Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

<p>

<br />

Ну вот мы и дома! Мужики в восторге, особенно сын. Даже за валился с нами спать (ага, у меня совместный сон). Лежу сейчас с двух сторон обложенная спящими детьми и очень счастливая.<br />

Наташенька,поздравляю вас с выпиской!!!

 

 

Ну, вот, все позади, день выписки пришел,

И молодая мама с малышом выходит в холл.

Родные здесь - с улыбками, с цветами,

День этот праздничный и необыкновенный!

Вот молодой отец дрожащими руками

Из рук врача взял сверток драгоценный.

Так с выпиской вас! Счастливо живите,

Здоровым своего ребеночка растите!

Изменено пользователем самая счастливая мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у меня уплотнения ужасного характера. Вся грудь каменная, утром проснулась вообще в шоке - я кормила грудью поочередно и вот та, которой кормила предпоследней стала как футбольный мяч, я думала её разорвёт от напряжения. Теперь с одной груди кормлю, вторую сцеживаю немного - уже не каменеют. Интервал между кормлениями 3 часа, за это время не успевают вырасти до размеров мяча)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh, солнце, поменяй линеечку если можешь - я не вижу, сколько вам суточек, не могу тебя ничем из-за этого утешить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, попробую убрать по полчасика. Он когда не голодный его не заставишь( Или берет и через 5 минут бросает. Я за кормление ему одну даю, в следующее кормление вторую. Он у меня не опустошает грудь за кормление, мою грудь только бегемот опустошит) Сегодня в час наелся, пыталась через 3 часа покормить, он отказался, поел через 4 часа в итоге.

Привет! У меня было очень много молока. Как приладилась даже кормила лежа на спине, ребенок сверху. Еще и молоко било фонтаном. В роддоме спасалась от лактостаза постоянным сцеживанием, но только до облегчения!!!! Даже когда ребенок был у сиськи, разминала шишки. Но самое главное спасение для меня оказалась доча, она еще тем сосунчиком оказалась, схватила сиськи сразу же правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, у каждого свои мучения... У нас сегодня вот напряжёнка с молочком ((((( даже гулять не пошли, так как не накормила сынулю чтобы на прогулку хватило (((

 

А ещё мы купаемся с плачем... Думала, это будет приятное занятие, но Тимоша плачет как только я его раздеваю и не унимается пока не запеленаю... Каждая смена подгузников так проходит, что делать? Как воздушные ванны принимать, когда он в истерике?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Мы тоже купаемся с плачем ((((. А еще сегодня с пупка сукровица выступила и так обильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, быстрее бы все наши пупочки зажили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, у каждого свои мучения... У нас сегодня вот напряжёнка с молочком ((((( даже гулять не пошли, так как не накормила сынулю чтобы на прогулку хватило (((

 

А ещё мы купаемся с плачем... Думала, это будет приятное занятие, но Тимоша плачет как только я его раздеваю и не унимается пока не запеленаю... Каждая смена подгузников так проходит, что делать? Как воздушные ванны принимать, когда он в истерике?(((

наша принцесса тоже не любит голой лежать, неприлично это)) как оденешь - так сразу довольная.

но что характерно, купаемся мы тоже часто с плачем, а вот попу мыть под краном очень любим, от такие мы противоречивые))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, попу через раз - то с плачем, то прям балдеем :) вообще заметила, что звук льющейся воды нравится :) включаю иногда Белый шум дождик ему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, с молочком - криз лактации, терпение, и с купанием - тоже. Илье понравилось купаться только после трех месяцев. До трех месяцев купание было "по-быстрому за пять минут потому что надо", выдержать его ор было невозможно. Просто он еще совсем маленький. А меня напрягает, что мой ребенок во время купания может вполне заснуть, особенно если не голоден :) Вечно нам мамкам чего-то надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Помоги советом.Нам сутки . Один сосок сильно втянут второй сынуля рассосал. Врачи прописали смесь НАН по 20 но я все время прикладывают к одной груди и уже даю вторую ,смесь ребёнок спрыгивает и в часы кормления смесью спит. Ввес при родах 4040 сегодня 3960 и 3 раза отходил меконий вот и думаю нужна нам эта смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, потерять за первые двое суток некритично, задача - перестать терять с третьих суток и начать набирать с четвертых. Тогда можно точно сказать, что не нужен докорм. Ты скажи, у тебя молоко пришло? Или пока молозиво только? Если молозиво - я бы на ночь дала 20 мл смеси, если орет. Если спокоен или успокаивается у груди - ничего бы давать не стала. Рассосал - это до крови? Плоский сосок вытягивай молокоотсосом и отработай правильное прикладывание - попроси, чтобы кто-то со стороны глянул, как малыш прикладывается, насколько широко открывает ротик, сколько ареолы захватывает, не подгибается ли нижняя или верхняя губка при сосании. Рассосать - это значит что-то не то с прикладыванием, это нужно решить обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, а у нас после кс 3 дня в реанимации лежат и малышей не приносят.А как быть с грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Спасибо родная) так и сделала дала сейчас 15 мл перед этим сосал одну грудь. Спокоен )) рассосал я имела в ввиду вытянул сосок есть синячок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, наш любит купаться. даже когда голодный, притихает, балдеет, писяет обязательно в ванночку)))

мы купаем в маленькой ванночке внутри ставим горку, поливаем водичкой из кружечки. вода у нас еле тёпленькая, с ромашкой.

 

МаринаШа, у меня за 2 дня потерял 200 г веса в роддоме. с третьего дня набрал уже 40 г. докармливать не говорили

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчата. Вот и ко мне на 3 сутки пришло молоко, грудь каменная. Мы в РД и у нас раздельное пребывание. Приносят малышей каждые 3,5 часа, и докаомливают смесью.вот сейчас принесли ещё сытого малыша, он спит, а у меня из грудей прямо течёт! Сижу сцеживаюсь и плачу. Надеюсь завтра мы будем дома и будем кушать только мамино молочко! С правильным захватом груди тоже пока проблемы, не получается из-за втянутых сосков. В общем одни переживания в этом РД !!хочу домой скорей

Изменено пользователем Кисья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а купаете в пелёнке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, да ну? Ужас-то какой.... Я думала, такого уже нет нигде... Маш, ты у врача это узнала? Просто ну уже вообще нигде такого нет, так при советской власти было. У тебя ж не общий наркоз на КС?

 

Кисья, беги оттуда так быстро, как только сможешь. Раздельное пребывание -да они офигели, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, надеюсь и наш полюбит...

 

Сегодня заметила, что покаки стали зеленоватые что ли... Это может быть от укропной водички? Вчера стала давать

 

pipal, нет, я не понимаю, как его можно мыть в пелёнке...

 

Ещё заметила, что когда плачет, начинает носом хрюкать... Так дышит тихо, не сопит, носик чистенький... Но хрюкает тогда почему? Это же не насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, они иногда подхрюкивают, это нормально, тем более, говоришь, носик чистенький. Это особенности строения носовых пазух. Но для успокоения души, когда врач придет на патронаж, скажи ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, да я так понимаю, что уже никто к нам не придёт... На приём 29го только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, у каждого свои мучения... У нас сегодня вот напряжёнка с молочком ((((( даже гулять не пошли, так как не накормила сынулю чтобы на прогулку хватило (((

 

А ещё мы купаемся с плачем... Думала, это будет приятное занятие, но Тимоша плачет как только я его раздеваю и не унимается пока не запеленаю... Каждая смена подгузников так проходит, что делать? Как воздушные ванны принимать, когда он в истерике?(((

Нинуль,мои тоже при купании орали безбожно,особенно Мишутка,стала купать в пеленке и орать почти что перестал-просто они воды некоторые еще бояться.Кстати подгузники мы тоже не любим менять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мы первый раз стали мыть без пелёнки так она изошлась вся на крик, а в пелёнке такая спокойная и довольная. Его не надо заворачивать как при пеленании, просто прикрыть. я беру Варю в пелёнке, опускаю в водичку и поливаю водичкой на грудь, грудь и ручки тоже прикрыты пелёнкой - она балдеет, потом открываю ножки - мою и всё остальное также, мылом то ведь не каждый день надо мыть. Ты попробуй, может ему понравится, это лучше чем он кричать будет всё мытьё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера первый раз вылазку в город с детками делали. Я себе написала список меню на неделю, список покупок и поехали с ними в торг. центр. В креслах спали без задних ног)))))))) мы взяли 2 коляски и они в магазине тоже все время проспали, дома за это время уже б по 2 раза проснулись. У нашего Пашульки достижение - мы перешли на пампы двойку!! мы растем очень быстрыми темпами, еще неделька и придется гардероб оновить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, молодцы, растите и крепчайте! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...