Перейти к публикации

синдром ГНЕЗДОВАНИЯ... (покупки, рукоделия, хомячество)


Странница

Полезные сообщения

Вчера тоже лень было писать, седня вот собралась.

Для сна и прогулок

Кроватка ( сс активно практиктиковали, ночью спали до года, днем до 3 месяцев, думала уже ародать ее, но все таки пригодилась, использовали как манеж, в год ребенок сам попросился спать отдельно)

Матрас

Клеенки 2 хватило

Одноразовые пеленки, иногда нужны были

Наматрасники понадобились позже

Постельное белье

Пеленки тонкие хб

Пеленки толстые. Пеленок уходило ооооочень много, дома жара 30 деть был без памперсов пока отопление не отключили.

Одеяло в кроватку

Одеяло в коляску

Бортики в кроватку

Сетка красивая на кроватку не понадобилась, т.к. было жарко

Ночник

Транспорт - коляска

И далее слинг, эргорюкзак ( ничего не использовали, но вот слинг для дома как минимум возьму)

Укачивающая колыбель, они же качели. Были сидячие, посадили после полугода, не понравились доче, так и отдали обратно. Есть для новопожденных лежачие, взад- вперед и слева на право качаются, призываю обсудить если кто хочет использовать, постою послушаю

Мобиль в кроватку, супер вещь, досих пор молюсь на него ))))))))

 

Для еды

Бутылочки( для воды, для смеси, для соков, компотов). Для гвшиков позже

Тут же вопрос при гв поить водой не надо???? До скольки мес? А если дома жарко, у нас минимум 25.

Ложечка силиконовая всегда пригодится, дать капли, воду

Для ивешников изначально и гвшиков в период прикорма: ершик, средство для мытья детской посуды, сама посуда, тарелки, ложки, поильники, сейчас много чудес света еще придумали

Слюнявчики

Стульчик для кормления

Салфетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прочее

Соски

Футлир для сосок

Держатели

Пеленальный стол или доска. Не было, переодевали на большой кровати, щас хочу доску которая ставится на кроватку, боюсь что один другого затопчет, а столик некуда ставить.

Молокоотсос, был ручной. Не понравился

Игрушки / погремушки

Развивающий коврик

Книжки

Прорезыватели

Много игрушек лучше не покупать, а брать так сказать по факту. Потому как это все равно все лежит половина не играется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлик, красотища!!! молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, спасибо :m0591::flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  вот ты молодчинка, такая красота ))) мне очень понравились пенетки с фиолетовыми бантиками и шапочка белая с красным цветком, обалденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, спасибо! Шапочка очень легко вяжется, кстати :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, ой как здорово! Я начнут вязать, когда пол узнаю и в декрете буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-рукодельницы, а поделитесь идеями пледиков вязанных. Из каких ниток лучше вязать, наверно уже лучше не сильно жаркий на весну-лето и какой-нибудь узор не сложный и красивый. Из элементов вязать не люблю. Я подружке вязала из ниток "травка", но не видела, чтобы она им пользовалась, хотя красивый мягкий получился, может не практичный? А спросить не удобно, скажет, что пользовались. ))) Хочу нейтральным цветом связать, чтобы и для девочки и для мальчика. Думаю, чтобы и на выписку можно было применить поверх одеяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, я Игорю на выписку вязала из хб ниток-ну то ж лето было.да и вообще я хотела именно хб а не акрил-типа натуральное. но я вязала из мотивов крючком))))можно найти темку вязание и там в поиске пледы забить-там девочки выкладывали-или я вечером посмотрю))мой в моих графиках есть, в цикле где была Б Игорем!

ВО!!!!а еще я потом вязала для девченки пледик!!!он мне так понравился

!!!!кажется узор называется французкий))) тоже у меня в графиках в первом цыкле после беременности Игоря-там есть фотка)))если что вечером скину)))тоже крючком вязала-но он не из узоров отдельных)))а как бы по кругу))))но на него у меня ниток ушло немеренно))))на детскую кроватку где то размером(квадрат) киллограм 5 как бы не больше)))но там уже была шерсть+акрил вроде-и толстые нитки-а все равно оч много ушло)))(и оч дорого получился)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, красивые пледики и детками заодно полюбовалась. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки.... вчера на балконе ревизию проводили, нашлось куча новых в упаковках вещей - игрушки, коврик, даже полотенце с уголком.... а я и забыла... в гараже "проведали" коляску и люльку...

даже расстроилась немного, что покупать-то и ничего не придется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, о!был бы повод,а что купить всегда найдется)))))))))

Ирунчик-Рыжунчик, спасибо))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я купила домашний допплер FETAL DOPPLER ANGELSOUNDS. теперь слушаю сердечко малыша и муж даже в восторге. всем радость и стоит копейки! вместе с узи гелем и доставкой 27 евро. гарантия два года. после родов можно перепродать. супер вещь! )))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv, а как он работает? Также как УЗИ на ультразвуке? не вреден он при частом использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv, я вот унас в России не видела такую штуку, но мне бы очень хотелось:) надо поискать, может в инете заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МурлыкаМяу, я сайт с распродажей их нашла))в яндексе забила название полность и он выскочил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, эта штука "усиливает" звуки. говорят, не вредно, но и часто/долго не советуют. ведь мы мало знаем, как это влияет на малыша. заказать легче всего через ибэй с англии.

я так рада этой штуковине, что серьёзно советую всем её купить. можно другой фирмы и с рук, но это такая радость слышать малыша дома. а муж каждый вечер счастливый, спать не ляжет не послушав.

а ещё там есть кабель для компьютера. с ним можно записывать звуки на память и посылать бабушкам и дедушкам )))

 

в интернете есть ещё куча других допплеров, которые с экранами даже, считают удары в минуту и тд. Но они стоят дорого. а мой самый дешевый и простой. но нам хватает.

 

и ещё одна полезная покупка - книга путеводитель для пап, написанная тоже папами. мой так зачитывается, огого) тоже хороший подарок будущим папам, ибо это даёт новое понимание всего происходящего.

для первого ребёнка, или если не первый, всё равно это открывает глаза им и меняет их отношение в лучшую сторону)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv, ой, расскажи про книгу по-подробней :) автор, полное название :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv, ой, расскажи про книгу по-подробней :) автор, полное название :reverans:

у меня муж не русский. так что книга тоже не по-русски. я просто зашла в книжный, и в отделе для "лит-ра для беремменых" нашла кучу книг для пап. посмотрите какой у вас выбор, или в интернете - книги для будущих пап ;))) главное, смотрите кто их написал (пусть тоже будет отец хоть одного бэбиса).

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Юлик_ вау слов нету какую красоту ты вяжешь!!!

 

luv можешь фотку от твоего Доплера показать, а то я в ebay смотрела, там цены от 35€ и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

InoStranka, спасибо за комплимент :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с телефона не прикладывает фотки :(

и я проверила амазон, и правда, дешёвые предложения пропали. :( 39 евро в среднем.

Но есть ещё немецкий ибэй кляйнанцайген, где за 15 евро Б/У можно найти.

Изменено пользователем luv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Покажу кое-что из своих рукоделий. :confusion: Предупреждаю, я вяжу на глаз, без схем, пjэтому ошибок мульён...Я вяжу для фотосессий, но кое-что может сгодится и для повседневной жизни малыша :)

b5b6b64a7274.jpg

4b20d7d3a079.jpg

Потрясаюшие вещи!!! мне очень сапожки понравились!!!! можно спросить состав пряжи, которой ты вяжешь??? и как делать петельки?

 

На сапожках, длинные петельки? я вяжу крючком и спицами, а вот петел;ки такие делать не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anush33,Спасибо за комплимент! Конкретно эти сапожки связаны из акрила. Толщина пряжи 3 мм. А так вяжу из всего - шерсть, меринос, хлопок, бамбук и всевозможные комбинации. Всё крючком, спицами я не умею :confusion: Вот тут есть видеоурок:

http://yurcovskyolya.ru/pinetki16.shtml Но я всеравно по-своему вязала :D

петельки я вязала так: http://grukhina.ru/iblock/schema/idei_dlja_vjazanija/vjazanye_aksessuary_iz_kollektsii_blugirl_fall_2010/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...