Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie,  ого как... За своим такого не замечала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже сегодня приходили, смотрели пупок, кожу - сказали что у нас небольшая желтушка. Сказали не кушать яблок, огурцов, помидор, откровенных аллергенов, а в остальном нормальное питание, тем более у меня анемия 1ст после родов, ничем не допаивать, кормить по требованию, гулять. Поговорили о прививках. В общем тётка нормальная, мне понравилась. Оставила свой сотовый, чтобы быть на связи.

 

Девочки, как вы с детками - по режиму или по требованию? у меня по режиму не получается - во первых, не могу я будить спящего ангелочка, потому, что у меня режим и во-вторых, у деток в разные дни разное настроение и поведение, в рамки ввести невозможно.

у нас режима тоже нет как такового, только ночью более менее стабильно, а вот днём как попало, на улице спит дольше и крепче. Мне тоже жаль будить.

 

Нина, ну как у вас купание, пробовали в пелёнке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у нас ночью тоже все четко - раз в 3 часа, а Павлику дала вчера на ночь Нутрилон сытый малыш(он не наедается обычной смесью) и он спал как сурок, а вот днем у нас разнобой - нет одинакового времени, когда едят

 

Ninochek, да, у нас такое еще с рд ((( тогда я еще паниковала, а сейчас уже привыкла - срыгнул, отсосала с носа и спим дальше, иначе потом опять аквамарис, размочить, ждать, и только потом можно что-то вытянуть, а они в это время уже с трудом дышут носом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кирочка, пока были в пелёночке, всё было молча, даже глазки прикрыл... Начали потихоньку разворачивать, начал прям напрягаться, а когда из воды уже голенького доставали, опять так расплакался((((( но это лучше, чем всё купание ор... Спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgeniaSh-1983, с рождением сына!

 

Nadin007, с Днем рождения!!!

 

Всем приветик мамочкам и малышам!

 

Мы начали проходить врачей, которые в месяц положены. Вчера сделали УЗИ сердца, сегодня УЗИ органов брюшной полости и сдали анализ крови. Сашка молодец, на процедурах не хулиганила:) Только в момент забора крови немножко поплакала и снова уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем привет))

У нас дочурка на полном ив по режиму. Кушаем как и в рд 7 раз в день. Днём кушаем 60мл меси, ночью 40мл.

Сколько смеси за один раз кушают у вас детки? Я всё переживаю не перекармливаем ли мы Лерочку, хотя в инструкции к смеси тоже написано кормить 7 раз по 60мл.

Вчера купались первый раз. Купались так как сказали в рд и как сказала врач - в не кипяченой водичке 37 градусов. Купались пока без средства для купания. Со средством будем купаться раз в неделю в субботу.

Купались без пеленочки - просто папа потихоньку опускал сначала ножки ей, потом попу и потом всё остальное и перед окончанием купания перевернул Лерочку на животик и полил сверху из кувшинчика.

Вот так проходят наши первые будни молодых родителей)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим весам вышло, что с родов мой сынуля набрал 110гр... Это мало? Не знаю, какая там погрешность правда... Родилимь 3390, при выписке на 5й день написали вес 3400, сегодня 3500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, мои сначала ели по 40-50 мл, особенно Полинка - она ест меньше, потом у Павлика пошел скачек роста и с прошлой недели он лопает по 90 мл, иногда просит еще, поэтому на ночь даю смесь посытнее, дочка уже два дня тоже начала есть по 90 мл, спринцыпе, как и написано на банке со смесью, но вот интервал у нас прибл. 3 часа вместо 4-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас до сих пор гоазки отёкшие...((( а у ваших деток как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кирочка, пока были в пелёночке, всё было молча, даже глазки прикрыл... Начали потихоньку разворачивать, начал прям напрягаться, а когда из воды уже голенького доставали, опять так расплакался((((( но это лучше, чем всё купание ор... Спасибо :)

да не за что, очень рада, пусть Тимоше купание будет в радость!

 

Что-то у нас до сих пор гоазки отёкшие...((( а у ваших деток как?

у нас тоже ещё припухшие глазки, а вот личико выравнивается и щёчки есть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, щёчки тоже начинают появляться :) а ножки хууууденькие такие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, со щечками и ножками у нас также. Ножки чего-то прямо пааалочки.

 

А у нас праздник - мы в родовом весе 2930 граммов до кормления! Поехали прибавлять!

 

Про глазки - у моих детей такая особенность лица. Чуток припухлости под глазками. Поэтому мне не разобрать, паталогия или особенность лица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, щёчки тоже начинают появляться :) а ножки хууууденькие такие :)

а у нас такая жопка маленькая, а ножки длинные))))) и худенькие))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у нас и верхнее веко припухшее... А еще мне кажется, чт ножки кривенькие- это исправится...?

 

Натусик, теперь только расти и крепнуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у нас тоже ( еще и гематомки на веках не прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инна, чтобы понять, не перекармливаете ли дочку, можете сами рассчитать норму смеси ей. До 2-х месяцев дневная норма составляет 1\5 от веса ребенка. Т. е. делишь текущий вес на 5 и на количество кормлений - получаешь примерно сколько должна съесть за 1 кормление. Ну +\- в течение дня она может чуть больше-чуть меньше съедать, но общее количество примерно нужно выдерживать.

 

Посмотри, в инете есть все расчеты в зависимости от возраста малыша.

 

Я так считаю, ну и по мере того, как малышка прибавляет в весе увеличивается и количество смеси в день. Да она и сама это отлично регулирует:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, и мне кажется, что кривенькие у Веруни ножки как-то от колена. Муж говорит - ну такие кости. Как-то не утешает :) Да, зай, теперь только время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь и нам в эту темку надо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю мы не одни такие - с тоненькими ножками)) Это видимо особенность новорожденных, потом попухлеют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девули, я прям снимаю шляпу - это такой подвиг смесью кормить, высчитывать, постоянно контролировать количество, температуру, режим... И все это при прочих прелестях раннего младенчества... Дай вам Бог сил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а может, когда ножки попухлее станут, то и попрямее будут смотреться...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, может быть, нарастет жирочек чуток и мышцы окрепнут. Ну и скоро ж начнем витамин Д давать, тоже может повлиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, для меня лично самое сложное - это поднять себя в 5 утра и заставить дойти до кухни, чтобы её замесить. Остальные моменты по максимуму себе облегчила. Подогреватель бутылочек + замес смеси не точно по нужным граммам, а как удобно считать (например, мне нужно 85 грамм на 1 кормление - это замучаешься отмерять, нужны супер-точные весы + воду на глаз по 1мл рехнешься вымерять; поэтому я делаю 100 и не парюсь. Не допьет - да и ладно)

Приловчилась даже к сложностям кормления вне дома: маленький термос+ специальный контейнер для смеси, куда уже отмеренное количество насыпаешь - беру с собой в мамской сумке. Как раз вчера опробовали в поликлинике:), т. к. время кормления совпало со временем визита к врачу. Тест пройден удачно:)

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а ночных кормлений сколько у вас? Если как у нас, то это застрелиться....

 

motorchik, вот она, мамская смекалка, ты такая молодец, Дашенька. Девочки прочтут, у которых ИВ - им будет полезно.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!

вот и мы тут))))

мы тоже тонко-и длинно ногие)))и длиннорукие))

с глазок отек сошел вроде бы, ну может чуууточку есть. Остались небольшие минячки на веках и кровоподтек в одном глазке(((( это мамка так тужила видимо(((

ну и желтенькие чуток, еще не прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...