Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, а какой у вас подогреватель? долго он греет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, и мы желтеватые. причём лицо жёлтое, а тело и ноги- руки норм. сегодня ездили в лабу сдавали билирубин. завтра результат, боюсь, чтобы в больницу нас не положили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я тебе по ГВ ответила в темке.

я пока не паникую, нам еще 5 суток, вроде бы в физ. норму укладываемся....завтра надо активнее его посветить на солнышке. Ну и купаю чаще, точнее подмываю целиков до головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, ночных кормлений у нас по сути нет, мы кушаем в 23 (вместе с купанием получается заканчиваем к 24), а потом в 5 утра. Получается у нас 7 кормлений в день с ночным перерывом.

 

Спасибо за похвалу, но это любая мама, столкнувшаяся с ИВ догадается. Потому что вопрос о кормлении вне дома встает быстро, т. к. жизнь имеет много разных проявлений и не все из них от кормления до кормления укладываются. Я стала гуглить - как же на ИВ дите покормить вне дома и оказывается все уже придумано давно:).

 

Prentice, у нас меделовский, мне его подруга отдала. Греет довольно быстро. Ну там несколько режимов в зависимости от вида жидкости, её объема и изначальной температуры. В среднем где-то минут 4-6 получается нагрев + потом еще 20 минут держит эту температуру. Я в нем грею сцеженное молоко и воду для смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, и у меня меделовский но я еще не опробовала-руки не дошли как то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, мы тоже так делали. В этом прелесть ИВ. Приготовил все-термос,дозатор со смесью и пошел хоть в ПК,хоть гулять на весь день. И не надо думать как и где покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего у вас ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, потому что не у всех и не всегда молоко есть и есть в достаточном количестве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, потому что наше государство еще не поняло, что нужен такой же пристальный патронаж ГВ, как и патронаж здоровья и ухоженности новорожденных. Онлайн тут трудно помочь: нужно быть рядом, нужна рядом опытная женщина, которая выкормила грудью не одного ребенка. Тогда процент ИВ станет меньше, но государству и экономике это неинтересно.

Девчонки сделали все, что они могли, а выше головы не прыгнешь, надо чтобы кто-то подставил батут. Хорошо говорить, когда все хорошо, наладилось, течет само по себе, а когда нет - это большое испытание.

 

motorchik, тогда это супер. Пять часов можно поспать!

 

На ГВ вот сегодня хорошая ночь: уложились в 21-40, кормления ночью: 01-10, 03-00, 05-10, первое утреннее в 07-10.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну 5 прям не получается, т. к. она укладывается, а я еще прибраться-помыться и тыпы. Но 4 да.

Но на ГВ есть свои прелести. Я утром, в 5 даю ей иногда не смесь, а грудь, тогда мы с ней вместе спим. Т. е. на ГВ можно кормиться ночью, не вставая с кровати, в полудреме. На ИВ полюбасу встать нужно. Ну и плюс у нас ритуал - перед кормлением как минимум смена подгузника. В некоторые кормления еще лекарства, в 5 утровое еще взвешивание. В общем, за день у меня получается сон такой: ночь 4 часа и где-то днем еще урываю с ней часика полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас ночью только смесь, но таких перерывов ну никак не полуцчается (((( в лучшем случае - 23 00, 2 00, 6 00 один детенок и через полчаса второй. Это если не срыгивает, когда надо переодеть в сухое и кормить еще раз, ведь все срыглул и голодный, слава Богу такое не часто бывает. Сегодня я вообще почти не спала, мы кушали в 22, 24 30, 02 30, 04 30 и 6 30 - мальчик, и чуточку реже девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, потому что наше государство еще не поняло, что нужен такой же пристальный патронаж ГВ, как и патронаж здоровья и ухоженности новорожденных. Онлайн тут трудно помочь: нужно быть рядом, нужна рядом опытная женщина, которая выкормила грудью не одного ребенка. Тогда процент ИВ станет меньше, но государству и экономике это неинтересно

+1000000000!!!

тоже Ташик, лайки не выдали мне...

На ГВ вот сегодня хорошая ночь: уложились в 21-40, кормления ночью: 01-10, 03-00, 05-10, первое утреннее в 07-10.

у нас тоже сегодня спокойненько, ттт, даже в сети посидела до 3 часов. Экспериментирую с компотом. Не пила вчера - ночь тиха...неужели все таки изюм???

 

blackie, motorchik, уух, девочки, как все сложно, сил вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, эх, долюшка материнская, первое время со сном есть беда, но знаешь - у меня со временем с Ильком организм перестроился, и я просыпалась за пару минут до того, как он ночью проснется, и разница была колоссальная между тем, что сама проснулась, и тем, когда тебя выдернули криком или кряхтением из глубины сна.

 

А мы памп закаканный меняем перед кормлением (если во сне покакала), а записанный - после :) потому что во время кормления есть нехилый шанс, что мы его еще и закакаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я как-то боюсь после кормления ребенком дергать, а то заметила тенденцию к срыгиванию если после еды меняю памп.

 

Девочки, просветите неопытную мамашу - какие места вы смазываете кремом под подгуз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а я дергаю - все равно носить столбиком приходится, а то раздувает наше бедное пузико от воздуха, много заглатывает его при сосании. Может, на ИВ благодаря бутылкам воздуха меньше заглатывается?

 

Я сейчас ничего не смазываю - кожа хорошая, а в роддоме, когда нам не разрешали под водой мыться, а только влажные салфетки, смазывала складочки и попу и большие половые губки у девочки. Мальчику в первый раз только складочки и попку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я тоже ношу, полулежа-полусидя, если после кормежки не уснул, а начинает беспокоиться, иначе с газиками половина съеденного на пеленку. Отлично спускает газы (без еды), если положить на животик (ну пока они головенкой клюют конечно и не оч это нра, но для мышц шеи и животика - это супер!) или на свое плечо животиком, сразу такой хороший объем воздуха отходит. Еще на коленочко свое положить животиком, чтоб головка и ножки повисли, тоже хорошо для животика беспокойного.

 

blackie, я мажу изредка, когда вижу, что между ножками кожа как бы краснеет и подмокает. Ну такое пока 1 раз было, намазала. А вообще не мажу, просто после подмывки промокаю пеленкой насухо.

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я тоже ничем не мажу - кожа не красная, зачем лишние средства ей?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас ночью только смесь, но таких перерывов ну никак не полуцчается (((( в лучшем случае - 23 00, 2 00, 6 00 один детенок и через полчаса второй. Это если не срыгивает, когда надо переодеть в сухое и кормить еще раз, ведь все срыглул и голодный, слава Богу такое не часто бывает. Сегодня я вообще почти не спала, мы кушали в 22, 24 30, 02 30, 04 30 и 6 30 - мальчик, и чуточку реже девочка

 

Ты знаешь, она сама перешла на этот интервал, когда домой приехали после больнички. В Больничке было 8 кормлений через каждые 3 часа. А дома после купания она вот перешла на большой интервал ночью. Я как-то проспала - смотрю и она дрыхнет без задних ног, ну и не стала ночером больше будить.

А я смотрю у вас интервал 2 часа получается? А общую норму выдерживаете? Я вот если она раньше начинает просить немножко все-таки время тяну, не издеваюсь, но минут 15 отыгрываю, отвлекая её чем-нить, чтобы сильно с графика не сбивалась. Все-таки на ИВ режим важен.

 

Мы сегодня минимальную прибавку к месяцу в 600 грамм выполнили:)

Утренние замеры показали 3100. Уря!

 

motorchik, эх, долюшка материнская, первое время со сном есть беда, но знаешь - у меня со временем с Ильком организм перестроился, и я просыпалась за пару минут до того, как он ночью проснется, и разница была колоссальная между тем, что сама проснулась, и тем, когда тебя выдернули криком или кряхтением из глубины сна.

 

А мы памп закаканный меняем перед кормлением (если во сне покакала), а записанный - после :) потому что во время кормления есть нехилый шанс, что мы его еще и закакаем :)

Ну на ГВ вы какаете во время кормления, а мы на ИВ (СВ) - между))) Да и я не рискую её дергать после еды, срыгнет.

 

tashikan, я как-то боюсь после кормления ребенком дергать, а то заметила тенденцию к срыгиванию если после еды меняю памп.

 

Девочки, просветите неопытную мамашу - какие места вы смазываете кремом под подгуз?

Угу, я тоже не дергаю после еды.

 

Я ничем не мажу. Мы меррисами пользуемся, пока ТТТ никаких покраснений не видела, поэтому лишний раз считаю не стоит кожу к кремам приучать, раз она сама восстанавливается.

 

blackie, а я дергаю - все равно носить столбиком приходится, а то раздувает наше бедное пузико от воздуха, много заглатывает его при сосании. Может, на ИВ благодаря бутылкам воздуха меньше заглатывается?

 

Я сейчас ничего не смазываю - кожа хорошая, а в роддоме, когда нам не разрешали под водой мыться, а только влажные салфетки, смазывала складочки и попу и большие половые губки у девочки. Мальчику в первый раз только складочки и попку.

Наташ, одно дело столбиком - столбиком мы тоже после еды ходим (мы и во время ходим, едим в несколько приемов, а то если сразу все, то потом отрыжка очень сильная и беспокойная). А другое дело - туда сюда мутузить в горизонтальном положении.

Воздуха по моим наблюдениям при сосании из бутылки заглатывается больше, чем из груди. А я уже стописят сосок разных перепробовала - одна фигня.

 

Девочки, у кого есть опят ИВ - нам подошло время менять смесь с Пре-на смесь для "обычных" детей. Сейчас на Пренутрилоне, вот размышляю, переходить ли на Нутрилон следующего уровня или сменить смесь вообще. Все-таки смущает меня наличие в Нутрилоне пальмового масла, хоть смесь вроде и дорогая и качественная. Кто что посоветует?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я тоже постоянно столбиком держу, но это же вертикально, а как задираю попку вверх, сразу срыги начинаются

 

motorchik, Понимаешь, у нас каждый день по разному получается - могут сьесть свои 90 мл и спать 4 часа, а могут поклевать 40 мл и через 2 часа проснутся, не понимаю от чего это зависит

 

motorchik, мы как раз перешли с пре-нана на нутрилон, у меня в арсенале есть обычный, антирефлюксовый и сытый малыш - у нас разные ситуации бывают. Нан нам не подходил - постоянно рвало от него, что сьели, все обратно пошло, перешли резно на нутрилон (знаю, что так нельзя, но выбора не было, детки мучались) и пока вроде хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу держать в пампе если обкакалась, а обкакивается во время кормления через раз да каждый раз. Так что вынужденно оно выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, что-то меня моя сегодня ночью загоняла...устала что собака, сил нет.

Мамочки девочек, скажите как вы ухаживаете за писичками своих дочек, как правильно обмывать половые губы девочек. Раздвигаете вы наружные половые губы что-бы легонько там протереть. Я заметила что там что-то беленькое, в роддоме сказали что не надо трогать.

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня температура поднялась 38.1((( от чего это может быть и как бороться-просто сбить парацетомолом? грудью не ккормлю,грудь не воспалена и мягкая. Что тогда это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня минимальную прибавку к месяцу в 600 грамм выполнили

умнички!

 

А я не могу держать в пампе если обкакалась, а обкакивается во время кормления через раз да каждый раз. Так что вынужденно оно выходит.

а мой сам не терпит, будет вошкаться, пока не подмоешь...чистюля весь такой.

 

Prentice, хм..Инна, наблюдай, если что звони в роддом. по анализам при выписке все хорошо было??? темпу сбей конечно, если тяжело переносишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, ничего не раздвинаю - просто промою и все, у нас тоже есть беленькое, и врач сказала так и должно быть, его постояно меньше и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, звони врачу своему, с кем рожала. Ты писать нормально ходишь, как до родов?

 

Темпу не трогай пока, звони врачу. Это может быть что-то в матке или пиелонефрит. Что там, что там парацетамола мало, а клиническую картину собьет.

 

Выздоравливай моя хорошая!

 

Хотя если уверена, что ОРВИ - можно парацетамол, просто откуда ОРВИ-то?

 

Nadin007, не надо трогать, ога, проточной водой просто подмываем и ничего не раздвигаем пока, тоже в роддоме так сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...