Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Nadin007 да пупок отпал уже к этому времени.

У нас толстый пупок и пока еще не отпал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, как прошла выписка?

 

Вообще интересно у кого первенцы, как папы с ними обращаются? боятся?

наш папа боится, но рвется в бой)) купает её, носит на ручках и вообще обижается, если ему её не дают))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша Нину выписали вчера. Мой боялся дочку, я честно и сама ее боялась

А моему положили на живот после родов и так они пролежали два часа и когда я отходила от наркоза то он с ней возился, памперсы менял, одевал.... Глаза бояться, а руки делают. Это притом что муж никогда младенцев в руки не брал. Я сама от него такого не ожидала. Он еще тайком от меня смотрит видео как ухаживать за новорожденными.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня бзик - как вашим малышам пупочек завязали?!

Я хочу вовнутрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш папа боится, но рвется в бой)) купает её, носит на ручках и вообще обижается, если ему её не дают))

А я наоборот говорю что бы брал ее на руки и помогал мне, так он мне еще рассказывает как глазки протирать правильно.... :D и такой а ты ей лицо сегодня утром протирала.

 

Девочки, а у меня бзик - как вашим малышам пупочек завязали?!

Я хочу вовнутрь)

У нас пупок будет на ружу, так как пупочный канатик был очень толстый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, купали сразу в тёплой воде с ромашкой. мылом буду 1 раз в неделю.

 

девочки, а у ваших малышей что с кожей? наш коля весь облазит, купаю без мыла, протирала и маслицем джонсон беби, и оливковым, результата ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас пока ттт все нормально.

нас сказали в роддоме до двух-трех месяцев не пользоваться косметическими детскими маслами.

мы взяли простое масло подсолнечное и простерилизовали на водяной бане, но пока не пользовались.

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старший сын тоже облазил весь, но тогда мне сказали, что он переношенный, хотя я его родила ровно в 40 недель. а тут родила в 38, не переношенный вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ну сначала у нас пупок был весь наружу, сейчас потихоньку внутрь убирается.

 

natabrody, у нас кожа шелушится, я грешу на нашу воду. Сама после неё как шелудивая корова. После купания мажу легким детским кремом (невская косметика) - помогает.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама после неё как шелудивая корова.

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне объяснили по поводу шелушений так что это как раз кожа первородная шелушиться, что это нормально. Малыш же в животике у мамы был постоянно в контроле с водой.

 

У дочки тоже немного шелушилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, у моих облазят ладоньки и стопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, вы одеваете или пеленаете малышей дома???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я сейчас отвечаю в бодик и носочки а на кормление и сон пеленаю дополнительно в тонкую пелёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки какают без проблем?

 

natabrody, а какая у вас дома температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я не пеленаю. у меня малышка в ползунах, бодиках, распашонках или в человечках. Но пока мне удобней пользоваться ползунами и распашонками.

 

Не пеленаю вообще, даже когда кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я пеленаю свободно до пояса плюс распашонка днём, а на ночь полностью... У нас из-за кислородного голодания в ближайший месяц только пеленание и никакой свободы попугаям... Но мне так и удобнее :) хотя изначально я была против этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. :(

natabrody, а какая у вас дома температура?

Девочки, а ваши детки какают без проблем?

Моя какала нормально, а вот сегодня ночью были с этим проблемы, какшки густые и пучило малышку. Наверное я что-то не то сожрала. Грешу на грецкие орехи, скушала два орешка

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, неужели с двух орешков такое может быть...? А мне их как раз хотелось... А мой стал долго тужиться и плакать :( каки как и раньше были, не пойму, что не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ну кроме орехов пока не нашла причины. можно орехи но только половинку ядра, постепенно надо вводить. ну это моя так лично отреагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы вообще питаетесь при ГВ? Что едите? Сколько раз в день? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Ниночек, лучше пока повременить с орешками! От них молочко жирное становится и малышу еще трудно его переваривать. Ты не смотрела - какое молочко у тебя по консистенции?? Или ты не сцеживаешься?? У меня как пришло молоко - было оч жирное, поэтому мне говорили больше воды простой пить. А так у дочи тоже проблемки были с покаками.

 

Как вы спите? Вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я сначала чай с булочкой с сыром, потом через некоторое время кашу, в обед гречку с телятиной, вечером картошку отварную с говядиной и потом на ночь ряженка с овсяной печенькой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, хм... А я помню боялась что-то съесть. Ела чуть ли не одну курицу вареную. И чай с сухими крекерами.

А овощи вообще нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, да, педиатр только что приходила, сказала никаких орехов :) я не сцеживаюсь вообще... Ну я вижу, что не густое вроде...

 

Спит сынуля в кроватке, но иногда рядышком тоже кладу :)

 

Fimоська, только что врач сказала, что курица ОЧЕНЬ аллергична и её нельзя, а вот красное мясо и серые каши - полезно, и кефир/ряженка (лучше ряженка)... Пол печеного яблочка можно, никаких овощей особенно сырых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...