Перейти к публикации

синдром ГНЕЗДОВАНИЯ... (покупки, рукоделия, хомячество)


Странница

Полезные сообщения

девчата, у кого первая, вторая, третья и (возможно) последующие беременности! этот милый синдром посетит нас всех - кого-то раньше, кого-то позже!

у меня, наверное уже от опыта Б (ха-ха, а всего-то третьи роды будут!) уже хочется делать все сейчас!

у нас осталась новая коляска модульная, мне она очень нравится, поэтому я ее не продала. и люлька. есть одежка.

что я хочу: высокий стульчик для кормления чико полли мейджик - куплю с декретных. связать-таки покрывальце ажурное (за предыдущие 2 раза вязались только шапочки дочке, пинетки; и костюмчик сыну на выписку).

я вообще творческий человек, люблю руками делать вещи разные и меня уже тянет на это все. наверное начну осенью.

 

а какие планы у вас? что покупать/делать будете? и когда?

давайте поговорим на эту темку, обменяемся идейками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы живем в квартире свекрови и как такового ремонта сделать не сможем. Но она отдает нам спальню свою и покупает туда гарнитур новый, старый в село. Сказала, чтоб мы выбрали, а она купит) Так я уже выбираю. И выбираю постельное белье, подушки, одеяла. Обожаю этот процесс)))

Также уже смотрю красивые бодики для малыша, пеленочки) Мне это так нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майя, у меня все есть - если другого пола малыш, то до куплю одежку соответственно, а так малому только 2,8 года, поэтому все еще модное, практически новое)))).

Может в этот раз другую радио няню куплю - с видеонаблюдением хочу.

Может ремонт и мебель в детской переделать, опять же если разнополые будут, а так не имеет смысла - ремонт свежий)))

А так все от молокоотсоса до коляски у меня есть!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рукоделие меня щас пока что мало тянет-устаю на работе и не хватает времени.для сына вязала покрывальце на выписку.щас больше вышивать просто хочется-снова начала свой многострадальный долгострой вышивать))атак пока что меня гнездование не посещало-по причине все той же устлаости))

но хочу шапочку связать))...еще детям надо шлемы к зиме связать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ты шлемы сама вяжешь? мелкими петельками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, я еще не начинала-только приблизительно выбрала какие. просто на неделе я совсем про них забываю,вот сегодня вспомнила)))вообще я со спицами на Вы)))но по схеме не быстро могу связать...или матери отдам-та сваяет в 2 счета))

меня вот щас от Льва Толстого прет)))дочитываю Каренину-но думаю надо сделать перерыв.а то завихрение мозга будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала в болталке, что уже купила стульчик чикко полли 0+, привезли сегодня, в диком восторге, раскладывается и для новороженного и для уже большого карапуза. От дочки остался мобиль на кроватку с дистанционным управлением это супер вещь! В основном сейчас выбираю гаджеты облегчающие жизнь с малышами, прицениваюсь, одежду буду после того как точно скажут кто в пузике живет. Сейчас присматриваю радионяню. Пытаюсь дотянуть до первогоскрининга и ничего не купить )))))))

Мне только отмашку дать, я уже знаю что хочу, у меня даже список готов )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, что у меня еще нет ничего такого) только коляску в интернете повыбирала, замучилась и бросила) я придирчива в этом плане)) вообще хочется сначала узнать пол) а вот с сыном чуть ли не с первых двух полосок сидела в инете выбирала-выбирала. Как только пол узнала - побежала за одежой. Ну и сейчас много чего осталось от первого. Правда мы старались все продавать - так вот коляски почти все проданы, велосипед недавно продали. Зато остался стульчик, он конечно потрепан сыном, но сойдет) кроватка есть - Максим не спал в ней. Но мне вот другую хочется)) хочу светлую, а у нас темная. Мужу наверное даже не осыплюсь такое сказать) ведь по сути, может и вторая ляля спать в кровати не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для малыша (если будет мальчик) есть абсолютно всё, новое только на выписку купим. А вот если будет девочка то я буду отрыватся по полной, подумывыю даже про новую коляску тогда ( у меня одня чёрная с голубым, другая чёрная с красным хочу розовую :-)))) А так у нас намечается в начале сентября переезд, придётся покупать практически всю новую мебель, вот тут то я дам полёт моей фантазии, главное к концу году всё успеть доделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, я еще не начинала-только приблизительно выбрала какие. просто на неделе я совсем про них забываю,вот сегодня вспомнила)))вообще я со спицами на Вы)))но по схеме не быстро могу связать...или матери отдам-та сваяет в 2 счета))

меня вот щас от Льва Толстого прет)))дочитываю Каренину-но думаю надо сделать перерыв.а то завихрение мозга будет)))

я тоже по Льву Толстому прохожусь, короткие рассказы... некоторие жесткие такие НО оторваться невозможно!!!! Я вяжу и спицами и крючком, но пока не тянет. Зимой вышивала крестиком ангелочков и лошадок, надо будет закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут на радостях вспомнила еще что у меня 2 слинга захомячено..... ммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, какие слинги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, один с кольцами, хлопок правильного переплетения, второй шарф трикотажик двуслойный, до 3-4 мес. а потом опять куплю аналог эргорюкзака (дочкин продала давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с кольцами с Игорем пользовала-удобно бысротой,но у меня спина слаба стала-из-за неравномерности нагрузки моя болела.поэтому в тот раз буду брать шарф...а потом у меня эрго-рюкзак понье,а потом хипсит)))

так же думаю о слинго-куртке)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присматривала слингокуртку..... пока теряюсь, кажется ребенку будет слишком жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, так его одевать же прохладно надо будет-без верхней одежды и должно быть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я с кольцами планирую использовать только до 1 месяца - потом трикотажный шарфик для этого у меня. а с 4 примерно месяцев - рюкзак. я вот тоже думаю про понье - у него ведь сеточка в детской спинке летом не жарко будет.

Юленька22, неа, не будет :) ты сама одеваешь водолазку, ребенку комбез и пинетки+ манишка/шлем/шапка и в слинг или в рюкзак и в таком виде в куртку. и тогда не жарко. слингокуртки очень теплые, редко когда туда надо теплее одеваться - будете друг друга греть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, да,там сеточка. но мне кажется что сеточка во многих рюкзочках))

а про куртку я девченки спрашивала, у нее у подружки есть-говорит что оч удобно, тем более нам таскаться много где надо будет)))я уже застолбила у девченки куртку)))))дай Бог все будет хорошо, тогда в конце лета куплю)))...она мне еще слинг с кольцами предлагала просто так-может тогда тоже прихватить, тоже до месяца поюзать,пока деть не будет слишком тяжел. мне чем нравится шарф-там вертикально даже новорожденного вроде можн привязать, что важно для любителей осмотреться)))

а понье я использую когда деть сам садится начинает, с Игорем с 5 месяцев(он в этом возрасте сел)э,со Светой с 6-онасела.

хотя у нас девочка в декабрятах жила в Японии, и говорит что там никто не заморачивается, народ совсем малышей в кенгуру таскает...но я такого не хочу))хочу все по фен-шую)))))...и новую коляску...желательно пергу жт3)))фантазерка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оо, еще вспомнила! хочу хотя бы одну трикотажную пеленку. попробовать, что за зверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не страшно подскользнуться и шлепнуться со слингами или в куртке ентой? Я вот не понимаю плюсов слингов для зимних малышей(( . По людным местам все равно рано зимой- инфекции всякие..а гулять в коляске..А летом детки уже тяжелые будут. Просветите меня - из вечной мерзлоты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарияВ, Света ходит в танцы...хотя ладно танцы то не основное, там можно в предбанике коляску оставить и переодеть...или с кем нить коляску оставить. у нас нету машины. такси каждый раз кататься-дорого. так вот, я со всеми детьми пользуюсь маршруткой.с игорем мы наверное с месяца точно ездили, соСветой месяцев с 2-3.про инфекции я все понимаю, но до матери моей мне пешком не дойти-только на маршрутке, и основной город тоже там.ну и плюс слингокуртки сначало используются как беременные)))и еще, не каждый деть лежит в коляске...я больше не хочу сулашать как орет ребенок засыпая в коляске...акак ОРАЛ Игорь!!!!!!!!то был ппц...как не то било по нервам...лучше б он на мне привязанный был!!!!со Светой таких проблем не было,она норально в коляске засыпала.ну а упасть-нет я пожалуй не боюсь. а то так и беременным надо дома сидеть)))а еще если мороз и надо добежать до ПК)))ну в общем думаю пригодится мне куртка))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, резонно)). Мне в Мурманске не пригодится, оч. скользко и холодно. Вот для лета не велик приспособу какую- нибудь может посмотрю, хотя наверное рано будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Мурманске, конечно, полноценная зима, не то что у нас.... этой зимой зимы не было. я даже не вспомню, сколько дней было со снегом.... в основном грязный асфальт. ну и морозов особых тоже не было... я только пару-тройку недель в горнолыжке ходила.

а с привязанным ребенком упасть получится не больше, чем Б. тут инстинкт самосохранения срабатывает. я не припомню чтобы знала о падениях с ребенком. ааа, про себя вспомнила.... дело было летом - доча в рюкзаке, около 8-9 месяцев - пятка с поребрика соскользнула и я на попу хлопнулась. так вот, если бы я несла ее на руках - я бы ее уронила. и коляску выпустила бы из рук - чтобы самой на них упасть....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для второго малыша есть кроватка, эргорюкзак, и вещи на первые 3 месяца даже если будет девочка. Зимой все равно будет в основном дома и можно будет в пацанячих распашонках, ползунках походить

 

Коляску и ванночку, стульчик для кормления, коврики развивающие будем покупать, ванночку и ковик может возьмем Б.у. Чтобы потом не жалко было кому нибудь отдать

 

Плед планирую связать на весну для прогулки на коляске, на зиму вязать смысла нету.

 

 

 

Бортики и постельное планирую сшить сама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь мнениями о колясках! У нас первая Б, поэтому я вообще не в теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...