Перейти к публикации

синдром ГНЕЗДОВАНИЯ... (покупки, рукоделия, хомячество)


Странница

Полезные сообщения

Девочки, объясните мне зачем нужна подушка для беременных? Смотрю на картинки в инете и не пойму в каком месте будет удобнее. :) Живот вроде не поддерживает. Или живот мешает ногам вместе лежать?

 

И получается лег на один бок с этой подушкой и должен спать всю ночь в таком положении. Чтобы перевернуться, нужно вставать, перелаживать подушку... так и сон пройдет. Как то она пока меня не прельщает. Почитала в инете зачем она, тоже как-то не убедили. :D

Когда я без неё сплю, во-первых верхнее плечо "падает", а с подушкой нет. Что касаемо ног, то если вытягиваю нижнюю ногу лежа на боку, по живот передавливаю, а если верхнюю ногу кладу на подушку, то она "не падает" и живот не давится :) . А что по поводу переворачиваться, так я с подушкой это делаю, она лёгкая. Как-то так. )) В любом случае всё индивидуально. Я и потом с ней спать буду, благо муж не против :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Солидарна с laminga. В первую Б спала с ней. Муж не возражал, потому что боялся мой большой животик зацепить (по привычке) :)

 

Простите, во вторую Б. 10 лет назад о таких даже не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, ну зимой на санки наверное)))

Ирунчик-Рыжунчик, ну лично я щас использую одеялку как используют подушку)))то есть ночью я справляюсь перевернуться на другой бок,перетащить туда одеяло и снова зажать ее между ног)))сподушкой мне было бы удобнее намного-я просто обожаю спать на боку с одеялкой между ног.и под пузо подкладывать когда оно большим будет-я уже и щас подпихиваю одяло под пузо(ну вот представь я одеялку между ног укладываю,потом подпихиваю необходиый объем под живот и еще кусочек под голову-а то бы все было готово в подушке))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я попробовала только что с подушкой полежать, действительно удобнее. А как кусочек подушки под пузо подложить? Она же не одеяло. И ещё, а какой формы удобнее? Глаза разбегаются от выбора форм.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, про форму надо под себя побирать-я думаю мне будет либо банан удобен либо просто с загогулинкой вверху.а пузо само наростет на подушку со вреенем наверное)))

мне денег жалковато на нее...но я думаю сшить)))хоть в ручную)))и наполнить путем распотрошения какой нить дешевой подушки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, ну зимой на санки наверное)))

Ирунчик-Рыжунчик, ну лично я щас использую одеялку как используют подушку)))то есть ночью я справляюсь перевернуться на другой бок,перетащить туда одеяло и снова зажать ее между ног)))сподушкой мне было бы удобнее намного-я просто обожаю спать на боку с одеялкой между ног.и под пузо подкладывать когда оно большим будет-я уже и щас подпихиваю одяло под пузо(ну вот представь я одеялку между ног укладываю,потом подпихиваю необходиый объем под живот и еще кусочек под голову-а то бы все было готово в подушке))))

у нас этой зимой снега то толком не было и неужели головастика уже на санках катать,а на рынок сходить например или в сад за старшим.мне просто интересно.мой сын всегда спал хорошо на морозе и в год и в полтора, я думаю коляска нужна минимум до 2 лет,по крайней мере мне,(я не люблю гулять у себя во дворе,люблю ходить).мне просто интересно,а какая коляска подойдет для зимы( был трансформер,танк,везде пройдет),просто сейчас думала со сменным блоком брать,а смотрю никто прогулкой у этих тутисовских колясок не пользуется...голову сломала уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, я в год СВету на санках катала-но 2010 был снежным, к тому же у нас плохо чистят-на асфальте всегда снег и с коляской оч часто сложно протащиться-я потом раз вытащила(уже ж беременная была)-думала пупок порву. ну а где то с 10 месяцев-как перешли на 1 сон(или это 8 месяцев было)она на улке не спала-спали дома... обе)))следующая зима 2011 тоже порадовала меня снегом))) так что я спокойно везла Игоря в коляске(трансформер) и Свету на санках)))это было оч удобно)))следующую зиму я обоих на одних санках таскала)))ну и эту зиму тоже-когда был снег)))а со снегом было плохо)))

ну так вот)))у меня знакомая в дое катает и катала в прогулочном блоке, другая знакомая тоже катала в прогулочном и так вижу что народ пользуется прогулочными блоками.

 

а вообще то я расчитываю что по зиме деть мой будет спать на балконе-как и СВета и Игорь)))в переноске)))подвешу на брусок и буду сама дрыхнуть дома))-ну сутра,а потом за детьми в сад-ну в общем планы такие)))лишние прогулки не планирую до тепла)))когда уже самой захочется гулять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо за ответ))) слушай,вот ты когда нибудь думала что будешь многодетной матерью в 27 лет?ведь трое детей это уже многодетная семья)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, нет)))я как то останавливалась на цыфре 2 ребенка-потому что мы с сестрой вдвоем)))а так о третьем я с НГ задумывалась)))но попозже)))

 

но я еще что))вот в погодках есть девушка 27 лет и 5 детей)))не планированный ток пятый)))ну она живет правда в Палестине чтоли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, у меня конечно не туттис, но тоже польская коляска Jedo Fun 4DS, так вот я с удовольствием использую сейчас прогулочный блок и для второго эту коляску оставлю. А про туттисы я слышала как-то, что в них прогулочный блок тесный для подросших малышей, особенно в зимней одежде, если не путаю, они как-бы от сидушки до капюшона даже тесные получаются, вот... но на истину не претендую, сама не пользовалась... А вообще, многие меняют коляску после блока-люльки просто потому что надоедает, хочется новенького чего-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно у тутиса на мой взгляд ужасная прогулка. ну мне, в сравнении с моими колясками она показалась очень неудобной.

я дочку катала в прогулке с 5 мес. в 9 мы купили трость (я ее уже показывала) т.к. уезжали на отдых и до холодов гоняли в ней. потом опять в прогулку с года, 1,1 - не помню..... и до весны. продала я ее только в 1,5 года, т.к. уже был май, мы катались в трости и много ездили на машине и автобусе. а вскоре я заБ сыном ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, а чем конкретно не устраивала прогулка, в зиму проходимость как ?просто прогулка мне необходима конкретно в осенне- зимний сезон,а весной,после года трость конечно куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, я уже писала в этой теме раньше про тутисы - прогулка короткая, бампер высоко.... колесная база короткая, с поребриками\ступеньками может быть проблема. вообще ощущение что перевернется вот-вот, неустойчивая на взгляд. я сравнивала с теми, которые видела и которые были у меня. в общем, тутис меня не впечатлил вообще. но на вкус и цвет - фломастеры разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, а какая вам прогулка нравится?я просто не особо в теме, у меня был трансформер(6 лет назад), знаю на зиму берут капелла Сибирь, жетем , а больше и не знаю.Я просто хочу определится ,брать 2 в1 или отдельно люльку и прогулку.Кстати,что скажете,приглядела на авито пег перега gt 3 б/у(2 в1),плюс к ним зимний конверт на ножки в цвет и плюс детские качели-15000 , месяц слежу за этим объявлением ,сначала за 22000, потом 19000, сегодня за 15000 поставили,муж говорит - давай возьмем, читаю отзывы, тоже 50/50... Кто нибудь пользовался такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, перега жт3 это моя мечта!за 15 можно брать. это неубиваемая коляска2-3 детей выдерживает запросто. по зиме проходима. она трехколеска но оч устойчива. в ней ОГРОМНАЯ корзина. ну и вообще оч мне нравится)))

 

я вот тож на авто все смотрела-у нас просто прогулку типа за 10 продавали-вчера звонила-купили(((а так взяла бы все ж анверное. и за 5 просто бы люльку заказала к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот и мне она нравится)завтра созвонимся с хозяйкой, пишут что состояние отличное, цвет красный, стильно смотрится.Сегодня ходили по магазинам, хотели ее найти, потрогать, но не нашли ни в одном((((зато сегодня урвала в мазе набор трусиков для Б ( 3 шт за 239 рубля), низенькие хлопковые с кружевом, причем размер 8 ( самый маленький) стоил 239, а побольше уже 399, а до скидки 799.Слушай , Юль, ты бы взяла коляску на столько заранее?Мы правда и сыну заранее покупали, но не забирали из магаза.

 

Ааа, продали ее(

 

сегодня продали(

 

((((((((((((((

 

Ну ,значит оно и к лучшему!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  значит ваша коляска еще впереди :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, да,я бы взяла настолько заранее))))я ж грю-вчера звонила у себя в городе по переге,чтобы взять)))эх, жалко что продали-хорошая была коляска-ну ищи еще))я вот мониторю постоянно рынок бу колясок у нас)))правда в доме еще есть одна мамка-кажется они перешли на трость,у них коляска 2 в 1 была-при встрече спрошу что и чаво.

еще у одной знакомой наверное по зиме освободиться-впринципе тож ничего, но на поворотных колесах стопоры слетели когда по зиме катали-не знаю,может тоже посмотрю(голубенькая симпатевая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, согласна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

может кому пригодится:

 

Baby-carriers-and-hip-dysplasia.jpg

newb3.jpg

 

 

очень хорошо написано: http://wallabia.ru/i.../news&news_id=3

 

вот еще такую штуку хочу!!!

16f40a5aaa4e.jpg

Изменено пользователем Странница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже сегодня коляски смотрела (живьем всмысле). Хочу либо Эммалюнгу (если в лифт будет влезать, надо хорошенько замерить все), либо Хартан. Хочу именно на надувных колесах. С сыном была прогулке Эмма Сити кросс, там колеса полиуретан, так по снегу застревает и снег налипал на колеса(( теперь для зимы камерные только хочу! Дороги у нас в подмосковье чистят с переменным успехом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, не представляю как по зиме ездить без надувных колес!!!!я вообще коляски с другими колесами не рассматриваю!а Эммалюнги не убиваемые!!!

Странница, а что это за штукень с ушами?)

а у нас в городе все чаще можно увидеть детей в кенгуру-так мне их жалко((ножки эти треплються((и я теперь вспоминаю фразу-вам удобно сидеть на турнике-так и ребенку в кенгуру((но с советами не лезу-интернет есть у всех и информация в доступе-если мозгов в одноглазых посидеть хватает а найти информацию как лучше твоему ребенку нет-то это уже проблемы мамаши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  Кенгуру это типа эрго? Я думала, что там повторяется принцип, когда просто ребенка на руках держишь, одной рукой под попу, другой за спинку, нет?

 

Ergobaby_x_tra_carrier_greyLIFESTLYE__54276.1405338155.1280.1280.jpg?c=2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, нет, кенгуру это кенгуру-там где ребенок может висеть спиной к маме-прям на промежности-у Страницы на картике и в ссылке же написано все.а у тебя на картинке это Эрго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...