Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

bosch

Я в следующую стимуляцию буду гоналом наращивать, хотя и на клоста хорошо росли, только не лопались, даже ХГЧ не помог(((. Я тоже устала, но хочется завершить начатое до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А чем лучше стимулироваться гоналом или клостом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka

Гоналом начинают стимуляцию если на клост реакция плохая, я в аннотации читала, да и Г говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch

Я в следующую стимуляцию буду гоналом наращивать, хотя и на клоста хорошо росли, только не лопались, даже ХГЧ не помог(((. Я тоже устала, но хочется завершить начатое до конца.

 

В том то и дело - не хотят лопаться. Хотя все говорят, что овуляторный фактор самый простой...А толку...

 

Через месяц еду в санаторий, не подскажете какие еще проводятся процедуры в моем случае, кроме грязи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на наши гривны 480грн.

 

Да, я за прегнил узнавала, самый дешевый нашла 5000 за 334 гривни ( ок.27$)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, да, прегнил немного дешевле. Но врач назначила мне Хорагон, а искать его времени не было, в клинике и укололи. Возможно из за этого и дороже. Я когда узнала сколько в России эти препараты стоят - была в шоке. Ну почему у нас так дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, у меня был менопур и в этом цикле фемара, чтобы эндик рос лучше. Ну и на фемаре, говорят я качественнее. Хз. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, спасибо, буду надеяться на положительный результат! чем ближе день узи, тем страшнее :girl_cray:

у меня при дозе 50 вообще тишина была...правда и созрело всего 2 фоллика, а лопнул в итоге так вообще один...НО! я не почувствовала даже овуляцию))) так что тишина - не показатель))) удачи на узи! и апчхи в догонку (правда что-то они плохо помогают :confusion: )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

░Zverék░, спасибо-спасибо! а за чих отдельное :flower: Очень здорово, что те, кому стимуляция помогла, дают советы в этой теме новичкам и поддерживают! Смотря на вас, каждая женщина может себе сказать - и у меня обязательно все получится, ведь у многих получилось... :applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! У меня первая стимуляция. 5 дней пропила Клост по 100 мг в день. с сегодняшнего дня пью Прогинову по 2 таб 3 раза в день. Что-то меня дозировка смущает как-то... не слишком ли много, как считаете? А еще после 5 дней клоста в организме абсолютная тишина. ничего не ощущаю, абсолютно. Мне кажется это странным...

Нереально большая доза прогиновы! Они ведь действительно от нее сдуться могут. Может вы с доктором друг друга не поняли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально большая доза прогиновы! Они ведь действительно от нее сдуться могут. Может вы с доктором друг друга не поняли?

АААААА, вот я дура :aaa: . Посмотрела еще раз внимательно рецепт. написано - 2мг*3раза в день. А я сначала увидела 2 шт. В итоге надо по 1 таб 3 раза в день. Хорошо, что я пока 2 всего выпила, в обед не пила пока, значит, на ночь еще 1 и все. Настиккк, Спасибо вам огромное!!!! Почерк у врачей и правда :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, у меня был менопур и в этом цикле фемара, чтобы эндик рос лучше. Ну и на фемаре, говорят я качественнее. Хз. .

Вжикин, и тебе хотела написать удачи! смотрела твой график! Все получится!!! Апчхи и на тебя!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

░Zverék░, спасибо, милая! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки, я сново к вам! Мой прошлый цикл стимуляции в феврале-марте закончился неудачей: с 6 по 10ДЦ 2 таблетки Клоста в день

на 13ДЦ при 1ДФ в ПЯ 24мм, Эндик 8, укололи Хорагон 5000МО

с 14ДЦ Дюфастон до прихода М

на 17ДЦ УЗИ: ПЯ 3,9х2,6 фолликул 2,0х1,4мм неправильной формы неовулировавший регресирующий. Ановуляция. Эндометрий 12 асиметричный.

 

Сменила врача на гинеколога-эндокринолога, диагноз: Бесплодие 1. СКПЯ. Гиперандрогения смешанного генеза. Гиперпролактемия. МФ

Выписала на 3 цикла: 1/2 Метипред, 1 Флутафарм (принимала до 13.06.2014, посоветовали бросить), 2 Сиофор 500 с 1 по 15ДЦ, 2 Дуфастон с 18 по 27ДЦ, 1/2 Достинекс по средам и Фолька. Сама ещё начала принимать Кальций-Д3 Никомед.

Следующий цикл - стимуляция!!! С нем буду принимать Сиофор с 1 по 15ДЦ, Достинекс, Фольку, Кальций и Клостилбегит по 1 табл 2 раза в сутки с 3 по 7ДЦ.

Явка на УЗИ фолликулометрия на 11-13ДЦ с результатом анализа на Пролактин, 17-оксипрогестерон (они были выше нормы) и результатом спермограммы мужа (он пьет витамины Е и С и Трибестан).

 

Девченочки, что мне посоветуете? Какое напутствие дадите перед стимуляцией? Не позно ли будет на 11-13ДЦ на УЗИ? Может надо ещё какие-то препараты принимать? Боюсь чтобы опять не зря всё прошло...очень волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, трубы и эндометрий проверяли? На узи надо сходить пару раз до 13 дц

 

Елена Киев,  у Вас эндометрий был неоднородый? Может, не клостом тогда стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, трубы на эхосальпингографии проверяла год назад - проходимы. Эндометрий - только на УЗИ смотрели...кому-то нравился как растет, кому-то нет...незнаю даже. По поводу не Клостом - врач сказала что ответ яичников был нормальный, понизим гормоны и Клостом в той же дозе всё получится...очень хотелось бы верить...

Скажите мне пожалуйста, в какие дни надо походить на УЗИ? Врач, у которого я сейчас наблюдаюсь - очень занята, сказала что только на 11-13ДЦ, если попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, трубы это хорошо))) вот что за врачи такие. .. блин, на стимуляции узи только 1 раз. .. Это 10 минут максимум. .. Лен, посмотри в моем графике когда я была. Сразу после этого назначения корректировались. Про эндометрий:возможно, успеете пайпель сделать? Вот вообще, возмущению моему нет предела с такими врачами: стимуляция, столько гормонов и никакого нормального контроля, блин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, на 9 д.ц. обязательно надо попасть. Мало ли. У меня конечно и на 11 д.ц. фоллик был еще маленький. Но у меня и стимуляция была слабая...у кого-то уже на 11-13 д.ц. укол колоть надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, успеете пайпель сделать?

Сегодня уменя 20ДЦ. Чесно говоря, первый раз слышу про это. Обязательно почитаю, что это.

Та я и сама думаю пойти не на 11-13 а на 10 например, сказать что так записали...всё же лучше. Просто прочла где-то что УЗИ должен делать один и тот же врач в одном цикле, не выйдет пойти просто к УЗИсту посмотреть. Ещё меня пугает то, что перед стимуляцией не назначего УЗИ. Может это из-за того что на 3 цикла выписан Дюфастон? Незнаю...

 

░Zverék░, спасибо за совет, переживаю что в прошлом цикле перерос, из-за чего и не лопнул...хочется так чтобы всё получилось =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, может начать сразу на 4-8-10-15-18 дни к определенному узисту ходить? Помимо своего врача? Сразу записаться, объяснить, что да как и оговорить возможность вне записи приходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, да, спасибо, наверное так и сделаю! В начале цикла на фолликулометрию запишусь, надо всё контролировать! А с эндиком что мне посоветуете? Не маловат ли был прошлый раз? Может дивигель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девчата, наверно у меня опять пролет в этом цикле(((. На 10 ДПО тест показал слабую вторую полосочку, а сегодня на 12 ДПО пустота. Дюфастон правда еще не отменила, что то побоялась. Да и БТ (базальная температура) что то озорует, вчера упала до 36,8 а сегодня опять 37,05. Вот как это понимать??? Завтра сделаю еще один тест и если /,то как думаете есть л смысл сдавать ХГЧ? И когда лучше его сдать завтра или в пятницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лен, смотрите по узи на размеры и сверяйте с моим графиком - мне его сначала по 0.5 добавили именно после узи уже в процессе роста фолликулов, чтобы рост их не забил, а после этого аж по 2г 2 раза в день.

 

Елена_ВК, завтра хгч, если/, то прогестерон отменяйте, ни к чему вам длинный цикл! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_ВК, завтра хгч, если/, то прогестерон отменяйте, ни к чему вам длинный цикл! )

Вот увижу опять свою / полосочку, а на ХГЧ все равно сдать?

 

Девченки а вечером когда лучше тестик сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_ВК, на фиг тест, только хгч! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...