Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

die_Mutter, кто 6 кг? :D Данил уже давно за 7,5 перевалил у меня . Просто полосочка еще такая бледненькая... но вылезает на всех тестах, поэтому я очень волнуюсь, сейчас примерно 9 дпо, просто с Даней она поярче была в это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ninochek, Нинуль, с четверочкой вас!

Мы на днях были на УЗИ. Слава богу, все у нас хорошо, правда поставили ядерную оссификацию тазобедренных суставов, но сказали, что страшного ничего нет, направили к ортопеду. Я в инете почиталась, что все это корректируется массажем и электрофарезом. Вот в субботу пойдём к ортопеду. Были у офтальмолога, наконец-то сняли нам нашу ретинопатию!

Из умелое у нас пока ничего нового, единственное что стало нравится лежать на животе, иногда даже требует, чтобы его перевернуло)) зубы все никак не вылезут, он уже извелся весь, бедный, руку чуть ли не по локоть в рот засовывает ((((

Да, девочки, всем спасибо за поздравления с нашим полугодовасием!нам очень приятно!)))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я себе больше темной нрвлюсь, но когда смотрю на красивые блондинистые волосы - так хочется!!!!

 

Malinovaya777, сдай кровь на хгч и все сомнения развеются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мне кажется тебе блонд очень идёт!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, вспоминаю себя год назад..Как я боялась делать тест.)) А у вас погодки,ох...

 

Ninochek, нашего тёзку с 4 мес! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда),  что за такие хлопья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, если все будет хорошо, планируем в след. году на море с детками, наверно в сентябре, чтоб жары не было. Скорее всего это будет Болгария, так как с ними первый раз придется машиной ехать, вещей можно намного больше взять чем самолетом

Ой как я люблю Болгарию, мы туда уже три года подряд ездили с собаками на авто, это так круто! Лучше отдыха у меня в жизни не было... Вот тоже планируем если Бог даст, то так же поехать все вместе и теперь уже с Евочкой... Только один нюанс, из за проблем с пересечением границы Украины(((( а ехать через Польшу это приличный крюк получится и Шенген надо оформлять((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, поздравляю, рада, что у вас по-тихоньку всё налаживается). У Коли тоже кулаки во рту ПОСТОЯННО. Он нервничает, только у груди успокаивается. Вчера прилягла еог крмить, а он весь нервный, кричит, руками машет, получилось, что руками стучал мне по груди. А Полинка увидела и кричит: "Мама, корми быстрее Колю, он с тебя уже лифчик срывает". ))) Смешно так вышло)

 

но когда смотрю на красивые блондинистые волосы - так хочется!!!!

ну , быть тебе блондинкой))) А ещё и муж заказал)

 

Только один нюанс, из за проблем с пересечением границы Украины((((

а появились проблемы сейчас? я слышала, что обязали загранпаспорт показывать и ребёнка туда вписывать. И всё, вроде бы. Но вы же и так с загранпаспортом едите
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  а ты смуглая сама по себе или плохо загораешь, если смуглая то я за брюнетку))) а то все блонди блонди... Я вообще против осветления волос, тем более когда свои темные. У тебя свой тон какой???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, это понятно, просто пока возможности нет, это же Даньку надо с собой тащить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а появились проблемы сейчас? я слышала, что обязали загранпаспорт показывать и ребёнка туда вписывать. И всё, вроде бы. Но вы же и так с загранпаспортом едите

Проблема не в документах... Я с ребенком не рискну ехать в военное время по Украине, тем более, что путь идет как раз по той части

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, у меня свои очень светлые и кожа бледная, загорает плохо- но не краснеет, а желтеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Завидую с отоплением!!! У нас и не заикаются пока... На улице -2, в квартире 21... Сижу в кухне с конвектором... кондер на обогрев пока не включаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, у меня свои очень светлые и кожа бледная, загорает плохо- но не краснеет, а желтеет

Ну тогда я за светлый, но не чистый блонд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  И у вас? Вы же совсем рядом! Чем же Киев не угодил???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, знаете... Выскажу свое мнение: с таким отношением к участницам нашего милого домика, Вам и вашим нападкам я не рада! Поменяйте свою позицию.... Или не пишите так!

свою позицию по поводу прививок или пыльцы я не буду менять.

по поводу стиля изложения мыслей!? если говорить правду - это плохо, то для меня это странно...да, часто я в сообщении перегибаю палку, НО я ведь потом нормально пишу...просто вы научитесь нормально воспринимать!..ну вот более эмоциональная я...

 

У нас - 10

куда это

пожалуйста подскажите, как вы одеваете ребенка в такую погоду? как справляетесь с слюнками? чем мазать? как с слюнями? и сколько гуляете?

 

*Katerina*, я же не писала о аллергии у младенцев.там совсем другие причины. да и муж ваш принимал пергу! я скнинула ссылку на разницу между пергой и пыльцой.

Изменено пользователем ॐ Zhuck ॐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, И у вас? Вы же совсем рядом! Чем же Киев не угодил???

да нам сегодня ночью включили. странно что вам не включают, всегда в Киеве раньше включали или одновременно?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, поздравляю с 4 месяцами!

 

Malinovaya777, желаю, чтобы Б была легкой и здоровой, и появился братик или сестричка для Данилы!

 

ОляП, ну вот готовься, после массажа будешь ловить дочу посое переворотов :) главное, чтобы ей массаж понравился, а то Тим три первых сеанса плакал, так далко его было

не обязательно массаж дает такую активность. моя ласточка прошла уже один курс массажа - переворотов нет, только на бочок иногда поворачивается. сейчас ходим на плавание, а потом повторим массаж. так что не обязательно ребенок начинает форсировать в развитии после массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть разные способы очистки. могу подсказать простой и недорогой психологически (без клизм).

утро - стакан слегка теплой воды - процедуры ванные - одно яблоко - через 30 минут можете завтракать.

это яблоко сработает как чистка и так не меньше месяца. не можете есть яблоки, тогда утром салат с белокачанной капусты. и это не можете, тогда утром зеленый чай с солью до еды (именно с солью и чай - значит хорошо теплый).

 

Вы тут с таким знанием дела рассуждаете, а советы даете, которые человеку с повышенной кислотностью желудка просто противопоказаны. У него уже изжога. С утра на пустой желудок яблоко или капуста белокочанная или чай с солью приведут на больничную койку с жуткими болями и медикаментозному лечению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, мне тоже Ваши посты кажутся категоричными чересчур. Похоже на разговор строгой учительницы с бестолковыми учениками. Вы не учитель по жизни?

у меня просто есть своя позиция и я не вижу ничего плохого в том чтобы ее высказать. например, вот ваши слова:

"мне тоже Ваши посты кажутся категоричными чересчур" - я бы писала как

"для меня ваши посты чересчур категоричны".

но ведь смысл от этого не меняется.

просто слов: кажеться, может быть, наверное - я употребляю намного меньше, они не мои - эти слова.

 

я конечно в шоке от теперешних деток, но у нашего Пашутки уже 2 зуба! когда он успел вылезти я не понимаю! за ночь наверно ))))вчера утром смотрела еще не было, но десна набухшая, сегодня утром уже зуб есть

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

поздравляю с зубиками!!!

а то мне муж до сих пор не верит, что бывают ранние зубки...сегодня надо будет ему рассказать о Павлике!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, и блондинкой и темной очень красиво. только вот это "разные" женщины. для меня блондинка на фото - нежная и сказочная героиня. а темная на фото - практичная и деловая женщина.

 

Nadin007, И у вас? Вы же совсем рядом! Чем же Киев не угодил???

у меня вон батареи уже песню приятную выдают (так что надеюсь скоро потеплеют).

а пока греемся обогревателями, так как при этой температуре и ветре холодно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я втягиваю - у меня теперь один палец в районе пупка и по длине уменьшился, а всего-то пару раз бандаж одела и в течении дня живот втягиваю. С четвёрочкой Тимошку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут с таким знанием дела рассуждаете, а советы даете, которые человеку с повышенной кислотностью желудка просто противопоказаны. У него уже изжога. С утра на пустой желудок яблоко или капуста белокочанная или чай с солью приведут на больничную койку с жуткими болями и медикаментозному лечению.

всех заболеваний конкретного человека я не знаю. и не писала, что "вот именно так и не как ", а написала как минимум о 4 способах очистки. а уж кто что выбирает конечно зависит от сопутствующих проблем. (кстати причина изжоги не всегда в кислотности - поэтому я и не лезла в эту тему!!!)

 

Malinovaya777, можно практичный вопрос?

вы полностью на ГВ? (шепотом) а месячные были вначале? (вот сама думаю, что странно - у меня были М, когда малышке был ровно месяц и все, может и мне тест пора))))

 

кстати, вчера провела эксперимент (помня о 4-5 подгузниках в день), подумала, что может я зря заморачиваюсь с многоразовыми подгузниками?!

так у меня получилось с 7 утра до 14 уже 5 подгузов ушло и малая так себя некомфортно чувствовала, появилось покраснение (эксперимент прекратила!), но прикинула, что во-первых в день у меня бы уходило 8-10 подгузов и были бы проблемы с кожей малышки...вот и удивляюсь...

Изменено пользователем ॐ Zhuck ॐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет многоразовых подгузников: вот тут написали что купил один раз и никаких трат. А как же вода? А если стиралка то электроэнергия, погладить еще прокладки тоже электроэнергия. Может конечно и не так по цене как одноразовые но тоже затраты идут. Да еще время нужно постирать погладить и следить чтобы успели высохнуть и всегда в наличии чистыми были. Я конечно даже горжусь кто экологию бережет и пользуется многоразовыми, но я наверное ленивая, достала новый одела старый выкинула. Ребенок всегда сухой ничего не протекает. А у кого протекают тем пора на новый размер переходить так на всех форумах пишу и и на себе проверили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...