтушка новорожденных? у нас тоже подозрение, но мы дома. нам участковая медсестра сказала, что желтоватые мы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, по поводу веса у нас такая история: родились 2500, сначала сутки были в физиологии, потом её перевели в отделение патологии новорожденных из-за повышенного калия в анализах и необходимости контролировать брадикардию. В патологии вес при поступлении поставили 2335 (сказали - не волноваться, может разные весы, т. е. не то, чтобы она столько за сутки в весе потеряла. Но прибавку уже теперь я отсчитываю от цифры 2335. Сегодня утром были 2630, это получается за 16 дней. Сначала прибавляла очень мало или даже вообще не прибавляла, основная прибавка пошла где-то через дней 5-7 после рождения.

 

С пописами-покаками вроде все ок, я не считаю количество пописов именно, но каждые 3 часа я проверяю и практически всегда меняю подгуз, т. к. он полный. По весу среднее количество за один раз = 50-70 грамм чисто пописов (вес подгуза уже вычтен), если покаки - то и больше

 

Но я докармливаю практически всегда. 1 день только попробовала на сисе - больше не вынесла её бесконечно голодного плача.

По соотношению молоко\докорм в сутки получается примерно 30\70 в пользу докорма (ну может 35\

65) Раньше было все более позитивно, в смысле больше было в пользу молока, но время идет, кушает она все больше, молока все меньше.

 

За прикладывания: я уже неоднократно писала, что она очень много спит (что естественно в её возрасте). А когда она спит в неё ничего впихнуть невозможно. Ни сисю, ни бутылку, ничего. Будить я её тоже не могу, мало того, что ребенку не хватает молока - еще и сон ей перебивать. Это уже перебор. Во сне у неё сейчас основной рост и развитие и набор веса.

 

Nadin007, не переживай. 240 - высоковат, конечно, но у нас был вообще 325, лежали под лампой + лечились глюкозой. За 3 -4 дня снизился до 156, выписали домой. Главное, чтобы предпринимали меры (в вашем случае так и есть), т. к. длительное превышение нормы биллирубина опасно. Но вы уже лежите под лампой, так что все у вас под контролем.

 

Nadin007, всё будет хорошо! это желтушка новорожденных? у нас тоже подозрение, но мы дома. нам участковая медсестра сказала, что желтоватые мы(

а анализ вам сделали на биллирубин? хорошо бы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, днем опять сдали анализ и ура он понижается уже 190. Врач говорит что очень хорошо падает, но до утра мы еще будем точно под лампой.А там будут смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, кулаки вам на дальнейшее снижение! и побыстрее домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, пусть скорее снижается! не переживай, хотя знаю, что такое, когда малыш в реанимации, это очень тяжело психологически. Я тоже сцеживала и носила ему молочко, ему в смесь добавляли там.

 

motorchik, держите СВ, как можете с дочкой! Может попробовать сцеживать руками после кормлений? Как часто вы кушаете? Ночью тоже молочка ей не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какими смесями вы докармливали? Теми же что деток докармливают в рд или купили что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, я своих нестоженом 1 кормила. у меня вообще не было молока, так мы с РД на искусственном были, нам подходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❁❧ Lolachka❧❁, я купила сегодня Frisolac 1 в качестве первой смеси. Если не пойдет то попробую нестожен 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инна, я кормлю той же, что давали малышке в РД. Пренутрилон 1 для недоношенных деток. Она вроде у нас нормально пошла и я решила не менять пока. Как подрастем, тогда буду думать, перейти ли на следующую смесь Нутрилон или выбирать что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибки за советы по поводу гв. Я как и blackie началапить чай хипп и о чудо!!! у меня ребенок второй день полноценно берет грудь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), я начала пить зеленый чай с молоком, говорят помогает. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, держи СВ пока получается, фанатизм, ты права, ни в чем не хорош. Растите здоровенькие. В 5 процентах случаев бывают немолочные мамы. Эх, где бы взять консультанта по ГВ без фанатизма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки подскажите на какой день вы купали своих крошек после выписки? Вы купаете с мылом или пока просто водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007 на следующий день после выписки к нам пришла педиатр и разрешила купать. Вечером и искупали первый раз. Первый раз искупали просто водичкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], а пупок у вас тогда уже отпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр придет только во вторник, то думаю купать или пока нет?! :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я слышала что можно и неделю не купать - или это комаровский писал - типа прийдите в себя и вы и папа и ребенок сам. А если хочешь искупай - только пупок наверно мочить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно подождем тетю врача....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, как прошла выписка?

 

Вообще интересно у кого первенцы, как папы с ними обращаются? боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007 да пупок отпал уже к этому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как то быстро, принесли мне малую в 6 утра с реанимации ( она лежала под лампой из-за билирубинов) сказали что все хорошо понизились. Потом вызвали мне врача, он глянул меня и сказали можете сегодня валить домой.

Я конечно обрадовалась, позвонила мужу что бы принес вещи на выписку и забрал своих принцесс.

В роддоме заказали фотосессию и нашу модель фоткали, а она при этом мирно спала, даже не пикнула когда ее переодевали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша Нину выписали вчера. Мой боялся дочку, я честно и сама ее боялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...