Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

EvgeniaSh-1983, поздравляю с сыночком!!!!главное с малышом и с тобой все в порядке!пусть и экс!!!!!!растите, и скорее домой выписывайтесь))))))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgeniaSh-1983, какие вы большусики! Поздравляю! Быстрого восстановления, сладкого молочка и растите только здоровенькими!

 

Мы взвесили Верунчика впервые с приезда из роддома. Шляпа я, не сфотала. В общем, взвешивали на кухонных весах: в огромную миску для салата положили подушечку из коляски, обнулили показания весов и на подушечку положили Верочку. Девы, счастью нет предела: выписной вес 2763 г, сегодня утром 2870 граммов. 60 граммов осталось до родового веса. И это вес Веруньки некормленной. Кормленная уже наверное в родовом весе и есть - 2930.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, наверное придётся так попробовать... Неважно какая пелёнка? Ситцевая подойдёт?)

 

tashikan, Натусик, с прибавочкой вас с Верочкой :) а нас не взвешивали при выписке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я родила сегодня 9.10 экс из-за плохой родовой деятельности. Мальчик 4440 кг рост 55 см

вот это богатырь!!! Поздравляююююю!!!!! Здоровья и счастья по жизни! !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а в обменку чего написали? там есть такая строка - вес при выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, в обменке написаль 3400, типа плюс 10 гр... Но его точно не взвешивали - он со мной всё время же был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки. приветик, читаю постоянно а писать не оч удобно с тел так как у мамы нет инета, мне в рд дали памперс попробовать японский мариес оч довольно во первых резинка слабая т.е не сдавливает доченьке ни писю ни ножки, во вторых приятные к телу, в третьих дышащие)))

 

 

девочки. приветик, читаю постоянно а писать не оч удобно с тел так как у мамы нет инета, мне в рд дали памперс попробовать японский мариес оч довольно во первых резинка слабая т.е не сдавливает доченьке ни писю ни ножки, во вторых приятные к телу, в третьих дышащие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgeniaSh-1983, поздравляю с рождением сына! Набирайтесь сил и домой поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, наверное придётся так попробовать... Неважно какая пелёнка? Ситцевая подойдёт?)

пелёнка любая подойдёт

 

tashikan, Натусик, с прибавочкой вас с Верочкой :) а нас не взвешивали при выписке...

а мы сами взвешивали, у нас в палате стояли весы, каждое утро после подъёма, переодевания, умывания взвешивали голенькими, потом сообщали вес медсестре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо. Хочется петь песню Норман "Самый лучший день... "

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а как ваш глазик? прошёл? что капали?

 

Nadin007, Надюша, с днём рождения!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша с днем рождения!!!!!!!!!!!!!

post-67111-0-73671100-1404731332_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, с днем рождения!!!pozdravlenie.jpg

 

EvgeniaSh-1983, поздравляю!!!!!!!!!!

 

novor_m_13.gif

Ура! Свершилось! Сын родился!

О Боже, как поет душа!

Мир ярким светом озарился

При появленьи малыша!

Желаем маме быть здоровой,

Сынуле тоже не болеть,

Жизнь стала праздничной и новой,

От счастья хочется взлететь!

Изменено пользователем самая счастливая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgeniaSh-1983,  поздравляю!!!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за поздравление, очень приятно. Мечты имеют свойства сбываться!!!

 

EvgeniaSh-1983, Поздравляю с рождением сыночка. Пусть радует мамочку и папочку, растет большой при большой. :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир , такой роскоши, как весы, у нас в палатах не было... Завтра взвешусь с ним, интересно, что у нас за две недели с весом стало... Боюсь, не наедает он нужный вес...

 

natabrody, с глазиком это я кипиш навела :) ничего не капала, всё прошло... Видимо просто после плаканья мне показалось , что что-то не так с ним...)))

 

Nadin007, с днём рождения :) счастья тебе и твоей семье :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир , такой роскоши, как весы, у нас в палатах не было... Завтра взвешусь с ним, интересно, что у нас за две недели с весом стало... Боюсь, не наедает он нужный вес...

а сколько должны набирать, я чего то над этим даже не задумывалась. А почему ты думаешь, что не наедает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, за первый месяц мы, недозрелые, должны плюсануть к родовому весу минимум 600 граммов. А дозрелым минимум к родовому весу 400 граммов. Максимумы там тоже есть, только тьфу на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы с детками - по режиму или по требованию? у меня по режиму не получается - во первых, не могу я будить спящего ангелочка, потому, что у меня режим и во-вторых, у деток в разные дни разное настроение и поведение, в рамки ввести невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, нам врач сказала, если 600гр наберём - это хорошо

 

blackie, у нас по требованию и требуем мы часто :) спать долго не хотим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня стало с грудью налаживаться, уже за кормление использовали только одну и вторая не так сильно наливалась) Но я натупила вечером, покормила 2 раза подряд с одной и той же, теперь одна чувствует себя великолепно, а вторая твердеет, придётся цедить снова((

 

И ещё у меня сегодня замешательство, была у нас патронажная медсестра эпохи Ленина. Скатала мне подушку для сына из 2 пелёнок, сказала без неё не спать, поить водичкой между кормлениями и, если пупок будет мокнуть, капать спиртовой настойкой календулы. Ну о том,что мне можно кушать, я вообще в шоке. Сказала можно яблоки зелёные (это из вкусного) и делить одно яблоко на 4 части и есть 4 дня по четвертинке, на 5 день можно целое.

 

blackie, и мы по требованию, но требуем через 2,5 - 3 часа. так что и на режим похоже)

Изменено пользователем Yasha Sh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, к нам тоже такая мед сестра заходила - допаивать обязательно, календулой наоборот не разрешила, сказала, что ожег может быть от неё... Не разрешила курицу есть...

 

Девочки, а кто-нибудь уже аспиратором пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, о, я без аспиратора даже не представляю нас! он с нами везде - детки часто молоко носом срыгивают и его надо сразу отсосать, иначе засохнет в носу и они не могут дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, по требованию, но требуем режимно, хотя и довольно интенсивно - раз в полтора/два часа. Даже 2,5 не держим пока, только ночью если. Ну да пусть кушает, надеюсь завтра увидеть у нас родовой вес, и начнем прибавлять наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...