Перейти к публикации

синдром ГНЕЗДОВАНИЯ... (покупки, рукоделия, хомячество)


Странница

Полезные сообщения

DD-puzik, думаю, начинать надо с того, что осмотреться - где ты живешь, где будешь хранить коляску и как выходить на прогулку. исходя из этого и плясать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

моя мечта перега GT3))))но она наверное останется мечтой))но если попадется БУ-то вырву с руками))))))))))))

а так я двух откатала в трансформере)))впринципе он не плохой, просто колесо одно сдувается и надо подкачивать)))но еще мечтается о люльке))))))))))))))

 

но тоже или о переге или о инглезине)))хотя переги говорят скрипят(и я сама слышала))

...а еще есть коляска Icoo немецкая.у знакомой была-ну тоже не дешевый вариант. мне оч нравилась.люлечка конечно как в большинстве таких колясок не оч большая, сидячий блок удобный. в капюшоне динамики,к которым флешка подрубается и ребенку можно музыку включать(стоит ограничитель громкости и громко никогда не включится).

 

ах да, из покупок еще конечно попозже куплю круг для купания на шею. у Светы был,к 6 месяцам она начала в нем сигать плюс он начал протекать,поэтому мы перешли на сидячее купание))к Игорю отремонтировали, месяцев до 5 хватило,снова начал протекать))

третьему куплю новый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я склоняюсь к модульным, не дорогим, до16000 руб. с дочкой была геоби, сыну купила тако лунго - так и лежит новенькая в гараже.... надеюсь, что все-таки ее покатаю.

 

ну еще есть новая люлька, новые игрушки и коврик, много дочиных игрушек и горища одежды\обуви. ванночку с горкой полгода назад продали, но там не понадобилась, может заберем обратно. круг для купания покупала б\у - не знаю, в каком он щас состоянии, все зимы на балконе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ванночка..от моей сестры-ну то есть там сначала сестру купали,потом меня, потом племяницу, племяника,Свету,Игоря))))))))))))просто маленькая ванночка только для первых купаний,когда ребенка еще в руках страшно держать))Свету мы в ней с месяц наверное бултыхали))Игоря с неделю а потом на большую ванну, где ребенка можно поплавать,попереворачивать и прочее)))я не фанат простого лежания в воде в таком возрасте)))считаю что в воде надо дрыгать активно руками-ногами))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, думаю, начинать надо с того, что осмотреться - где ты живешь, где будешь хранить коляску и как выходить на прогулку. исходя из этого и плясать

 

Жить будем в частном доме (у свекров ступеньки на 1 этаж, у моих родителей вообще без ступенек). Гулять будем в большинстве не по асфальту - в частном секторе и лесу, а если у меня - то по городу! Надо чтоб в багажник складывалась. Колеса думаю большие нужны, все-таки снег однозначно захватим :) Основной вопрос - отдельно люльку брать? Или модульную 2 в 1? Нравится инглезина софия...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, ну, если не жалко 2 раза заплатить за коляску, тогда бери софию - она хорошая. я бы в таком случае взяла трансформер для загорода и к лету легкую прогулку для багажника и города.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, при таком раскладе, точно большие надувные колеса,лучше 4. скорее всего по лету захочется что-то полегче, но если летом все также надо будет не по асфальтту и дорожкам рассекать, то и на лето лучше чтобы колеса были большие-надувные, потому что колеса у всех этих маленьких прогулок-тростей,эт ппц...только по хорошим дорогам-а то каждый камень-это препятствие...так что даже не знаю...можно и 2 в 1 и летом катать в прогулочном блоке. к тому же летом мы еще будем маловаты, и скорее всего будут еще спать на улке и нужна хорошая спинка ,чтобы жесткая была и раскладывалась хорошо.а потом еще по зиме надо будет покатать-хотя со сВетой в год мы перешли на санки-но у нас дороги не чистились часто,везде снег,включая асфальт-так что с санками мне было удобнее(и легче вытаскивать-я то уже Б была). но многие катают и зимой в коляске.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, а я так поняла, что трансформеры совсем не хвалят, что у них спинка не ровная или что-то в этом роде... Нет? А вот про лето думаю - мы ж еще совсем маленькие будем, легкую прогулку еще рано или нет?

 

Рыся, да вот мне тоже пластмассовые колеса совсем не нравятся своим бренчанием))) а чем прогулочный блок плох в 2 в 1? Тем, что тяжелый? Нам ведь и правда полгодика всего будет, еще дрыхнуть будет во всю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не будь так уверена, доча отказалась спать в 7 месяцев на улице, пробовала и попозже выходить когда она совсем уже никакая не помогло, с тех пор спим дома, на улице гуляем.

 

Мне коляску дарили трансформер. Мне она так себе. Ручка перекидная, спинка 3 положения. Не понравилась переноска вообще, цвет тоже не нравился, еще когда ручка за коляской в смысле ребенок ко мне спиной нкудобно катить, ноги все время наступали на коляску. Родились в октябре, зиму откатали, летом прогулка инфинити была, класс, одной рукой катила, из минусов маленькие передние колеса, т.е. осенью весной сильно не покатаешься, постоянно забивается грязь и листья в передние колеса. След зимой опять на трансформере гоняли, весной уже велик, в коляску не посадишь ни под каким предлогом.

Сейчас думаю над фирмой зиппи, трансформер продала, прогулка еще оталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо за инфу!

 

Нравится прям Cam Cortina Evolution X3 Trias, правда цена кусается, что о ней думаете? А еще Peg Perego GT3 - красотка!!!

Посмотрю б/у, может...

Изменено пользователем DD-puzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

в трансформерах переноска для новорожденных, а постарше - я не знаю. прогулки тоже разные бывают.... переговская джити3 - мне кажется громоздкой для прогулки :( у меня вообще трость была - жетьем париж, такую же буду покупать!

 

посмотрела видео про джити3 3в1.... впечатлили только: система складывания, но она очень громоздкая получается... и подстаканники )))) все остальное + маскитка есть в моей тако лунго :)

п.с. ну, кроме автокресла..

Изменено пользователем Странница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, нуда, прогулочный хреноват типа тяжестью-ну если куда то надо ездить,а если гулять в своей районе то мне кажется вполне нормально с ним...тем более в таких колясках обычно и корзина побольше-туда можно и покупки и грухи запихать))

про трансы-в моем(Тако Натали) спинка раскладывается полностью в горизонталь. а переноска-просто мое спасение до 3 месяцев-она у нас большая-часто вижу что в большинстве трансфов(у нас это самая распространенная коляска) переноски мелкие, на месяц хватает. я что Игоря что свету до 3-4 месяцев в ней таскала. плюс в ней на балконе спать укладывала-там фонера в дне-не прогибалась.

Странница, переги не убиваемы. то есть после 2 детей они все еще в отличном состоянии...и корзина огромная)))))))))))

Юленька22, у нас щас столько зиппи...и как то не прельщают они меня...

но кстати, если у коляски поворотные колеса, то на зиму по сугробам их лучше заблокировать-иначе раздолбаться может крепление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой голова кругом))))

Странница, ты хочешь сказать, что ребенка в трость уже в 6 месяцев можно? Я думала они для деток постарше)))

{Рыся}, а мне нравится, что она трехколесная (при чем с большими колесами) и красиво смотрится, что прогулка, что люлька ))) а на 4-х колесных прогулка на больших колесах (после зимней люльки) смотрится громоздко как-то.

У меня, наверное, большой плюс в том, что коляску не придется тягать никуда - живем в частном секторе, как писала уже.

А перегу смотрела даже 2 в 1, она подешевле, видела за 32 000 новую... Можт и правда кто будет продавать в городе или на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я куплю коляску уже на весну, зимнюю не буду брать

и вообще сначала посмотрю какой будет ребенок. У меня сын вообще не любил коляски, простояла все время. Только потому что не любил лежать горизонтально. больше любил на руках смотреть по сторонам.

полюбил коляски уже когда начал сидеть. Может второй ребенок такой же будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, про трости- они как бы с 6 месяцев, но у них беда в том что у большинства спика не раскладывается полностью...да и вообще, там эти колесики мелкие,как я писала ,в них каждый камень-препятствие. плюс рессор нету-жесткие. трость хорошо если ехать куда-то-ну например как мне по маршруткам. то есть я дитя в трость-до маршрутки,собрал(а Игоря я возила даже не собирая заезжала и не сильно мешала) , поехал. приехал-разложил и гуляешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трости еще плохо тем что там спинка тряпичная, не жесткая. а деткам до года желательно жесткую спинку

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моей трости спинка была тряпичная, но на каркасе.... т.е. вдоль позвоночника широкая планка и от нее еще несколько ремней и перекладин вот, немного видно

35852ec8b0d9f1dabdd812f55fb463df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, как вы думаете маленькому будет удобно лежать на железной перекладине?

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha_05, ну, во-первых, она не железная. во-вторых, ткань там толстая и прочная+прослойка, ну и в-третьих, перекладина не железная, а пластиковая, при необходимости, прогибается + ремни. моей было удобно - дрыхла в такой коляске без проблем. катались с....9 месяцев! (точно, купили ее специально в поездку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно. а то я думала там железная перекладина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, ага,у меня приблизительно также-у меня бебикар...забыла какая именно)))кароч первые колеса двойные поворотные,4 колеса))))

НО!!!что меня ужасно бесило!!!это попа коляски-ну то есть куда попа садится. там вот именно ткань, которая типа поддерживается утяжкой(ну вот той веревочкой)-Игорь прыгал, веревочка растягивалась, в результате в углу порвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня такой проблемы не было. в этой коляске ремни крепятся к передней вертикально-наклонной ноге (внизу этой ноги - колесо), а верх ее - переходит в ручку.

бебикар, как и жетем - это дочерние компашки грако, поэтому зачастую ооооочень похожи по конструкции, дизайну! просто разный ценовой сегмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила частями выложить список для малышни, может кому пригодиться, да и мне есть еще очем спросить.

Начну

Список купание и уход

Ванночка

Горка ( нам пригодилась, удобная вещь особенно если с купанием некому помогать)

Стульчик в ванну, для малышей уже умеющих сидеть, тоже удобно, можно мыться паралельнос ребенком и не боятся что он опрокинется или уползет в неизвестном направлении

Большое полотенце, для малышей с уголком

Мыло,, брала жидкое с первых дней, удобно что есть дозатор, одним движением все делается

Мочалка, до полугода особо не нужна, кожа нежная

Термометр

Шампунь, тоже понадрбился позже когда стало что мыть

Салфетки влажные

Крем по подгузник, использовали бепантен при необходимости, а так не пользовались ничем

Расческа

Ножнички

Стиральный порошок + кондиционер, берутолько детский и наше стираю тожеим, т,к. По опыту ребенок все равно на нашем лежит, берет в рот и т.д.

Травы череда, ромашка, еще класная вещь масло лаванды это для спокойных ночек )

Ватные диски, умывать личико малыша

Ватные палочки с ограничителем для ушек

Небольшие полотенца, нам 5 мало ))) то попу вытереть после мытья, то личико, то ручки

Ну и игрушки в ванну.

2 раза понадобилось детское масло за 2 года. После рождения кожа может шелушится по всему телу, это один из признаков доношенности, пару дней помащали маслицем и прошло и второй раз смазывала корочки на голове и вычесывала.

Больше по уходу нам ничего не понадобилось, пупок только еще, но это я в аптечку отношу

 

 

Круг на шею не использовали, но планирую. Хотелось бы узнать какой брать?

Позже еще пригодился коврик в ванну чтобы машик нескользил по дну

 

Еще вата, чтобы делать турундочки чистить носик, соплесос есть, используем при заложенности носа.

 

Завтра выложу для сна и прогулок, седня уже лень

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще такой вопрос, может кто пользуется интернет магазинами, где проверенное качество и адекватные цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круг на шею не использовали, но планирую. Хотелось бы узнать какой брать?

у меня был беби свимер(ну по англ)) щас смотрю много каких то безъимянных появилось...но думаю все же куплю тот...

Счастье2014, я пользуюсь СП)

 

Стульчик в ванну,

ага, мы пользовали с 6 месяцев где то-как сел деть-мне тоже оч удобным показалось это дело. коврик в ванну мы начали пользовать когда вылезали из стульчика уже(но знаю что многие дети сидеть в стульчике отказываются).

Большое полотенце, для малышей с уголком

таким пользовалась ток с года где-то, до того пиленкой фланелевой вытирала-мне так больше нра)))))

Мыло,, брала жидкое с первых дней, удобно что есть дозатор, одним движением все делается

аналогично!!! особенно если надо попу сполоснуть на руке-на руке висит ребзь а другой рукой давишь мыло-удобно.

Ножнички

отдельно по ножницам-с закругленным концами не пользовала-которые спец типа для деток-так как ими подлезть пож эти малипуски по-моему невозможно. спецом покупала маникюрные ножницы с тонкими острыми концами.

Стиральный порошок + кондиционер, берутолько детский и наше стираю тожеим, т,к. По опыту ребенок все равно на нашем лежит, берет в рот и т.д.

поэтому я все наше стирала также детским порошком)))) я с двумя ползовала ушастым нянем, но с года Игоря перешла на оушен беби, он наиболее менее аллергичен, у него отличный состав(я в этом не шарю, говорили мне те, кто шарит в химии на ура). так им и стираю.а еще он совсем-совсем не пахнет. после него даже ушастый-вонючка.кондиционером не пользовала))(кстати отстирывает нормально-во всяком случае рабочий мой халат отстирывает).

Небольшие полотенца, нам 5 мало ))) то попу вытереть после мытья, то личико, то ручки

для этой цели у нас были пеленки-их много у нас)))от племяников остались))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...